Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 18:49   #346
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

positif,

Согласна полностью с Ptacha.Дело выглядит действительно нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:57   #347
rumpel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
Моя мама - немка (записано в ее свидетельстве о рождении). Папа - русский. В моем свидетельстве о рождении, соответственно, написано, что мама - немка, а папа - русский. В 90-ых годах часть наших родственников уехала в Германию, у нас тоже была такая возможность, но в конечном итоге мы остались в России.
Вопрос: чисто теоретически - могу я сейчас попытаться эмигрировать в Германию как этнический немец-переселенец?
Немецкий я знаю не очень хорошо, но если сама возможность эмиграции по немецким корням для меня есть, язык бы я так или иначе подтянул до приемлемого уровня.

Заранее спасибо за ответ на мой вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:11   #348
SetQ вне форума
SetQ
Наставник
 
Аватар для SetQ
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Попытаться Вы можете в любом случае. Немецкий язык нужен не просто "приемлемого уровня", а бытовой, насколько я знаю :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:28   #349
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Rumpel

Если только в Вашем 1м паспорте стоит национальность немец. Если нет, то только с матерью "прицепом" к ней можно. если у неё есть предпосылки все
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:02   #350
positif вне форума
positif
Новичок
 
Аватар для positif
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброго время суток! подскажите а в при каких ситуациях можно попросить убежища? и что для этого требуется. заранее благодарю за ответ.

positif добавил(а) [date]1294424974[/date]:

всем доброго времени суток. Я все пытаюсь найти ответ на свой вопрос Как уехать в германию? а если попробовать зайти с другой стороны. Может ли отец моего мужа подать на воссоединение со своей внучкой ну и меня прицепом. Так-как мой муж(его сын умер) а я вдова.если шансы? заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:45   #351
rumpel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ptacha,
Может быть я что-то путаю, но в паспорте ведь теперь не пишут национальность - поэтому у меня там не может быть написано, что я немец (или русский, или еще кто-то). Вот в моем свидетельстве о рождении указано, что мать - немка, а отец - русский. Этого будет не достаточно, чтобы на документах доказать свою "немецкость"? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:20   #352
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да. не пишут, если Вы этого не потребуете. Вы имеете право требовать, чтобы национальность внесли. Кто это знает, у того есть шансы. Без национальности в - 1м!!!- паспорте вопрос даже не принимается к рассмотрению
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:42   #353
rumpel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ptacha,
Цитата:
Да. не пишут, если Вы этого не потребуете. Вы имеете право требовать, чтобы национальность внесли. Кто это знает, у того есть шансы. Без национальности в - 1м!!!- паспорте вопрос даже не принимается к рассмотрению
Это очень печально. Ни в первом, ни во втором паспорте у меня национальности нет... Ptacha, я вижу, Вы в этих вопросах осведомлены - а откуда Вы про всё это знаете, если не секрет? :-) Вы в Германию по немецким корням уехали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:59   #354
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Почитываю инфо давно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:40   #355
lobster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от rumpel
Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
Моя мама - немка (записано в ее свидетельстве о рождении). Папа - русский. В моем свидетельстве о рождении, соответственно, написано, что мама - немка, а папа - русский. В 90-ых годах часть наших родственников уехала в Германию, у нас тоже была такая возможность, но в конечном итоге мы остались в России.
Вопрос: чисто теоретически - могу я сейчас попытаться эмигрировать в Германию как этнический немец-переселенец?
Немецкий я знаю не очень хорошо, но если сама возможность эмиграции по немецким корням для меня есть, язык бы я так или иначе подтянул до приемлемого уровня.

Заранее спасибо за ответ на мой вопрос!

Конечно можете. Правда сейчас усилились требования по немецкому языку.В остальном же проблем именно для Вашей ситуации не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:48   #356
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я вижу проблемы. Важно. чтобы вы в Ваших доках были записаны как немец: в паспорте. в школьных доках, в армейских если таковые есть. Короче, важно доказать, что Вы себя считали всегда немцем и это документально можете доказать. Если этого нет, то шанс только один: чтобы ваша мама "прицепом" вывезла и Вас с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:06   #357
gevgik82
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня свидетельство о рождении зарегистрировано в Германии г. Потсдам. Может это служить основанием для выезда на пмж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:40   #358
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

К сожалению нет. Германия не даёт возможности такой. Это Америка вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:30   #359
gevgik82
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Просто мне сегодня сказали, что по новостям показали, что Германия открыла въезд для граждан которые имеют свидетельство о рождении немецкое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:16   #360
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас такого ничего не сообщали. но даже в этом случае откроют только для посещения.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot