Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли сайт для пуделистов и готовы ли вы отдать "взнос" на его создание?
да,сайт нужен 40 74.07%
нет,не нужен 3 5.56%
да,готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 33 61.11%
нет,не готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 11 20.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 19:35   #496
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
именно потому, что народ не хотел ЧАСТНЫЙ сайт, решили сделать НЕЧАСТНЫЙ,ОБЩИЙ,ДЛЯ ВСЕХ
И делать решили сообща, и оплачивать и тд. [/B]
А как вы понимаете общественный сайт? Как он может быть общественный, если домейн и хостинг зарегистрирован на одно лицо и ВСЕ за что заплатят люди будет в тех же руках. По вашему это общественный сайт?


Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
а Апрелька и не писала, что она вообще ноу-хау, она написала что эта идея ни на одном ПУДЕЛИНОМ сайте не реализована-или я не правильно по-русски читаю? [/B]
Идея с очками не нова и она есть на собачьих сайтах. Если кто то боится что кто то воспользуется его идеями не надо их публиковать на форуме. Апрелькина идея, где то залецензирована?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Многие обсуждаемые здесь идеи где-то реализованы-если на то пошло-больше всего нужно Наташе Колбе обижаться-на её сайте есть почти все те же разделы, какие собираются сделать на новом сайте...........[/B]
Это вообще отдельная песня……..


Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
что реклама на сайте должна быть платной заговорили только потому, что нужны будут ПОТОМ деньги на оплату хостинга.............и люди согласились,что если проект будет интересным и посещаемым-можно будет сделать небольшую плату за объявения на щенков или плем.производителей

В отличие от оппонентов-ни кто не собирался делать из сайта коммерческий проект...............и предоставлять свой домен и работников для переделки сайта под таковой, с невозможностью дать даже бесплатную рекламу на щенков на форуме, как сейчас...............
А какой смысл разрешать бесплатно рекламировать щенков на форуме? Кто тогда будет поддерживать сайт с помощью платной рекламы? А почему вы этим обижены? Почему вы не возмущаетесь, что не будет бесплатной рекламы на форуме у Апрельки? Что то вы сами себе противоречите то поддержка сайта с помощью платной рекламы то бесплатно все подавай……..


Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
а какой это сайт? "Женин"...сайт все всей планеты? для русскоязычных? так и у меня такой....в чем принципиальное отличие сайта Жени?
Тем, что не для России, а для ВСЕХ. Разницу чувствуете? Дело вовсе не в Жене, а в том, что разговор пошел о том, что русскоязычным живущим ЗА границей то уголок предлагали отвести, то вообще пошли нафиг………Честно говоря после всяческих таких “предложении” желания пропали……..


Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
цитата:
[i] на форуме уже собрано море инфы...которую, обязательно надо сохранить и систематизировать...а, то,что люди живут в других странах...это гиганский потенциал информационный!!!


это точно, это огромный, жирный плюс. [/B]
а вы знакомы с правилами copyright?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 27.06.2007, 19:40   #497
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Как он может быть общественный, если домейн и хостинг зарегистрирован на одно лицо и ВСЕ за что заплатят люди будет в тех же руках. По вашему это общественный сайт?
Ооооооооо вот этот вопрос волнует и меня, не знала как выразить)))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 27.06.2007, 20:56   #498
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

что там было про ДЕЛЕЖ ШКУРЫ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ???? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 27.06.2007, 21:19   #499
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Есть еще сказка про "продам уточку, куплю гусочку"
 
Старый 27.06.2007, 21:57   #500
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
А как вы понимаете общественный сайт? Как он может быть общественный, если домейн и хостинг зарегистрирован на одно лицо и ВСЕ за что заплатят люди будет в тех же руках. По вашему это общественный сайт?
Домен стоит $12 в год, хостинг не намного больше (а в случае частных договоренностей - бесплатно). Это все копейки и не в них дело!

На мой взгляд, коллективным сайт можно считать, если есть:
1) группа товарищей, которые сайт оплатили на этапе построения и делают взносы на его поддержание; они и хозяева! все решения по модернизации сайта или какие-то изменения должны согласовываться ими, пусть даже путем простого голосования.
2) есть один или несколько технических исполнителей и администраторов, которые программируют сайт и следят за тем, чтобы он ТЕХНИЧЕСКИ функционировал
3) есть один товарищ, который уполномочен группой #1 быть управляющим сайта. Управляющий общается по e-mail с посетителями, разрешает конфликты, публикует материалы.
4) есть несколько товарищей, которые следят за информационным наполнением отдельных разделов: разбирают и сортируют информацию, привлекают авторов статей, фильтруют и публикуют (ну или хотя бы говорят "одобрям" и пересылают управляющему) написанное.
Конечно же, некоторые персонажи могут быть едины в 3 лицах, например #2 & #3.

Мы можем так сделать? Пусть те, кто будет делать вклады, обговорит свое желание или нежелание принимать участие в... как бы это назвать... редколлегии. По-хорошему, если наберется человек 4-6-8 - это будет оптимально.

В свете вышесказанного считаю, что называть сайт "сайтом Апрельки" некорректно. Ни она не просила таких полномочий, ни нам всем абсолютно не выгодно, чтобы эти полномочия на нее возлагались.

Цитата:

а вы знакомы с правилами copyright?
А вот это отдельный тонкий момент. На мой взгляд, сайт должен существовать под лицензией Creative Commons. Это сразу избавит от массы противоречий и проблем. В современном мире информация просто обязана быть открытой, иначе грош ей цена!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 28.06.2007 в 00:08.
 
Старый 27.06.2007, 22:10   #501
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

oley, читайте еще раз и внимательно
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 27.06.2007, 22:13   #502
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Алла, что именно?

oley добавил(а) [date]1182972737[/date]:

Ладушки, разбираемся дальше. Кто и что нашей общественности предлагает?

Михаил предлагает #2 силами своими лично и своей компании.
Ольга предлагает #2 за счет участников проекта, плюс #3.
Многие предложили себя в качестве #4 по отдельным разделам.

Но хотим мы того или нет, но #1 нужен. Нужен для того, чтобы задавать направление и в этой гонке не забыть, а что же мы дейстительно хотим построить. Итак, желающие?! Поскольку вопрос ко всем, то на мой взгляд неплохо бы провести опрос. Если желающих наберется слишком много (более 10 - это уже не правление, а анархия), то думаю надо будет каким-то образом выбирать. Либо голосованием, либо на основании того, насколько каждый претендент берется взять на себя функции #4.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 27.06.2007, 23:00   #503
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
удобство оплаты рекламы (например, через систему "Яндекс деньги" - которая НИКОГДА не переведет деньги в Штаты) -

Есть у нас проект... и люди из России оплачивают услуги без проблем. И через "Яндекс деньги" не в последнюю очередь. (И ведь переводят!!! Вот уже 3 года как переводят.) Это так мысль в слух. Исчезаю.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 27.06.2007, 23:13   #504
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

oley, -спасибо огромное-вы прекрасно выразили все то, что я подразумевала под понятиями общественный, общий,для всех и тд.
Конечно же это не значило регистрации домена "группой товарищей"-это означало только совместную работу на общую цель- совместное обсуждение концепции сайта и правил для всех его соучастников и дальнейшее совместное воплощение задуманного в жизнь

Алла-я ничем и ни кем не обижена и ничуть себе не противоречу-я написала, что изначально проект не был завязан на обязательном наличии платной рекламы, подобная идея была подана позже. Многие сайты и печатные издания предлагают своим пользователям и читателям как платную, так и бесплатную рекламу-просто она несколько отличается по качеству исполнения и объему-и я не понимаю, почему в данном случае нельзя сделать так же-лучшие места и страницы сайта отвести для желающий дать красивую рекламу с фото и приличным объемом информации, но при этом оставить возможность написать объявление бесплатно в соответствующем разделе форума-кому от этого будет плохо?
Евгения уже по этому поводу высказалась-написала что бесплатных объявлений на новом перенесенном форуме не будет.Её право как человека, который будет всем этим владеть- но я бы предпочла что бы это хотя бы сначала обсудили с общественностью, если хотели расчитывать не только на свои силы, но и силы людей желающих продвигать сайт.
Мне странно, что кто-то не может понять, что есть в России, ,Украине и некоторых других странах люди, живущие очень далеко от"центра" и не имеющих даже понятия. что щенка можно продать за большие деньги.........ни они ни их собаки, частенько очень высокого уровня, в этом не виноваты-и если сайт для всех нужно подумать и о них, тех кто не может подать платного объявления по объективным причинам.....
и пожалуйста не надо опять все приводить к разговору о том. что если нет денег -нечего вязать-эти люди не меньшие фанаты своего дела, чем их " богатые"коллеги..........
Слава богу хотя бы собаки не меряют свою любовь к хозяину толщиной его кошелька.........
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 27.06.2007, 23:16   #505
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Женя, мне сказали, что из России в Штаты по инету деньги перевести невозможно... я поверила на слово... сорри, была не в курсе, спасибо за инфу.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 27.06.2007, 23:24   #506
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Алёнка, допустим, будет бесплатная реклама. Вы будите из своего кармана поддерживать сайт, чтоб те кто не имеет денег на рекламу НО хочет продавать дорого мог ее подать. Почему вы считаете, что кто то должен платить больше за лучшие места, чтоб кто то получил похуже, НО бесплатно? Не будет ли более правильно сделать для всех одну цену и разные планы? Те суммы, которые были тут названы можно заплатить ну а если уж никак никто же не заставляет давать рекламу. Пусть продают, как раньше продавали без портала.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 27.06.2007, 23:32   #507
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Женя, мне сказали, что из России в Штаты по инету деньги перевести невозможно... я поверила на слово... сорри, была не в курсе, спасибо за инфу.
Перевести можно тем, кто пользуется такими денежными системами в интернете (независимо от того где он находится, хоть в Штаты, хоть в Японию, хоть в Китай, хоть в Африку ) . Простому американцу конечно так деньги не переведешь - придется искать посредника. Наиболее распространенные системы перевода денег - это WebMoney и Яндекс-Деньги. Можно, скажем, просто купить карточку WebMoney и из дома перевести с нее деньги на кошелек другого человека или компании - никакаго процента при таком переводе ты не теряешь (может только катрочка стоит немного дороже я не уверена в этом), как если бы пришлось платить за банковский перевод.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 28.06.2007, 00:12   #508
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я немного отредактировала свой пятисотый пост. По мотивам постов #500 & #502, у меня вопрос к Евгении: я правильно поняла предложение Михаила (пост #451)? Поправьте меня, возможно я не права. Какой объем работы Вы и ваша компания готовы взять на себя?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 28.06.2007, 00:50   #509
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Аленка, но в России это опять получится в итоге частная площадка, где и будут выражены интересы какой-то "группы" товарищей)), только не бросайте меня в терновый куст)))))))))))))))))))) Вот нет в жизни абсолюта, там с нас требуют деньги за объявы, а тут............ууууууууу нет пасиба, я пока понаблюдаю Пока не вижу я людей, которым можно доверить такого рода проекты))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 28.06.2007, 00:55   #510
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Alla, -я не совсем поняла вас в плане того, как может быть одна цена на разные планы-ведь они разные..........Eugenia, -спасибо огромное что Вы опять к нам присоединились в обсуждении
Про оплату могу сказать одно-пока очень много есть на свете таких мест, где даже слыхом не слыхивали ни только о карточках WebMoney , но даже и о Яндекс-Деньги, Вестерн-Юнион и пр.
А даже если и слыхивали-у них там их негде купить или нет представительства.
Но это так-чисто гипотетически..........
Конечно при большом желании можно и им найти способ, как что-то оплатить-но думаю тогда им просто не будет выгодно обращаться к услугам портала . А сайт-то хотели для всех....
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot