Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 20:21   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR
У вас такая многолетняя практика, ну пожалуйста, объясните мне, новичку в породе, как именно она "по другому" растёт и выпадает?
Мне интересно, что будет с пучком шерсти через 8 лет в сравнении с Тулип и что даст снимок кожи с близкого расстояния?
Расскажите пожалуйста, хочу провести наблюдение на своей собаке.

Танечка, я видела своими глазами как трёхмесячный щенок стандарта прекрасно умудряется щипать гриву сверху, хватать за шею и за загривок как заправский охотник на оленя, а уж за косы подёргать - так тока успевай уносить ноги, чтоб не скальпировал
И летели, летели выдранные шерстинки по ветру......
Может быть твоя так не играет, конечно..... а может и играет...... когда ты не видишь ;) :)
Ты смотрела, внутри новые шерстинки растут или нет?
Хорошо, что анализы будешь делать. Я знала пожилую пуделиху, у которой после операции по удалению воспалённой матки поредевшая было шерсть заколосилась с новыми силами.

Aikenka добавил(а) [date]1195406551[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Tania Libkind

Танюш- нет у пуделя подшерстка (это тебе не эрдель!), одна ость у него
Недаром же говорят, что у пуделя не шерсть, а волосы...
Просто у Тулип может быть еще щенячья, пухлявая шерсть, она смотрится плотнее, потому что как вата, "набитая"...
Как это ость? А я читала, что у пуделя наоборот, ости почти нет, а много пуховых волос
 
Старый 18.11.2007, 20:38   #17
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Tania Libkind
Танюш- нет у пуделя подшерстка (это тебе не эрдель!), одна ость у него
Ну как же нет подшерстка? По-моему очень даже есть, только он не выпадает так обильно как у других собак(по-этому его и подшерстком-то не назвать). Если приглядется, то можно увидеть, что есть шерстинки тонкие и толстые и если собака лысеет, то как раз становится меньше тонких волосков. Ость обычно растёт быстрее и по-этому её легко увидеть на обросшем пуделе. Ость отличается от подшерстка иногда ещё и цветом, у белых часто ость темнее(желтоватая) у серебристых- чёрная.
Я часто наблюдала, как с возрастом у пуделя уменьшалось кол-во "подшерстка", правда наблюдала на белых собаках. Шерсть редела по всему телу. По-этому может и кажется, когда завязываете резиночку, что шерсти меньше.
Такое "редение" шерстного покрова обычно не было связано с плохим здоровьем и питанием, это просто происходило с возрастом.

Rococo добавил(а) [date]1195407675[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Как это ость? А я читала, что у пуделя наоборот, ости почти нет, а много пуховых волос
Соглашусь. Шерсть пуделя в основном состоит из пуха -"подшерстка" и небольшого кол-ва ости.
 
Старый 18.11.2007, 20:49   #18
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Танюш- нет у пуделя подшерстка (это тебе не эрдель!), одна ость у него

Леночка, это может у чёрных подшёрстка нет, а у абрикосовых - он точно есть :) (шутка)

Так вот почитай на вскидку первую ссылку поисковика http://www.dog.com/breed/Miniature-Poodle.asp

The long coat of the poodle is double. The outercoat is wiry curls. The undercoat is thick and woolly.

В переводе

"длинная шерсть пуделей является двойной. Внешний покров - жёсткий курчавый. Подшёрсток густой и шерстистый."

Tania Libkind добавил(а) [date]1195408333[/date]:
Цитата:
Я часто наблюдала, как с возрастом у пуделя уменьшалось кол-во "подшерстка", правда наблюдала на белых собаках. Шерсть редела по всему телу. По-этому может и кажется, когда завязываете резиночку, что шерсти меньше.
Такое "редение" шерстного покрова обычно не было связано с плохим здоровьем и питанием, это просто происходило с возрастом.
Рококо, спасибо - вот и у нас это происходит ... Трогаешь бока - шерсти много, но она не такая "набитая" как раньше :)

Эрделей я своих коротко стригла в ветеранском возрасте, так что не с чем сравнить...

Tania Libkind добавил(а) [date]1195408543[/date]:
Цитата:
Ты смотрела, внутри новые шерстинки растут или нет?
Не Айкенка, не растёт на голове ничего внутри между шерстью :( и проборы видны заметней ....

У Тулипа можно пальцы сломать пока обхватишь пучок завязывая резинки, а у Санника боишься лишнюю шерстинку резинкой вырвать сейчас...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 18.11.2007, 20:58   #19
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Таня, не переживайте, в этом нет ничего страшнго! Никто другой, кроме Вас этих изменений неувидит , просто действительно может подстричь покороче? Я не имею ввиду шапочку а просто укоротить чёлку, т.к. начесать(для ринга) её тоже будет сложновато.
 
Старый 18.11.2007, 21:18   #20
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Спасибо Рококо, посмотрим какая будет ситуация... Пока можно показывать не обстригая .... да и в общем-то больше всего меня волнует здоровье ... Спасибо, что поделились опытом ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 19.11.2007, 00:32   #21
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я часто наблюдала, как с возрастом у пуделя уменьшалось кол-во "подшерстка", правда наблюдала на белых собаках. Шерсть редела по всему телу. По-этому может и кажется, когда завязываете резиночку, что шерсти меньше. Такое "редение" шерстного покрова обычно не было связано с плохим здоровьем и питанием, это просто происходило с возрастом.
Спасибо, Рококо :) ,такие наблюдения могут сделать люди, имеющие в доме не одну старую собаку и/или грумеры, которые могут сравнивать качество шерсти молодых и старых собак. Шерсть с возрастом редеет в большей или меньшей степени у всех пуделей, независимо от окраса, смею я утверждать, имея в данный момент 2-х ветеранов 15 и 13 лет и нескольких ( в районе 8-10 собак) очень старых клиентов по стрижке абрикосового, серебристого и черного окраса, качество шерсти которых с возрастом менялось буквально у меня на глазах. Здоровье немаловажный фактор, но и у здоровых ветеранов ости становится меньше, сам "пух" истончается, это не значит, что собака лысеет, просто шерсть становится не такой плотной и набитой, как было сказано.
Цитата:
У моей первой собаки и в 13 лет шерсть была достаточно густой. Я даже не замечала, чтобы она поредела хоть немного.
Галка, если у вашей собаки в 13-летнем возрасте шерсть не поредела ДАЖЕ НЕМНОГО, то у вас была уникальная собака, либо вы просто не придавали особого значения качеству шерсти и не вели сравнительных наблюдений за молодой и зрелой шерстью.
Цитата:
Мои многолетние наблюдения за пуделями всех окрасов позволяют мне считать, что у абрикосов и серых - шерсть другого качества, кондиции, структуры, густоты.
Егор, а вы держали сами абрикосов и серых? И/или сами их стригли от детства и до глубокой старости? (вопрос для информации)
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 19.11.2007, 00:56   #22
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Татьяна!
По поводу ПРОРЕЖИВАЮЩЕГО ТРИМИНГА МОЛОДЕЖЬЮ - да запросто, всегда, везде и в любых количествах, на любой высоте, да так, что ты этого даже видеть не будешь, а Санник и Тулип будут молчать, как партизаны.
А главное, что ты действительно этого никогда не увидишь, особенно, если они знают о твоем запрете, а они знают, что при тебе этого делать категорически нельзя, а вот когда они не в поле твоего зрения - очень даже можно
У меня вот такое было:
Костик стоит на столе, и я его сушу феном. Ника лежит под столом. Отвлеклась на телефонный звонок на 2-3 минуты. Поворачиваюсь: Костя стоит на столе, Ника лежит под столом. У Кости горят глаза и можно сказать торжествующая улыбка, а в зубах огромный клок Никиной шерсти вместе с резинкой. При этом я не слышала ни писка, ни визга, ни какого-либо шевеления

Ну и, возможно, играет свою роль возраст, гормоналка!

Лена! (Егор)
У абрикосов я наблюдала несколько видов шерсти:
1. много хорошей и упругой остевой шерсти (можно сказать почти без пуха), которая имеет тенденцию расти очень большой длины.
Великолепна для постановки лаком, после него не ломается, хорошо рассчесывается. НО, так как сама по себе очень тяжелая - распадается и ложится, особенно на голове и гриве.
2. смешанная, есть и пух, и ость - наполненная густющая шуба, хорошо отрастает и хорошо держит стрижки, даже без лака.
3. практически только пух, почти нет ости. Шерсть в длину отрастает, но очень медленно, как правило, до какого-то определенного уровня, а дальше - хоть убейся, особенно на голове.

_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 19.11.2007 в 01:42.
 
Старый 19.11.2007, 02:12   #23
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Нуууу... Напали...
Опять ваших любимых абрикосиков затронули! Aikenka,
Цитата:
Мне интересно, что будет с пучком шерсти через 8 лет в сравнении с Тулип и что даст снимок кожи с близкого расстояния?
Возьмите у собаки пучок шерсти сейчас (сколько ей, кстати?) и лет в 8 -9. Посмотрите под микроскопом на толщину волос, густоту и пр. Фотография тела с шерстью делается именно для того, чтобы увидеть как шерсть истончается и редеет. Насколько меньше волос становится на кв. см.

Rococo, как хочешь ЭТО обзывай - "ость", "подшерсток", но оно разное у бело-черных особей и у абрикосов. Коричневые - вообще особая статья, а серые - в основном по типу абрикосов: волос тонкий, негустой и пухлявый. К старости сильно редеет, НЕЗАВИСИМО от гормонов, витаминов и питания.

Lika-MV, перестригла (передрессировала, перевязала и т.д.) сумасшедшее количество серых и абрикосов (всех размеров). Т.е. имела возможность наблюдать их с юности до старости. Остаюсь при своем мнении...

vera-Tim, я тоже наблюдала эти типы шерсти. Мне в 75% случаев попадался 3-й тип, который начинает лысеть к 7-ми годам.
А кстати, мы тут о типе шерсти таниных собак говорим, а как у п-ка Farley's с тестами на SA, Таня? Может с этим еще "лысеватость" связана? Ты Санни этот тест делала?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 19.11.2007, 02:24   #24
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
vera-Tim, я тоже наблюдала эти типы шерсти. Мне в 75% случаев попадался 3-й тип, который начинает лысеть к 7-ми годам.А [/B]
В этом я с тобой согласна. У моего Артура такой вид шерсти. В 13 лет начала редеть: сначала на голове, а теперь и по телу стало видно. Ему скоро 15.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 19.11.2007, 09:10   #25
Anastasiya вне форума
Anastasiya
Кандидат
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 4 постах
По умолчанию

У моего серебристого малого шерсть стала редеть где-то в 14,5 лет. А в 14 лет я его последний раз выставляла.
 
Старый 19.11.2007, 09:11   #26
Anastasiya вне форума
Anastasiya
Кандидат
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anastasiya
У моего серебристого малого шерсть стала редеть где-то в 14,5 лет. А в 14 лет я его последний раз выставляла.
Anastasiya добавил(а) [date]1195452747[/date]:

Выставлялись без лака, т.к. эксперт не разрешил им пользоваться на CACIBной выставке.
Изображения
 
 
Старый 19.11.2007, 11:39   #27
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Нуууу... Напали...
Опять ваших любимых абрикосиков затронули! А кстати, мы тут о типе шерсти таниных собак говорим, а как у п-ка Farley's с тестами на SA, Таня? Может с этим еще "лысеватость" связана? Ты Санни этот тест делала?
Егор. Зря вы тут на абрикосов нападаете. И тем более краем и моих собак задеваете.
А уж про тесты...хватит уже. Предлагаю вернуться к этому вопросу, когда ваши собаки будут протестированы. Или вам кроме "бруцеллеза" и себорею у Санника из Канады лучше видать??????
И уж в разведении абрикосов вы точно не авторитет. Я уверена, Таня знает об абрикосах на порядок больше.

Айкенка. Как модератору. Если я слишком резко.....то согласна на удаление поста.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 19.11.2007, 12:47   #28
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ир, у тебя же есть несколько фото нашего с тобой Ш.М.Обожателя в "ветеранской" стрижке - Английский лев.
Покажи людЯм! И еще у тебя хорошее фото где он BVet с А.-М.Томассен.
Фото в студию! Плииииииз

Дополню. У родителей Ш.М.Обожателя шерсть вела себя по-разному.
Мама - Валли (Аля) была в шикарной шубе до самого последнего дня. Только окрас изменился, как-то покоричневел, рыжина ушла.
У Али шерсть была такой же структуры, какая бывает у черных.

Папа - Rain Man (Лимон) начал терять шерсть после 12 лет. И причем как-то резко. У него шерсть более мягкая, чем у Али и какая-то более однородная. Отличить пуховой волос от остевого было невозможно. А теперь она стала просто реже. Структура и окрас не изменились.

Косметика всю жизнь "RING 5".
Кормление смешанное. Собачьи консервы и сухой корм (не вместе, естесственно).

И еще добавлю.
Сдается мне (из собственного опыта как пуделевладельца многодесятилетнего, так и из опыта бывшего пуделиного парикмахера), что состояние шерсти в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ определяется:
1. наследственностью
2. состоянием здоровья в настоящий момент (особенно важно состояние паращитовидной железы, поджелудочной, печени, почек, а с возрастом особенно - простаты у кобелей и яичников у сук).

Просто пункт 2 набирается именно с возрастом...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 19.11.2007 в 13:04.
 
Старый 19.11.2007, 13:07   #29
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

У меня много чего есть. ТОлько я не вижу, кому тут это может пригодиться. Уж точно не Егору. Она уже имеет мнение об абрикосах. Не вижу смысла доказывать "что ты не верблюд". :-))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 19.11.2007, 13:12   #30
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Serenada,
не заводись! Тут народу разного много.
И ЕГОР не такая уж вредина - она просто высказывает свое мнение, и другим твой опыт может пригодиться.
Ну, действительно, то фото в "английском льве" очень показательное. Ведь эту стрижку не держит шерсть у многих собак значительно моложе, чем Обожатель (и сделала ты ее классно!).
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot