Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 14:58   #466
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
по двадцать пятому кругу о людском ослоумии
Вы предлагаете в частном секторе мышей ловить людям , если кошкам ходить нельзя !или кошку на рулетке выпускать, что то я теперь о вашей цитате в новом свете задумалась ,
Цитата:
вместе с возбудителями лептоспироза)))))
и еще вы может команду знаете как кошке приказать МЫШЬ В РОТ НЕ БРАТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:15   #467
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
...... В дальнейшем у этой собачки - проявилось явное гинекологическое нарушение (предполагаю инфекцию со стороны кобеля): т.е гнойные выделения сразу после вязки, в дальнейшем - сбой периодичности течек, закончившийся бескровными течками. Все веты были едины в своих вердиктах: стерилизация. Я же, видя, что собака распрекрасно себя чувствует, но при этом дав себе труд сдать все нужные "ейные" анализы, и их проанализировав, не торопилась её резать.
Итог...Моя собственная сука, которую мне однозначно рекомендовали стерилизовать почти молодой (ввиду ряда обстоятельств) взяла и родила "на старости лет" (7, 8-й год) лапочку дочку:
мон ренессанс , рада за счастливый случай вместе с Вами!
Но...прошу не воспринимать как злобное пророчество, прогноз на будущее у Вашей суки очень плох !!!
Даю 95 %, что через год-два-три Вам придется нести ее на операцию , ибо закончится все это, скорее всего, гнойной пиометрой, увы...
Я говорю подобное, основываясь на ОГРОМНОМ личном опыте.
И всегда буду говорить, что лучше простерилизовать(убрать и матку и яичники у проблемной суки в 8-9 лет, пока организм сильный и молодой, чем в 12-13 (как было с моей первой собакой- кокерихой Юсей, дожившей счастливо до15 лет).
И я до сих пор не могу простить себе двух моих любимейших собак - Теллу Велонфи (ушла в 12 лет из-за пиометры) и ДС Магию - не выдержало сердце на оперционном столе , когда вынуждена была резать ее на 12 году жизни.

На этом фото собака после пролеченного воспалительного процесса, в августе, а через четыре месяцев ее не стало... а могла бы жить и жить, как ее вовремя прооперированная (в 10 лет) однопометница Мимоза - до 14 лет!

Deliss добавил(а) [date]1319200471[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
ZoSo, Сама боялась перемен, и ждала их после операции. Уж не знаю, может я слишком щепетильно отношусь к содержанию, но у моей Гейки изменений не произошло. Шерсть, игривость, кондиция и даже писала она задрав ногу, как всегда. И так, после двух операций мы еще выставлялись и получили последний CACIB. Не поняла причем здесь нервишки, ясно, если собака трусиха, стать смелее и социализироваться она волшебным образом не сможет. Игрушки перестали быть для нее щенками, и слава богу.
Вот-вот, а я вроде и не слишком щепетильно отношусь к содержанию, но и у моих стерилизованных сук и кастрированных кобелей все ОК.!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 21.10.2011 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:41   #468
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Зорро, ZoSo говорит о том, что кошки должны быть привиты и заниматься тем, что им положено по породе. Персам положена возлежать на диванах, а не шляться по подворотням :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:22   #469
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Огромное количество собак живут в домах как любимцы, никто их не нагружает выполнением норм ГТО :) Их просто любят, у них нет никакой работы кроме как быть нормальной домашней собакой.
Только у одних при этом всё в порядке, а у других - "рвёт крышу"....
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
... я прекрасно знаю разницу темпераментов, что сегдня рабочая собака ето вольерная собака, но есть и гормональный фон "неверный", а есть море проблем с мочеполовой у кобелей и в таком случае кастрация нужна.
Вот именно, согласна, не надо мешать в кучу рабочих собак (место которым в вольере или на цепи) и домашних баловней, создающих кучу проблем в доме/квартире, в подъезде , на улице...своей неуемной сексуальной энергией...
Если кобель рвет лису в норе на охоте, то никому в голову не придет выпустить его свободно побегать-пообщаться в городском сквере...чревато судебными исками от владельцев пострадавших песиков....
Зы... овчара с цепи сниму после пары визитов с течной тойкой... пойдет, виляя хвостиком, да будет еще и от своего хозяина охранять...нас обеих...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:22   #470
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Svetlyachok, жаль что соседский перс Арделион читать не умеет, а то я бы его ради этого случая к монитору поднесла и он бы понял , что ему на диванах лежать нужно !
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:26   #471
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Зорро, а у нас персы, британы тоже шляются по усадьбам - природа....
Да еще и мышей ловят....неправильные они у нас.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:28   #472
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

К тому же кроме перса по соседству и сиамы, и простые коты, и наш дончак, и мейн- кун, и что всех под замок !

Зорро добавил(а) [date]1319203804[/date]:
Deliss, пока писала ваше сообщение появилось, у меня тот же вопрос , неправильные что ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:42   #473
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Зорро, если бы Арделион мог говорить, он бы ответил :
"Чтоооо!!! Я буду на диване валяться, а гад Пушок с соседней улицы моих кошек тр...ать!!!!"
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:46   #474
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Deliss,
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:46   #475
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Зорро, смотря какие у вас соседи. У нас во дворе на моих глазах машина раздавила котенка, в городе отпускать кошку на улицу весьма чревато. Сидят под замком :) И мейн-куны тоже :) Если ваши гуляющие кошки привиты и стерилизованы, а соседские мальчишки не поджигают им хвосты - это одно. А если они постоянно рожают, приходят с переломами и не привиты - это уже безответственность владельцев.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:49   #476
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А между прочим некоторые члены нашего кружка так не думают всем прививки и по домам на огромный замок, а если серьезно, то за что я сейчас агитирую, кастрировать наших Мурзиков , решила бы многие проблемы !

Зорро добавил(а) [date]1319205140[/date]:
Svetlyachok, это был ответ Deliss, у нас с жестокостью и машинами все нормально, просто не нужно некоторым считать свое мнение белым , а остальных серым !

Зорро добавил(а) [date]1319205353[/date]:
У нас благополучный тихий район и тишину нарушают только не кастрированные коты, лезут в окна к нестерилизованным кошкам, рвут маскитные сетки на пластиковых окнах и начинаются междуусобные войны !

Зорро добавил(а) [date]1319205390[/date]:

между хозяивами !
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:00   #477
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Зорро, поддерживаю!
У меня за забором живет перс-кастрат.... наблюдаю, как охотится и на моей усадьбе - часами сидит на бочке около компостной кучи мышку ждет, а потом - бросок и ...мышка в кошке!
Кастрирован в юности, сейчас уже четыре года ...с котами в разборки не вступает, всегда ухожен, шкурка не драная - КРАСАВЕЦ!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:05   #478
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

увы не все такого мнения, у меня сосед владелец сиама, пожизни подранного и в каростах гордится котовыми яицам как своими , и КАК ? до них докричаться, кстати их кот один раз к нам залез ночью, в три часа ,СЮРПРАЙЗ !
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:20   #479
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mannique,

Цитата:
У вас была на воспитании хоть одна "трудная" собака ?
а то! первый пес был как раз вот таким мачо, да и совсем беспроблемных собаки бывают только в магазине игрушек)))))

Цитата:
У нас во дворе на моих глазах машина раздавила котенка, в городе отпускать кошку на улицу весьма чревато. Сидят под замком И мейн-куны тоже Если ваши гуляющие кошки привиты и стерилизованы, а соседские мальчишки не поджигают им хвосты - это одно. А если они постоянно рожают, приходят с переломами и не привиты - это уже безответственность владельцев.
вот и я об этом... и то - даже стерильная кошка не прочь пошляться по помойкам и подвалам - оно надо?
И потом - все-таки кошки это несколько другое дело, чем собаки, в вопросах сексуальности особенно.



Цитата:
не надо мешать в кучу рабочих собак (место которым в вольере или на цепи)
странное у вас мнение о рабочих собаках...
Ладно, не будем о сильно рабочих - возьмем тех, с которыми занимаются спортом - это вполне обычные люди и обычные собаки, я уже писала об этом - нормально выступают на соревнованиях при течных суках.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:22   #480
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию





вот это уже патология)
Цитата:
у меня сосед владелец сиама, пожизни подранного и в каростах гордится котовыми яицам как своими ,
ZoSo добавил(а) [date]1319218083[/date]:

в общем-то, надоело об одном и том же по кругу)))) одно повторю - не место животному на улице без присмотра, хоть с яйцами, хоть без. От безголовых хозяев все беды.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot