Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 20:58   #151
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

честно сказать, если сыну надо было не разбираясь срочно убрать собак из квартиры, то соседке предьявить то нечего будет, её попросил самый ближайший родственник и никакого воровства не было, а ГалинаЮ тоже посторонний человек, короче вопросов к ситуации много, но из того как все произошло, предвидеть можно было, недаром подруга подругу и попросила позаботиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:04   #152
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

виделась сегодня с Юлей и Галиной. С Юлей уже давно знакомы, а Галину в первый раз видела, очень приятная женщина, и молодец. Держится изо всех последних сил.
Очень надеюсь, что все разрешится к благу собак и по воле умершей, Царство ей Небесное.
Прокуратура уже действует.
Держим кулачки и лапы за маленьких безответных девочек, которые и так потеряли "маму",
и я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА РАЗУМНОСТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ ПУДЕЛЬ-КОМАНДЫ, которые хотя бы из чувства самосохранения должны заставить своих непорядочных коллег вернуть собак в целости и невредимости, и провести воспитательную беседу на тему "красть нехорошо. и пользоваться смертью в своих целях тоже не хорошо." Только в этом случае тень не будет падать на ВСЮ пудель-команду.
Если же этого не случится, то думаю, что прокуратура будет права, рассматривая группу как ОПГ со всеми вытекающими.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.03.2016), Elvira (16.03.2016), Fenyacha (16.03.2016), JASMIN (16.03.2016), Kpasa (17.03.2016), Maxima (16.03.2016), nailline (16.03.2016), Nessi (16.03.2016), turn (16.03.2016), vary (16.03.2016), vip_i (22.03.2016), Алиса (24.03.2016), миссис н (16.03.2016), оя-оникс (22.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016), Юта (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 21:43   #153
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Юля, Галина, поддерживаю вас, сил вам, терпения и удачи. Хочется, чтобы собы посорее вернулись к вам. Надеюсь,правоохранители не останутся в стороне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:46   #154
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Юля,Галина,держим за вас кулачки и надеемся на торжество справедливости!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:04   #155
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Svetus'ka, скажите пожалуйста, а еще с пудель командой связывались? что они говорят? там же есть куратор какой-то, кроме этой Лизы.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:24   #156
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Fenyacha, с ними общается адвокат, как сказала мне Галина. Я не особо в теме, просто встретились, поговорили, Галина рассказала подробности. Ждет новостей за сегодняшний день, должны были их опрашивать. Не знаю, что можно выкладывать в сеть, поэтому писать никакие подробности тут не хочу... думаю как только что-то прояснится, Галина и Юля сообщат тут обязательно.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), оя-оникс (22.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 00:44   #157
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Svetus'ka, вы правы, в сеть лучше ничего не выкладывать! Удачи девушкам, очень надеюсь, что все разрешится без суда и следствия.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 04:55   #158
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
ПРАВИЛА РАБОТЫ "КОМАНДЫ ПОМОЩИ ПУДЕЛЯМ"
для нормального взаимопонимания и успешной помощи животным:

Самое главное правило: наша команда и форум созданы в первую очередь для помощи собакам, попавшим в беду. Во всех наших решениях и действиях мы исходим только из интересов собаки и никаких других.

1) Команда берет на кураторство только Пуделей и иногда близких метисов (в зависимости от загруженности Команды и коллективным решением участников).
Мы просто не можем брать всех, кто мало-мальски похож на пуделя. Есть породный пудель, есть очень близкий метис, пушистых и с висячими ушами уйма - только они не пудели. Взяв их - на реального пуделя денег, времени и сил уже не хватит. Надеемся на понимание.

2) В первую очередь мы помогаем собакам которым необходимо лечение, пожилым, оставшимся без крыши над головой, от которых по каким либо причинам отказались их хозяева (они больше всего нуждаются в нашей помощи).

3)Если вы нашли, спасли от усыпления, забрали из приюта, или ещё каким то образом у вас волею судьбы появился в доме пудель, сначала подумайте, чем Вы лично можете помочь данной собаке. А помочь можно следующем:
- подержать у себя дома собаку пока ищутся старые или новые хозяева;
- помочь в поисках старых или новых хозяев: поклеив объявления у себя на районе, подав объявления в газету или покидав по интернет-доскам информацию о собаке;
- если вы не можете у себя держать животное то оплатить передержку животному;
- помочь финасово на лечение животного, если в этом есть необходимость;

4) Мы не работаем с объявлениями размещёнными людьми не связанными с нашей командой на Авито, Сландо и прочих сайтах - они нас не касаются, мы не в курсе о животных отдаваемых/продаваемых в добрые руки на этих досках. Работаем только с теми людьми которые обращаются за помощью в нашу команду. Максимум что мы можем сделать - это разместить копию объявления, на нашем форуме.

Просьба выкладывать ссылки только после проверки реальности отдачи животного. И желательно только в том случае, когда требуется помощь.
А еще в идеале, если звоните, помощь не требуется, но собаку отдают, сообщите людям о перекупке и разведенцах, ок? Чтоб они были осторожны в выборе хозяев.

5)Если вы хотите чтоб мы вам помогли, то от вас требуется: как можно более подробная информация о характере, привычках, отношениях к людям/детям/кошкам, питании и так же очень желательны фото собаки.

6)В нашей команде принят уважительный и спокойный тон общения. (Хамство и истерики, как правило, неконструктивны, а значит, не способствуют успешному сотрудничеству), за оскорбительное отношение к участникам форума на вас будет наложен пожизненный бан, и на всегда закрыт вход на этот форум.

7) Команда не работает в режиме: "Немедленно заберите, а то собаку выпущу на улицу, привяжу к дереву, усыплю". Даже не пытайтесь. Мы самые обычные люди у нас семьи/работа/учёба, не всегда есть возможность всё бросить и рвануть к вам за собакой сразу после вашего звонка - прошу на это не обижаться..
Сами то свои правила не забыли?
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (17.03.2016), turn (17.03.2016), vary (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 09:37   #159
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Банда, ОПГ не слишком ли? После таких наездов заниматься помощью пуделям, попавшим в беду, отпадает желание. Пусть лучше подыхают на улице, но зато никто не упрекнет в опг и бандитизме.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:46   #160
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А про эту конкретную ситуацию промолчу, ибо свечку не держала.
Да, я тоже в недоумении, не понимаю, что именно и как произошло. Столько вариантов, от нахождения собаки у дочки соседки без ведома команды и до введения в заблуждение одними членами команды других (может, какие-нибудь страсти-мордасти эта соседка про Галину рассказала?). В то, что вся команда внезапно решила присвоить/заработать - не верится. Вообще все очень странно и непонятно.

По поводу арлекина. Я помню фото одного арлекина из числа найденных, щенка. Я его тогда узнала по рисунку и спросила заводчицу, видела ли она это объявление. Ответ был да, видела, щенка уже устроили в добрые руки.

По поводу откатов и возвратов от государства. Я не знаю систему общения с ветеринарами, но чисто технически не очень понимаю смысла. Вот указано в чеке 100 рублей. Они же не могут заплатить 80 и 20 положить в карман. И не могут заплатить 120, какой смысл. Поэтому не могу понять, как на этом можно заработать. Государство ничего такого не спонсирует, и стерилизации тоже. Единственное, что можно было бы делать (любому благотворителю) - это возвращать 13% налога в качестве налогового вычета на благотворительность. Но нужны не чеки, а официальное подтверждение денежных переводов в зарегистрированную благотворительную организацию.

По поводу лишних обследований. Я думаю, многие сталкивались с тем, что у нас нередко врачи (и ветеринары, и человеческие) лечат не пациента, а анализы. Вот выходят какие-то параметры за рамки - их лечат, даже при хорошем общем самочувствии. Я сама долго на это велась и считала кошку больной. Пока не начала догадываться, что все не так страшно, что есть погрешности и индивидуальные нормы, и что я ее просто залечиваю. Но понять это и принять было непросто, сидел червячок "а вдруг я сейчас забью и ошибусь в этом". Недавно специально искала врача, не склонного к панике. Нашла. Показала результаты анализов, где некоторые параметры не вписывались в рамки референсных значений. Врач сказала, что все ок, не обращаем внимания. А в моей клинике бы сказали, что у кошки скоро почки отвалятся.

По поводу заработка дочки соседки. Я не могу придумать ничего иного кроме того, что она может оказывать платные услуги по передержке.

В общем, я надеюсь, что чем бы вся эта история ни была - она разрешится правильным и с моральной, и с юридической точки зрения образом.

Да, вот еще про юридическую сторону и полгода после того, как найдено потерянное животное. Я думаю, все мы понимаем (даже те, кто никогда никого не пристраивал), что это положение не работает - никто не будет держать животное полгода, а потом пристраивать, соблюдение этого пункта просто сразу ставит крест на подбирании зверей с улицы. И еще я не знаю, что бывает с животными в полугодовой период ожидания наследства - кто распоряжается живым имуществом в это время, оно ведь не может ждать в запертой квартире? Не удивлюсь, если закон предписывает это имущество сдавать в гос приют и выдавать обратно по решению - кто там ставит точку в завещании. Или вот, например, животному завещали содержание. Но оно же должно еще дожить как-то до момента, пока завещание вступит в силу. Как это все вообще организуется-то.

Короче, пусть уже все вдруг станет хорошо, а. Очень неприятная ситуация, которая может закончиться плохо вообще для всех сторон.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 17.03.2016 в 11:13.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 10:46   #161
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
После таких наездов заниматься помощью пуделям, попавшим в беду, отпадает желание
смотря для чего Вы этим занимаетесь - если ради самолюбования, то может и отпадет. Если ради реальной помощи - то наплевать будет на необоснованные обвинения.
Но в данном случае, похоже, что они обоснованы.

разумная помощь существовала, существует и будет существовать всегда, не зависимо от наличия профволонтеров. На счету многих породников и простых людей есть спасенные звери, а на счету большинства ветов их десятки, а то и сотни, и все это без особого без пиара.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), Maxima (17.03.2016), turn (17.03.2016), Наталья74 (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 10:48   #162
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Пусть лучше подыхают на улице,
Слова прямо пронизаны любовью к собаке и заботой о судьбе брошенных.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Fenyacha (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), Svetus'ka (17.03.2016), turn (17.03.2016), Алиса (24.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 12:31   #163
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Слова прямо пронизаны любовью к собаке и заботой о судьбе брошенных.
Так и не надо многим бросаться с обвинениями в ОПГ и бандитизме. Ведь, как бы то не было собаки пристраиваются и живут, а не умирают. Это благодаря этим бандитам из ОПГ, которые принимают на себя ответственность и принимают проблемы чужих людей на себя, тратят свое время, свои нервы и здоровье, деньги свои и чужие на брошенных собак.
Все эти обвинения задели до глубины души, т.к. тоже видимо бандитами являемся, только омскими.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:36   #164
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

А вы так во всем уверены? Многие счастливые новые владельцы вам известны? А вот был случай, тоже с пудель-командой связанный, когда неизлечимо больную собачку хозяевами было решено усыпить, а через несколько дней фото этой самой собачки, лежащей, гуляло по интернету, чтобы собрать денег на несчастное больное животное. После того, как хозяева увидели - фото быстро пропало, а где в итоге собака - тайна за семью печатями
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), turn (17.03.2016), Zyami (19.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 12:46   #165
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Так и не надо многим бросаться с обвинениями в ОПГ и бандитизме. Ведь, как бы то не было собаки пристраиваются и живут, а не умирают. Это благодаря этим бандитам из ОПГ, которые принимают на себя ответственность и принимают проблемы чужих людей на себя, тратят свое время, свои нервы и здоровье, деньги свои и чужие на брошенных собак.
Все эти обвинения задели до глубины души, т.к. тоже видимо бандитами являемся, только омскими.
Послушайте, Вы правда считаете что собак не нужно возвращать реальным хозяевам? Ну если небескорыстно передержали, об'явите цену за 3 дня передержки. Но собак истребовали сразу после похорон. Если совести хватает не отдавать собак владельцам с документами, значит да, ОПГ. Если какая-то часть команды не в сговоре, почему мы не видим ни одного разумного поста хотя бы с обещанием предоставить собак на опознание,? Почему сами не заинтересованы в том, чтобы разобраться? Об'ясните мне, может я пойму.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), turn (17.03.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot