Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 20:39   #16
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

13 постов, в том числе 4 поста от модераторов - это не перевозбуждение :)
Перевозбуждённее видали ;)

А на вопрос вы не ответили
 
Старый 17.09.2013, 20:52   #17
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
13 постов, в том числе 4 поста от модераторов - это не перевозбуждение :)
Перевозбуждённее видали ;)

А на вопрос вы не ответили
Так это не мои щенки, как я могу ответить на ваш вопрос? Мне просто интересно, как годами слабо реагировавшая на нарушения этой нормы и сама по себе нарушающая эту норму команда модераторов будет трактовать данную ситуацию. Я вообще вопросы правоименения и реализации законов и правил люблю - как теоретик.
Да, я помню оговорочку 'по согласованию с модераторами', которой можно оправдать нарушение модераторами правила один человек-один ник. Типа сами с собой согласовали, сами с собой договорились, сами себе разрешили. Но знаете что? Мне кажется, странно требовать от пользователей неукоснительного соблюдения тех норм, которые не выполняются руководством форума. Еще страньше пожизненно банить двойные ники с дивной избирательностью.
Почему бы не принять некое логичное решение. Ну, например, ввести в правила подпункт о коллективных никах для питомников и строго оговорить правила использования коллективных ников, а также жестко ограничить их применение разделом рекламы.
Или принять решение строго следовать букве правил - всем коллективом. И пожизненно забанить все вторые ники всех пользователей, начиная с модераторского. После чего можно выдать модераторские полномочия тому человеку, который сейчас за ним прячется, чтобы он работал с открытым забралом, как Аня и Юля. И будет он(а) 'человеком и паровозом в одном флаконе', вместо того чтобы прятался за этот ник, когда и отмодерировать нужно, и друзей по форуму обидеть не хочется.

На этом месте мне пора выписать предупреждение за обсуждение модераторов. Но можно и бан, конечно.

Ошу прощения за опечатки - планшет безбожно правит мой текст.
 
2 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (17.09.2013), OlgaSanna (19.09.2013)
Старый 17.09.2013, 21:05   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но выше модератор форума все о пуделе пишет, что если речь идет о нике для размещения информации от имени питомника, то использовать его можно, сделав соответствующее разъяснение в подписи, верно? То есть КОМАНДА питомника Smart Connection при выполнении этого услоовия может использовать ник SC team для размещения информации о щенках питомника, независимо от того, в каком именно доме они родились? Я верно поняла?
Maria.Skatova, нет, речь идёт не о нике. А о питомнике и лицах его представляющих.

Цитата:
Один человек - один ник.
Если речь о питомнике и о лицах, представляющих его, то разъяснения в подписи.
Да, написано несколько непонятно.
Я переписывалась с Модератором по этому поводу и получила ответ, что:
каждый человек имеет свой ник, один ник - один человек.
Но, если у питомника есть команда его представляющая - у них у всех может быть написано в подписи, что они команда питомника такого-то. Одинаково.

И модератор приносит извинения, что написал не очень понятно - у него было мало времени, уезжал по делам и не перечитал внимательно, не обдумал на сколько это читабельно со стороны.
Когда он сможет быть на линии - он это скажет сам.
Так же ему можно написать в личку и получить разъяснения.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 21:16   #19
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Maria.Skatova, для начала хочу сказать : Маша, ты нарушаешь правило форума:
Цитата:
3.2. Запрещается написание сообщений, посвященных обсуждению действий ....... модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;
Далее, хочу напомнить, что форум начал работу сначада вообще без правил. И сделаны они были спустя приличное время.
Правила создавались исходя из реалий, о чём подумали - то и написали. Что не упомнили или не предположили - то не вошло.
Если бы сначала были большие, всеобъемлющие и всёёхватывающие правила - всем было бы легче.
Но их не было.
Ник Модератора ВОП придумала Евгения. Владелец ресурса. И, если она решила что он по правилам - значит он по правилам.
Взять неизвестно откуда со стороны человека и сделать его модератором невозможно.
Поэтому модератор из списка участников - это объективная реальность.
Цитата:
На моей памяти никого не банили пожизненно за вышеперечисленные неувязки с никами.
В списке банов уже есть такие.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 21:37   #20
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, для начала хочу сказать : Маша, ты нарушаешь правило форума:


Далее, хочу напомнить, что форум начал работу сначада вообще без правил. И сделаны они были спустя приличное время.
Правила создавались исходя из реалий, о чём подумали - то и написали. Что не упомнили или не предположили - то не вошло.
Если бы сначала были большие, всеобъемлющие и всёёхватывающие правила - всем было бы легче.
Но их не было.
Ник Модератора ВОП придумала Евгения. Владелец ресурса. И, если она решила что он по правилам - значит он по правилам.
Взять неизвестно откуда со стороны человека и сделать его модератором невозможно.
Поэтому модератор из списка участников - это объективная реальность.

В списке банов уже есть такие.
Все течет, все меняется. Раньше форум работал без правил, потом правила ввели. Раньше работал один порядок с Модератором..., но почему его нельзя поменять потому, что времена изменились? Почему цепляться за этот анонимный ник? Нет же никакой проблемы написать Релмаксу и попросить его 'разбанить' кого-то и т.п. Так запрос о присвоении пользователю Имярек модераторских полномочий, в отличие от других просьб, с которыми вы к нему обращаетесь, будет один за долгое, долгое время. Он уравняет всех модераторов в правах. Это честно и справедливо по отношению ко всем пользователям. Даже конституцию люди правят, и действующее законодательство правят с такой скоростью, что дух захватывает. Внести поправки в правила интернет-ресурса- вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями - по умолчанию владельцы ресурса оставляют за собой право в одностороннем порядке менять пользовательские соглашения. Проблемы вообще нет, правда.

Фраза про 'раз создатель ресурса решил, что это по правилам, то так оно и есть', она напоминает то, что 'президенту можно ездит по встречке и устраивать пробки на 40 километров, когда он едет на дачу, осто потому что он президент'.

Я прошу считать это моим официальным запросом как равноправного пользователя данного ресурса - устранить нарушение пункта правил об одном пользователе-одном нике пользователем Модератором .. , передать модераторские полномочия тому пользователю, который фактически осуществляет эти полномочия, чтобы он выполнял свои задачи открыто и гласно, как это годами делают другие модераторы данного ресурса.


Последний раз редактировалось Deleted-Account #17412; 17.09.2013 в 21:45.
 
2 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (17.09.2013), Elena (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 21:41   #21
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, для начала хочу сказать : Маша, ты нарушаешь правило форума

В списке банов уже есть такие.
Я в курсе, что я нарушаю. Никто не идеален. Можете наказывать по всей строгости правил, я же не против.

В списке банов должны быть не 'такие'. Все должны быть, если уж устраивать чистки по правилам. Потому что правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих. Нельзя посадить Ходорковского и сделать Абрамовича губернатором и сохранить уважение избирателей;)
 
2 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (17.09.2013), Elena (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 22:04   #22
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих.
Поддерживаю.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (18.09.2013)
Старый 17.09.2013, 22:10   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Модератор ВОП придуман давно и он вписан в правила.
Я не юрист, чтобы быть в состоянии создать такие правила, в которых каждый шаг будет продуман до малейшего нюанса и к которым нельзя придраться ни с какой стороны.
И у форума нет возможности нанимать таких юристов.
Если у кого-то есть такое желание - продумать и создать идеальные правила, пожалуйста, предлагайте.
Сейчас же пользуемся тем, что есть.

Списка банов ранее просто не было. Далеко не сразу придумали сделать специальный раздел и заносить туда в темы нужную информацию.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 22:24   #24
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Потому что правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих. Нельзя посадить Ходорковского и сделать Абрамовича губернатором и сохранить уважение избирателей;)
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 22:38   #25
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)


Только вот модераторы никогда не получают предупреждений и банов. Модератор всегда прав!
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
3 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (17.09.2013), Наталья74 (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 22:40   #26
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Далее, хочу напомнить, что форум начал работу сначада вообще без правил. И сделаны они были спустя приличное время.
Плохо работал без правил?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 17.09.2013, 22:45   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Только вот модераторы никогда не получают предупреждений и банов. Модератор всегда прав!
Странно, если было бы иначе.
Так бывает? Дайте ссылку поглядеть.
Цитата:
Плохо работал без правил?
Не с обираюсь обсуждать это ввиду бессмысленности.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 22:50   #28
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Странно, если было бы иначе.
Так бывает? Дайте ссылку поглядеть.

На что поглядеть?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны.
тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)
А как же это?

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Я в курсе, что я нарушаю. Никто не идеален. Можете наказывать по всей строгости правил, я же не против.

В списке банов должны быть не 'такие'. Все должны быть, если уж устраивать чистки по правилам. Потому что правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих. Нельзя посадить Ходорковского и сделать Абрамовича губернатором и сохранить уважение избирателей ;)
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 17.09.2013, 23:28   #29
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Данная тема было донесена до моего внимания, обсуждаем сейчас, как правильно поступить (и стоит ли что-то делать либо вносить доп. правила).

Пожалуйста, воздержитесь пока от критики.
 
Старый 17.09.2013, 23:29   #30
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На что поглядеть?
На
Цитата:
Странно, если было бы иначе.
Так бывает?
Цитата:
А как же это?
"Как же" - что? Не поняла вас.

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Все течет, все меняется. Раньше форум работал без правил, потом правила ввели. Раньше работал один порядок с Модератором..., но почему его нельзя поменять потому, что времена изменились?

Почему цепляться за этот анонимный ник?

Нет же никакой проблемы написать Релмаксу и попросить его 'разбанить' кого-то и т.п. Так запрос о присвоении пользователю Имярек модераторских полномочий, в отличие от других просьб, с которыми вы к нему обращаетесь, будет один за долгое, долгое время. Он уравняет всех модераторов в правах. Это честно и справедливо по отношению ко всем пользователям.

Даже конституцию люди правят, и действующее законодательство правят с такой скоростью, что дух захватывает. Внести поправки в правила интернет-ресурса- вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями - по умолчанию владельцы ресурса оставляют за собой право в одностороннем порядке менять пользовательские соглашения. Проблемы вообще нет, правда.

Фраза про 'раз создатель ресурса решил, что это по правилам, то так оно и есть', она напоминает то, что 'президенту можно ездит по встречке и устраивать пробки на 40 километров, когда он едет на дачу, осто потому что он президент'.

Я прошу считать это моим официальным запросом как равноправного пользователя данного ресурса - устранить нарушение пункта правил об одном пользователе-одном нике пользователем Модератором .. , передать модераторские полномочия тому пользователю, который фактически осуществляет эти полномочия, чтобы он выполнял свои задачи открыто и гласно, как это годами делают другие модераторы данного ресурса.
Я разобью на абзацы в цитате, для облегчения ответа.

А почему надо поменять? По какой причине?

Анонимность ника придумана ещё Евгенией, как выход из ситуации со "знакомыми и друзьями" а так же "недругами". Реализовать смогли только сейчас.

Сейчас не нужно писать Релмаксу чтобы снять бан, он снимается автоматом, спустя установленный ранее срок.
В чём несправедливость? Не поняла.

Следующие два абзаца противоречат друг другу. В начале ты пишешь, что владельцы ресурса могут не согласовывать ничего с пользователями и внести поправки без проблем. А ниже приравниваешь это к езде по встречке, "потому что президент".........
Так что является верным ? Или правильным...

Предложение прочитано мной. Другие тоже его прочитают. Админу я написала просьбу, чтоб зашёл в тему по возможности.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Yulja c Dizelem (19.09.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot