Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 16:18   #46
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Хватит уже ругатся тут, лучше посмотрите на мой беременный почтовый ящик...!!! (в теме зоомакса)

А ко мне статья долетит тоже когда нибудь ... Гос. Ернст должна переслать...)
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 31.05.2006, 16:22   #47
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

А вот решил, посмотри и оцени...)))))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 31.05.2006, 16:45   #48
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Вот, прочитала Машину статью. Никакой недоброжелательности ни по отношению ни к кому я там не нашла. Ну, сожалеет человек о том, что не все собаки в достойном груминге и в шерсти, с-о-жа-ле-ет, не злорадствует же. И говорит - многие засверкали бы звездами... А почему не все собаки одинаково хорошо пострижены? Это уже другой вопрос. Потому что не в каждом городе найдется талантливый парикмахер, искусство которого сопоставимо с искусством нескольких лучших столичных мастеров. И как бы все не рванули перед выставкой к этим мастерам, их все равно на всех не хватит. Почему наша жизнь так устроена, что соревнуются в рингах не собаки, а их владельцы в искусстве организовать своей собаке достойный показ? (Это риторический вопрос, потому что если кто-то предложит всем выставляться в коротких стрижках, то его сочтут сумасшедшим).
И давайте не будет находиться в боевой готовности №1 на кого-то обижаться. Потому что если таковая готовность есть, то обидеться всегда повод найдется.
За таких вот ненужные нервотрепки (в данном случае нервы трепятся Ерике), модератору, по-моему, неплохо было бы тереть без предупреждения провокационные посты!
Даже если автор этих постов другой модератор.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 31.05.2006 в 17:06.
 
Старый 31.05.2006, 16:46   #49
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

так про ящик это уже другая тема а тут про Евразию
 
Старый 31.05.2006, 17:09   #50
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kinopoodle
Прочитала.
В общем, не вяло, довольно живенько, вип персоны не тронуты, .
как же не тронуты?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 31.05.2006 в 17:41.
 
Старый 31.05.2006, 17:12   #51
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

KeniaLana, извини, но я повторюсь
Цитата:
И давайте не будет находиться в боевой готовности №1 на кого-то обижаться. Потому что если таковая готовность есть, то обидеться всегда повод найдется
Неужели талант и энергия не достойны лучшего применения, чем расходоваться на ненужные эмоции.
Говоришь, не видишь доброжелательности? Доброжелательности не увидишь, если самой ее не испытываешь.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 31.05.2006, 17:19   #52
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

KeniaLana, ты бы извинилась перед Машей, может и необдуманно, но ты все-таки цитату привела, которая ей показалась обидной. А потом бы с чистой совестью и имена щенкам придумывала.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 31.05.2006, 17:21   #53
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Относительно цитаты из Пушкина, я не считаю "хвалу и клевету приемли равнодушно" оскорблением..................оста льное лишь продолджение стихотворной фразы, которую нужно воспринимать адекватно.
Маше желаю дальнейших творческих успехов, абсолютно без малейшей иронии!
А за третьего персонажа фразы Пушкина - глупца я извиняюсь! - он фигурирует здесь случайно и всякое совпадение прошу считать непреднамеренным.))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.06.2006 в 20:49.
 
Старый 31.05.2006, 17:43   #54
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте не будем переходить на личности.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 31.05.2006, 17:48   #55
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Кодекс чести журналиста.
1. Интересы читателя - превыше всего.
2. Журналист должен быть независим. Он не имеет права пользоваться страницами изданий, чтобы рекламировать кого бы то ни было.
3. Главная цель - точная и объективная подача новостей.
Не публикует заказных статей или рекламных материалов, поданных как мнение редакции или проч., либо выдавая это "как свое независимое мнение".
4. Всегда исправляет свои ошибки.
5. Не быть запятнаным - лучшее средство против клеветы.
Любой плагиат влечет за собой исключение журналиста из рядов независимых журналистов.
............
II. НАРУШЕНИЯ НОРМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ

Статья 6. Проступки, нарушающие право граждан
на получение информации

Как нарушения профессиональной этики, ущемляющие право граждан на получение информации, могут быть квалифицированы следующие случаи:

* если журналист преднамеренно обнародует неправильную информацию;

* если журналист обнародует неправильную информацию в результате халатного отношения к обязанности тщательной ее проверки;

* если журналист, получивший важную для общества информацию специально для опубликования, из корыстных или иных низких соображений укрывает или замалчивает ее;

* если журналист из корыстных соображений фальсифицирует информацию, искажает содержание документального или другого источника, допускает смысловую правку цитируемого документа;

* если журналист под видом возможной обнародует информацию, основанную на неподтвержденных сообщениях, слухах, мнениях, а также полученную из неизвестного источника.

Статья 8. Проступки против чести и достоинства личности

Как проступки против чести и достоинства личности могут быть квалифицированы следующие случаи:

* если журналист обнародует сведения, которые, хотя и соответствуют действительности, но, не имея общественного значения, наносят ущерб чести и достоинству личности;

* если журналист представляет в невыгодном свете гражданина или категорию граждан в связи с их полом, возрастом, расовой и национальной принадлежностью, языком, профессией, местом жительства, отношением к религии.

Статья 9. Нарушения профессиональной чести журналиста

Как нарушения профессиональной чести журналиста могут быть квалифицированы следующие случаи:

* если журналист использует свой профессиональный статус для получения материальных либо иных преимуществ для себя, своих родственников и близких от третьих лиц или организаций;

* если журналист из корыстных или иных низких соображений препятствует либо отказывается от публикации определенного материала или отдельных его частей, либо публикует его, либо склоняет своих коллег к его опубликованию;

* если журналист получает от заинтересованного лица или организации денежные суммы, подарки, какие-нибудь преимущества либо льготы, могущие оказать влияние на его независимость при исполнении профессиональных обязанностей;

* если журналист для получения информации пользуется обманом, шантажом, провокацией или иным способом, противоречащим нормам морали и права;

* если журналист в какой-либо форме выдает информацию, не подлежащую огласке, вопреки договоренности с лицом, ее доверившим;

* если журналист в какой-либо форме раскрывает псевдоним, принадлежащий другому лицу, без его согласия, за исключением случаев, когда псевдоним был публично раскрыт ранее;

* если журналист, используя чужое произведение, преподносит его целиком либо частично как свое, не называя его настоящего автора и источник заимствования;

* если журналист, не предупреждая об этом соответствующие редакции, передает один и тот же материал в две или более редакции либо предлагает для обнародования опубликованный ранее материал, за исключением случаев, предусмотренных законом;

* если журналист использует свой профессиональный статус в качестве прикрытия для сбора информации в пользу посторонних лиц или организаций, не являющихся средствами массовой информации.

_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 31.05.2006 в 18:05.
 
Старый 31.05.2006, 18:27   #56
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Опять зашла...... а тут уже и правлено и точек вместо постов наставлено.....

Фонарика читать между строк у меня нету, читаю только то, что написано........ и ещё не стёрто :)
В политических течениях не разбираюсь и считаю это плюсом - позволяет быть непредвзятой........ мне так кажется, во всяком случае.......
Прасковья, я уже озвучивала свой принцип "работы", так сказать, когда были недовольства по поводу вывешивания фотографий в теме "Длина шеи....".
Считаю, что модератор не имеет права на своё усмотрение резать и тереть чужие посты, если там нет прямого нарушения правил форума. Если человек считает себя задетым, он может либо потребовать извинений-изменений от написавшего, либо обратиться к модератору с просьбой просьбой убрать конкретный текст.

Раз тема стрижек затронута - значит проблема есть, я полагаю?
Тех, кто прекрасно готовит собак статья наверно не должна задевать?.....
А тем, кому нужно совершенствоваться - прекрасный стимул улучшить свою работу :)
Ведь для любому настоящему мастеру всегда интересно, как смотрится его труд со стороны :)

Всё, я спать пошла, приду только завтра..... и наверно не с утра.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 31.05.2006, 20:15   #57
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию


vera-Tim, для кого эта информация? Вы считаете, что Маша дала Вам повод для напоминания о профессиональной чести? А я считаю, что нет.

Прасковья добавил(а) [date]1149096618[/date]:
KeniaLana, извините, что обращалась к Вам на "ты", всегда относилась к Вам с симпатией и это выходило как проявление симпатии непроизвольно.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 31.05.2006 в 20:28.
 
Старый 31.05.2006, 20:55   #58
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
vera-Tim, для кого эта информация? Вы считаете, что Маша дала Вам повод для напоминания о профессиональной чести? А я считаю, что нет.
Я считаю, что настоящий журналист всегда должен помнить об этом.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 31.05.2006, 21:08   #59
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что настоящий журналист всегда должен помнить об этом.
________________________________________
А когда приходите в поликлинику, врачу клятву Гиппократа не напоминаете? Чтобы помочь настоящему врачу всегда помнить об этом.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 31.05.2006, 21:26   #60
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Господи. Устроили сбоор пионерской организации и сняли с меня галстук красный на пару недель в наказание. Вам полегчало?

Денег за свой труд журналиста, дорогая Вера, я в данном случае не получаю. Чести достоинства и деловой репутации не порочу. Почитайте закон о СМИ - журналист имеет право на аналитику и собственное мнение в этой аналитике. Я не новостную заметку накатала. Если вы лично задеты чем-то в моей статье - велкам, в установленном законом порядке. ЧТо конктерно про вас, г-жу Барабанщикову там а) не соответствует действительности и б) порочит?

Что касается ободранных собак. Господи. Да моя личная собака пришла ободранная. И собственно об этом я тоже пишу, если кто не увидел. Одна малая сука (обойдемся без имен) была в таком виде, что впору обнять, рыдать и жалеть. Некоторым собакам (моей - первой!) действительно не хватало волос на голове, ушах и пятках. Я не выдумала это сама. Это все видели, если что. Ну фотки посмотрите чтоли, это ж видно все...

Что касается стрижек в регионах. Оля. Я тебя умоляю. Сравни линии и формы мейд ин Москоу и мейд ин дргуие города нашей страны. Непредвзято. Это как мухи и котлеты - отдельно. Неаккуратных собак было достаточно. И да, Прасковья права - Я СОЖАЛЕЮ об этом до глубины души. Потому что будучи "отлизанными" многие региональные собаки накрутили бы хвоста столичным... Я ЖАЛЕЮ региональных грумеров, у окторых три с опловиной выставочных собаки и вс остальная клиентура - полукоккеры в колтунах... Это действительно сбивает руку на простые линии. об этом многие мастера экстра-класса говорят... Я это не сама придумывала, это из моего опыта общения с топ-грумерами. Я повторяю - я не злобствовала на эту тему. Я сожалела что так получается. Мало того что у нас в головах куча комплексов на тему "сами мы не местные", так еще и постричься толком не всегда есть у кого...

Хватит. Устала. То за Нилссона меня ножками били, теперь вот за Евразию... Пишите сами.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot