Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 16:56   #256
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Я не говорю, что виноват в данном случае только покупатель, на самом деле. Не важно, кого и с кем вяжет заводчик, если он продает щенка с такой длительной транспортировкой в таком раннем возрасте — это повод задуматься. Причем не столь уже важно, с зубами или без. Тут какая-то обоюдная халатность, но щенок при передаче становится ответственностью хозяина. Это счастье, что он доехал, что он живой.

Прикус можно вытянуть даже сейчас, ЖКТ обязательно нужно привести в порядок. Для шерсти есть замечательные витаминные добавки, я даю в течку собаке. Называются Hokamix Skin & Shine Nut Oil — я уверена, за курс приема они приведут в порядок шерсть белоснежки. Теперь глазки. Я каждый день протираю бриллиантовыми глазками глаза собакам — работает прекрасно. Особенно у черной есть склонность бегать в пыльце и страдать аллергическими коньюктивитами. Бриллиантовые глазки промывают пыльцу и глаза не текут.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Natalia312 (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 08:18   #257
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, если у собаки ресницы растут внутрь глазасто их хоть чем промывай - бесполезно. Пока не устранишь причину слезотечения - слёзы будут течь.
В данном случае причина слезотечения - ресницы, растущие не туда, куда нужно.

Ещё хочу заметить - почему разговор идёт о тое? Собака не той! Она карлик, 31 см ростом.

И, разглядывая фото на увеличении, я лично там фотошопа не вижу. Спорить не буду, я не эксперт, но - не вижу!
Думаю что зубов, о которых нам тут написали, что на актировке якобы было 6 на 6, все резцы, конечно же не было. Максимум - просвечивали беленьким сквозь десну....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (30.12.2016), Natalia312 (30.12.2016), Даня (30.12.2016), Еффка (10.01.2017)
Старый 30.12.2016, 08:22   #258
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Теперь.. 10 дней ехал такой маленький щенок, такая лялечка...........
........дело в том, что ну не может хороший заводчик продать щенка в таком возрасте и отправить его 10 дней ехать до места назначения.
Не 10 дней! 10 часов.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
заводчица отказалась делать даже сыворотку. щенок ехал в дороге 10 часов!
....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 30.12.2016 в 08:27.
 
Старый 30.12.2016, 08:31   #259
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
...........
знаете, когда у нас был пудель-клуб в Краснодаре, мы не знали что такое перекус. таких щенков просто не рождалось, а если рождался брак - пятые пальцы на задних лапках, либо белые пятна на грудке - родители сразу снимались с разведения.
Судя по всему, автор не новичок в пуделизме, как можно было так подойти к покупке собаки для себя, не понятно...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 30.12.2016, 09:46   #260
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Пятые паоьцы, пятна, прикус, 5 резцов, все это рецессивные признаки, да, неприятно, но в голову никогда не входило браковать родителей, бред, надо смотреть кто это несет и подбирать пары. По крайней мере, если был такой кобель, который пятен много давал, старались меньше использовать, но были и суки, с кем не вяжи давали, но не весь же помет)
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Natalia312 (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 12:15   #261
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я так поняла что автор пятые пальцы посчитал на передних ногах...Прикус это-то не наследственное заболевание-а стечение множества факторов(особенно длинны голов родителей и дедов)...Здоровье...хм...здоро вье по пищеварению почти 100% проблемы кормящего(владельца)....
Остается не корректная актировка и продажа детки в 45 дней...но так как непосредственно заводчика нет на форуме что тут переливать с пустого в порожнее?о чем и кому писать?Астрану и чего добились?Еще раз обсудили тоже что и полгода назад...все ...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
3 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (30.12.2016), Еффка (10.01.2017), Юта (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 12:32   #262
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Пятые пальцы на передних лапах всегда купировались по желанию, я тоже раньше купировала, последним 10 лет в новом году, но теперб даже хвосты не подрезаю, даже если " бублик".
 
Старый 30.12.2016, 12:35   #263
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v, Всегда купировали-но никогда это не было обязательным.всегда были собаки с резанными и не резанными пальцами...сейчас не режут всем...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 30.12.2016, 13:06   #264
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Юля, раньше тоже не все резали, когда был клуб, либо вет, либо руководитель породы, либо сам заводчик, сейчас некоторые заводчики у нас в городе режут, но и раньше не все у нас обрезали)
 
Старый 30.12.2016, 15:39   #265
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
.Здоровье...хм...здоро вье по пищеварению почти 100% проблемы кормящего(владельца)....
Юль, да и многие другие, кто обвиняет владельца собаки в неправильном кормлении, а почему вы не берёте в расчёт, что у собаки могли быть врождённые аномалии пищеварительной системы? Ведь могло быть и такое. Собака полное обследование проходила? Заводчик мог и не знать о врождённой патологии. Если с пищеварительным трактом, изначально, беда, то и шерсти нормальной не будет, и зубы могут задерживаться, и глаза течь. Да всё что угодно может быть. Тем более у мелких разновидностей собак.
Если бы полное обследование выявило генетический дефект , вот тогда можно было бы , наверное, что-то требовать от заводчика либо вернуть собаку заводчику. Правда, я бы не вернула. Всё таки привыкаешь к ним. Да и кто, кроме меня станет возиться с моей же больной собакой?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Natalia312 (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 16:55   #266
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Потому, что по описанию самого же автора, мы не увидели адекватного рациона и режима кормления
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна Шершова (30.12.2016), Юлия Корж (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 17:14   #267
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Юль, да и многие другие, кто обвиняет владельца собаки в неправильном кормлении, а почему вы не берёте в расчёт, что у собаки могли быть врождённые аномалии пищеварительной системы? Ведь могло быть и такое. Собака полное обследование проходила? Заводчик мог и не знать о врождённой патологии. Если с пищеварительным трактом, изначально, беда, то и шерсти нормальной не будет, и зубы могут задерживаться, и глаза течь. Да всё что угодно может быть. Тем более у мелких разновидностей собак.
Если бы полное обследование выявило генетический дефект , вот тогда можно было бы , наверное, что-то требовать от заводчика либо вернуть собаку заводчику. Правда, я бы не вернула. Всё таки привыкаешь к ним. Да и кто, кроме меня станет возиться с моей же больной собакой?
Натали-отвечаю-на моей практике были пара случаев заворота желудка-у собак принадлежащих линии подверженной этой наследственной проблеме-но это не тои....У тоев и карликов сталкивалась чаще всего с неадекватным подбором кормления как мамы суки так и подсосных щенков в период перехода на твердую пищу,и соответственно дальнейшего кормления у владельцев...НО!Владелец покупая себе щенка САМ должен понимать что ОН отвецтвеннен за здоровье своей собаки и серьезно подходить к выбору рациона ,особенно у светлоокрашенного животного маленького размера!но нет-заводчик виноват в том что мы не знаем как накормить собаку....
Полное обследование...Натали-я вас умоляю....Наша ветеринария сейчас на том уровне что хочется плакать...если в Москве дело обстоит не радужно...то на перефирии вообще беда...сколько случаев неадекватноно...не то что лечения...просто осмотра...постановка диагнозов на уровне "может быть у вас...тото...а может и нет....И только отдельные врачи тянут на себе науку всперед не давая совсем разуверится в наших людях(в тихом восторге от профессора Камолова)....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.12.2016, 17:57   #268
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
были пара случаев заворота желудка-у собак принадлежащих линии подверженной этой наследственной проблеме-но это не тои....
Юль и на этом основании можно сбросить генетический дефект со счетов? Когда у меня появился первый той, я тоже его не правильно кормила, пока не научилась. Но он же из за этого не превратился в реально больную собаку. И с шерстью всё нормально было и с зубами.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 30.12.2016, 18:00   #269
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Неправильно может быть разное
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 30.12.2016, 18:01   #270
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Ваш щенок с 45 дней тоже мог голодным по несколько дней сидеть?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot