Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 21:17   #1921
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

13.04.2005

Цитата:
...
У России все страны - либо враги, либо потенциальные противники.
Друзей нет.
Украина не избрала московского бандита -- враг!
Грузия, Киргизия - это слишком банально, чтобы повторять.

С кем Путин ни облобызается, тот моментально не жилец на политическом свете.
Россия ненавидит Америку. Почему? Это страх? зависть? высокомерие? непонимание?
Что Америка сделала России плохого?
Отобрала часть лавров победы в ВОВ?
Препятствовала эпидемии коммунизма во Вьетнаме и во всем мире?

А может, это Америка, а не Россия призывала к мировой революции?
И не только в отношении Америки. Россия не может найти общего языка ни с одним пристойным режимом (брежневские поцелуи взасос не в счет).

А дружит по прежнему исключительно с уродами и диктаторами
. И не в том дело, что Милошевич православный.
С таким же успехом Россия - лучший друг мусульман Арафата и Саддама, католика Уго Чавеса, язычника Ким Чен Ира - тут дело не в именах, а в сути.
Кого Россия вообще любит?
Или, хотя-бы, не презирает?
Может быть своих соотечественников?
А живущих в самой России?
Влачащих жалкое существование при немыслимом профиците.
Любовь во Христе у них между собой?
Или все-таки, "бей кого угодно - спасай Россию!"

Насчет внутренней политики тоже можно много говорить, один Юкос чего стоит!
Высокодуховная самая читающая страна?
На экранах одни бандиты, воры и 6лRди. Может, в жизни не так?
Я это не для того, чтобы услышать в ответ: "А зато у вас в Америке (Украине и т.д.) ..."

Все знают, что где плохо, а что хорошо.

Пусть выясниться, что я не прав.

Я буду только счастлив, если меня в этом убедят.
Потому что я Россию все равно люблю, хоть и странною любовью, причем, неразделенной.
И простите за резкие слова.
Это мой ответ:

К большому сожалению Вы абсолютно правы.

22 миллиона россиян за чертой бедности.
Убит Немцов и десятки других неугодных.
Покрыта золотом Чечня
Развязана война с Украиной.
Аннексирован Крым.
Вмешательство в выборы в США.
Отравление Скрипалей....

Продолжать, к сожалению, можно долго.

Беспредел продолжается и конца ему не видно.
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:38   #1922
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё одна цитата из той же статьи

Цитата:
Считается, что сейчас у нас в Кремниевой долине в Калифорнии работает от 50 до 80 тысяч россиян.
Огромное количество.
Иными словами, россияне понимают, что, если они хотят чего-то добиться, используя свои знания и таланты, им лучше уехать.

В России их путь предопределён: если они создают преуспевающий бизнес, если это дело становится масштабным, то в какой-то момент у тебя его отнимут тем или иным способом.

Таких способов немало, как мы знаем.

А этот лозунг уходит корнями, я думаю, к фразе Сталина, сказанной во время голода 30-х годов: если бы крестьяне лучше работали, они бы не голодали.

И мы говорим сейчас о самой продуктивной прослойке россиян: предпринимателях, инженерах, программистах, тех, кто покинул Россию или намереваются уехать[/COLOR].
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.02.2019 в 08:08. Причина: красный цвет текста
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:46   #1923
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё цитата.
Простите, не удержался...


Цитата:

Сооружение объектов для сочинской Олимпиады обошлось в 50 миллиардов долларов.

Если бы строительством занимались западные подрядчики, оно бы обошлось миллиардов в 20.

Причина, естественно, не в дороговизне рабочей силы или материалов в России, а в завышении стоимости строительных работ.

Это означает, что 30 миллиардов оказались в чьих-то карманах, а оттуда они наверняка ушли за границу, потому что ничьи капиталы не могут быть в безопасности в России.

То есть страна потеряла 30 миллиардов инвестиций, которые могли быть использованы продуктивно для стимулирования экономики.


Это свидетельствует, что значительная часть ресурсов, богатства страны используется лишь для обогащения частных лиц.
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:16   #1924
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

Мы сделаем вас счастливыми и худыми


«Наша задача в том, чтобы по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу». Это резюме программной колонки Дмитрия Медведева, которая открывает цикл авторских выступлений членов правительства.

Там еще что-то сказано про 12 нацпроектов, которые приведут Россию к процветанию. Но за последние 20 лет столько их уже кануло в Лету, что, кроме раздражения, никаких эмоций по поводу новых обещаний уже не испытываешь. А вот эмоциональный посыл сделать так, чтобы россиянам понравилась их жизнь, зацепил. Вопрос, как этого добиться, если нацпроекты опять не пойдут?

Ну, во-первых, в стране и так есть граждане, у которых жизнь удалась. По числу официальных миллиардеров мы догнали и перегнали не только Португалию, но и покушаемся на США, а по числу тайных олигархов среди чиновников, охранников, поваров и виолончелистов, предполагаю, вообще впереди планеты всей. Для этих людей «коммунизм» от Медведева уже наступил. Единственная их забота — чтобы это везение длилось как можно дольше.

Во-вторых, большая часть граждан, завязанных на бюджет, так боятся от него оторваться, что заранее готовы признать себя счастливыми, лишь бы не стало хуже. Их тоже можно вычеркнуть из списка проблемных. Таких боязливых только кликни — завтра выйдут на площади с плакатами «Мне нравится моя жизнь», параллельно убирая снег и запихивая в избирательные урны все, что им вложат в руки.

В-третьих, можно, ограничив интернет, вновь призвать на телеэкраны шаманов и кашпировских с чумаками. Они легко внушат части особо эмоционального электората, что стакан с заговоренной водой и горбушка положительно заряженного хлеба — все, что нужно для счастья. А еще и для здоровья полезно, потому что любые лекарства — от лукавого.

Подобных аскетов-патриотов, помнится, особо много появилось после введения антисанкций, когда люди по простоте душевной, даже без материального поощрения, доказывали, как вреден вражеский хамон и прочие предательские камамберы. Сегодня, правда, когда им продают «сырный продукт» по цене того самого камамбера, восторги поутихли. Но приверженцев сермяжной аскезы все равно хватает.

Да и вообще много есть вредно — думаю, именно этот посыл вскоре станет мейнстримом внутренней политики. Глава Роспотребнадзора уже кинула пробный шар, предложив штрафовать толстяков — само собой, «для повышения качества жизни в стране». Анне Поповой импонирует опыт Японии, где в рамках программы «Спасение нации» принят «Метабо-закон», обязывающий всех граждан от 40 до 75 лет проходить ежегодный замер талии. У мужчин она должна быть не больше 90 см, у женщин — не больше 80 см. Наевших лишние сантиметры принудительно отправляют к диетологу, а на предприятия накладывают весомые штрафы — дескать, не следят за здоровьем сотрудников.

Правда, в наших широтах, где растут ряды самозанятых, проще брать штрафы напрямую с граждан. Причем такие, чтобы на еду уже ничего не оставалось — так талии будут уменьшаться в размерах интенсивнее.

Еще можно за бороды штрафовать, за мрачное выражение лица, за насморк, за недостаточно восторженный образ мыслей… Не буду подсказывать — у депутатов и чиновников и без меня неплохо получается. Но как при такой конфискационной политике сделать так, чтобы народ еще и благодарил за улучшение жизни?

В старом советском фильме «Отроки во вселенной» роботы, захватившие власть на планете, тоже захотели осчастливить живых, при этом плохо понимая, что такое человеческое счастье. Они просто решили переделать людей по своему образу и подобию.

У меня в последнее время бесконечного когнитивного диссонанса, когда цены в магазинах все сильнее вступают в противоречие с отчетами Росстата и докладам министров, прямо стоит перед глазами лицо робота-вершителя из этого фильма, который бесстрастным голосом повторяет: «Идите за ним — и мы сделаем вас счастливыми, сделаем вас счастливыми, сделаем вас счастливыми…»

В картине упирающихся землян роботы-исполнители, отдаленно похожие на космонавтов Росгвардии, волокут в зал осчастливывания и включают аппарат промывания мозгов: «Фиксирую к ликвидации склонность к состраданию, склонность к совести, аппендицит, чувство неудовлетворенности собой, склонность к доброте, склонность к любви, склонность к дерзанию…» Именно так они понимали счастье — как отсутствие лишних рефлексий.

Мне иногда кажется, что в российские кадровые лифты сегодня пускают только тех, кто прошел где-то похожую процедуру осчастливывания. Потому что не могут люди со склонностью к совести и состраданию не видеть, как трудно жить их согражданам. И не понимать, насколько невпопад звучат сладкие обещания светлого будущего от лица тех, кто уже 20 лет руководит страной.

А что касается жизни, то она, конечно — прекрасная штука, и по большому счету мне нравится та жизнь, которой я живу. Мне колонка Медведева не нравится. Бесконечное вранье по телевизору не нравится. Законы дурацкие. Депутаты, которые их принимают. Ситуация в стране. А жизнь — это круто. Особенно, когда в нее не лезут политики. И не учат нас за наш же счет, как нам быть счастливыми и худыми.
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:36   #1925
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Простите, не удержался...
Дизентерия замучила?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:38   #1926
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Ещё одна цитата из той же статьи...........
И мы говорим сейчас о самой продуктивной прослойке россиян: предпринимателях, инженерах, программистах, тех, кто покинул Россию или намереваются уехать.
Ну вот-никуда без русских мозгов и спецов...сами-то там чего,на том западе, ни бум-бум?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:22   #1927
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Неуважение к народу или ожидание потрясений

Человек для государства или государства для человека? Наши власти, включающие в себя: президента, правительство, государственных и муниципальных служащих, силовые структуры и проч. свято уверены , что государство это они и они являются носителем божественного помазания на власть.

Это в свою очередь позволяет им жить так, как они желают - пановать.

То есть рассматривают остальное население как вечных недовольных просителей, которым всегда что то надо:

зарплаты, пенсии, устроить детей, получить помощь, получить справку, почитстить дороги и так далее, дописать можете сами.

То есть у нас люди для государства, которое великодушно разрешает нам жить на территории России и недовольно тем, что населению вечно что то надо.

Что боиться власть? Нестабилльной социальной обстановки, но сама же российская власть провоцирует эту обстановку. И неуважение к себе.

Обратите внимание, как поступает с нами власть:

Депутаты приняли закон о неуважение к властям. Закон разработал некто Клишас, человек у которого есть коллекция часов на 163 миллиона рублей и который, как он туда попал?, является сенатором. то есть человек, разработав закон о неуважении к власти, просто хочет приятного и спокойного время провождения среди своих часов. И что его не отвлекали от любимого занятия.

Чиновник. В последнее время общество стало пристально следить за тем, что говорят чиновники. Некоторые скажут, что любой чиновник это человек и имеет право на нервы и на ошибку. Отлично. но тогда вопрос:

А почему все эти высказывания против людей, а не для людей?

Потому, что любой чиновник понимает себя как избранника и баловня судьбы. Пока из чиновника, вахтера, охранника, сторожа, уборщицы в присутственном месте, начальника, не выбить эту дурь, пока государственные и муниципальные служащие не будут понимать, что они для людей, а не люди для них, то так и будет все продолжаться

Кстати, пример показывает центральная власть во главе с президентом. Устроил Путин на хлебные места своих друзей, то начальники на местах понимают это так - и им можно устраивать своих друзей на хлебные места. Пусть эти люди ничего не понимают в теме, но они - проверенные и им можно доверять. То есть подбора кадров не по компетенциям, а по знакомству это есть тоже не уважение у обществу. Которое Путин и демонстрирует.

Почему стоит ожидать изменений во внутренней политике?

Ситуация подсказывает центральной власти, что если не воспитывать чиновников на местах, то население начнет воспитывать чиновников в высших эшелонах власти и воспитание может вылиться во что угодно.

Потому, что интернет стал диктовать условия. Если раньше чиновник и власть в в целом могла действовать негласно и каналов распространения информации было мало и все они были под контролем, то сейчас контроль не просто ослаб. Он стал практически невозможен и все, что сказал или сделал представитель власти уходит в сеть.

Это то как раз и есть демократия. И мы видим, что власть начинает реагировать на события, а это значит, что власти не хотят потрясений и революций и им надо куда то сливать протест.

Любая социальная революция это требование верхам уважение народа. Потрясения в государстве будут. Желательно мирные,.

Государство это МЫ, сказал король. Наши чиновники с президентом понимают это буквально.

Но они не правы. Ибо государство это мы - народ России.
https://zen.yandex.ru/media/politob/...04f400ac70a752
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:29   #1928
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
С того момента,как открылся железный занавес,всё и поломалось..зато теперь у всех машины,джинсы и жвачка..и колбасы валом..но даром ничего не даётся-за всё надо платить...как там Ельцин провозгласил в 90-м? "Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить"-все размежевались стали творить свои порядки -каждый в своём овраге....кто первый добежал до бюджетной кормушки,тот там и обосновался....Любой,кто туда добирается,забывает про все свои стенания и претензии к власти,сам становясь нахлебником у народа.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 09:27   #1929
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Александр Минкин: Послание дрожащим
22 февраля 2019
Вдруг — пока они слушают президента — роскошный зал уже окружила Росгвардия?

Президент своё Послание послал кому?

Все обсуждают, что он сказал — про зарплаты, пенсии, выплаты, доплаты; про миллионы, миллиарды, триллионы; про метры, кубометры, ясли, школьные туалеты; про информационные революционные технологии. И — рывок, рывок, рывок!

Путин говорил про рывок летом 2017-го, в январе 2018-го и ещё, и ещё. Стартовые выстрелы гремят регулярно, а где рывок? Кто всё это будет делать?

Рождённый ползать, летать не может.

Горький.

Официально называется «Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации». Вот оно (Федеральное Собрание) там и сидело. А вместе с депутатами и сенаторами и всё правительство, все губернаторы. Сидели и несколько совсем молодых юношей и девушек непонятного назначения. Всё было на лицах публики, перед которой выступал президент, всё, кроме энтузиазма.

Но на рывок способна только команда энтузиастов с горящими глазами; команда, верящая в идею и в лидера. А рождённый ползать, летать не может даже под угрозой расстрела.

Для наглядности напомним о нашем футболе. Если команда заряжена на победу — мужики выкладываются, рвутся изо всех сил, а если нет — еле ползают по полю, и многомиллионная зарплата не прибавляет им ни скорости, ни воли к победе.

Вы, жадною толпой стоящие у трона…

Лермонтов.

Посмотрите видеозапись на сайте Кремля — серьёзные угрюмые лица, солидно кивающие головы. Иногда хлопали — как наёмная публика на телешоу, которая хлопает по команде.

Невольно возникает неприятное чувство, что эти хмурые господа верят только в деньги. Такие способны урвать и удрать, а рывок им совсем не нужен.

Денег в Послании было немерено. Президент называл огромные суммы, которые он предназначил детям, матерям, пенсионерам, и ещё, и ещё…

И каждый раз зал аплодировал. Эти люди аплодировали так, будто президент дарил беднякам собственные деньги, жертвовал. Но ведь это, кажется, наши деньги — наши налоги, доходы от экспорта нашей нефти и нашего газа (всё, что осталось от воров).

Оказывается, у власти очень много денег для народа. Почему же совсем недавно власть провела пенсионную реформу, объясняя её необходимость тем, что денег у государства нет?

А теперь деньги, «сэкономленные» на пенсионерах, дарят народу под аплодисменты богачей.

Это была очень узнаваемая историческая, традиционная и патриотическая картина: царь, окружённый ближними боярами, едет по площади на Сивке-Бурке и разбрасывает золотые монеты. Кто оказался ближе — тот и схапает. Золотой дождь льётся на ближних, а до дальних долетают отдельные брызги.

Вот ближние и хлопали. Хлопал ли народ? Судя по многочисленным комментариям на всех информационных ресурсах — народ не хлопал ни руками, ни ушами.

Посмотрите видеозапись Послания, посмотрите на лица — на них плохо скрытая тревога. Все душевные силы, все умственные способности они круглосуточно тратят на то, как сохранить себя, как сохранить и спрятать добытое (специально не пишу «ворованное»), а ещё — неизбежные встречи с нужными людьми, ежедневные дни рождения с дарением драгоценных сабель, умопомрачительных часов... И постоянный страх.

Вроде бы они в полном порядке — правительство, депутаты, губернаторы, сенаторы; они — власть; ситуация стабильна, уличные протесты ничтожны; откуда же тревога?.. Вдруг — пока они слушают президента — роскошный зал уже окружила Росгвардия? Вот эти господа и думают: всех возьмут или только меня?

Правда же интересно: если вдруг арестуют всех депутатов Госдумы сразу, заступится ли народ за своих избранников, которые о нём (о народе) так долго заботятся?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 08:22   #1930
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сенатор Ляхова заявила, что всем, кто питается за 3500 рублей в месяц, нужно терпеть, ибо в войну всем военным было ещё хуже

Тут очередное Человечище из сената РФ решило поболтать о жизни и заткнуть рот россиянам, жалующимся, что они там хлеб с солью последние доедают


Это сенатор Лахова, которая решила разглагольствовать на тему того, можно ли жить в месяц на 3500 рублей и не жаловаться. Естественно, в стране повсеместно навязанного милитаризма, она сослась именно к войне Великой Отечественной и заявила, что там солдатам вообще хуже было, а вы тут дескать сидите на всём готовом и ноете.

А вы действительно уверены, гражданин сенатор, что было хуже? Мы тут решили поискать рацион солдата, принимавшего участие в ВОВ и вот что нашли:

В боевых частях рядовым и офицерам полагалось в сутки: 900г хлеба, 500г картофеля, 320г овощей и зелени, 170г круп и макарон, 150г мяса, 100г рыбы, 50г жиров, 35г сахара.
Интересно, кто сможет купить это всё за 150р на день себе? И где, что самое интересное? Но сенатору Лаховой это знать не обязательно, ведь у Екатерины зарплата почти 6 млн рублей, то бишь почти 500 тыс рублей в месяц


Но вы терпите, ведь солдаты терпели.
https://m.zen.yandex.ru/media/butche...bb7100af15d258
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 08:30   #1931
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Россия решила помочь ещё и бедным в Африке.

Новый флэшмоб или плачевная действительность?
Знаете, нам уже действительно чуть-чуть надоело писать про то, кому мы решили в этот раз подарить наши налоговые вычеты. Но как оказалось, эти ребята ещё не скоро закончатся


На сей раз, помимо Сирии и Венесуэлы, мы решили вспомнить о наших дорогих африканских друзьях. Министр труда Максим Топилин недавно растрогался бедностью бедных африканских детишек и на последнем заседании министерства заявил, что нужно выделить порядка 800 млрд рублей для её ликвидации на и без того проблемной Африканской земле. Как бороться с российской бедностью, министр решил не уточнять.

Ну да и ладно, думаю, чё бы и не помочь ребятам, Россия - щедрая душа, тут уже и возникать бессмысленно. Но. Всегда есть одно "НО" до которого хотелось бы придраться. А таким "НО" стал тот случай, когда мы безвозмездно решили подарить 800 млрд рублей людям, которым за пару лет до этого простили почти что 1,3 трлн рублей или $20 млрд по курсу. Ну и как вам такое "НО"?

Я просто вот реально не понимаю депутатов и министров, они всёрьёз считают, что кошельки у нас бездонные и их дорогая геополитика, которая как бэ должна работать на нас, имеет хоть какой-то смысл? Мне кажется ребятки заигрались, ибо продвижек или белого света с такими играми для россиян что-то не видно на горизонте.


Комментарии


Алексей
главное рисоваться красиво,а народ пусть дохнет. вас же рожать не просили


селиванова марина
Власти России, как неверный муж, свою жену Россию забросил, своих детишек, -народ обложил налогами да поборами, а сам по другим бегает, помогает.Добром это не кончиться.


Елена Бережная
А бедным детишкам России, которые в голодные обмороки в школе падают, кто поможет? Может, в ООН обратимся? Найдется добрая страна, которая поможет нашим бедным, пока наше правительство Африку, Венесуэлу и Сирию поднимают?
https://zen.yandex.ru/media/butcher_...1e8c00ac345ad3
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:01   #1932
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Очень необычный подбор выдает яндекс на запрос "когда он сдохнет".
Где-то очень скромно затесались "осел" и "крыса".
Как яндекс определил, кто такой "ОН" ?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:11   #1933
Дарья25 вне форума
Дарья25
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

читаю тут и истина глаголил сколько народу столько и мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:26   #1934
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Очень необычный подбор выдает яндекс на запрос "когда он сдохнет".
Где-то очень скромно затесались "осел" и "крыса".
Как яндекс определил, кто такой "ОН" ?
И что,всем полегчает сразу,как только это произойдёт? ))) Как в компьютерной игре-заново всё начнём ?)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:37   #1935
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
И что,всем полегчает сразу,как только это произойдёт? ))) Как в компьютерной игре-заново всё начнём ?)))
А вопрос не в том, кому полегчает или не полегчает.
Почему вдруг такая подборка определяется на такой неопределенный вопрос?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot