Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 06:19   #1951
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А кличка какая, где и у кого брали? Может быть, я его знала? Ну, если он выставлялся, конечно.
Кличка у него была простая и незамысловатая, т.к. владелица суки сказала мне: назовите, как хотите, только на букву "Ч". Вот и назвали Чарли. Выставляла я его до обидного мало. Патронажа надо мной не было, как это произошло в Солнечном Льве. Инструмента тоже. Да и время было какое-то на выживаемость, 90-ые годы, ребенок маленький. Словом, если бы кто-то меня подпинывал, то, наверняка я бы его активно выставляла.
А вот отец его выставлялся многократно, кличка отца УИЛПИП-ХИКСОН, а мать - просто Челси. В предках у парня были Суни Бой ГДР ф.д. Валнус (дед), Феро ГДР (прадед), Рашель Кондрашовой. Это все по отцовской линии.
А персоналку, да, забросили, все дружно ушли на фэйсбук. А я вот периодически хожу на форум. Люблю почитать позитивные темы.
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 02:16   #1952
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Да и время было какое-то на выживаемость, 90-ые годы, ребенок маленький.
Дааа, прям про меня пишете...Был момент, когда я думала, что вообще завяжу с собаководством. Тогда у меня в доме был последний помёт от моей возрастной уже суки, и я при этом и не собиралась оставлять себе щенка, как обычно я это делала традиционно, зная, что помёт последний.
Подумала тогда - пусть эти доживают и всё... А ежели захочу опять пуделя, в конце концом просто куплю себе его.
Но вмешалась подруга-пуделистка, мозги вправила. Сказала - Ты фактически прервёшь/закроешь свой многолетний завод, причём, собак, которые уже находятся в состоянии нулевой популяции породы (малое серебро). У тебя есть гарантия, что ты сможешь потом где-нибудь купить такую собаку? Уже не говоря о том, понравится ли она тебе...
Ну вот, она как в воду глядела - дальше с малым серебром было всё хуже и хуже...
И я таки оставила себе щенка.
И это была моя Норочка - славная собака чистейшего "голубого" окраса, с красивой головой, прожившая со мной почти до 17 лет и, в свою очередь, родившая мне три помёта замечательных щенков, в том числе и Машу мою (Николетту-Мону)...Она же - бабка Милены-Денизы.

Норис <ГрандЧемп.России>:

И такая Норочка, в последние свои годы:



Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
В предках у парня были Суни Бой ГДР ф.д. Валнус (дед), Феро ГДР (прадед), Рашель Кондрашовой. Это все по отцовской линии.
Сунни Боя помню, да. Вязала одну из сук моего разведения с его сыном Ониксом-Сунни. Кобель бы интересный в принципе, правда, плосковатый.
А вообще-то, тогдашнее малое серебро было вполне достойным. И за моими личными собаками, в их происхождении, много тех породных собак стоит.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А персоналку, да, забросили, все дружно ушли на фэйсбук. А я вот периодически хожу на форум. Люблю почитать позитивные темы
А я чего-то не очень с ФБ дружу - непонятны мне многие его настройки. Хотя свою страничку там имею, но она совершенно заброшена. Мне уж администрация ФБ этим пеняет. ;))) Надо бы, конечно, мне там проявиться, хоть чем-нибудь заполнить страничку свою. У меня роликов одних море...Но мне как-то удобней и привычней что ли общаться именно на форумах.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:43   #1953
Jusja вне форума
Jusja
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 46 в 19 постах
По умолчанию

Только сейчас могу говорить о Юсеньке. Спасибо ,что вспомнили о ней, что помянули добрым словом мою родную детку. Конечно, ее не хватает...Когда гуляем, по привычке пересчитываю хвосты: раз,два , а третий где ? А третьего хвостика нет. Мальчишки уже привыкли быть вдвоем, а я нет! Со временем это успокоится,но врядли забудется... Еще раз спасибо всем!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Jusja за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (08.03.2018), Vasilevska (12.03.2018), Любитель (12.03.2018), Наталья74 (08.03.2018)
Старый 07.03.2018, 23:53   #1954
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Только сейчас могу говорить о Юсеньке. Спасибо ,что вспомнили о ней, что помянули добрым словом мою родную детку. Конечно, ее не хватает...Когда гуляем, по привычке пересчитываю хвосты: раз,два , а третий где ? А третьего хвостика нет. Мальчишки уже привыкли быть вдвоем, а я нет! Со временем это успокоится, но врядли забудется... Еще раз спасибо всем!
Ничего, Jusja, дорогая Елена Ивановна...
'Всё проходит. И это пройдёт.' - гласит надпись на кольце царя Соломона.
И это так. Только шрам останется. Навсегда. Потому что ни одну из своих собак мы не забываем.

Уходят собаки...Всё в мире непрочно...
Но нечто - что в сердце, останется точно.
И нечто, чуть грустно, но вдруг улыбнется -
Любовь остаётся...
Любовь - остаётся!







_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Vasilevska (12.03.2018), Любитель (12.03.2018), Наталья74 (08.03.2018), Парижанка-МВ (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 10:04   #1955
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Нмон ренессанс и все друзья темы - с празниклм весны и нашим женским праздником!)) Как бы то ни было - живем. Пусть проблемы отступают вместе с морозами, а мы вопреки всему расцветаем и радуемся!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 08.03.2018 в 10:11. Причина: Опечатки убрала
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Vasilevska (12.03.2018)
Старый 10.03.2018, 04:10   #1956
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
мон ренессанс и все друзья темы - с празниклм весны и нашим женским праздником!))
Спасибо большое, Наташа! Взбодрили! )))
Тем более, что далеко ещё пока до настоящего весеннего настроения...Даже безотносительно последних печальных событий.
Во всяком случае, в Москве всё ещё держатся морозы...И - сугробы-сугробы-сугробы. И снежная сечка.
Март коварен, и весна пока только намекает на свой приход - солнышком, именно по-весеннему ярким-жарким. Аж слепит! )))


И - всё ещё будет! Неотвратимо!
И Овен придёт, откроет Зодиакальный круг, принесёт День весеннего равноденствия!
Обозначит Начало Начал.

.................


И я тоже поздравляю Вас, Наташа, и всех милых женщин - С Весной!
Любви, улыбок, цветов!

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Как бы то ни было - живем. Пусть проблемы отступают вместе с морозами, а мы вопреки всему расцветаем и радуемся!
Да!!!

И снова прорастёт трава,
Сквозь все преграды и напасти...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Vasilevska (12.03.2018), Наталья74 (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 07:32   #1957
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Наташа! Взбодрили! )))
Опечатками взбодрила, вижу))). Прощу прощения. Я не специально, проверять страюсь за собой, много исправляю, но все равно еще столько же и остается, а потом не исправишь уже. Немного стало трудно, есть проблемы объективного характера, как ни грустно, но я их решаю.
Мне лучше пока не писать в приличных местах)))) Я лучше из кустов, молчком.
Прошу прощения еще раз.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:07   #1958
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Опечатками взбодрила, вижу))). Прощу прощения. Я не специально, проверять страюсь за собой, много исправляю, но все равно еще столько же и остается, а потом не исправишь уже.
Ой, да ладно, Наташ, нашли чем грузиться...оЧепятки - дело-то житейское. ;))) Да и от грам.ошибок вполне отличимы.
Да и вообще, народ, который с разных девайсов пишет, сам потом изумляется написанному - как "шайтан-арба" по своему усмотрению авторские тексты правит, доводя их порой до абсурда.
Классический случай подобного абсурда был у Айкенки. Вот, я не поленилась, нашла её посты:
Цитата:
В Японии нет хаоса (я спрашиваю подробности с точки зрения собаковода, живущего в Японии), всё логично и понятно;
сделал по пунктам что напильники сановитости НАПИСАНО и пересекай себе на здоровье.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=310
Вот что в голове было у программера, чтоб так извратить простое слово - 'написано'?
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Мне лучше пока не писать в приличных местах)))) Я лучше из кустов, молчком.
Есть встречное предложение - считать мою персоналию местом неприличным.
Да и в кустах мЁст нет - там Vasilevska обычно сидит. ;))) Правда, недавно прислала она мне немного новых фоточек Дамы в своём исполнении (стрижка).
Позже поставлю, забегайте глянуть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 21:22   #1959
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Но вернусь всё же к нашей Милене-Денизе (Юсе)...

Её хозяйка днями переслала мне её фотографии, которых у меня не было.
Из разных периодов её жизни.


Вот Юсенька со своим маленьким сЫночкой Мотей/Домианом (который успел покоцать ей уХи).
Очень, по-моему, трогательный кадр получился:
- Мамо, я ваш навеки! )))


Она же, с тем же сЫночкой, уже отроком:





Юся в доме у своего приятеля-йорка.
Типа, "Бобик в гостях у Барбоса")))

- А поделиться?!


Веселушка-поскакушка (ещё с гривой) на дачке:
<Впереди юсина мама Мона, далее - Мотя, Юся, Джока>


Всё семейство тушканчиков )))


Летит время...
И Милена-Дениза уже солидная дама в летах.


И вот уже она - пенсионерка:







Из фотографий последнего времени:






И вновь - молодая... ...................................

Милена-Дениза...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (14.03.2018), swlena (18.03.2018), Vasilevska (13.03.2018), Любитель (13.03.2018), Парижанка-МВ (12.03.2018), Татьяна Шершова (24.03.2018)
Старый 13.03.2018, 16:40   #1960
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

как радостно смотреть на молодых собак...и как грустно, когда они стареют...все понимаешь, но все же... грустно... и еще грустнее, когда уходят...ВСЁ понимаешь, но... Радужного им, ушедшим, пути!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 16:32   #1961
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
как радостно смотреть на молодых собак...и как грустно, когда они стареют...все понимаешь, но все же... грустно... и еще грустнее, когда уходят...ВСЁ понимаешь, но... Радужного им, ушедшим, пути!
Да, всё так, Наташ...И про радостно, и про грустно.
В общем, из этого помёта осталась теперь одна моя Барбичка.
А Юся была славная собака...

- и по выражению лица видно, что умна была.

Рановато ушла, конечно. Е.И. сделала для Юси всё, что могла. Но - знать, судьба её такая...
Ну что поделаешь...
Так что:
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Как бы то ни было - живем.
PS^
Vasilevska, я разобралась наконец-то с фотками Дамы, сейчас поставлю.
И действительно, как ты и говорила, фоткаться ей явно не нравится - она везде в образе 'Печальная рыба-Солнце'. ))) <из мультика про Умку>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Vasilevska (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 18:21   #1962
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Про Даму в голубом...
Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Фоточек особо нет... Собака в зимнем шерстяном прикиде, а как она фотографироваться любит, аж фотать не охото...
Делает кислую мину страдалицы предобъективной :)) Так что нечем мне пока порадовать.
Вещдоки. ;)))


Ну вот, Мусильда наконец и в весеннем прикиде <от Vasilevska>:
'- Шо, опять?!'



....................................
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.03.2018), rybka (15.03.2018), swlena (18.03.2018), Vasilevska (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 13:41   #1963
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
PS^
Vasilevska, я разобралась наконец-то с фотками Дамы, сейчас поставлю.
И действительно, как ты и говорила, фоткаться ей явно не нравится - она везде в образе 'Печальная рыба-Солнце'. ))) <из мультика про Умку>
мон ренессанс, Ну зато за объективом собачка не для скуки ;))) Зажигалка! :))) А этой зимой ей особенно нравится - я ее спускаю на пруду, и она носится на радостях, вспахивая снег носом :))) Домой категорически идти не желает! Упрется ослицей и смотрит обвиняющим взглядом... :))) Смешная такая :))) и счастье, что весит подъемно - подмышку ее и домой ;))) и лапы чистые, и нос не отморожен ;)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vasilevska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.03.2018), rybka (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 16:01   #1964
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Домой категорически идти не желает! Упрется ослицей и смотрит обвиняющим взглядом... :)))
Смешно:)) Мой Брайся, если не набегался, а я сказала ему "пошли домой" и поводок показала, включает "бесилку" и носится вокруг меня до изнеможения, энергию выбегивает. Через несколько минут уже чуть уставший подходит, цепляется на поводок и идет домой:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
Vasilevska (19.03.2018), мон ренессанс (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 12:49   #1965
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Ну зато за объективом собачка не для скуки ;))) Зажигалка! :))) А этой зимой ей особенно нравится - я ее спускаю на пруду, и она носится на радостях, вспахивая снег носом :))) Домой категорически идти не желает! Упрется ослицей и смотрит обвиняющим взглядом... :))) Смешная такая :))) и счастье, что весит подъемно - подмышку ее и домой ;))) и лапы чистые, и нос не отморожен ;)))
А в Москве-то зима настоящая! Ну прям таки - Мороз и солнце, день чудесный!
Ну, поскольку ты меня не балуешь последними зимними фотками Дамы,
нарисую зимнюю Мусильду от прошлых лет:




_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (18.03.2018), Vasilevska (19.03.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot