Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 20:37   #1
Урсула.kg вне форума
Урсула.kg
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Кыргызстан.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Урсула.kg с помощью ICQ
Exclamation Помогите советом!Очень нужно и важно! (покупатель-продавец)

Здравствуйте, дамы и господа!
Вот уже два месяца я на сайте, перечитала несколько тем от первой до последней страницы. Как здесь интересно. Какое обилие информации! Я живу в Кыргызстане. Наверное, не все знают, где эта страна. Работаю груммёром, на себя, по патенту. Так как у нас нет ни одного салона.
Обращаюсь к вам за информационной помощью. Мы с мужем содержим приют для брошенных собак, эта история напрямую связанна с этим. Ситуация сложная, запутанная. Надеюсь, что Вы подскажете, как быть дальше.
Расскажу вкратце, без лишних нюансов. В августе на казахском сайте, в теме про пуделей одна женщина обратилась к народу ( вот по этой ссылочке тема http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=2084&page=11 ). Когда она сказала, что у неё безвыходная ситуация и она пуделя больше держать не может, что у неё семья разваливается, я ей позвонила, что заберу собаку. Она так обрадовалась! И вот я, сутки, на автобусах добиралась до Темиртау, там они оказывается, не подготовили документы. Почти до вчера мотались собирали на неё документы, в этот же вечер я с ней уехала домой на поезде. Заметьте, ездила туда за свои деньги. Дали мне на неё ксерокопию щенячки. Договорились, что Юля поменяет щенячку на родословную и перешлёт мне, а я со своей стороны, после вязки отдам ей 4 щенка. И всё, попрощались хорошо. Я привела в порядок Урсулу, отмыла её (она была серого цвета), 3 дня с мужем разбирали (мягко говоря,) колтуны. Шерсть у неё по коже была похожа на валенок. Кое-где даже пришлось (под ушами) отрезать .В общем, привезла я её 3 октября, 9 выставила на САСIBe в Алматы, получили ЛЮ, КЮЧК, а 13 декабря Юля присылает мне на электронку договор. Меня чуть удар не хватил, от этих условий которые там прописаны. Что бы не отвлекать сильно ваше внимание цитирую небольшую его часть: стоимость собаки 100000(сто тысяч)тенге_________ принадлежащую ему на правах собственности, сроком на__три года___________________
На следующих условиях выкупа:__ «Арендатор»отдает «Арендодателю», в качестве_____ расчета за выше указанную собаку,9(девять)щенков из расчета по3(три) щенка с каждого_ помета. Право выбора щенков остается за «Арендодателем». Кобеля для вязки подбирает_ «Арендодатель». Расчет за вязку производиться «Арендатором». В случае если собака____ не была повязана без объективных причин (болезнь, травма и.т.п.)в течение года,________ «Арендатор» выплачивает «Арендодателю» неустойку в размере рыночной стоимости___ трех щенков на тот период времени.

Я ей тут же позвонила, скала, что я не принимаю такой договор, на что Юля ответила, что тогда она собаку заберёт. Платить за содержание отказалась, сославшись на то, что у неё больная дочь. Грозила нам судом. Мы ей перед Новым годом написали, забирай, не надо денег и вот уже конец января, от неё ни слуху не духу. Президент Союза Кинологов Кыргызстана и наши клубные советуют нам не отдавать собаку, просто подумать, что её ждёт с такой хозяйкой. А Урсуле 23 декабря исполнился год. Псюня, очень нервная, какая-то гиперактивная. Хотя, наверное, многие стандартные, такие. Но, за два последних месяца стала меньше хулиганить.
Уже, если по-хорошему надо менять на родословную. Но как? Юля ушла в молчанку. Хотя каждый вечер вижу её в сети (в аське). Народ налегает, не отдавай! Совесть мучает. Нервы на пределе. Девчонка растёт с нами, мы к ней привязались. Она к нам. На носу выставки, скоро весна. Без документов карьеры е неё не будет, ЭЭЭХХХ!
Купили её в5 месяцев из Казани (питомник Казанское Ханство) Может, кто знает?
Заводчица ИвановаЮ.В.
Прошу вас, подскажите, что же делать?! Юля так всё запутала, у неё в одном письме было написано одно, в другом совсем другое. А если честно, то о пуделе надо подумать, в первую очередь. Почему собака должна страдать. Что же она игрушка, то заберите её, то отдайте её!
Надеюсь, что вы найдёте в себе силы, прочитаете моё послание, и дадите совет. Ну, или хотя бы выскажете своё мнение. Заранее благодарна. Наталья. С радостью отвечу на все вопросы (если они будут). Кстати, что бы не быть голословной могу дать ссылку на наш приютовский сайт.
На фото Урсула у нс дома. К сожалению, нет ни одной фотографии в стойке.


 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot