Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 21:18   #4636
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Интересное какое тут обсуждение нашей Орси....
Deliss-Татьяна, ты эту собаку видела в возрасте 7 месяцев....в день, когда она меняла владельцев. Не понимаю, откуда такие серьезные выводы. Фигею просто, честно говоря :(

У нее есть свои достоинства, есть свои недостатки, как у каждой собаки. Как и у Карнавала того же....
А уж что выйдет из ее использования с абрикосами, давайте мы подождем ;) И выводы сделаем чуть позже :) Так что по поводу "предсказуемого результата" и "ухода от типа" я бы пока не стала говорить :)

Апрелька добавил(а) [date]1341771605[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Олечка, чтобы предугадать мой ответ, тебе надо немного - всего лишь навсего стать заводчиком, а не просто владельцем кобелей.
:) улыбнуло :) как просто владельца кобелей :)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 08.07.2012, 22:02   #4637
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Апрелька, у всех свои достоинства и свои недостатки.
Но хвалиться тем, что покрасили РЫЖУЮ собаку (со всеми видимыми мне проблемами рыжих малых) в черный цвет и выдавать ее за ПРИМЕР УДАЧНОГО и ОБРАЗЦОВОГО опыта разведения - .....нет слов!

"уход от типа" налицо и это не пример того, как надо использовать выдающихся черных собак в разведении красно-абрикосовых!

Меня тоже улыбнуло...просто как заводчика.
Да и напористый песпардонный пиар уже надоел!


_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 08.07.2012, 22:42   #4638
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Я не очень поняла, какую именно рыжую во что покрасили, если честно.... Орси черная, она уже внучка Чайной Розы и Карнавала. У нее есть еще очень симпатичный рыжий финский папа из питомника, который мне очень нравится, есть братья и сестры, рыжие. Я не понимаю, чем тебе не угодила ее родословная.
Она очень достойная девочка, и очень зря ты так про нее. В 7 месяцев о малых судить не стоит, я думаю, самый период "гадкого утенка".

Ира показала здесь ее портрет, чтобы проиллюстрировать красивую голову, не испорченную прилитием рыжих. Ведь аргументы против черно-абр. вязок были именно такие, что черные портятся, а абрикосовые не улучшаются. Не испортилась голова. Такую черную голову, а еще свою отличную шерсть она успешно передала деткам. Пусть детки получились пока черные и ч-п, но в этом лотерея каждый раз, и на появление абрикосов мы надеемся.

Я вообще не понимаю смысл этого обсуждения. Не считаете нужным делать черно-абрикосовые, черно-красные вязки, не надо! Никто никого не заставляет! У всех свой путь. У всех свой выбор производителей, свои цели.

Апрелька добавил(а) [date]1341776788[/date]:

И давайте....примеры офигительного использования кого-либо подождем пока приводить :) Рано еще :) Думаю, лет через пять нам к этому разговору надо вернуться. Пока у нас у всех в наличии только промежуточные варианты. Вот когда будут уже рыжие результаты, вот тогда и разговор будет предметный.

Апрелька добавил(а) [date]1341777644[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
[B]Меня тоже улыбнуло...просто как заводчика.
А можно вопрос? От просто владельца кобелей к заводчику? Мы обсуждали возможность использования абрикосовых и черных собак для получения хороших красных. Что лучше: использовать отличного качества абрикосовых и черных, которые нравятся, и получать в пометах не только красных, но красных тоже получать и с ними уже работать окрас в окрас, когда появится их достаточное количество, или вязать сразу исключительно окрас в окрас с тем, что есть (без разницы, нравится или нет, зато красный)?

Я вот первый вариант предложила , а мне говорят, заводчиком надо быть
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 08.07.2012 в 23:09.
 
Старый 09.07.2012, 00:05   #4639
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Что лучше: использовать отличного качества абрикосовых и черных, которые нравятся, и получать в пометах не только красных, но красных тоже получать и с ними уже работать окрас в окрас, когда появится их достаточное количество, или вязать сразу исключительно окрас в окрас с тем, что есть (без разницы, нравится или нет, зато красный)?
Взять и смешать абрикосов и черных для (внезапно) выведения красных - неожиданное, смелое предложение!

Хотя... я чё-то уже мало сегодня на удивление по поводу окраса способная, как то так.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 09.07.2012, 01:14   #4640
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Я не очень поняла, какую именно рыжую во что покрасили, если честно.... Орси черная, она уже внучка Чайной Розы и Карнавала. У нее есть еще очень симпатичный рыжий финский папа из питомника, который мне очень нравится, есть братья и сестры, рыжие. Я не понимаю, чем тебе не угодила ее родословная.
Апрелька "покрасили , конечно же, не в прямом, а в переносном смысле
Ее происхождение - красивый "винегрет" из тутулованных собак и иностранцев - образчик классического подхода для удачной продажи щеночков, а не для продуманного разведения.
Ведь смысл прилития кровей Карнавала в получении типа этой собаки в потомках ( а не цвета шерсти)...а здесь тип либо не получен , либо не сохранен....., но заводчик почему-то приводит данную собаку в пример. Странно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Я, и очень зря ты так про нее. В 7 месяцев о малых судить не стоит, я думаю, самый период "гадкого утенка".
Увидеть собаку можно и в два, и в семь месяцев... и в пять лет! Если захотеть, а не прикрывать глаза из-за дружеских отношений и не пытаться себя обманывать.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька

Ира показала здесь ее портрет, чтобы проиллюстрировать красивую голову, не испорченную прилитием рыжих.
Чтоооо? А я знаю массу малых рыжих с шикарными головами, которые испортить прилитием классных черных уж точно никак нельзя! Что-то ты не о том.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
...Ведь аргументы против черно-абр. вязок были именно такие, что черные портятся, а абрикосовые не улучшаются. Не испортилась голова. Такую черную голову, а еще свою отличную шерсть она успешно передала деткам. Пусть детки получились пока черные и ч-п, но в этом лотерея каждый раз, и на появление абрикосов мы надеемся.
Это НЕ МОИ аргументы, а ДЖОЛЛИ !
Я то как раз иного мнения, но надо не просто умудриться повязать рыжую суку красивым черным кобелем, а еще и грамотно распорядиться результатом...а в данном примере этого грамотного похода я и не увидела! А увидела просто саморекламу .
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
А можно вопрос? От просто владельца кобелей к заводчику? Мы обсуждали возможность использования абрикосовых и черных собак для получения хороших красных. Что лучше: использовать отличного качества абрикосовых и черных, которые нравятся, и получать в пометах не только красных, но красных тоже получать и с ними уже работать окрас в окрас, когда появится их достаточное количество, или вязать сразу исключительно окрас в окрас с тем, что есть (без разницы, нравится или нет, зато красный)?

Я вот первый вариант предложила , а мне говорят, заводчиком надо быть
Что-то я не совсем твой пост поняла.
Если в смысле красных , абрикосовых и черных , а не "абрикосовых и черных собак для получения хороших красных", то , конечно же, и этот путь необходим.
Разведение "чисто" внутри окраса замечательно, но не в ущерб типу, здоровью и генетическому разнообразию.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 09.07.2012, 08:58   #4641
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу Корсиканки, ее типа, использования и т.п. я дискуссию прошу прекратить. Время покажет :) И что за тип получился, и зачем он бы нужен, и к чему приведет. Результаты мы оценим позже, как я уже сказала :)

У Иры свое разведение, я же могу сказать, что у нас несколько иные задачи для Орси, чем получение именно типа Карнавала.
Мы ее детками от Вени ОЧЕНЬ довольны :)

Юмореска



Юпитер



Южанка



Юрмала



И еще раз для тех, кто тему не читал с начала дискуссии (могу цитатами, конечно, но лень):

Речь шла о том, что смысла нет вязать рыжих с черными, т.к. они утрачивают свои черные черты, растворяя их в абрикосах. Получаются типа плохие черные в первом поколении, а потом уже они, плохие, используются для рыжих снова. В то же время было объяснено, что от черных рыжим нужны головы, шерсть, движения. Заводчик Корсиканки фотографией показала, что получившиеся черные (уже даже во второй генерации) не теряют свою голову. Не более того. От себя могу сказать, что они не теряют и черную шерсть, ее качество. Т.е. вязки оправданны. То, что нужно рыжим, сохраняется и несется дальше.
Все! :)

Еще добавлю, что по поводу "удачной продажи" это точно не к Ире. Орси была куплена за очень небольшие деньги, ровно в два раза меньшие, чем стоимость рыжей малой, купленной в наш город.

Апрелька добавил(а) [date]1341813890[/date]:

Давайте вернемся в красной теме к КРАСНЫМ.

Возможно, я не очень правильно изложила свою последнюю мысль, но....видимо, тему никто не читал

ДЖОЛЛИ сетует, что нет красных производителей, которые ее устраивали бы, а если есть, то очень мало. Ей не с кем повязать свою красную суку. На это я сказала, что если в красных не с кем (по ее мнению), либо одни недостойные, то никто не мешает ей повязать свою суку с абрикосом, их больше. Или с черным (это сложнее). И тогда ТОЖЕ получатся красные. Пусть их будет меньше сначала, но качество этих собак будет лучше, чем если упорствовать и вязать окрас в окрас с тем, что есть.
На это мое мнение мне было указано, что если у меня в квартире не родился ни один щенок, я в этом ничего не понимаю по определению. Я спросила мнение заводчиков :)

Апрелька добавил(а) [date]1341813955[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
[B]
Разведение "чисто" внутри окраса замечательно, но не в ущерб типу, здоровью и генетическому разнообразию.
Вот один ответ получила :) Спасибо, Татьяна
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 09.07.2012 в 12:41.
 
Старый 09.07.2012, 10:45   #4642
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Можно несколько разбавить дискусию?)
Светочка, огромное спасибо за то что не оставляешь без внимания и помощи замечательную девочку, за регулярные новости и фото!

Талиша из Страны Снегов


_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
 
Старый 09.07.2012, 22:25   #4643
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Лялечка, красивая дочка подросла! :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 10.07.2012, 02:51   #4644
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
...

И еще раз для тех, кто тему не читал с начала дискуссии (могу цитатами, конечно, но лень):

Речь шла о том, что смысла нет вязать рыжих с черными, т.к. они утрачивают свои черные черты, растворяя их в абрикосах. Получаются типа плохие черные в первом поколении, а потом уже они, плохие, используются для рыжих снова. В то же время было объяснено, что от черных рыжим нужны головы, шерсть, движения. Заводчик Корсиканки фотографией показала, что получившиеся черные (уже даже во второй генерации) не теряют свою голову. Не более того. От себя могу сказать, что они не теряют и черную шерсть, ее качество. Т.е. вязки оправданны. То, что нужно рыжим, сохраняется и несется дальше.
Все! :)

....
Мне бы ваши проблемы ;) вяжу, с кем хочу :) (с абрикосовыми не хочу, ни один кобель меня не устраивает! ) и ничего плохого, каждое следующее поколение лучше предыдущего
( Наверное, мне везет )
 
Старый 10.07.2012, 03:51   #4645
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ОZ, наверно все же черные кобели-партнеры лучше абрикосовых по типу, раз тебя не устраивают абрикосовые? О чем и речь была - черные в массе своей лучше рыжих по типу, поэтому в большинстве случаев являются улучшателями типа... Особо в стандартах.. Тут и спорить-то не о чем...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 10.07.2012, 07:18   #4646
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
ОZ, наверно все же черные кобели-партнеры лучше абрикосовых по типу, раз тебя не устраивают абрикосовые? О чем и речь была - черные в массе своей лучше рыжих по типу, поэтому в большинстве случаев являются улучшателями типа... Особо в стандартах.. Тут и спорить-то не о чем...
Так и я ж о том же самом :) Но - кобелей хороших не абрикосовых тоже по пальцам пересчитать (мне одной руки хватит ;) ), а задача у меня была - свое бы не испортить Не испортили
 
Старый 10.07.2012, 07:56   #4647
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Но - кобелей хороших не абрикосовых тоже по пальцам пересчитать (мне одной руки хватит ;) ), а задача у меня была - свое бы не испортить Не испортили
разбоорчивая деушка
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 10.07.2012, 09:43   #4648
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, дети офигенные!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 10.07.2012, 14:02   #4649
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Лялечка, какая статная девочка.

Vorozheya добавил(а) [date]1341918289[/date]:
...фотки Коли с моно



_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru


Последний раз редактировалось Vorozheya; 10.07.2012 в 14:07.
 
Старый 10.07.2012, 16:14   #4650
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Vorozheya, Коля хорош!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot