Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 10:48   #526
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

ret, 22 мая выставляла пятилетнего кобеля с выбитым нижним резцом - САСИБ.
Эксперт Долейсова при осмотре зубов дырку ессно обнаружила (серёдки нет) спросила возраст и присудила САСИБ.

Отсутствие зуба я тоже обнаружила уже постфактум, неожиданно. Но до записи на выставку. Если явно видно, что резец там был и эксперт не куку, не думаю что будут большие проблемы.

Кстати, я специально его и повела на ту выставку после прочтения отзывов о Д. как о строгом по зубам эксперте. И скажу - по мне так максимально адекватна.
Из четырех собак (про которых мне известно о зубах) три - выставились на ура - собака без одного Р1, возрастная собака любитель аппортировки (с подстершимися зубами) и мой кобель с явно выбитым зубом.
При чем судья сразу же по аппротировщику спросила - "Во рту носит?)))" и на эмоциональный положительный ответ "ОЧЕНЬ носит" дополнительно спросила о возрасте с улыбкой)))
А вот собаки с явно нестандартным комплектом, насколько мне известно с ринга без титулов уходили - в разных причем породах.

А вот эксперт Романенкова не дала ЮСАС моей карлушке за отсутствие одно из первых премоляров (что по стандарту - допустимо...)
Так что - на кого попадёте.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:16   #527
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

У одного из моих кобелей (карлика) нижние резцы стояли "шахматкой" . Где-то на 6-м году жизни зубы решили встать в линеечку и попросту выдавили 6-ой резец наружу. После чего он, попросту, выпал. За то остальные 5 стояли один к одному! Собаку выставлять я больше не решалась, несмотря на то, что у него бы один КЧР.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 05.06.2011 в 11:23.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 05:48   #528
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ой, ну вааще! Только-только спать собралась. Ну разве уйдешь от ваших (сорри) глупостей.
Это вааще что за сообщения:
Цитата:
выставляла пятилетнего кобеля с выбитым нижним резцом - САСИБ.
Цитата:
У одного из моих кобелей (карлика) нижние клыки стояли "шахматкой" . Где-то на 6-м году жизни зубы решили встать в линеечку и попросту выдавили 6-ой резец наружу. После чего он, попросту, выпал. За то остальные 5 стояли один к одному!
И это что за эксперты???? Вау! Единственное, что принимается в качестве обоснования при экспертизе в плане отсутствия какого-либо зуба - это справка от вета. Что зуб был потерян в плане "механической" причины. Т.е. выбит, сломан. Я говорю о резцах, С премолярами всё сложнее. А заодно, мне хотелось бы понять, что ж такое должно было бы произойти с пуделем, у которого резец "выбит-сломан". Крайне интересно подобное содержание пуделя.
Цитата:
У одного из моих кобелей (карлика) нижние клыки стояли "шахматкой" . Где-то на 6-м году жизни зубы решили встать в линеечку и попросту выдавили 6-ой резец наружу. После чего он, попросту, выпал. За то остальные 5 стояли один к одному!
Наталия Дмитриева, не смеши уже. А? НА ШЕСТОМ ГОДУ ЖИЗНИ!!!! Да и причём тут "шахматка" клыков? Клыки бывают в замке, либо нет. Понятие шахматка (т.е. нерядность, нелинейка) относится только к резцам. И это всегда сцеплено с узостью челюстей, как правило, нижней. При этом все шесть резцов распрекрасно там проживают, и никто никого "не выдавливает", просто так миленько сосуществуют в этой самой "шахматке".

мон ренессанс добавил(а) [date]1307246601[/date]:
Цитата:
попросту выдавили
Ой. Ща вааще не засну. Причём - никогда. Ибо - ужасы Стивена Кинга.... вы-да-вли-ва-ние......

мон ренессанс добавил(а) [date]1307247479[/date]:

Да, наслышана о собаках, о взрослых собаках, которые теряли зубы, будучи не старыми. И среди них многие наши чемпионы. Но это совершенно отдельная песТня.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.06.2011 в 07:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:03   #529
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Можете не верить -я наблюдала явление у собак (не пуделей), когда после 3-4 лет возникала нерядность (выдвигались вперед 1-2 зуба), хотя до 3 лет все стояло ровной линеечкой...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 11:15   #530
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, не смеши уже. А? НА ШЕСТОМ ГОДУ ЖИЗНИ!!!! Да и причём тут "шахматка" клыков? Клыки бывают в замке, либо нет. Понятие шахматка (т.е. нерядность, нелинейка) относится только к резцам. И это всегда сцеплено с узостью челюстей, как правило, нижней. При этом все шесть резцов распрекрасно там проживают, и никто никого "не выдавливает", просто так миленько сосуществуют в этой самой "шахматке".
Тамар, извини, описАлась! Бывает. Сейчас поправлю. Главное, что ты правильно поняла. Не о КЛЫКАХ я писала. И если бы я сама, своими глазами не видела, как на НИЖНЕЙ челюсти ровным рядом встали 5 резцов, а 6-ой "отвалил" наружу, я бы не писала. У меня сохранились описания с выставки, где указано, что у собаки "шахматка" на резцах! Тебе его выслать?
Кстати, с этим кобелём очень много парадоксов происходило за его жизнь. Ты об этом знаешь. Если у него был врождённый заворот нижнего века, не типичный для пуделя, то почему ты удивляешься зубной аномалии?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 05.06.2011 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:27   #531
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию Re: Временная тема "Потеряли зуб" - на выставки не ходить, дисквлифицируют?

Цитата:
Первоначальное сообщение от ret
[B]Пишу по просьбе знакомой.

Той пудель на 5 году жизни потерял резец. Обнаружили не сразу, при очередном осмотре вместо зуба была пустота.

Зарегистрированы на межд. выставку. Что ждать (делать):

1. дисквалификацию
2. Можно как то подтвердить что это не врожденный порок?
3. Или на выставки не ходить?

У кого есть опыт по данному вопрпосу
..Все..не ходить..увы..( Фуфло все эти справки-даже не доставайте)

Action добавил(а) [date]1307270056[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
ret.............

А вот эксперт Романенкова не дала ЮСАС моей карлушке за отсутствие одно из первых премоляров (что по стандарту - допустимо...) ..........
НЕДОСТАТКИ: Каждое отклонение от вышеупомянутых требований стандарта должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна быть установлена в точном соотношении со степенью отклонения.

• Зубы:
• Отсутствие двух Р1 не принимается во внимание
• Отсутствие одного или двух симметрично расположенных Р2
• Отсутствие М3 не принимается во внимание

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:

• Зубы:
• Отсутствие двух несимметрично расположенных Р2.....


Вопрос в симметрии- поэтому эксперт и прикопалась к вашему зубу.
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:51   #532
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
О А заодно, мне хотелось бы понять, что ж такое должно было бы произойти с пуделем, у которого резец "выбит-сломан". Крайне интересно подобное содержание пуделя.
Причем тут содержание вообще? Ну пордрался с другим кобелем и выбил резец.
По-моему совершенно нечему тут удивляться. У нас у многих кобелей-интеров именно по этой причине к ветеранам не все резцы. Кобели что много и успешно выставляются, часто о себе сильно крутого мнения бывают... И иногда - особенно если дома дама интересная в тот момент - могут и подраться чуток.
А еще - например - подопечный первый мой ЧР - Добрый Молодец с ИБ обожал палки и КАМНИ грызть. Подберет на улице и кайфует. У него вообще к 5-6 годам зубы на треть были измахрачены. Так что...

А экспертов, что ВООБЩЕ не смотрят зубы я знаю целую гвардию. И пятирезцовые (изначально, а не потерявшие зубы) Чемпионы и ИнтерЧемпионы в нашей породе ЕСТЬ. А еще есть такие Чемпионы - у кого по 6ти премоляров нет во рту. А уж без заветного Р3 - так и вообще "грузите вагонами".

Тамара, ты блин иногда прям как девочка пионерка. То такая матёрая, а то как в первый раз замужем.

Magic Mist добавил(а) [date]1307271323[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Action
..Все..не ходить..увы..( Фуфло все эти справки-даже не доставайте)

Вопрос в симметрии- поэтому эксперт и прикопалась к вашему зубу.
Вопросы симметрии и прочие глупости французского стандарта меня мало колышат. Мне и раньше было поровну на то, что там французы по поводу напиример желательных-нежелательных (сиречь - дисквальных) окрасов думали.

Я искренне НЕ СЧИТАЮ отсутствие ДВУХ зубов более желательным, чем одного.

И никакие эксперты меня в обратном не убедят. Не дали раз - дадут в другом месте.
Для меня нет одного Р1 - хуже чем комплект, но ЛУЧШЕ чем когда двух Р2 нету...
Как то вот так.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:11   #533
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Хихи, я тоже раньше не верила, что можно вот так запросто выбить зуб.
А сейчас у меня одна собака ходит без верхнего резца..вылетел со свистом и легко.А про содержание я вообще не поняла?!
При чем тут это???Это животные прежде всего, типа хищники ведь)))с клыкааами и которые могут конфликтовать.
И не надо сейчас писать, так это же ПУДЕЛЬ!
Пудель такая же собака, как и все (в плане стаи, иерархии и тому подобное).
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:08   #534
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Пудель ведь не знает, что мы ему приписываем))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:31   #535
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, может имелось ввиду что выбит не в смысле сам выбил, а ему ВЫБИЛИ?))) Причем - любимые хозяева!)))))))))))))

хотя и до такого в некоторых случаях доходит... стригу собачку одну - ту бабушка дома запросто костылем может огреть((( соба мелкий карлик в итоге - боится всего и вся(((

Но это совершенно ведь не по теме к собакам, которые ходят на международные выставки. По этому у меня тоже ассоциативный ряд - выбит зуб от содержания выстроился тяжко, трудно и криво. И вовсе - не сразу.

Отмечу - я своим драться не позволяю. И они не дерутся. Но я не могу бдить 24 часа в сутки.
У меня один был товарисчЪ - ко всем собакам в доме приставал неприлично и страшно любил подраться. Быстренько лишился яиц и отправился обогревать бока знакомой бабушки.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:43   #536
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да ладно не бывает, я вон Ясмин свою решила на 6 году жизни наконец по выставлять, а то только по юниорам выставила один раз и все ... мне- Ну ты даешь, такая сука - бегом на выставки и давай ЧР зарывай даже на интера можешь замахнуться! ... Ага! Думаю надо - отрастила суперский конти, думала щас составлю план выставок и вперед ... только вот она с Феей решили все по другому - они обе доминанты и одна другой спуску не дает, чего на них нашло, ну короче - пошла я в магазин, ну сколько. магазин за углом, ну минут 30 меня не было, прихожу ... обе дуры с налитыми кровью глазами, вся шерсть мокрая, шеи у обеих в огромных кровоподтеках - это они с остервенением друг друга душили! У Ясмин в результате нет 2-х резцов - причем верхних, у гриффона так вообще - 2-х верхних и 2-х нижних ... как не убили друг друга не знаю .... Короче не пошли мы за ЧР ... при мне не дерутся, но без меняяяя ... запираю, когда ухожу, каждую в свой бокс теперь, при мне целуются друг с другом, без меня - дерутся ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 05.06.2011 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:09   #537
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже своим драться не разрешаю, у нас с этим строго, потому как ГЛАВСУКА -Я!))))
Но некоторые тут считаю, что они главнее главного)))
Приходится объяснять)))
При чем они наоборот дерутся при мне, а вот без меня нет., тк периодически они находятся в соседней комнате(это у меня типа отстойника))когда по-очереди завожу мыть лапы, или перед кормежкой или тд итп), поэтому я слышу, что они делают.
Когда меня вообще нет дома, то обязательно развожу с учетом того кто с кем дружит, течет не течет.
И собаки в целости и сохранности, а самое главное у меня душа на месте, без переживаний)))
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:42   #538
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

ret, Да уж ну и советы для ВАС . А просто к стоматологу не обращались? Сходите наростят - стоит 2 тысячи рублей )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:14   #539
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Тамара, ты блин иногда прям как девочка пионерка. То такая матёрая, а то как в первый раз замужем.
Magic Mist, Анастасия! Убедительно прошу тебя не забываться! Держать дистанцию. Если я дала тебе право называть меня на "ты" это абсолютно не тождественно, мягко выражусь, - амикошонству, а по-русски - хамству.
Имею своё мнение о зубной системе собак и её крепости. Об этом и написала. До пуделей у меня были кобели серьёзных пород. Периодически дрались. Очень серьёзно. В кровь. С дальнейшими зашиваниями ран. Далее, у меня был первый пудель-кобель, явная доминанта - дрался. Теперь, в моей стае из четырех сук периодически возникают разборки. А как всем известно, суки дерутся неподеццки, в отличие от кобелей. Таки вот, за всю мою личную, слегка описанную практику, ни у кого из собак при подобных обстоятельствах зубы феерверком из пасти не вылетали. Всё всегда было на месте. Более того, мой первый пудель, умерший на семнадцатом году жизни, имел клыки саблезубого тигра, да и все остальные зубы прочно стояли в своих лунках, даже почти не стёртые в трилистнике (резцы). Может, коллеги, в описываемых вами случаях в консерватории что-то надо подправить (с)? Поражена! Зубы, главное оружие хищника, оказывается, вылетают на раз-два! Поздравляю, коллеги!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.06.2011 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:43   #540
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, увы, таки да - экология и сушняк, зубы на натуралке однозначно были крепче ... у тойских пород зубы подвержены большому риску, причем следить надо с младенчества, стоит вот на месяц два дать слабину и вот оно десны воспаляются, корни слабеют ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot