Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 14:47   #1
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию Осторожно ЛЬВЫ !!! История ,как я купила собаку , мою мечту.

Здравствуйте все ! Хочу рассказать свою историю : собака - мечта - большой пудель,коричневый,девочкв ! Начались поиски,т.кбыла нужна определенная линия разведения..Собака мне была нужна как друг и для спорта. Не выставками , не разведением , я заниматься не собиралась ( хватит , в свое время набегалась и с тем , и с другим ). И вот нашла обьявление о продаже - скка , коричневая 4 ,5 мес.,с родословной ,для души и спорта.Я созвонилась с продавцом и поинтересовалась , в чем проблема? Мне обьяснили , у щенка есть порок - не вышел резец , окрайка.Т.к. собака мне нужна в качестве компаньона и радости в жизни, мы договорились о покупке.Сразу же мне позвонила руководитель питомника и сказала , что щенок будет без родословной. Меня это не устроило, т.к. я щенка покупаю не на рынке и не за 100 рублей и щенок - отактирован .После переговоров, договорились о совладении , с обременением - собаку в течении всей жизни не вязать.И вот собака куплена и превезена домой.
Первая странность - почти в 5 мес. щенок не знает , что такое ошейник и поводок ( хотя щенок оставлялся для себя как мне сказали.Но когда обнаружили порок , решили продать )
Вторая странность - у щенка уже поменялись клыки - как то рановато.
Щенок подрастает, начинается смена зубови тут - ШОК !!!! У собаки не вылезают ШЕСТЬ зубов ! Верхняя челюсть с одной стороны голая от клыка до моляра , с другой стороны вылез один примоляр. На нижней челюсти выросли все примоляры , но через несколько дней один примоляр ВЫПАЛ !!! Я собачник с большим стажем, такое встречаю впервые ! Вы можете представить мое состояние ! Я написала руководителю пит- ка об этом. При общении она сказала - пишите , звоните , мы своих не бросаем .И вот тут началось представление ! Меня обвинили в неграмотности , потому , что - это не потология , а обычная , рядовая смена зубов.Клыки тоже были молочные , поэтому - сидите и ждите до 8 мес. У меня одно из образований ,кинологическое и , как , когда и в какой последовательности происходит смена, я знаю.Но я никогда не слышала , чтобы постоянный зуб вырос и выпал , а мне говорят , что бы я сидела и ждала , когда он вырастет во второй раз !
Тут вдруг обьявилась владелица нашей мамы , которая закрыла за нами дверь и ни разу не поинтересовалась , как щенок , а ведь он оставлялся себе и был выращен до 5 мес. Послание начиналось словами - Хватит врать ! Вы не заметили смену клыков ( дорогие мои собачники - как можно это не заметить у меня в личном владении это 8 ая собака )
- Может вы с ней не справляетесь - пишет она мне ( я 16 лет отслужила инструктором -кинологом в силовых структурах и общалась с такими зверями - вам и не снилось )
- Откуда такая нелюбовь к собаке - пишет она мне .Да у меня самая любимая собака в мире ! И поэтому я и переживаю за нее ,ведь неизвестно , чем этот порок может грозить в дальнейшем.
- Наверно собака вам не нужна - пишет она мне. Была бы не нужна , я бы не купила щенка с пороком за 30 тысяч.
И еще раз десять меня обвинили во лжи . До сих пор я не поняла , что я наврала , написав о проблеме с которой столкнулась впервые - это даже не отсутствие 7 зубов , а зуб , который вырос и выпал. Написала рук. пит.,что бы она была в курсе для дальнейшей работы. Ведь в помете было 2 кобеля , которые могут вязаться, и на моем месте могут оказаться другие люди . Но мне написали ,я все вру , сидите ждите до 8 мес. и во всем виноваты крови Канады , Финляндии и Швеции и от них будут отходить - куда ?
Если бы хоть одна из них , хоть раз извинилась , об этой истории никогда и никто бы не узнал ( я знаю ,ч то такое генетика , инбредная дипрессия и т. д. И , что можно от природы ожидать любого сюрприза ). Но такого хамского отношения от разведенцев я терпеть не намерена и поэтому рассказала свою историю. Представте себя хоть на секунду на моем месте !!! Как бы вы отреагировали на подобную ситуацию ?
Ну и в заключении хочу написать , что у меня самая умная и красивая собака на свете и я ее очень люблю , даже беззубую ! И да , прежде , чем заводить щенка , хорошо подумайте в каком питомнике его преобретать !!!!!!!
 
За этот пост тинатин поблагодарили:
Удалить:
Рондо (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 09:34   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вы озаглавили тему:
Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
Осторожно ЛЬВЫ !!!
Вы об этих львах: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64146 ??
Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
И да , прежде , чем заводить щенка , хорошо подумайте в каком питомнике его преобретать !!!!!!!
Если Вы хотели предостеречь от чего-то потенциальных покупателей, то надо было создавать ветку в общих темах, а не в разделе персоналий, со значительно меньшей их проходимостью. При этом, автор подобной ветки для начала сам представляется и называет конкретный питомник. Иначе всё это - бла-бла-бла.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 04.04.2020, 13:24   #3
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте . Я пишу на форуме впервые , поэтому куда смогла ,туда и написала .Ну и про бла бла - у меня собака из питомника Львы Балтики и все изложенные факты ,могу подтвердить фото и перепиской.С уважением тинатин .
 
За этот пост тинатин поблагодарили:
Удалить:
Рондо (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:02   #4
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

тинатин, как я вас понимаю. Как будто про себя прочитала. Меня тоже обвиняли во всех смертных грехах.

У меня Львы Балтики Нежная Василиса, от Династии Люмьер Радонеж Зимний Узор и Династии Люмьер Прада Звёздная Метель. Собаке сейчас 6 лет. До сих пор стоит молочный окраек на верхней челюсти, а постоянный второй премоляр снизу вырос и вскоре выпал.
От кого ваша собака?
 
Старый 06.04.2020, 12:04   #5
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте Рондо ! Я читала Вашу историю Ну просто как про себя У меня девочка от тех же родителей .Сейчас ей 9 месяцев и у нее нет 7 зубов ,т.е.разведенец Боброва продолжает штамповать беззубых собак ,а люди их покупать для разведения С таким хамским отношением я не сталкивалась лет сто Во время нашей переписки я поняла ,что ,,,,,,это я ей зубы вырвала плоскогубцами ,,,,,,и во всем виноваты крови Канады Финляндии и Швеции ,которые она использует до сих пор , т, к, других то у нее нет .Очень интересно какое у нее образование и понимает ли она хоть что нибудь в подборе пар для вязки и знает ли что такое инбредная депрессия .А получается ,что она вяжет одного кобеля своей подруги и больше собак для работы у нее нет .Отдельная песня это владелица Прады ,сто раз написала мне , что я все вру,хотя ей наплевать на все ,деньги в карман ,дверь закрыла и забыла .Собаку я купила в 4,5 мес,продажной подготовки никакой,не чесана не брита ,на морде фиброма,которую никто не видел,задние лапы иксят, связки слабые ( недокорм кальцием )находилась все время на закрытой территории ,не знает , что такое поводок и ошейник .Ну Вы меня поймете не смотря на это все ,я за ней приехала ,увидела и все это уже МОЯ собака ! Сегодня напишу Бобровой послание ,хочу ,чтобы мне вернули половину стоимости т.е. 15 тыс. ,посмотрим ,что будет дальше С уважением хозяйка Брониславы .
 
Старый 06.04.2020, 12:52   #6
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
т.кбыла нужна определенная линия разведения.
Анна, меня удивляет, чем вас, опытного пуделиста, могли привлечь эти крови? Я вас совершенно не осуждаю, о вкусах не спорят, мне просто интересно. Что вас привлекло? Характер, особенности экстерьера?
И ещё, я пять лет назад создала подобную тему именно для того, чтобы предостеречь потенциальных покупателей. Мне очень жаль, что это всё впустую. А ведь вы могли промониторить тему зубов заранее, а заодно и узнать, какое образование у Бобровой и как она собирается сделать рецессивный коричневый ген доминантным и как она себя ведёт с владельцами своих щенков.
Но и тут я вас не осуждаю. Виновата, видимо, я. Мне надо было довести дело до логического конца, обратившись в племенную комиссию РКФ, а я пожалела свои нервы и время, успокоившись тем, что излила своё негодование в эфир. Я думала, что Боброва будет осторожнее, но ошиблась. Через год после обнародования пороков по зубам в нашем помёте, она сделала повтор этой вязки, для контроля, как она выразилась. И получила такие же пороки. Одно радует - щенков она всё-таки стала осматривать, а не писать фиктивные бумажки.
Я не знаю, можно её как-нибудь наказать за хамство или нет. Скорее всего нет. Можно только за нарушение племенного положения. Ещё можно попытаться обратиться в НКП.

И ещё уточнение. Моя собака от Прады и Нестора. А ваша - от Пенелопы (дочки Прады и Гоши) и Нестора. Но сочетание Прады и Нестора повторяется. От кого тянется порок по окрайкам, я не знаю. Может опытные большеводы, всё-таки выскажут своё мнение. Это будет на пользу всем. Тему просматривают, хотя и форум почти умер.

Не расстраивайтесь сильно. Я долго была во взвинченном состоянии из-за неизвестности, аукнется ли в будущем вся эта свистопляска с резцами и выпавшим премоляром. Но вот прошло уже 6 лет и у нас со здоровьем всё в порядке.
 
Старый 06.04.2020, 14:01   #7
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Я не пуделист и не фанат одной породы,последняя моя собака прожила 15 лет и еще год потом,. я не могла завести друга.У меня два внука и мне нужна была соответственно с этим определенная .собака.Линия разведения нужна была не пит.Львы а люмьеровская потому что у собак отличная психика и все в порядке с головой .У меня собака с отличным характером ничего не боится хорошо всему обучается и у нее отличный экстерьер Меня бы и зубы не беспокоили если бы не обман и если бы со мной общались по человечески и хоть раз извинились .Да с прадами и пенелопами запуталась
потому что даже думать об этом противно .Думаю большеводы будут молчать т к у многих есть свои скелеты в шкафу и это неизбежно ,природа ,большая шутница,только умные и воспитанные люди признают ошибки ,а разведенцы типа Бобровой нет.Спасибо за подсказку обратиться в НКП .И еще ну огромная благодарность за сообщение что на здоровье это не повлияло .
 
Старый 06.04.2020, 17:38   #8
Вента вне форума
Вента
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Тинатин, сразу скажу, что ни в коей мере не являюсь поклонницей питомника Балтийские Львы) У меня вопрос (риторический, наверное) - если Вы, как пишите, именно искали крови, значит шерстили интернет, то как не нашли тему Рондо аж от 2014 года????? Этот сайт Вы нашли же, что бы поведать свою историю? Если бы нашли раньше и, воспользовавшись поиском, поискали инфу о питомнике, то, скорее всего, не было бы и повода писать) Но это так, размышления на тему, мысли вслух. Всем бобра и здоровья!
 
Старый 06.04.2020, 20:29   #9
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

У моей подруги пудель Цитадель из Града Петра - линия Люмьеров .Изумительная сука ЧР на каждой выставке судьи отмечали -вот таким должен быть пудель с устойчивой психикой и отличным экстерьером Хотела щенка от нее но к сожалению не случилось.Я не копалась ни на форумах ни еще где то прочитала обьявление приехала и купила Если бы у собаки не выросли 1-2 зуба да и наплевать но отсутствует 7 штук Вы когда нибудь о таком слышали Я то думала что что то изменилось в нашей российской кинологии ан нет ничего - разведением занимаются некомпетентные не умные бабы хамки
 
Старый 06.04.2020, 22:04   #10
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Позже напишу более подробно почему выбор пал именно на эту собаку Если будет интересно прочтите Спасибо за здоровье а вот от бобров упаси нас Господи !
 
За этот пост тинатин поблагодарили:
Удалить:
Рондо (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 22:11   #11
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

тинатин, а вы не хотите написать ещё на другой форум, вот в эту тему? Боброва там - Радуга. Пусть и посетители этого форума увидят, что из себя представляет владелец питомника Львы балтики. http://**********************/viewtopic.php?id=299
Запикивают здесь его. Называется он Пудель России.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (129.4 Кб, 483 просмотров)


Последний раз редактировалось Рондо; 06.04.2020 в 22:27.
 
Старый 06.04.2020, 22:46   #12
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вента Посмотреть сообщение
Всем бобра и здоровья!
Я понимаю, конечно, - это была описка. И всё же - не надь нам бобра! Знаем-плавали...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (10.07.2020)
Старый 07.04.2020, 00:23   #13
Вента вне форума
Вента
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Как-то прямо в тему опечатка вышла!))) Нарочно не придумаешь!)))
 
Старый 07.04.2020, 18:04   #14
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Написала Бобровой - собаке 9 мес чуда не произошло зубы не выросли .С наглыми решила по наглому .Даже не представляете что начиталась в ответ .Она подаст на меня в суд за преследование - видно бобруся пересмотрела шпионских фильмов .Через каждое слово - что вы врете ,хватит врать - а я никак не могу выяснить ,что именно я вру.Арифметика простая собака без одного зуба стоит 30 000 Но как оказалось у собаки отсутствуют еще шесть зубов - верните 15 000.Она мне пишет что собака с браком у пуделистов стоит 30 000 ,только вот непонятно, почему же кобеля беззубого того же производства отдавали даром - опять несостыковка Я не в теме по ценам ,знаю только что Цитадель была куплена за 25 000 а она ЧР.Она пишет -мы заберем нелюбимую и ненавистную вам собаку и отдадим деньги - ну прям напугала !Вопрос задает - есть ли у меня совесть -ну рассмешила ! Совесть моя закончилась.Родословная у собаки чистая возьму и приду на Белые ночи А когда дисквалифицируют буду орать на всю выставку что я ничего не понимаю и мне продали собаку с пороком -обманули хулиганы !НУ это так - шучу.Что самое мерзкое в этой ситуации -вот иду я по улице и слышу какая красота,самая умная собака в мире ,дети останавливаются и открыв рот ,любуются и действительно пудель- шикарная собака,но чаще слышу вопрос -а что это за порода .Больших пуделей сейчас мало их надо беречь , а такие бобруси только гадят в породе и во всем виноваты крови Канады А она все их вяжет и вяжет и плодит беззубых.
 
Старый 07.04.2020, 19:24   #15
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
кобеля беззубого того же производства отдавали даром
Из этого же помёта?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot