Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 02:06   #1381
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я недавно вернулась в породу, в 80-90гг мисмарки были очень редки, в основном у чёрных, причём чёрной птички.
Это Вам за давностию лет так кажется ;) У меня был в конце 80-х кобель от известного московского производителя (нет, не от Саббиджа) и суки, выставочной "отличницы", с белым пятном. По старому ДОСААФовскому стандарту это даже не браковалось.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 02:22   #1382
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Это Вам за давностию лет так кажется ;) У меня был в конце 80-х кобель от известного московского производителя (нет, не от Саббиджа) и суки, выставочной "отличницы", с белым пятном. По старому ДОСААФовскому стандарту это даже не браковалось.
Да, помнится читала одну книгу (давно) советскую, по подготовке служебных собак , а большой пудель тогда причислялся к служебно-спортивным собакам, в ней приводились и их стандарты (советские - понятное дело). Там было написано, что небольшое белое пятнышко на груди у пуделя допускается. хотя - нежелательно...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 04:09   #1383
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, несовместимых может и нет, а ПРА - быть слепым - это как, совместимо, совместимо, но только ущербно, не полноценно, так же нехватка зубов - мешает нормально есть, если 1-2 несущественно, а если 10, неправильный прикус, скосы, все туда же, волчья пасть, дисплазия - вовсе инвалид, крипторхизм, невозможность иметь здоровое потомство, да и вообще подозревают, что этот порок связан с нервными нарушениями, болезнь Адиссона - может вообще привести к летальному исходу .... а что пятна? А пятна - НИЧЕГО!

Так что пятна - это одно, а все остальное несколько другое!

Да, небольшое пятно на груди было разрешено стандартом, но таких собак, даже при том, что они были узаконенны - их было очень мало!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 04:22   #1384
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
oley, несовместимых может и нет, а ПРА - быть слепым - это как, совместимо, совместимо, но только ущербно, не полноценно, так же нехватка зубов - мешает нормально есть, если 1-2 несущественно, а если 10, неправильный прикус, скосы, все туда же, волчья пасть, дисплазия - вовсе инвалид, крипторхизм, невозможность иметь здоровое потомство, да и вообще подозревают, что этот порок связан с нервными нарушениями, болезнь Адиссона - может вообще привести к летальному исходу .... а что пятна? А пятна - НИЧЕГО!
!
Непонятна логика возражения - и что с того, что жизни эти пятна не угрожают - значит и бороться с ними НЕ НАДО?

Неправильный прикус тоже НИЧЕМ не угрожает жизни. - бульдоги с ним вооооооон сколько веков живут - и ничего.
К стати - у диких псовых нарушения прикуса тоже встречаются - чем не повод оставить его в покое?..
Что, прикус тоже оставим "как получится"?..

Или у собак, не имеющих пятен, ПРА, болезь Адисона и прочие наследственные заболевания встречаются чаше, чем у пятнистых?
Какая связь?..
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 20.12.2012 в 04:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 04:59   #1385
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, да нет, я не призываю к тому, что не надо бороться, надо - я к тому, что проблема раздута!

И кто Вам сказал, что тому бульдогу или диким псовым с таким прикусом легко. Бульдоги всю жизнь так и мучаются, у меня жил бордосский дог и вот сейчас гриффон, с таким прикусом и плоской мордой, аха, знаю как ей трудно есть, нос вечно забивается, пищу толком не захватить, слизывает, более менее с сушкой не размоченной удобоваримо справляется, а творог или кашу - в шарик скатаю и так даю, потому как сама до бровей вся в твороге измажется, а в пасть так и не попадет или была у родственников колли, с недокусом в несколько см - 2 точно! Только с очень плоской миски могла есть, иначе ничего не попадет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 05:34   #1386
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, да нет, я не призываю к тому, что не надо бороться, надо - я к тому, что проблема раздута!

И кто Вам сказал, что тому бульдогу или диким псовым с таким прикусом легко.
Ну не раздута, я бы сказала, а требует своего решения и контроля, поскольку так же, как и другие дисквалифицирующие пороки приводит к выбраковке ....

А у диких псовых все, что не самом деле мешает жить и охотиться из популяции удаляется автоматически - там с ложки никто кормить не будет... скорее - последнее вырвут... И если какие-то отклонения от ножнецеобразного прикуса сохраняются - значит они вполне жизнеспособны. Откровенных уродств ведь нет - выбракованы, а "клещи", небольшой перекус вполне нормально функционируют - раз не вымирают...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 07:29   #1387
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

все относительно.
Конечно же лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
однако вот Победитель класса в Братиславе на REC show.

_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 09:54   #1388
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Это Вам за давностию лет так кажется ;
нет, просто я выросла под крылом нашей барнаульской пуделистки (она жила в соседнем подъезде), ветов было мало, поэтому сначала мама моя, потом, когда я подросла карликовых консультировали, Мне было очень интересно посмотреть собачку с галстучком. но вот не было их. И окрас долго держали, единственный раз тогда увидела рано поседевшую собаку - в 4 года но она столько пережила - Лизочка, коричневый пудель с абсолютно седой головой, её заводчица потом себе забрала.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:49   #1389
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

У вас сабли ещё не затупились? Хотя, об воздух они не тупятся.

Среди почти четырех сотен стандартов немало таких где недостатки и пороки вообще не указаны. Написано, что "отклонения от указанных требований должны быть наказаны соответственно степени выраженности отклонений". Потом перечислены два-три дисквалифицирующих признака и фсёёёё!

Несколько лет назад FCI добавила абсолютно во все стандарты фразу дающую полную свободу решения экспертам в ринге:

Any dog clearly showing physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.(англ.)
Hunde, die deutlich physische Abnormalit?ten oder Verhaltensst?rungen aufweisen, m?ssen disqualifiziert werden.(нем.)
Собаки с явными физическими и поведенческими отклонениями и нарушениями должны быть дисквалифицированы.
Интересно, что сначала это требование включало и такие слова - "которые могут иметь влияние на рабочие способности или ухудшать качество жизни". В окончательной редакции это уточнение убрали.

Сами понимаете, что даже в породах со сплошным окрасом наличие белой звездочки на груди, седины на подбородке или между пальцев лап вполне может быть расценено экспертом как не мешающее жить и работать. И такая собака может получить, как минимум, "оч.хор", а, как максимум, Победителя класса если она представляет собой желательный породный тип.

Дальше дело заводчика - использовать собаку желательного породного типа но с сединой на подбородке или выбрать идеальную по окрасу, но имеющую серьёзные отклонения в сложении (например) талантливо скрытые грумером и хендлером.

Каждому своё.

И тема о генетике вроде...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (20.12.2012), Gvendolen (20.12.2012), JASMIN (20.12.2012), K'Iraida (22.12.2012), Lida (20.12.2012), oley (20.12.2012), Zlato-Sibiri (20.12.2012), Даня (20.12.2012), Синеглазка (20.12.2012), хризантема (21.12.2012)
Старый 20.12.2012, 11:37   #1390
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Не совсем понятно - почему в процессе этой дискуссии постоянно смешиваются два РАЗНЫХ понятия :
- "дисквалифицирующий порок"
- и негативные признаки, серьезно влияющие на рабочие качества, здоровье и качество жизни собаки.....
Понятно, что все пороки развития любых органов и систем собаки, ДОЛЖНЫ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ .
Но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ признаки, признаваемые Стандартом ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМИ являются пороками развития и заболеваниями!
Поскольку породное животное должно соответствовать по внешним признакам экстерьеру, предписанному стандартом, то НЕТИПИЧНЫЙ ОКРАС, ФОРМА УШЕЙ, ХВОСТА, СТРУКТУРА ШЕРСТИ и прочие чисто внешние признаки. НИКАК НЕ ВЛИЯЮЩИЕ на здоровье собаки и на возможность ее использования в работе, но - являются дисквалифицирующими.
ПРИ ЭТОМ ЯВНЫЙ МЕТИС МОЖЕТ ПО ВСЕМ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ И РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ НЕ ГОЛОВУ ПРЕВОСХОДИТЬ ЧИСТОПОРОДНЫХ СОБАК.
К примеру западно-сибирская лайка шоколадного или тигрового окраса однозначно будет выбракована.
Такой окрас в этой породе - дисквал.
Но следуя логике - ПРА-страшнее!- по окрасу и ее браковать нельзя?...
А если при таком окрасе - она еще и лучший "медвежатник" в округе?..
Пуст идет в разведение????
А чем тот же тигровый или зонарный окрас может помешать доберману? Да и "галстучек" белый ему никак в работе не повредит...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 20.12.2012 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:56   #1391
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
А чем тот же тигровый или зонарный окрас может помешать доберману?
Доберману может и никак...А вот то что соболиный доминантен над чистыми рыжими окрасами-кокеристы поняли давно...и четко бракуют соболей...причем и в сплошной линии разведения и в цветной...Когда в пинчерах появился красный окрас -из породы ушел золотистый ...он просто не рождается...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:20   #1392
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
В конце концов - ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ - зубы, хвосты, ноги, уродства,несовместимые с жизнью -не дай Бог конечно!- пришлось выбраковать ВЕСЬ помет - КАКАЯ РАЗНИЦА для убитого горем заводика, возлагавшего на данную вязку определенные надежды, вложившего в нее -НЕМАЛЫЕ ПОДЧАС- средства?...
Не согласна.

Разница между больным щенком и пятнистым - огромна.
Насть, ни один из перечисленных стандартом дисквалифицирующих пороков не является несовместимым с жизнью. Ну разве что карликовый нанизм и серьёзные поведенческие паталогии являются препятствием для рождения здорового потомства. Однако все они брак и должны по возможности в породе искореняться, а не культивироваться как "для дивана сойдёт".
Хм... oley, ты читала на что именно я так ответила? там не по стандарту были дисквалы перечислены, список был много шире.

Для меня отбраковка в пометах не основана на списке из действующего стандарта графы дисквалифицирущие пороки, мой личный список куда обширнее с одной стороны (здоровье, психика) - и куда демократичнее с другой (мисмарки, форма хвоста).

На всякий случай уточню - я собак развожу именно на свой вкус ориентируясь, другим заводчикам довольно редко предлагаю что-либо мою произведенное - и это всегда совершенно точно не мисмарки и не от мисмарков рожденные. Себе лично готова и великолепного в прочем мисмарка (с небольшими отметинами) оставить и в разведение личное ограниченно и под контролем пустить.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Не совсем понятно - почему в процессе этой дискуссии постоянно смешиваются два РАЗНЫХ понятия :
- "дисквалифицирующий порок"
- и негативные признаки, серьезно влияющие на рабочие качества, здоровье и качество жизни собаки.....
хм... а кто их начал смешивать один из первых в данной беседе - а?...))) см. начала этого поста.

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Когда в пинчерах появился красный окрас -из породы ушел золотистый ...он просто не рождается...
Юль, а у них золотистый был тоже - соболь "доминатный рыжий" (Ау_Е_), просто менее насыщенный рыжим пигментом (мне казалось они соболи - рыжие пинчеры) или рецессивный рыжий без черни (ее)?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:42   #1393
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
А вот то что соболиный доминантен над чистыми рыжими окрасами-кокеристы поняли давно...и четко бракуют соболей...причем и в сплошной линии разведения и в цветной...Когда в пинчерах появился красный окрас -из породы ушел золотистый ...он просто не рождается...
- аааa... Так вот почему тебя соболь в партиколорах заинтересовал... Не потому что понравился, а чтоб "изгнать эту пакость из породы".... Ну-ну....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:56   #1394
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, У нихбыл золотистый окрас ровного абрикосового цвета с почти черной мочкой носа с возрастом уходящей в очень темнокоричневый, но практически никогда не зимний)))Не думаю что это была модификация соболя-потому как с вязкой с подпалым почти всегда весь помет был подпалый...тоесть было однозначное доминирование Черно-подпалого окраса...с появлением красных(соболей) пометы стали расскладыватся 50на 50...а то и больше красных чем подпалых...



EGOR, Возможно ты и права...в этой собаке мне нравится все)))кроме окраса...пока она была подроском-её окрас был прикольным...а у взрослой собаки пропала практически вся прелесть...получился недобелый...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 20.12.2012 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:18   #1395
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У пинчеров, той-терьеров нет просто рыжего - они все соболиные, у них у всех рыжий соболиный ... а то, что при вязке с подпалыми собаками рождались подпалые, ну так они подпалые залитые рыжим - ессно будут подпалые щенки

Как например рыжие гриффоны (брюссельцы), на самом деле они соболиные, все щенки рождаются вроде черно-подпалые, а потом перецветают в рыжих с черной маской или рыже-соболиные сразу рождаются - эти с красной маской
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 20.12.2012 в 22:23.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot