Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 22:17   #91
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Lika-MV,

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А вот и белый пиар пошел!
Гениальное умозаключение!!! Зачем мне пиарить конкурента? Чтоб знали - я хозяйка белого импортного шведского кобеля Art Attack Gvidon from fairy tale!!!
 
Старый 13.07.2013, 22:21   #92
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Никакой порки заводчика я тут не увидела, о её личности и человеческих качествах речи вообще не идёт и не надо пытаться свести разговор в это русло.
Знаете, если бы речь шла о неких абстрактных собаках - да, так оно и было бы. Но когда выяснения начинаются в теме продаж конкретного помета - вот это уже вызывает вопросы. Не только я увидела в этом переход на личности.

В клубе порой приходится отговаривать людей от вязок,иногда не только из-за возраста собак. Например, я своих вообще не вяжу по причине отсутствия нормальных условий для полноценного содержания минимум до полугода помета королевичей. Многие вяжут и содержат и в более стесненных условиях, а я так не хочу - кто-то готов на подвижничество, я - нет. Социально-экономическая ситуация в нашем регионе такова, что риск увеличить количество собственных собак штук до восьми или потом спасать их из "не тех" рук перевешивает удовольствие от лаврового(а когда и тернового)венка заводчика, к сожалению.

С нашего областного форума
Цитата:
Долго приходила в себя, да и сейчас нахожусь ещё в шоке. Таких людей нужно обходить стороной не только собакам но и людям. Своей вины так же не исключаю. Решение отдать Артемиду в хорошие руки далось с трудом. Все вы понимаете что всех щенков себе не оставишь, и бывает что ребёнок засиживается до "совершеннолетия". Вот тогда и понимаешь что какие бы небыли супер-пупер крови, после года они уже за деньги никому не нужны, а если ещё и окрас оказался не модный то выход только отдать в хорошие руки. Только где их взять то хорошие? Дала объявление на "SLANDO" что отдаётся на условиях совладения с обязательным проживанием в Луганске или области (ну что бы на виду). Долго ждать не пришлось, позвонила такая себе Наталья, договорились о встрече у меня дома. Приехала она не одна, с дочкой, как оказалось ребёнок (на вид лет 14) давно мечтает о такой собаке. Девочка была в восторге, ну по крайней мере мне так показалось. Хочу сказать что Артемида на тот момент была в отличной форме, и по шерсти и в общем, а о блохах даже и говорить нечего. В общем Тему забрали на условиях что если не вяжут то живёт она себе у них в своё и их удовольствие, но уж если речь зайдёт о вязке, то по продаже щенков со мной рассчитываются со стоимости продажи одного щенка. Конечно дура я что не посмотрела в тот момент на паспорт этой Натальи, у меня остался только её мобильный номер, по которому и сейчас не могу дозвониться. Правда в конце апреля она сама мне позвонила и сообщила что Тема потекла и они решили её повязать, я пользуясь моментом расспросила что да как, меня уверили что всё отлично, что собакой довольны, и чувствует она себя прекрасно. Но две недели назад звонит мне какая-то Марина с Суходольска и сообщает мне что Тема у неё (ШОК). Что Наталья уезжая в Одессу оставила Тему ей, а как позже оказалось Наталья решила остаться жить в Одессе и Артемида ей больше не нужна, впрочем как и Марине она не нужна тем более. По словам Марины она еле нашла мой номер телефона и попросила забрать, так как в доме она содержать её не может (ей скоро рожать), а в вольере на улице Тема воет ночами. Конечно без всяких разговоров я забрала Артемиду. Но представьте мой шок когда я получила в руки, привезённую посторонним человеком на автовокзал, перепуганное вонючее, блохастое существо, с обстриженными лапами и ушами, с больным глазом, который по всей видимости будет с бельмом.
Цитата:
Такие случаи - 50%.... Девочки, к сожалению, и многих "не бесплатных" малышей постигает не лучшая судьба.... Мы продали одного из лучших щенков из помёта за немалые (для нашей породы) деньги в Рубежное, с целью участия в выставках..... покупатели периодически звонили заводчикам и благодарили за прекрасную собаку... Но выпал случай и возможность повидаться с ребёнком.....------ встреча принесла заводчикам слёзы и нервный затяжной стресс. На глаза им предстал 8ми месячный щенок "бухенвальд"-скелет, практически с полным отсутствием мышечной массы, от собаки осталась одна голова, вес собаки (РЧТ) не дотягивает до 25кг (для сравнения - у меня живёт его однопомётник и его вес в 8 мес.- 52кг) !!!!! неухоженное голодное существо, содержащееся в клетке в квартире.... Разговоры с владельцем никакого результата не дали, он УБЕЖДЁН, что его собака достойно содержится и у него большие планы относительно этого ребёнка!!!!! ------- Ребёнка загубили.....

так что , дорогие заводчики, вы ночи не спите и вкладываете душу в своих детей, а достаются они "недогоняющим"(мягко сказано) и бездушным людям, относящимся к вашим детям как к "просто собаке", но ни как к другу, члену семьи....

fiesta, Оля. правильно сделали, что написали имя этой неблагополучной женщины, открыли чёрный список!

могу предлагать вашего ребёнка среди своих знакомых.... ----- с уродами не вожусь, сколько собак пристроила, всех держу в поле зрения.
Оффтоп, конечно - но таковы реалии.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 13.07.2013 в 22:27.
 
Старый 13.07.2013, 22:25   #93
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
проверить способен ли кобель на это, его надо развязывать в 10-11 месяцев
Ну развязался он несколько раньше...про тот помет никто и не помнит...потому как его и нет уже...Но кобелю не наносит сильного урона ранняя вязка -если она единична...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 22:28   #94
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Тема закрыта по согласованию с автором.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot