Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 02:58   #496
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А вот и ещё. Пудель. Великолепный пудель. Красивейший представитель вымирающей уже породы. Но! По решению хозяйки, его ждёт кастрация:


"Может быть, в консерватории надо что-то подправить?" (с)

мон ренессанс добавил(а) [date]1319242143[/date]:
Цитата:
Важно оставаться человеком и не уничтожать других. Увы , не могЕте вы.
________________________________________
ШМЕЛЯ, Гыыыы. довольно странный с моей стороны (непривычный, малоопробованный) способ "уничтожить других", показывая их, других, красивых собак. Так что своё "Увы" засунь в соответствующее место, раз не понимаешь значение этого восклицания.

мон ренессанс добавил(а) [date]1319242227[/date]:

просто жалко пса....который падёт жертвою твоей "иде-фикс" с потенциальным для тебя спокойствием. И плевать тебе на то, что порода наша исчезает. Так было всегда - с твоей стороны.
Хамить, однако, прекрати. Не доросла ещё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.10.2011 в 03:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 03:27   #497
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
просто жалко пса....который падёт жертвою "идеи".
Я то вот, как раз, стараюсь жертв избежать. К своим жертвам, отнеситесь повнимательнее , а то они будут увеличиваться...
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 03:41   #498
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, спасибо тебе, добрый человек, на добром слове! И всё ж, не могу удержаться, дабы уподобиться твоей маме, от цитаты: "Эти добрые люди всё перепутали, ибо ничему не учились. Боюсь, что эта путаница будет продолжаться ещё долго...." (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 04:29   #499
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
(post #439) А вот и ещё. Пудель. Великолепный пудель. Красивейший представитель вымирающей уже породы. Но! По решению хозяйки, его ждёт кастрация:
По решению хозяйки, вам отказано в вязке! Во-о-от, главная причина вашего митинга.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319247293[/date]:
Цитата:
Гыыыы. довольно странный с моей стороны (непривычный, малоопробованный) способ "уничтожить других",
Повторю свое УВЫ, имелись в виду не только люди...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1319247359[/date]:
Цитата:
Хамить, однако, прекрати. Не доросла ещё.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 04:44   #500
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, Отвечу.... лениво...По инерции ... хорошего к тебе отношения.... Никогда сознательно не стремилась к вязке с твоим (наикрасивейшим) кобелём. Заметь, при полном их отсутствии. Так уж... прикидывала...на всякий пожарный случай... Ибо помню, что за ним стоит...И, как и ты, слегка этого опасалась. Но (напомню тебе), что была ситуация, где мы спланировали поездку на вязку в Питер, а Аня (дочь моя), которая, как тебе известно, возит моих сук на вязки.... заболела. И заболела хорошо - с температурой в 39. Поэтому позвонили тебе (как дублёру), дабы не пропускать эту течку, ибо люди у меня по году ждут щенков. Где ты была и что делала в эти дни - помнишь, надеюсь. "Вообщем, все умерли" (с)
Танюш! Не надо уж так опускаться-то.... А главное - кобла своего не оскопляй. Он - настоящий мужчина. У него все гормоны - на месте. Он - явственный альфа-самец. Пожалей его - ась? Возможно, российские регионы откликнутся на предмет вязки с ним.
Ах, да! был и второй случай обращения к тебе (опять не от хорошей жизни - Анна не могла уехать из города на 2-3 дня в силу своей занятости). И опять мы тебя поимели ввиду. Ты гордо ответила - "нет", с коей глупостью и поздравляю тебя и твоего кобеля.... Ты этим, что ли сейчас козырнула? Хмм. Чушь какая-то. По сию пору не пойму - нафига ты его заводила при, напомню тебе, довольно скандальных обстоятельствах.....Мучаешь себя, мучаешь кобла.... Не понимаю.... Но есть надежда - скоро подрастёшь!

мон ренессанс добавил(а) [date]1319250717[/date]:
Цитата:
По решению хозяйки, вам отказано в вязке! Во-о-от, главная причина вашего митинга.
Танюш, это - сильно! Провела глубочайший психоаналитический срез проблемы
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.10.2011 в 05:26.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:25   #501
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
ШМЕЛЯ, спасибо тебе, добрый человек, на добром слове! И всё ж, не могу удержаться, дабы уподобиться твоей маме, от цитаты: "Эти добрые люди всё перепутали, ибо ничему не учились. Боюсь, что эта путаница будет продолжаться ещё долго...." (с).
... Ой, тут в "Кастрации...." и мне досталась , кстати, жаль, что это не моя цитата..., а кто автор? Или здесь к утру, традиционно, чей-то озлобленный "нетрезвый" флуд преобладает..., до конца показывая своё истинное лицо или нелицо... И не понятно, кто? и кому здесь хамииит? Нет, наверное, кто-то бесится от беспомощности (ничего ж не можешь сделать и приказать: "к ноге, стоять - вязаться!!!"), публично оскорбляя всех и всё на своём пути....? Жалкое зрелище...
Татьяна, какая ты, всё-таки, молодец, что в чём-то " кому-то " отказала, и не единожды... И слава богу, уберегла ты себя от переживаний за своих, не дай бог, родившихся или ушедших, в первые дни жизни, щенков.......Какое счастье!!!
А за фотографии наших собак- спасибо! Сразу видно, что эти собаки - не "очхорики".... И, в первую очередь доказывает, что у владельца - Золотые руки и сердце!!!
Цитата от мон ренессанс: "Может быть, в консерватории надо что-то подправить?" - Это к автору больше относится!!! Мне очень больно было видеть на "России", как такие прекрасные собаки: Джоконда, Домиан и Дульсинея были просто изуродованы стрижкой "мастера"....

Вернулась, что бы быть верной самой себе... Процитирую Белинского: "Какая это великая истина, когда человек весь отдаётся лжи, его оставляют ум и талант".
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 22.10.2011 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 18:16   #502
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Навернео, о кастрации и стерилизации на данный момент уже всё сказано....... поэтому разговоры пошли о другом......
Тема закрыта.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:21   #503
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию И ещё раз: о кастрации и стерилизации

Поскольку подобная тема была закрыта, вынуждена её открыть ещё раз. Ибо есть масса интересных ссылок. А уж модераторы решат, что с этим делать.

http://dognet.at.ua/forum/16-166-1
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:02   #504
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

мон ренессанс, огромное спасибо за ссылку! Совершенно замечательно, доступно и понятно изложен материал! Я видела предыдущую тему о кастрации, но, к сожалению, не успела принять в ней участие. Тема уже была закрыта. Но так хотелось выразить свою точку зрения. Я не могу не согласиться с автором изложенного материала
Цитата:
Я не устаю и не перестаю повторять что: 1. кастрация не должна быть средством воспитания, 2. кастрация не должна проводиться для удобства владельца, 3. кастрация не должна служить предполагаемому предотвращению могущих возникнуть в старости заболеваний, 4. кастрация может проводиться исключительно по однозначным медицинским показаниям.
Кастрация кобелей не решает и не может решить проблем поведения собаки, вызванных неправильным воспитанием! Да, кобель станет более флегматичным, но общий темперамент собаки не изменится! Это надо знать и об этом помнить! И если у кобеля были какие-то дурные привычки до кастрации, то они останутся и после неё.
Что касается стерелизации сук, я считаю, что если суку не предполагают использовать в племенной работе, стерелизацию делать необходимо. Дабы исключить ложные щенки, маститы и случайные вязки! И лучше это сделать до первой течки, а не после единственной (для "здоровья") вязки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:11   #505
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
И лучше это сделать до первой течки, а не после единственной (для "здоровья") вязки.
Стерилизацию лучше делать после первой течки, собака должна вырасти и "оформиться", т.е.это где-то в возрасте 8-12 мес. Мелкую предпочитаю оперировать в 8-9 мес а крупная и до года еще щенок.
И если у суки были постоянные "ложняки" стерилизацией от них не избавишься-ложная беременность проявляется в результате нарушения обмена гормонов в гипофизе, поэтому и лечение д.б. соответствующее. Частота и сила проявления ложной беременности у постоянно "ложнящей" суки может быть уменьшена после стерилизации, но на нет не сойдет.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:24   #506
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
И если у суки были постоянные "ложняки" стерилизацией от них не избавишься-ложная беременность проявляется в результате нарушения обмена гормонов в гипофизе, поэтому и лечение д.б. соответствующее. Частота и сила проявления ложной беременности у постоянно "ложнящей" суки может быть уменьшена после стерилизации, но на нет не сойдет.
Интересно. А как может ложнить сука, если у неё удалены яичники и матка?
Цитата:
Стерилизацию лучше делать после первой течки, собака должна вырасти и "оформиться", т.е.это где-то в возрасте 8-12 мес.
Не понимаю, зачем нужно дожидаться первой течки? Течка запускает гормональный процесс. Так зачем его запускать? А сформироваться, собака и так сформируется. В щенках не останется. При правильном кормлении и физ.нагрузках у собаки происходит правильное развитие и формирование костяка и мышечной массы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:32   #507
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Интересно. А как может ложнить сука, если у неё удалены яичники и матка?
так же как и женщина с удаленной маткой и яичниками испытывает все "прелести" климакса.
Ложная беременность это не патология системы воспроизводства, а нарушение обмена гормонов в гипофизе.
А стерилизовать или кастрировать можете хоть с 1 месяца. Я высказала свое мнение ветврача с более чем 10-ти летним стажем работы.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:48   #508
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
так же как и женщина с удаленной маткой и яичниками испытывает все "прелести" климакса.
А что у женщин бывает климакс, если матка и яичники удалены ДО полового созревания?

Nemo добавил(а) [date]1320351817[/date]:
Цитата:
Ложная беременность это не патология системы воспроизводства, а нарушение обмена гормонов в гипофизе.
Интересное утверждение вет.врача с 10-ти летнем стажем. Подскажите пожалуйста, где, в каком научном труде, об этом можно почитать? У меня ,наверное, какая-то неправильная литература, которая гласит:
"Ложная беременность не является аномальным состоянием для собак. Это так же естественно, как и другие физиологические процессы в организме. Причина появления ложной беременности, скорее всего, состоит в том, что у собак, как у стайных животных, на генетическом уровне заложено выделение молока для кормления щенков других самок стаи. Дело в том, что, несмотря на то, повязана сука или нет, после течки в ее организме вырабатываются те же гормоны, что и при беременности. Таким образом, физиологически собака чувствует себя беременной. При тяжелых случаях, и психическое состояние собаки меняется."
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:17   #509
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Кастрация кобелей не решает и не может решить проблем поведения собаки, вызванных неправильным воспитанием! Да, кобель станет более флегматичным,
Nemo, Ну и... этого достаточно, чтоб не жрать и не вязать все, что движется!
Не уж-то, кто-то может посоветовать кастрировать кобла, если тот у помоек побирается или голосит на каждый шорох?

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320366568[/date]:
Цитата:
Не понимаю, зачем нужно дожидаться первой течки? Течка запускает гормональный процесс. Так зачем его запускать? А сформироваться, собака и так сформируется.
Физически возможно, но эмоциональной зрелости будет не хватать. Хотя некоторым такая зрелость, может быть лишней.))) Все индивидуально.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320366735[/date]:
Цитата:
Что касается стерелизации сук, я считаю, что если суку не предполагают использовать в племенной работе, стерелизацию делать необходимо. Дабы исключить ложные щенки, маститы и случайные вязки! И лучше это сделать до первой течки, а не после единственной (для "здоровья") вязки.
ОДНОЗНАЧНО!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:11   #510
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, Ну и... этого достаточно, чтоб не жрать и не вязать все, что движется!
ШМЕЛЯ, я не поняла, что Вы имеете ввиду под словом "жрать". Что касается
Цитата:
не вязать все, что движется!
, то здесь, возможно, кастрация и поможет. Только тогда другие собаки, если они есть в доме, будут вязать кастрата. И если кастрат был доминантом в "стае", то могут возникать драки и серьёзные. Кастрация не лишает собаку чувства доминирования над другими.
Моё ТВЁРДОЕ убеждение, что кобеля необходимо кастрировать только если к этому есть МЕДИЦИНСКИЕ показания (крипторхизм, ложный крипторхизм , проблемы с семенниками и т.п.)
А вязка всего, что движется - это не есть медицинское показание! Это проблемы поведения. И проблемы эти появляются не в момент полового созревания кобеля, а много раньше. Я знала кобелей, которые делали садку уже в возрасте 45 дней. Причём это были и рука хозяина, и тапочек, и игрушка, и братья-сёстры. Дальнейшее поведение этих щенков удавалось скорректировать путём дрессировки.
Чаще всего, когда маленький щенок делает садку, хозяева умиляются :"Ой, глянь чего делает, развратник малолетний! Ха-ха-ха!" Момент упускается и с возрастом происходит именно то, о чём Вы говорите - вяжет всё что движется. Получается, что за ошибки хозяина расплачивается кобель. И расплачивается своим здоровьем! Впрочем, как и всегда.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot