Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 12:27   #76
Рыжик вне форума
Рыжик
Ученик
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Len_
Ну это вообще материал для налоговой - как это подрабатываете, а как оформлено, а как налоги с этого идут...
А налоговой полиции сейчас нету, подобные рейды проводить некому. Но,чтоб не придирались - "Тимуровцы мы, подопечным бабушкам собачек выгуливаем"
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:20   #77
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

А не проще нам всем взять и ИП оформить (у кого нету). Стоит это недорого поквартально берётся какая-то совсем нестрашная сумма около 2000р а может и не покр, а от налоговой раз и навсегда откреститься. Можно сказать, что у меня\ передержка животных ну или подруги в отпуск уехали, да хоть заболевших родственников собаки. какая кому х разница. Да и кто будет проверять сколько у кого животных в квартире? Приходить на дом? Так может я зоопсихолог? И это клиенты (это в случае если до своих горе собак руки так и не дошли причесать). Или грумер?) да хоть кто?
У меня сейчас две собаки, но будет ещё) Созреваю) До скандального на сие время фантома)))
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:27   #78
Рыжик вне форума
Рыжик
Ученик
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ягодная_мармеладка
А не проще нам всем взять и ИП оформить (у кого нету).
Надо ещё отчитываться не забывать :) При отсутствии налогооблагаемой базы - сдавать нулёвки. Если упрощёнка, то декларацию по упрощёнке, расчет в пенсионный, расчет в соцстрах. Не знаю, как в Москве, но у нас соцстрах сдаётся лично (нету у них электронки), а это очереди и уйма потерянного времени. Плюс есть ещё один глобальный недостаток - для госслужащих зарегистрировать "предпринимателя" - значит нарушить закон (увольнение сразу). У кого-то может оказаться корпоративная политика аналогичная.

В общем, в каком-то смысле проще, а в каком-то и нет.

Цитата:
У меня сейчас две собаки, но будет ещё) Созреваю) До скандального на сие время фантома)))
Я созрела до второй :) Выбирала между фантомом и красным. Остановилась на красной, а фантом в планах на послепереезд (хочу 3 собаки ). А чем он скандальный? Красивая расцветка ж...


Последний раз редактировалось ?????; 12.08.2009 в 03:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:13   #79
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Извините за оффтопик, тут почти в любой теме можно это спросить, но просто здесь как-то к слову -

Вот когда две или три собачки, то устанавливается ли такой контакт как когда одна единственная собачка? Просто у меня с моей собачкой установлена телепатическая связь, я не говорю, что она идеально слушается, она вообще не дрессирована, но мы друг друга понимаем просто абсолютно, без слов, без команд, не знаю, как объяснить, наверное, более-менее собачникам понятно... А вот если собачек две или три, бывает такое? И как в таком случае получается - одна собачка ближе, другая дальше?

Просто я довольно старый уже человек, 50 лет, а у меня всего было две собачки и по очереди, когда старый пуделек умер, взяли эту девочку. Как-то не представляю, как устанавливается контакт, если собачек несколько. Вот кошек может быть несколько, это я легко представляю. Еще раз извините за оффтопик, просто Вы говорите - созрели, значит тоже сомнения были...

PS Я не планирую больше никаких собачек в своей жизни, интерес чисто теоретический. Заранее спасибо, если ответите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:49   #80
Хиллари вне форума
Хиллари
Советник
 
Аватар для Хиллари
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Кочевник
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Хиллари с помощью ICQ
По умолчанию

Len_,
Вопрос по типу как детям задают "ты кого больше любишь, маму или папу?". Бывает, конечно, что собака "не к душе", но такое и с одной может случиться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:35   #81
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Len_, устанавливается!Каждая следующая попадает в твой дом щенком и ты не можешь не оказывать ей внимания.Бывает старшие на это немного обижаются,но с ними уже любовь и взаимопонимание есть.Потом они привыкают друг другу.Хотелось бы надеяться,что всё останется без перемен.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:23   #82
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Сейчас по нтв в программе -Сегодня в Санкт-Петербурге ( 18-30)- прошел сюжет о принятом уже ( как я поняла в первом чтении) законе о животных. Никто не смотрел?
Помимо многочисленных штрафов, названо количество животных, которых можно содержать в квартире, 2 собаки+1 кошка, 1 собака+2 кошки, 3 кошки.
Все собаки обязаны ходить на коротких поводках, Собаки выше 40 см ( интересные градации...порода в расчет не берется) обязаны ходить в наморднике, под угрозой очень немаленьких штрафов. Все не запомнила, но порядок от 5000 до 40000 тыс.рублей.
В центре города собак все-таки запрещают держать из-за недостаточных мест для выгула.
По прежнему от лишних животных предлагают избавляться любыми, душе угодными, методами.
Прежде, чем завести собаку, нужно будет пройти кучу процедур.
Это только то, что как-то осветили в сюжете, но сказано, что пунктов там много....

В рамках сюжета, как мнение собаководческой общественности, было интервью с президентом клуба Невская застава, которая столь горяче собирала подписи к петиции Матвиенко и Путину, в связи с готовящимся законопроектом. К слову, было собрано более 5 тысяч подписей.
Эта дама... поразила меня в очередной раз до глубины души. В своем интервью она ратует ЗА принятие этого закона, призывает поскорей вводить штрафы, чтобы другим неповадно было нарушать. Удивительная метаморфоза! Получается, со стороны собаководов претензий к закону УЖЕ нет!

Также было интервью с Еленой Образцовой ( напомню, известнейшая в мире, гениальная оперная певица ). Наверно многие знают, что она многие годы держит пуделей. Она возмущена этим законом. По ее словам, подобных законов нет нигде в мире, а в Германии, например, снижают налоги, если в семье живет много собак. Она показывала фотографии своих пуделей, их у нее сейчас четверо. Она непонимает, почему кто-то будет решать жить или умереть ее питомцу. По ее словам, она не допускает даже мысли, чтобы избавляться от своих любимых животных. Она сказала даже так: Я лучше уеду в Сибирь, чтобы не видеть этих идиотов, которые принимают такие законы. ( постаралась донести дословно).

К слову, перед этим сюжетом, был сюжет с Матвиенко, которая изыскивает денежные ресурсы, в связи с кризисом.
По ее словам, верхний слой они уже сняли (сомнительно правда, там еще непочатый край..), средний тоже копнули, теперь, говорит она, пришла очередь, самого сложного, нижнего слоя ( вероятно потому, что брать с него особо нечего...).

Сюжет вероятно можно будет посмотреть на сайте программы:
http://www.ntv.ru/peredacha/segodnyaspb/
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:01   #83
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хорошо, хоть Тима 39,5 см, а то и намордник снять будет нельзя и бегать ему нельзя из-за больной ноги, так что будет соблюдать закон , а вот Ромик будет нарушителем (любит побегать).
У нас район 180 тыс.жителей, нет ни одного официального места для выгула собак (специально выясняли), хотя живём далеко не в центре и в принципе свободных пятаков хватает. Что-то у нас в Питере помоему всё против собак, то яды непонятные подбрасывают, то законы не очень понятные принимают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:21   #84
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Natalia.RU

Ой, с ядами это вообче...отдельная песня. Кошку у нас теперь не встретишь во дворе. Зато крысы стали бегать регулярно, да еще такие здоровые!
Я недавно смотрела передачу. Там рассказывалось, как действуют крысы. Когда раскладывают новые приманки с ядом, крысиное семейство высылает смертника, который ее пробует. Если он погибает, к этой приманке больше не подойдет ни одна крыса из этой семьи.
Зато этими ядами извели всех кошек. А ведь лучше кошки ни один яд не справится.
Слов нет...ну чем мешают кошки....идиотизм процветает...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:43   #85
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Ой,да этот закон работать не будет,как и многие другие.Конечно,кто-то под эту метлу попадёт и пострадают ни в чём неповинные люди и животные.То что там насочиняли-абсолютно неприемлемо и нежизнеспособно.На мой взгляд,надо ужесточить наказание за конкретные проступки.Покусала собака ,нанесла травму другой собаке или человеку-получай по полной.Тогда хозяева агрессивных собак сами будут думать на каком поводке держать и что им делать со своей собакой.А по поводу содержания нескольких животных-полная чушь.Если 3 собаки и кошка,все сыты,здоровы,ухожены,воспи аны,кому от этого плохо?И что я теперь должна кого-то убить или выгнать на улицу?А ведь кто-то возможно и выгонит.От этого дурацкого закона будет больше вреда,чем пользы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:28   #86
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Вообще непонятно откуда они будут брать сведения у кого сколько собак и кошек.Устраивать тотальные проверки или ждать заявления от "добрых" соседей?
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:49   #87
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

О, соседи тут не подкачают! Моя точно не подачает, она уже пробовала наехать на меня - типа того есть ли у меня на них документы и имею ли я корочку кинолога и вообще угрожала. На что я ей сказала, что документы у меня в порядке, а если она чего-нить сделает моим собам то огребет по полной так как они у меня импорт, имеют племенную ценность, а таких как Гвен и Флори вообще три в России и 2 у меня! Она чокнутая, когда ремонт был, работали в будни с 10 до 18, постоянно ругались, готовлю ужин, отбивные например, звонок в дверь, раздвигаю диван, звонок, собаки лают у меня, если в дверь ломиться кто-нить, о это она любит делать по ночам, где-нить музыка играет в доме, милицию вызывает ко мне, дети росли, постоянно стучалась, почему у меня дети бегают. Но не могу же я летать? Я устала уже, а теперь собаки у меня , ну это вообще кранты! Я вот уже у всех узнаю как и что свалить за город, в деревню, у меня сил больше нет и честно говоря боюсь за своих песов!

JASMIN добавил(а) [date]1251233584[/date]:

Я как Образцова в Сибирь рвану!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:41   #88
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N

Также было интервью с Еленой Образцовой ( напомню, известнейшая в мире, гениальная оперная певица ). Наверно многие знают, что она многие годы держит пуделей. Она возмущена этим законом. По ее словам, подобных законов нет нигде в мире, а в Германии, например, снижают налоги, если в семье живет много собак.
Не знаю про Германию, у нас есть такой закон. Города "районированы". В каких-то районах нельзя держать больше, скажем, двух собак и кошку. В других - больше. Это в частных домах. В с'емных квартирах вообще довольно часто запрещено держать кого бы то ни было. Есть много ограничений на размеры собак - скажем, две собаки весом не более, чем столько-то. Моя мама живет в комплексе (снимает квартиру), где можно держать собак и кошек (не более 2 зверей), но каждый месяц за это удовольствие необходимо платить $50 плюс $250 нужно внести на случай порчи имущества.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 07:21   #89
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

У нас в семье всегда было больше 1 собаки, двое - это постоянно (за исключением последних 2,5 лет- моя Элечка жила одна).Но и это мы в ближайшем времени поправим - скоро ко мне трое детишек приедут и нас станет ЧЕТВЕРО!
Так вот... Я НИКОГДА и НИКОМУ не ОТДАМ "лишнее"- исходя из этого закона животное!!!

А ещё у меня дома несколько больших аквариумов есть - может мне ещё и рыбок в них посчитать?Хи-хи

ЭЛСИ добавил(а) [date]1251260562[/date]:

JASMIN, давай Марина к нам на Дальний Восток!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 08:15   #90
Рыжик вне форума
Рыжик
Ученик
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЭЛСИ
Я НИКОГДА и НИКОМУ не ОТДАМ "лишнее"- исходя из этого закона животное!!!
Элси, страшно то, что исполнение такого закона могут довести до маразма и "лишнее" животное изъять с ментами по решению суда И пока кому-то что-то докажешь Лучше уж бить тревогу до принятия этой бредятины и заранее иметь отмазки, не дожидаясь поклёва жареным петухом
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot