Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 23:41   #481
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
У меня в дрессировке был лабр, возраст около года. Которого хозяйка сдала в питомник (на время занятий) вместе с большой мягкой игрушкой. Бесформенная, типа подушки или тюфячка.... изображающая схематично собачку. При сдаче собаки было особо оговорено что вот это его любимая игрушка и он без неё никак не может. Чтоб, значится, при нём всегда была.
Оказалось, это его..... как бы это сказать...... сексуальная подружка. С которой он, ежедневно, предавался утехам.....
Попытки убирать "любимую" из вольера приводили к тому что собака начинала голосить, метаться..... в общем, сильно грустить, так скажем.... непереставая.
На сколько легче бы жилось собаке и хозяевам, если бы его кастрировали!.....

А еще легче - если бы владельцы ВОВРЕМЯ взялись за воспитание собаки и не позволили бы сформироваться дурной привычке.

Toy Art добавил(а) [date]1319229875[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Неужели навязывают уже?
Я про это не знаю, те клиники не посещаю ведь....
В наших никто мне никогда не предлагал кастрировать мою собаку
Вам повезло...
А в наших,если Вы заметили, кастрацию рекомендуют как лекарство от всех проблем.
Цитировать не буду-долго очень...

Toy Art добавил(а) [date]1319230260[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Toy Art, А вы думаете, что те люди, которые вяжут для здоровья своих собак, воспитывают методами основанными на их опыте, без знаний( наказывают для профилактике и уверенны, что собака обязана знать за что), убивают новорожденных и т.д, считают себя безответственными и не думающими?

А я думаю,что люди думающие, ответственные и люди,только считающие себя таковыми,-это разные люди...
И отличаются они в основном тем,насколько глубоко и внимательно они изучают любое дело,за которое берутся.

Toy Art добавил(а) [date]1319230461[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Toy Art, На лицо ваша полнейшая не осведомленность в этой области! У кобелей список заболеваний МП системы, при которых единственным действенным методом является хирургическое вмешательство в область мошенки.))) У сук тем более!
Моя собственная собака, имея диагноз - ФМА карцинома, уже в 7 лет, благодаря стерилизации прожила до 16 с небольшим ! Это уже называется не облегчить течение заболевания, а СПАСТИ ЖИЗНЬ!
Хм... По-вашему, если человек сказавший то же самое,но другими словами-некомпетентен???
А я всегда полагала,что нужно понимать суть сказанного,а не выискивать "уточняющие формулировки", это по-другому называется.

Toy Art добавил(а) [date]1319230952[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
http://kb.sherik.eu/read.php?6,733

Оттуда:

"...ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Объективное изучение ветеринарной литературы позволяет оценить сложность ситуации по долгосрочным рискам и преимуществам кастрации и стерилизации. Существуют свидетельства того, что данные операции могут приносить как пользу, так и вред. В любом случае, современные общедоступные знания по обсуждаемой теме невероятно малы.

Подводя итог, мы не видим серьезных оснований для кастрации большинства кобелей «по причине предотвращения будущих проблем со здоровьем», особенно в случае с молодыми, незрелыми кобелями. Количество проблем со здоровьем, появляющихся в результате кастрации, перевешивает число преимуществ кастрации в большинстве случаев.

Что касается сук, то с ними ситуация более сложная. Число преимуществ может перевешивать число проблем во многих (но не во всех) случаях. Общая польза от стерилизации суки, пожалуй, зависит от возраста собаки и относительных рисков породы.

Общепринятая традиция стерилизовать/кастрировать собак в шесть месяцев приводит к неоправданным рискам, которых удалось бы избежать, если бы операция проводилась после половой зрелости. (А в случае с кобелями без серьезных медицинских оснований кастрацию вообще не следовало бы делать.) ..."


Toy Art добавил(а) [date]1319231995[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo


еще что странно - заводят люди собачку, того же лабрика, например. И вот как-то не задумываются о том, что лабрика надо не только кормить как лабрика, но и нагружать соответственно - ведь никому же не придет в голову кормить лабра по нормам йорка, а на йорковском моционе сидит целая куча крупных, сильных и активных собак, хозяева которых оправдывают свою лень по отношению к дрессировке тем, что собачку любят и так...
Но ведь если вы любите ребенка - вы обеспечите ему образование, да и помимо школы чему-то еще дадите возможность учиться? или пусть дома сидит - вы-то его и так любите?
У собак от переполняющей их энергии и невозможности ее выплеснуть в приемлемое русло начинает рвать крышу - и здравствуйте, неврозы и их всякоразные проявления, от разрушенных квартир, навязчивого грызения до повышенной сексуальности в том числе.


+1000!
Как-то в клуб заявился мужчинка лет 30-ти, вполне себе интеллигентного вида,не глуп видно-в своей области- с целью прикупить себе щеночка-...ротвейлера. Начинаю интересоваться-что да как, и почему-именно ротвейлер(одна из любимых мною пород)? Выясняется: взяли лабора (президентская собака!), подрастающий щен,с которым и гулять-то толком было некому(лень) разнес им квартиру...От пса каким-то образом избавились- побоялась уточнять-каким именно. И теперь, выяснив каким-то образом-загадка-что роторы-флегматики он и решил,что такая собачка им подходит...

Toy Art добавил(а) [date]1319233083[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique


У вас была на воспитании хоть одна "трудная" собака ? ( ето офф про катрацию, но вопрос о том, насколько вы "повидали" )

За то, что я довела своего пса до первой степени ОКД, мой начальник мне приз вручил-сказал,что не верил,что из этого пса вообще можно что-либо сделать,после того, как в первую с ним встречу пес попытался его сожрать, а потом,в процессе дрессировки приходилось неоднократно помогать разнимать жесточайшие драки с одним из ротвейлеров-нашим бывшим "заклятым другом".

Что же касается конфликтной ситуации с соседом... Поверьте,искренне Вам сочувствую,но дело все же не в собаке,а в его недостаточно цивилизованных хозяевах.Увы.


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2011 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:03   #482
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
хорошо, что у вашей девочки все обошлось! Нервишки - при том, что кастрацию рекомендуют как решение поведенческих проблем, типа - спокойнее и миролюбивее станет)))))
Очень надеюсь, что станет спокойнее... своего кастрирую, как закончим выставляться, поделюсь личным опытом.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319235084[/date]:
Toy Art,
Цитата:
А я думаю,что люди думающие, ответственные и люди,только считающие себя таковыми,-это разные люди... И отличаются они в основном тем,насколько глубоко и внимательно они изучают любое дело,за которое берутся.
Попробовать бы еще им это донести... В основном люди изучая что-то, видят и принимают только то, что уже знают и могут сразу понять.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:20   #483
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Вот именно, согласна, не надо мешать в кучу рабочих собак (место которым в вольере или на цепи) и домашних баловней, создающих кучу проблем в доме/квартире, в подъезде , на улице...своей неуемной сексуальной энергией...

С "рабочими" (???) собаками, сидящими на цепи, сильно подозреваю,вообще никаких проблем нет.. Вернее хозам все его проблемы-половые в том числе- "по барабану"- посадил на цепь-и ффсее, какие там у него проблемы,и есть ли они вообще,никто не знает-покормили вовремя-радуйся!

А владельцам,создающим "кучу проблем в доме\квартире,в подъезде,на улице..." своей безответственностью не надо сваливать вину на безответное животное,которое они любят и балуют.
Я так думаю.
Никого лично не имею в виду,поскольку судить о том,как содержат своих собак незнакомые мне люди не берусь.
Но вот тот пресловутый сосед с овчаркой,швыряющейся на тех,кто ему "не нравится", наверное, тоже искренне считает,что даже если его собака и ведет себя таким мерзким образом,то уж он-то сам при этом, как владелец просто замечательный-любящий и это главное.


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2011 в 01:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:21   #484
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
своего кастрирую, как закончим выставляться, поделюсь личным опытом.
Бедняга-пёс... попавший в руки ....мммм (опускаю определения) подобной хозяйки.... Думаю, что Юта Пфеннер, равно, как и заводчица Рута Меркевесене, не были бы рады подобному решению, и не отдали бы тебе этого щенка. Ну, что же - в путь, раз сама мяса не жрёшь, отрежь, всё что можно, своим животным, сделай из них окончательных овощей, - тебе будет о чём с ними поговорить... на старости лет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:27   #485
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
мон ренессанс, спрошу так - почему он бросается на моих собак, а с соседскойй дружит ? почему на нас нападает на прогулках ( как классная собачка он гуляет без поводка ), а с другими соседями гуляет очень славно ? не есть ли ето личные неприязненые отношения конкретно с моими собаками, не ? Как назовём ?
Я, я отвечу! Дружат с теми, кто им понятен по манере поведения, мимике, потребностям. Например - собаки с классическим строением морды нападают на чуждых им существ, с хрипящим плоским или морщинистым непонятно чем.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 22.10.2011 в 01:43.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:28   #486
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
своего кастрирую, как закончим выставляться,
Финиш! Ноу комментс! Дурдом на колёсах... Смысловая нагрузка подобной заявы следующая: либо деньги карман жгут (в смысле лишние - на выставки), либо крыша капитально поехала....на авокадах-та. Уже и собачек-то приучила авокадо жрать... Ну, ничаво - голод - не тётка.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.10.2011 в 02:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:29   #487
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Режу, а собаки живут ухоженные и счастливые больше 16 лет. А у вас?

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319236241[/date]:
Цитата:
Финиш! Ноу комментс! Дурдом на колёсах... Смысловая нагрузка подобной заявы следующая: либо деньги карман жгут (в смысле лишние), либо крыша капитально поехала...
мон ренессанс, А-а-а, вам главное деньги, ясно...
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 22.10.2011 в 01:37.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:31   #488
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ


ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319235084[/date]:
Toy Art, Попробовать бы еще им это донести... В основном люди изучая что-то, видят и принимают только то, что уже знают и могут сразу понять. [/B]

Наверное, непонятливым нужно "объяснять" другим языком,с позиций закона,- когда закончится эра веселого пофигизма для тех, кто создает окружающим проблемы своим безалаберным отношением к домашним питомцам-все все сразу поймут!
Эххх... Доживем ли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:37   #489
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Бедняга-пёс... попавший в руки ....мммм (опускаю определения) подобной хозяйки.... Думаю, что Юта Пфеннер, равно, как и заводчица Рута Меркевесене, не были бы рады подобному решению, и не отдали бы тебе этого щенка. Ну, что же - в путь, раз сама мяса не жрёшь, отрежь, всё что можно, своим животным, сделай из них окончательных овощей, - тебе будет о чём с ними поговорить... на старости лет.
Осталось добавить -"...И СЪЕШЬ ИХ." Беспросветная деревня.....

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319236766[/date]:
Toy Art,
Цитата:
Наверное, непонятливым нужно "объяснять" другим языком,с позиций закона,- когда закончится эра веселого пофигизма для тех, кто создает окружающим проблемы своим безалаберным отношением к домашним питомцам-все все сразу поймут! Эххх... Доживем ли?
Вот, вот...очень бы хотелось дожить!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:48   #490
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Aikenka,



Либо в порядке настолько, насколько готовы мириться владельцы


+100
Вот только окружающие при этом не всегда комфортно себя чувствуют!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:52   #491
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию


Щенок Меркуриуса.

мон ренессанс добавил(а) [date]1319237802[/date]:

ШМЕЛЯ, А ты, детка, не хами..молода ишчо. Захапала пса приличного - поклонись в ноги заводчику. Не ты его развела. Ты можешь только резать, сообразуясь с твоим ...(опять воздержусь от определений).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.10.2011 в 02:02.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:58   #492
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo


в общем-то, надоело об одном и том же по кругу)))) одно повторю - не место животному на улице без присмотра, хоть с яйцами, хоть без. От безголовых хозяев все беды. [/B]

Аминь!

Toy Art добавил(а) [date]1319238197[/date]:

мон ренессанс, какой исполненный сознания своей красоты и значимости пудель...
А то,что калечат собак-надо и не надо- жаль их очень,нет слов,... ну,что ж, и в этом можно найти позитив-хоть не усыпляют,а могли бы...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2011 в 02:21.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:04   #493
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Вам не кажется, что только я решаю показывать всем свои фото и своих деток или нет?

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319238464[/date]:
Toy Art,
Цитата:
мон ренессанс, какой исполненный сознания своей красоты и значимости пудель...
Спасибо! Это моя девочка. Очень жаль, что пять резцов...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319238804[/date]:
ZoSo,
Цитата:
одно повторю - не место животному на улице без присмотра, хоть с яйцами, хоть без.
Без хозяина и без яиц, и на улице, ну совсем никак... :(
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:25   #494
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, Вам не кажется, что только я решаю показывать всем свои фото и своих деток или нет?
Нет. Не кажется. Правовую сторону этого вопроса давно уже на данном форуме разбирали. Прозевала - сочувствую. Вижу, что ты появляешься на форуме исключительно с целью написать какую-нито душеспасительную хрень, соответствующую работе твоего измученного желудка, принимающего опять же всякую вегетарианскую хрень. Впрочем, твоё дело. Каждый уничтожает себя как может.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.10.2011 в 03:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:37   #495
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Нет. Не кажется. Правовую сторону этого вопроса давно уже на данном форуме разбирали.
Да причем тут форум. Жалею, что с вами многим делилась и высылала фотографии...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319240470[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Нет. Не кажется. Правовую сторону этого вопроса давно уже на данном форуме разбирали. Прозевала - сочувствую. Вижу, что ты появляешься на форуме исключительно с целью написать какую-нито душеспасительную хрень, соответствующую работе твоего измученного желудка, принимающего опять же всякую хрень. Впрочем, твоё дело. Каждый уничтожает себя как может.
Важно оставаться человеком и не уничтожать других. Увы , не могЕте вы.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot