Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 21:20   #2161
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Ждём продолжения))
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
Старый 01.08.2012, 23:01   #2162
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за интерсесный рассказ о выставке и фотографии. Малые, действительно, очень симпатичные.
А водяная собака очень, все-таки, на пуделя похожа! Я бы подумала, что это такой коричневый пудель...
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 02.08.2012, 00:29   #2163
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, поздравляю Вас с победой. Это всегда приятно и очень вдохновляет на будущие подвиги!))
Интересно было посмотреть фоторепортаж и прочитать Ваши впечатления и комментарии. Не со всеми, правда, я согласна, но это не столь важно...))

Roza добавил(а) [date]1343857659[/date]:
Спасибо за ссылку на сайт выставки.
Для удобства читателей вот здесь можно рез-ты посмотреть.
http://ilmoittautuminen.kennelliitto...spx?N=8795&R=9

ВОВ в цветных получил ветеран, инбредный потомок собак Лены Никандровой.
Алиса, первый кубок с надписью "SERT" - это за сертификат. За выигранные классы кубки не дают.
Впрочем, из Выше приведённой ссылки понятно, за какие заслуги все Ваши кубки: Сертификат, ЛК, ВОВ.
Ещё раз поздравляю!)))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 02.08.2012 в 00:57.
 
Старый 02.08.2012, 07:05   #2164
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Я помню, что , когда Абама взял щенка, у нас его(щенка) называли водяной собакой(а то и водолазной).))))
Ну да, это португальская водяная собака. По-английски - португИз (portugese, portugese water dog).
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 02.08.2012, 16:09   #2165
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Aikenka, Шторм, Еффка, спасибо !!!

Алиса добавил(а) [date]1343913446[/date]:
Наталья Колесникова, мон ренессанс, LioudmilaSherman, Галка, Roza, мне очень приятно было узнать, что Вы с интересом почитали рассказ о выставке. Я буду знать, что я не зря все это пишу)))))
 
Старый 02.08.2012, 18:26   #2166
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, не зря. Всегда интересно и полезно услышать-прочитать...
Забыла написать, что Вы научились просто отлично ставить Нестора-Махно в стойку. Вид сзади в статике - великолепен! Если данный эксперт хотел видеть бесстрашного кобеля-атлета (походу так и было, судя по Вашим впечатлениям и видео-,) то он без труда определил в ринге победителя-Махно.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 02.08.2012 в 18:31.
 
Старый 02.08.2012, 21:14   #2167
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Да, я от души любовалась стойкой Нестора, стоит,как влитой, и вообше, он выглядит на ринге собранным и стабильным (вместе с хозяйкой в паре).
Алиса, Вы с Нестором смотритесь настояшими опытными бойцами шоу "бизнесса")

Таких крупных стандартов , как абрикос, белый никогда не видела на рингах в Америке, хотя и нет у нас ростового предела .Наши в рингах все более или менее ровного роста ( говорю о лучших) в пределах разумного.
 
Старый 02.08.2012, 21:46   #2168
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталья74, мне хочется Вас от души поблагодарить за давнюю и постоянную уверенность, что Нестор- очень достойный представитель породы. Я помню, как категорично Вы высказались после победы в окрасе на националке, сказав, что Нестор безусловный и бесспорный лидер. Даже если это и не совсем так, меня очень тронула Ваша уверенность в его преимуществе. И сейчас я очень рада, что Ваше мнение получило подтверждение.
Надеюсь Вас не разочаровать и в дальнейшем

Алиса добавил(а) [date]1343934097[/date]:
Roza, LioudmilaSherman, спасибо, что Вы отметили, что мы научились эффектно стоять. Этому нас научила тренер в зале Анна Каменская, которая держала Нестора в стойке перед зеркалом подолгу, приучая его и меня держать тонус и не расслаблять спину, шею и пр.
Только что у меня в гостях была Нина(мы отмечали событие), она только у меня увидела ролик.Сказала буквально то же, что и вы: как собран в стойке, как уверенно держится на ринге.
Ну что ж, теперь нужно додавить стабильность в движении. Учить закидывать голову точно не буду(самой не нравится), но держать шею по-выше надо . Ведь далеко не все эксперты имеют такие предпочтения , как г.Козбер.

Алиса добавил(а) [date]1343935301[/date]:

Хочу поделиться соображением и жду, что вы тоже выскажетесь по этому поводу. Я внимательно смотрела на всех больших, когда они бегали в ринге по одному , во время "персональных" выступлений. И заметила, что те кобели, что особенно высоко несут голову, явно хуже работают передними ногами, в большей или меньшей степени "барабанят". Такое впечатление, что, высоко поднимая голову на прямой шее, они буквально связывают пояс передних конечностей. Или получается то самое гарцевание, которого не должно быть у большого пуделя( по стандарту "гарцевание"- порок).
Такое же несвободное движение передних ног я вижу и у некоторых наших лебединошеих собак. Когда я смотрела ролики с Вестминстера, где почти все бегают с высоко поднятыми головами, то и там движения передними ногами казались мне у многих недостаточно свободными. Вполне возможно, что я ошибаюсь, но пока у меня складывается именно такое впечатление.
Поэтому я буду очень осторожно учить Нестора повыше держать шею, чтобы не испортить его работу ногами, которая сейчас мне представляется оптимальной.
Поделитесь, пожалуйста , своими соображениями по этому поводу.

Алиса добавил(а) [date]1343937025[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
:

Таких крупных стандартов , как абрикос, белый никогда не видела на рингах в Америке, хотя и нет у нас ростового предела .Наши в рингах все более или менее ровного роста ( говорю о лучших) в пределах разумного.
Но белый-то пес неплох,на мой взгляд. Только для его роста ему тела не хватает, морда слишком легкая и узкая. Но если не "цепляться", то вполне приятное впечатление производит. Я не заметила, чтобы ему рост мешал.А шерстюга какая!

Алиса добавил(а) [date]1343938006[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Если данный эксперт хотел видеть бесстрашного кобеля-атлета (походу так и было, судя по Вашим впечатлениям и видео-,) то он без труда определил в ринге победителя-Махно.
Совершенно определенно, что этот эксперт предпочитает собак с явно выраженным половым диморфизмом, с хорошей мускулатурой, и оптимальными пропорциями. Ведь и вторым он поставил кобеля, по типу очень схожего с Нестором. Недаром мне этот кобель в душу запал ещё зимой в Турку.Я была тогда довольна, что Тина Таулос его выбрала лучшим. Я очень жалею, что не сфотографировала его в этот раз. Он был зимой в сканди(как и Нестор), а сейчас в конти. Нериан Фаро его зовут. Великолепный парень. Не вижу никаких причин, почему он стал вторым. Но тут уж субъективный взгляд эксперта сыграл в нашу пользу.
Вот этот Фаро в январе ( первая фото в посте 976):
http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=66

А сейчас он очень возмужал . Его хендлер явно не успевает за ним на ринге, сбивает пса с ритма, возможно поэтому он стал вторым.
 
Старый 02.08.2012, 23:50   #2169
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Оказывается, я ошиблась, думая, что мы одни из России на выставке( пуделей имею в виду). Узнала сегодня, что там была и Наталья Манькова, и Анна Чиликина. Но я их не видела, возможно по времени не совпали.
 
Старый 03.08.2012, 00:04   #2170
Люсьен вне форума
Люсьен
Кандидат
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Алиса! Поздравляю вас с победой! Не часто коричневому пуделю отдают заслуженную награду, вы с Нестором молодцы!
Спасибо за отличный репортаж с выставки!

Люсьен добавил(а) [date]1343941815[/date]:

Насчет белых, на фото два, про которого вы пишите?


Последний раз редактировалось ??????; 03.08.2012 в 23:00.
 
Старый 03.08.2012, 00:23   #2171
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Пора оживить страницу картинками. Покажу как мы время проводили вне выставки.
В номере Нестор всегда выбирает место, удобное для глазения в окно:


Посмотрев накануне выставки стадион, отправились гулять на озера. Я прикидываю маршрут по карте, а Нестор предлагает не тратить на это время и просто идти вперед


Если можно забраться куда-нибудь по-выше, то Махно не упустит этот шанс, даже с риском свалиться в озеро. Пришлось придержать его поводком и развернуть назад( а ему хотелось дойти до конца дерева). Я понимала, что если он соскользнет со ствола( а кора скользкая ) и упадет в воду, то о хорошей прическе можно забыть. А ведь завтра выставка. Поэтому собачке разрешили ещё раз пройти по стволу позади Димы, чтобы слишком далеко не залез))):



Эти утки привлекли пристальное внимание Нестора, но Дима крепко держит поводок, так что уткам ничего не грозит))):



По обе стороны дорожки- озёра. В Миккели и в его окрестностях воды действительно больше, чем суши. Любая тропинка или дрожка идет вдоль озера. :






Гуляя по озерам, мы набрели на цивильный пляж, куда собакам вход воспрещен(в остальных местах можно купаться и собакам). Дима и Нестор с завистью смотрят на купальщиков:


Алиса добавил(а) [date]1343943555[/date]:

Люсьен, спасибо и за поздравление , и за отзыв о "репортаже".
Я говорю о том белом чемпионе, у которого хендлер- дама в черной майке и голубых брюках. Ему бы при его росте морду по-весомей, круп по-крепче, мускулы по-рельефней. Но это все на мой совершенно субъективный взгляд.

Алиса добавил(а) [date]1343944004[/date]:
И ещё озера...




Алиса добавил(а) [date]1343944771[/date]:
В обратный путь мы отправились не по короткой дороге, а немного по дуге через Иматру. Потому что именно от Миккели до Иматры самая красивая дорога . Невозможно было не остановиться, настолько завораживающие водно-скальные пейзажи вокруг. И очень удобные стоянки в наиболее красивых местах.





Алиса добавил(а) [date]1343946201[/date]:
Лесенка, ведущая на вершину скалы, где расположена смотровая площадка:


Вот такой вид открывается с площадки:


Во все стороны:


Поехали дальше...




И опять остановились:



Нестор хочет в воду, но опять нельзя. Сохнуть некогда, а мокрого в машину - простудится. Поэтому только ножки помочить:


Вот этот вид просто" не отпускал":


Но надо было ехать дальше:



Алиса добавил(а) [date]1343948258[/date]:
В Иматре погуляли по каньону Вуоксы. Он знаменит тем, что по нему когда-то очень бурно текла Вуокса, образуя водопады. На эти водопады ездили ещё петербуржцы 19 века на прогулки и пикники. О такой поездке Анна Керн рассказывает в своих записках.
Но с тех пор Вуокса значительно обмелела, и для того, чтобы обеспечить туристам эффектное зрелище, власти Иматры собирают воду в озере- накопителе и в 18 часов открывают платину. Огромный мощный поток устремляется в каньон и несется по нему в течение 15 минут. Затем уровень в озере- накопителе опускается настолько, что вода из него течет по дну каньона небольшим ручьем.
Т.е. самое эффектное зрелище происходит один раз в день в 18 часов.
Мы приехали в Иматру в 20 часов. Поэтому водопада не увидели, но с удовольствием погуляли над каньоном по смотровым дорожкам. Это тоже очень увлекательно:










Ну вот ,кажется об этой поездке рассказала и показала все. Очень надеюсь, что нашим гостям не надоело все это смотреть. Мне самой так все эти прогулки понравились, что не могла не поделиться своим восторгом.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.01.2014)
Старый 03.08.2012, 02:16   #2172
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, молодцы!!!!! Совмещаете приятное с полезным!!!!! И на выставке позвездили, и красоты посмотрели!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 03.08.2012, 22:58   #2173
Люсьен вне форума
Люсьен
Кандидат
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Еще раз посмотрела видео. Нестор основательный)))) по моему это он знает.
Совершено не волновался, настоящий чемпион!
насчет белых. Если я не ошибаюсь, не брат моего младшего, Бони. Я с вами согласна. Они оба из питомника Мартинас. У них одна мать. Она субтильные оба.
Жалею, что вы были почти с нами, полюбоваться на Нестора могла бы
 
Старый 04.08.2012, 01:48   #2174
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Люсьен, и мне очень жаль. Очень было бы здорово пообщаться.
 
Старый 04.08.2012, 02:33   #2175
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса,
Цитата:
Ну вот ,кажется об этой поездке рассказала и показала все. Очень надеюсь, что нашим гостям не надоело все это смотреть.
Ирина !!! Такое не может надоесть . Я тоже в восторге ! Какая же разная может быть природа, ландшафты...
Заметила, что НЕстор удивительно гармонично вписывается в любые натуры...! Это , наверное, из-за его коричневого окраса Вот был бы он другого окраса - и был бы , как бельмо на глазу...) А так он дополняет ) без него - фотка и фотка ) скучно,применительно к этому форуму...( а с ним - оживает фото !!! Настроения придает...!)))))
А монолитные скалы на фото - это сила, это мощь...!!!!!!!!!!!!!
Ирина ! Глубокие ли озЕра ? Может знаете ?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot