Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли сайт для пуделистов и готовы ли вы отдать "взнос" на его создание?
да,сайт нужен 40 74.07%
нет,не нужен 3 5.56%
да,готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 33 61.11%
нет,не готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 11 20.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 13:13   #391
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Апрелька, -да вопрос чем лучше может быть даже не затронут..............поскольку оплатить даже часть этой суммы без реальной поддержки ВСЕХ заинтересованных пуделистов,клубов и тп просто нереально
Если посчитать все поданные голоса,то даже на предложенную вами цену может не набраться-особенно если сейчас народ расколется на своих и чужих.
Я например не выбираю где мне будет выгодней-мне нигде не будет-находясь в Европе мало шансов продать щенка в Америку с сайта на русском языке,точно так же как продать в Россию находясь все в той же Европе при наличии не менее классных пометов под боком в России.
Я просто хотела иметь возможность быть полезной своей породе,всем её любителям)))))))))))))))))а поскольку не знаю толком других языков кроме русского-русскоязычный сайт с русскоязычным наполнением меня более чем устраивает
Конечно всем было бы приятно,если бы к примеру база данных на собак , объявления на щенков и пр могли бы дублироваться на английском и например каких-то других языках(немецком,французско м и пр.),что бы эта информация была доступна для иностранных пользователей нашего ресурса-ведь русские пудели вызывают большой интерес у иностранцев своим высочайшим уровнем

Про помощь в работе,финансовые сложения и тп-если бы это никак не оценивалось и бонусов не приносило я бы не отказалась делать и вкладываться ,но если такая возможность будет-почему нет-любому приятно получать признание твоей работы и участия в каком- бы то не было виде
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 26.06.2007, 13:15   #392
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна с обеими Олями (Апрелькой и Амберкантри) Читала обсуждение ОЧЕНЬ внимательно, и поскольку ничего не смыслю в технических вопросах, то никак в нем не участвовала Но сама идея и концепция Олина (Апрельки) мне очень нравится, поэтому я поддержу ее как разработчика, и мое голосование (по обоим пунктам я сразу проголосовала "да") прошу отнести в пользу разработки и воплощения Олиной идеи. Тоже, как Оля, хоть убейте, не понимаю, как пострадают интересы русскоговорящих пудельфанов, если сайт будет разработан в Перми...
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 26.06.2007, 13:19   #393
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Про помощь в работе,финансовые сложения и тп-если бы это никак не оценивалось и бонусов не приносило я бы не отказалась делать и вкладываться ,но если такая возможность будет-почему нет-любому приятно получать признание твоей работы и участия в каком- бы то не было виде
Аленка!!!

Оля, я тоже предлагаю свою помощь! согласна даже БЕСПЛАТНО и БЕЗ БОНУСОВ! Благо есть возможность каждый вечер (а иногда и днем) выходить в инет за приемлимую цену!!!!!! И форум под статьи я готова обработать, сохранив сначала темы на винд. а потом переслать готовую работу администратору или програмисту... К сожалению. ничем кроме HTML не владею.... FLASH мне не доступен - ну чайник я))) Свой сайт делаю в HTML на готовом шаблоне... Но если Вас устроит моя помощь в обработке текстов в формате "ворд" для дальнейшей обработки их програмистом и размещении на сайте - я к Вашим услугам
 
Старый 26.06.2007, 13:24   #394
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, СУПЕР! Наконец возникло какое-то понимание! Сайт задумывается для ВСЕХ русскоговорящих пуделистов мира. Пудели у нас самые лучшие И мы тоже самые лучшие! все обязательно получится! Очень-очень надо, чтобы все участвовали, идеями, финансами, материалами.

Аленка, про дублирование объявлений задумалась, спасибо!

Oley, про домен...это же здорово!!! и будет он у нас первым в поисковиках нашим стараниями

Буду сегодня вечером думать и считать, надеюсь дней двух мне хватит на представление бизнес плана. Если у кого-то еще есть мысли, пишите, пожалуйста.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 26.06.2007, 13:28   #395
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Апрелька, Оля, а я предлагаю еще (потом, со временем), часть статей перевести и сделать сайт (точнее часть сайта) на английском и немецком.... Чтобы инфа была доступна не только русскоговорящим... а чтобы было проще с базой данных - предлагаю всем, кто будет заносить туда собак, заносить не только на русском инфу, но и на английском... Ведь любой из нас может написать кличку собаки, название питомника и свои данные латиницей... не так сложно, как кажется))) МЫ ВСЕ ОСИЛИМ!!!!!!!!!!!! и ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 26.06.2007, 13:29   #396
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте в другую тему переедем, там легче искать нужное обсуждение, чем в этой.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 26.06.2007, 13:30   #397
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Нинсанна, Аленка, Женя.... Может, все таки не надо так???? Апрельку можно понять...
ambercountry, -какие у тебя ко мне претензии по поводу "не надо так"?????????????? как так?????????????
Внимательнее читай чужие посты................

oley - просто мне кажется уже имеющаяся на тот момент идея и почти готовый костяк сайта и готовность поддерживать его работу могла бы быть более оценена с их стороны, а не переведена в разряд измерений у кого что круче и тп.
Хотя бы по имеющемуся голосованию можно было понять. что подобную сумму нам не потянуть. Вначале вроде как поступило предложение возможности реанимировать уже имеющийся сайт на уже имеющемся домене с неплохим рейтингом-все дружно стали рассматривать этот вариант и ждать Апрельку на предмет её согласия на совместную работу. Ни кто не думал,что разговор сведется к тому,кто где хозяин и тп.Ведь у них на тот момент конкретных наработок и идей небыло..............
Понятно,что все новое хорошо забытое старое и большинство идей уже где-то работают и реализуются-но мне кажется в этом деле стоит уважать пословицу-"кто первый встал того и тапки"
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 26.06.2007 в 13:41.
 
Старый 26.06.2007, 13:31   #398
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

это к модераторам... хотя я свой пост и в другой теме продублировала)))))))))))

ambercountry добавил(а) [date]1182853999[/date]:

Ален, "не надо так" - это про я вообще тогда нигде не буду, утопия и т.д..... надо было уточнить сразу, сорри......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 26.06.2007, 13:38   #399
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

ОК, Оля, будем ждать бизнес-план хватит уже про оскорбления, права и амбиции, меньше слов-больше дела
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 26.06.2007, 13:40   #400
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Девушки! Раз тут пару раз упоминался мои саит- Планет Пудле, то коротко напишу...)))

Планета была с самого начала расчитана на ИНТЕРПУДЕЛЯ !!! А не только на Европу или на кого то в отдельности.
начиная все , 8-9 лет назад, я барахталась с утра до ночи, пытаясь поставить что то на ноги. В те времена инет был не так доступен и популяен как сеичас...))) Было трудно.... часто как головои об стену.... я пыталась привлечь общественность , для создания чего то хорошего совместного.

К сожалению особых помощников не было и все тянули своими силами и проплату годами и работу над содержанием и актуальность.

Поскольку я человек русскии, то конечно пыталась наладить хорошую связь между Россиеи и Европои.
То что сеичас многим кажется в порядке вещеи, в те времена было достаточно ексклюзивно...

я считаю, что очень много контактов получилось у русских именно благодаря Планете Пуделеи....)))

я много раз пыталась налдить хорошую работу с публикациеи репортажеи, заметок, рассказов..... но увы......

У нас очень много накопленно идеи, на реализацию которых просто не хватает времени.

Некоторые идеии уже реализовал кто то другои... , тоже обидно..))
Просто когда в одинчку (я да муж) работаешь над таким громадным проектом, то многое остается на пыльнои полке, так как просто нехватка времени..... Построика и подддержка саита ето еще не все.... Если бы вы знали, сколько времени отнимает "контакт с посетителями"...................
Одним то не то, другим там ошибка , другим еще чего то....

А на развитие, воплощение новых идеи, редакцию с текстами, переводами....... ето для нас уже стало не реально к моему огромному сожалению!!!

Ето я к тому, что если все же кто то решить публиковать , писать что то интерессное для ВСЕИ пуделиннои общественности, то мы будем очень рады и помощи и сотрудничеству!

Конечно, вам надо создать что то русское, для себя так сказать. что бы русские граждане могли получить актуальную инфу по породе.

Но для контактов с Миром... етот саит новыи не подоидет.
Саит или русккии должен быть или Интер. А Интерсаитов уже достаточно и поднимать что то совсем новое..... думаю трудно.

Если кто подумает, что "ои, испугалась конкуренции"...)) нет, нам боятся уже нечего, слава Богу!!! ))) Долгие годы кропотливои работы дали хоть какие то результаты....))) в ГООГЛЕ Планета ВСЕГА на первых местах, посетителеи... от 2 до 4 тысяч...))) в день ессно.

так что, мое мнение - строите свои русскии саит, для русских пуделистов, и контактируите с миром через другие, уже раскрученные сауíты!!! Планета например...)))))))))))))))

Wелкоме и удачи!!!

П.С. женя, твои саит и форум в частности стал очень хорошим инфоместом для пуделистов всего мира!! Спасибо за предоставленную возможность общатся без ограничении!!
Для многих ето тоже в порядке вещеи уже, но я понимаю, что не все так просто, как многим кажется!! Спасибо за Русфорум вообщем!!!
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 26.06.2007, 13:48   #401
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Понеслась делёжка..... прямо как с породным журналом.....
Апрелька, противно читать ваши упрёки о том, что они не посещали форум, в адрес Жени и Михаила...
Люди сделали сайт, сделали форум, поддерживают его годами, разрешили в форуме всё, что обычно не разрешают все частные ресурсы. На любую проблему в форуме сразу отзываются помощью, а вы им в ответ такое..... ещё и в воровстве подозреваете....
Если вы не заметили - напоминаю вам свои слова в начале этой темы: я разговаривала с Женей о её сайте в первых числах июня! Предлагала заняться им. И Женя тогда ещё, сразу ответила - пожалуйста, без проблем!
И тут Нинсанна поднимает такой вопрос! Есно, я сразу пригласила Женю напрямую в тему! Так что никто не побежал воровать ваши идеи, успокойтесь. Практически всё, что вы перечислили, уже используется где-то и кем-то, ноу-хау у вас есть? Чтоб было за что упрекнуть в воровстве.....
Вы хотите ОБЩИЙ сайт? Интересно знать ответ на вопрос, который ни раз поднимали иносказательно и в лоб задала Ёрика: кто будет хозяином сайта?
Вы хотите чтоб принципиально было "общероссийское" - ну что же, удачи....
Я не в России живу, простите.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.06.2007, 13:49   #402
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Только хотела пойти работать уже, как увидела пост Наташи, человека, который как никто другой все понимает. Планета Пудель - просто обалденный сайт по масштабности, наполнению, информативности. Тянуть такое - великий труд.

Если у нас получится (а я все-таки надеюсь), очень хочется, чтобы мы работали вместе и продуктивно сотрудничали.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 26.06.2007, 13:51   #403
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Наташенька-а тебе большое спасибо за Планету-ну честно-честно МЫ ВСЕ очень ценим и любим тебя,твою работу и твой сайт..........Мужу тоже отдельное спасибо)))))))))))Чатится все у тебя обожали по вечерам-рада,что это возрождается))))))))))))))))

Алёнка добавил(а) [date]1182855337[/date]:

Ну вот-опять все разобиделись-жуть прямо какая-то((((((((((
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 26.06.2007, 13:57   #404
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Вы либо что-то не там читали, либо что-то не так поняли. Про хозяина я отвечала, про воровство вообще промолчу. Нет никакого желания начинать все снова. Я в курсе, что Вы не в России живете.

Еще раз, я очень благодарна Жене за возможность общаться в хорошем форуме. Я прекрасно понимаю, как это создается и поддерживается.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 26.06.2007, 13:58   #405
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я всё прочитала. Что я не поняла?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot