Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 16:14   #376
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Зорро, нормально ведет :) Жизнерадостный, активный, ласковый. Но мы в принципе старались укреплять нервную систему и разыгрывать. Когда его взяли, был психованным и почти не играл в игрушки.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:32   #377
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

вы его взяли уже взрослого , извините я не поняла ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:03   #378
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Зорро, нет, взяли в четыре месяца. Но с ним, видимо, не общались особо - он даже ушками не шевелил, не пытался прислушаться к человеческой речи. И глазки были такие тупенькие-тупенькие. Мы неделю думали, что собака глухонемая, пока от сорвавшегося с языка "фу" щенок не шарахнулся в сторону.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:07   #379
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Значит кроме наказания ничего не видел , очень жаль таких щеночков, и очень здорово что для них находятся замечательные хозяева
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 10:06   #380
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша


ТоНюша добавил(а) [date]1314540085[/date]:

А подробности у нас такие. На 4-5й день после операции началось сильное воспаление в мошонке, тем-ра 39,5, сама мошонка ярко-красная и огромная, вскрыли, обкололи антибиотиками, так три дня мы ездили. Потом все пошло на поправку. Сейчас уже все маленькое и аккуратненькое.
Самое главное (реально боюсь говорить вслух) ссать (в смысле метить) он перестал буквально на третий день после операции, хотя нам давали две недели. Стал более ласковым, все время на ручки проситься и лижется. Если б я знала, что будет такой эффект, не тянула бы так долго. Единственная неприятность, сейчас он может написать лужу, как щенок, если сильно хочет писать, т.е. не всегда терпит до прогулки, но это много лучше "сюрпризов".

То есть весь "эффект" кастрации в борьбе за чистоту в доме- это то, что кобель по-прежнему не терпит до прогулки(поскольку НЕ ПРИУЧЕН терпеть!), а только перестал задирать ногу и "как щенок" писает лужами???
В таком случае я предпочту НЕКАСТРИРОВАННОГО и не развязанного 10-летнего кобеля карликового пуделя, живущего у моих родителей, который, невзирая на частые визиты в гости сук, принадлежащих мне и моей сестре, НИКОГДА не гадит дома, довольствуясь двумя прогулками в сутки, просто потому, что с детства усвоил, что дома пачкать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:20   #381
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Toy Art
То есть весь "эффект" кастрации в борьбе за чистоту в доме- это то, что кобель по-прежнему не терпит до прогулки(поскольку НЕ ПРИУЧЕН терпеть!), а только перестал задирать ногу и "как щенок" писает лужами???
В таком случае я предпочту НЕКАСТРИРОВАННОГО и не развязанного 10-летнего кобеля карликового пуделя, живущего у моих родителей, который, невзирая на частые визиты в гости сук, принадлежащих мне и моей сестре, НИКОГДА не гадит дома, довольствуясь двумя прогулками в сутки, просто потому, что с детства усвоил, что дома пачкать нельзя.
мы тут кажется обсуждали, что ситуации бывают разные, и не только вы умеете и правильно растите и вос[итываете шенков, да ?:) от того, что у соседа живёт кастрированные кобель вам лично плохо ? или ппозволим соседям жить как им кажется нужным ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:34   #382
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Просто не нужно советовать кастрацию как панацею от поведенческих проблем. Многие кастраты и суками интересоваться не перестают, и повязать их могут.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:35   #383
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Лужицы в первую неделю или две после операции были и у нас - мне показалось, что собака слегка дезориентирована, что ли. В это первое время он плохо терпел до прогулок. Потом все вошло в свое русло.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:38   #384
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
мы тут кажется обсуждали, что ситуации бывают разные, и не только вы умеете и правильно растите и вос[итываете шенков, да ?:) от того, что у соседа живёт кастрированные кобель вам лично плохо ? или ппозволим соседям жить как им кажется нужным ?:)
Речь вообще не о воспитании идет, а о бессмысленности процедуры кастрации в этом случае. В последнее время ее активно пропагандируют, как средство избавления чуть ли не от всех бед... А на практике выясняется, что "реклама не соответствует заявленному результату"... Впрочем рекламе, особенно широкой и навязчивой верить вообще не стоит...

Toy Art добавил(а) [date]1318668304[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Лужицы в первую неделю или две после операции были и у нас - мне показалось, что собака слегка дезориентирована, что ли. В это первое время он плохо терпел до прогулок. Потом все вошло в свое русло.
А я "лично" знаю двух кастратов-стригутся- судьба обоих-незавидна!
Одного-даже трагична. Первые хоэяева,купившись на такую рекламу,изуродовали кобеля кастрацией,-в результате пес вообще перестал контролировать "исход" мочи из организма, и избавились от него. Теперь пес живет у новых хоэяев-исключительно в памперсах-пес еще молодой, а надолго ли хватит терпения у новых хозяев-неизвестно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:59   #385
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Просто не нужно советовать кастрацию как панацею от поведенческих проблем. Многие кастраты и суками интересоваться не перестают, и повязать их могут.
ZoSo, насчет кобелей не скажу, но если кота кастрировать до того, как он начнет вязать кошек, то на кошку в течке он даже и не посмотрит, а вот если кастрировать уже развязанного кота, то тут да-если кошка в течке он ее будет вязать.

Светланка добавил(а) [date]1318669627[/date]:

спорить насчет пользы или вреда кастрации можно бесконечно и каждый останется при своем мнении, сама ветеринар и держу кастрированного кобеля, за более чем 10-ти летнюю практику перекастрировала кучу кобелей и котов и ни у одного нет проблем с недержанием мочи вследствие кастрации (было несколько случаев, но возрастные- 15-16 летние коты и полупарализованный кобель).
Да, причина кастрации своего кобеля-наличие суки, не нужны концерты. Поведение и состояние шерсти не изменилось(кастрирован в 9 мес, сейчас 4,5 года), такой же шилопопый ребенок с прекрасной шерстью(фото можно глянуть в моей персоналке).
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:47   #386
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а кто тут кроме одного человека всех кастрировать предлагает ??? ето вообше дело личное каждого ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:35   #387
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Я не считаю кастрацию в принципе "абсолютно вредной" процедурой. Уже упоминались случаи необходимости вследствие серьезных заболеваний-это понятно и не обсуждается. Могу понять и владельцев больших питомников, когда кобель, по определенным причинам не использующийся в разведении,при НЕВОЗМОЖНОСТИ содержать его отдельно от племенных сук,когда выбор стоит между усыплением или кастрацией, возможно, выбор меньшего из двух зол-оправдан.

Я категорически против НАВЯЗЫВАНИЯ владельцам собак лозунга,что неплеменной кобель обязательно ДОЛЖЕН быть кастрирован! А так же против лживых уверений, что с помощью кастрации легко можно решить все "половые" и даже "не половые" проблемы кобеля!
Уже слышу свист летящих помидоров ревнителей ограничения рождаемости собак...
Но я считаю, что нужно объяснять людям, впервые взявшим собаку,что пресловутые вязки "для здоровья"один раз-принесут кобелю больше вреда,чем пользы,что именно "разок" повязанный кобель начинает искать новых приключений с утроенной силой, что развязывать кобеля вообще имеет смысл только в одном случае-если он точно будет в дальнейшем активно использоваться,-а вот неразвязванных по молодости кобелей повязать в старшем возрасте часто вообще не удается! И ничего неестественного в этом нет,не нужно переносить человеческие секс-проблемы на собак,у них в природе заложено,что далеко не все особи оставляют потомство и без всякой кастрации! Стоит опровергнуть и еще один вредный миф-что якобы после вязки кобель сразу же начинает расти вширь... Как бы тогда просто решались проблемы недоразвития костно-мышечной системы у отдельных выставочных экземпляров!.
А вот надеяться с помощью поголовной кастрации решить проблемы "птичьих рынков"-это зря,по-моему:до тех пор, пока будет существовать возможность зарабатывать таким путем,эти люди не станут добровольно лишать себя источника дохода: только представьте себе-все торговцы с птичьих рынков встали и пошли вдруг стерилизовать своих собак ни с того, ни с сего, просто услышав-как оказывается,кастрация полезна для их питомцев...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:37   #388
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Давайте не будем забывать сколько кобелей , бегущих от хозяев за розовой мечтой попадают под колеса автомобилей , гибнут от зубов других кобелей, зимой в 40 градусов сидят под подъездом какой нибудь текущей суки, или их пинают пьяные прохожие , разве они в этот момент СЧАСТЛИВЫ ИМЕЯ ЯИЦА, может обывателям все таки стоит рассматривать эту процедуру, ведь много кобелей просто выкидывают на улицу хозяева уставши и вымотовшись из за их мягко говоря неадекватного поведения , воя по ночам и т.д. и т.п.

Зорро добавил(а) [date]1318679295[/date]:

Когда мне было 10 лет у нас жил метис той терьера, покрупнее и понаглее, так вот мы потеряли Фильку в 4 года под колесами автомобиля, и я помню как Филя выл под дверями ночью , мама открывала дверь и он убегал, я и ее понимаю , ведь утром на работу, так вот если бы мои родители в тот момент знали о кастрации , Филя прожил бы с нами не 4 а 14 лет спокойной и счастливой жизни .
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:43   #389
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

я к тому, что некоторые кобели и после кастрации продолжают беспокойно реагировать - чисто рефлекторно.
У меня был ОЧЕНЬ сексуально активный кобель - и у меня хватало ума не открывать дверь. И остановить командой можно было. Просто не в моих правилах, чтобы моя собака шлялась без присмотра. Прожил пес 16,5 лет, вот так.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:51   #390
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

во первых мне было 10 лет, во вторых я притащила этого щенка как многие дети, и мама не знала волшебного слова, которое затыкало бы Филю на всю ночь.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot