Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 03:10   #556
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, Не , не ага, и даже не угу, и даже не мугу.... А фиг тебя знает, для чего ты его брала.... Хотя - догадываюсь: несчастный пёс.....Думаю, что не отдала б тебе его Рута. Ежели бы знала о твоих тараканах. Я бы точно не отдала. А своё "АНУКА " оставила для Тэйл. Ну как погонялово. Более не хочу с тобой собеседовать. Беззззззсмысленно.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320711939[/date]:

Модераторы и все, читающие эту ветку! Бью нижайший поклон и прошу прощения у всех вас от тех, кто устроил очередную склоку. Со своей стороны могу обещать, что более этого не повторится. Мне бы не хотелось, чтобы тема была закрыта. Ибо считаю её животрепещущей и неоднозначной.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.11.2011 в 03:27.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:31   #557
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Читаю и фигею просто....Девушки, Татьяна кобеля для ВАС брала что ли??? С какой стати она обязана вязать его с Вашими суками? Это ее ЛИЧНОЕ дело, вяжет она его или кастрирует, выставляет или нет. Займитесь своими собаками и разведением, съездите к Преториану и получите еще щенков, если так нужно. Какие проблемы-то?

Апрелька добавил(а) [date]1320730334[/date]:

И к чему все эти горы фотографий???? Вы ждете, что весь форум должен заставить Таню повязать своего кобеля с вашей сукой????
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:55   #558
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Читаю и фигею просто....Девушки, Татьяна кобеля для ВАС брала что ли??? С какой стати она обязана вязать его с Вашими суками? Это ее ЛИЧНОЕ дело, вяжет она его или кастрирует, выставляет или нет. Займитесь своими собаками и разведением, съездите к Преториану и получите еще щенков, если так нужно. Какие проблемы-то?

Апрелька добавил(а) [date]1320730334[/date]:

И к чему все эти горы фотографий???? Вы ждете, что весь форум должен заставить Таню повязать своего кобеля с вашей сукой????



Докатились, тётки-беспредельщицы!!!



Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс ...Но я успела прочесть вторую часть поста от Шмели, тебе адресованную. Слава Богу, у неё хватило ума это убрать. А посему - она в шоколаде, а ты - с предупреждением. Иначе обе сейчас тёрли бы друг другу спинку в БАНе. Делаю вывод = Татьяна не столь безнадёжна. Радует этот факт безмерно.
Да такому, мон ренессанс, не радоваться надо, а поучиться....
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 08.11.2011 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:15   #559
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, тебе крупно повезло - всего лишь с замечанием за твой пост, ибо лично я нахожу его безобразным. Чтой-то модераторы вельми легитимны у нас стали. Но я успела прочесть вторую часть поста от Шмели, тебе адресованную. Слава Богу, у неё хватило ума это убрать. А посему - она в шоколаде, а ты - с предупреждением. Иначе обе сейчас тёрли бы друг другу спинку в БАНе. Делаю вывод = Татьяна не столь безнадёжна. Радует этот факт безмерно. Да и просьба будет к тебе, Наташа: когда в следующий раз захочешь "навалиться" на Шмелю, меня прошу при этом не упоминать. Сама справлюсь - без тебя. Если мне это будет нужно. Альянс: Дмитриева-Третьякова меня уж, извини, никак не красит.У менЯ свои дела с Татьяной (пусть даже прошлые), ну а с тобой - едва начавшиеся , давно закончены. Хотя бы по той простой причине, что ты не в состоянии вести себя интеллигентно. Оченно о себе воображаешь. Я не смогла этого перенести. Сорри.
Уважаемая Тамара Шакировна! Вы ПРЕВЗОШЛИ саму себя! Браво! Хвала Господу нашему, что Вы, наконец-то, научились защищаться от нападок сами. Слава Богу, что я освобождена от Ваших ночных звонков с просьбами "Поддержи меня....." А ведь я столько раз Вас просила не звонить мне по ночам! В отличие от Вас, я не сижу до утра в компьютере, я, чаще всего, работаю. Если Вам не изменяет память, своё первое предупреждение я получила защищая именно Вас, уважаемая! Опять таки, по ВАШЕЙ просьбе, потому как над Вашей головой висел пожизненный БАН! Вы запамятовали? Бывает. Старость не радость.
Кстати, Вы знаете ПОЧЕМУ Вас тогда не забанили? Нет? Это именно я написала модераторам и слёзно просила этого не делать. Спасибо огромное девочкам, что они тогда пошли мне на встречу. Так что, то, что Вы здесь и силы Ваши крепнут день ото дня вы обязаны именно.........Да, да! Вы не знали? Я бы и сейчас не стала этого говорить, если бы не обстоятельства. Благодарности я от Вас никогда не ждала и не жду! Не дождалась я и извинений от Вас за тот ПОСЛЕДНИЙ ночной звонок, когда я вынуждена была прервать нашу "беседу". Ваш кричащий трубный голос, через телефонную трубку, едва не разбудил моих мирно спящих птиц. Вам ведь не ведомо КАК ведёт себя разбуженный и испуганный ястреб? Опять таки, всвязи с периодически возникающей амнезией, Вы забываете, что я дама ЗАМУЖНЯЯ. И Вы своим ночным звонком разбудили моего мужа А на утро у нас возникла ссора на тему "Когда это всё прекратится?" А я же Вас так просила.....!
Теперь далее. Если Вас не красит альянс с фамилией Дмитриева, то зачем же тогда Вы ко мне обращались? Что? На безрыбье и рак рыба?
Сейчас, слава Богу, я чувствую себя свободной от Вашего тотального контроля за моими словами, от Ваших ночных звонков и от подстав, в которые я периодически попадала не без Вашего участия!
Цитата:
Кстати сказать, не надо болтать, о чём не знаешь (много раз тебе об этом говорила).
Если я что-то и не знаю, то просветите! Может у нас есть ещё кобели, кровей нашего папеньки, которые умещаются под верхней границей малого пуделя? Уж не тот ли, что рядом на фото с моим Пьером? Тот самый, который "как бы" малый?
Цитата:
Ну не хватает у экспертов сил его дисквалифицировать за рост (+ 2 лишних сантимента в холке).
Правда что ли? Видать у Вас и впрямь амнезия! Вам напомнить СКОЛЬКО раз его дисквалифицировали или сами вспомните?
И по поводу 2- лишних сантиметров БОЛЬШОЙ вопрос!
Вот эта картинка
с той же самой выставки. Замечу, что на моей собаке, при стрижке, было оставлено максимум шерсти, а на "чужой" - минимум. Как говориться - найдите 10 отличий! Небольшая справка: Мой кобель 51-52 см в холке. Т.е. "как бы большой". Думаю, что милашка Меркурис смотрелся бы крошкой, если бы попал в один ринг с этим "как бы малым"!
Цитата:
А для начала выучи орфографию клички папашки твоего кобеля. Могешь даже пошерстить инет - будешь приятно удивлена - что означает эта кличка, да и само название питомника -AERY - бушь хвалиться соседям, с которыми ты устала судиться....
Мои отношения с соседями Вас совершенно не касаются. Если будет надо, я им ещё один иск вкачу. Но, слава Богу, моим соседям хватило ОДНОЙ "таблетки" и они теперь очень пристально следят за водой льющейся из под крана!

И на последок.
Матушка - TAIL, хотела Вас поблагодарить! Те самые бутерброды, которыми Вы меня угощали, имели потрясающий успех у моих знакомых! Я правда, его (рецепт) немного доработала. Но всё равно, это блюдо получило название "Бутерброды-по-Тейловски". Так что, Ваше имя увековечено и будет передаваться по наследству вместе с рецептом.
И ещё. Надеюсь, что картину "Визгливым голосом кастрата Меркурис лает на собрата" мы никогда не увидим.
И очень надеюсь, что альянс Третьякова-Шмелёва, всё же восстановится, как только я выпаду из "обоймы! А о своих словах, что я здесь сказала, я ничуть не жалею. Потому как не люблю недосказанностей.
Вот теперь всё! За сим своё пребывание здесь прекращаю. Всё что я хотела сказать я сказала.
Возвращаюсь к соколино-ястребиным слётам, хищным птичкам и иже с ними!
С уважением ......
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:25   #560
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Вот такие наши мальчики от Преториана: один как бы большой, другой - как бы малый - почувствуйте разницу:
о! нормальные малые пудели! оба! наконец-то!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:19   #561
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Апрелька,
Цитата:
Займитесь своими собаками и разведением, съездите к Преториану и получите еще щенков, если так нужно. Какие проблемы-то?
Не думаю, что Юту удастся уговорить на вязку, второй раз. Если она узнает, в каком виде были представлены потомки Преториана, и нахватали оч.хоров... Это же антиреклама, такому известнейшему кобелю! Пойду напишу Юте.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320784891[/date]:
Наталия Дмитриева, :
Цитата:
Надеюсь, что картину "Визгливым голосом кастрата Меркурис лает на собрата" мы никогда не увидим.
Я то это наблюдаю каждый день. А с вами, очень надеюсь, никогда не увидится ни он, ни я!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 09.11.2011 в 00:16.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:00   #562
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

опять дискуссия...
а на самом деле - все очень просто:
все собаки, не подлежащие плем разведению (плем брак, петы, собаки без документов подтверждающих происхождение) кастриуются!
кобели в возрасте от 6-и месяцев
суки ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ (в идеале)
и никаких мед показаний для этого не надо.
Никто, поверьте, НИКТО не ждет медпоказаний для котов, кошек, хорьковых...
да, физиология полового цикла у них разная, но почему-то кастрировать кота или стерилизовать кош - норма, а вот по собакам - вечные дискуссии....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:37   #563
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

ambercountry, Поскорее бы, дошли и до нас современные технологии натурализации, менее травматичные, с коротким реабилитационным периодом! Например - хим. кастрация. Возможно, людям было бы легче поменять мнение об этой процедуре.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 06:18   #564
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро
В этой темке я думаю должны общаться те кому есть что сказать , т.е. хозяева кастратов в большинстве своем, мне бы было интересно пообщаться с такими а не
А таковых тута не ждут. Тема - не для них и не про них...... Ну, если ее почитать, конечно.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:27   #565
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Надеюсь, что битва "Титанов" закончена и можно спокойно продолжать обсуждать заданную тему
[/QUOTE]Первоначальное сообщение от ambercountry
опять дискуссия...
а на самом деле - все очень просто:
все собаки, не подлежащие плем разведению (плем брак, петы, собаки без документов подтверждающих происхождение) кастриуются!
кобели в возрасте от 6-и месяцев
суки ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ (в идеале)
и никаких мед показаний для этого не надо.
Никто, поверьте, НИКТО не ждет медпоказаний для котов, кошек, хорьковых...
да, физиология полового цикла у них разная, но почему-то кастрировать кота или стерилизовать кош - норма, а вот по собакам - вечные дискуссии....
[/QUOTE]
Значит по поводу стерилизации сук мысли мои текут в правильном направлении. Правда, на днях, разговаривала с одним профессором. Он сказал, что, в принципе, суку можно стерелизовать как до первой течки, так и после неё. Никаких чётких ограничений, в отличии от кошек, в этом вопросе нет.
Что касается котов, если бы они сильно-вонюче не метили территорию, их бы тоже кастрировать не торопились. Опять таки, со стерилизованной кошкой проблем никаких, а кота желательно кормить определёнными кормами. Да и жиреют они, только в путь!
Что касается кастрации кобелей, то мне было сказано следующее: "Вопросов поведения животного кастрация не решает. Если "кидался" кобель до кастрации, то и после неё, всё равно, "кидаться" будет. Кастрация решит только вопрос с течными суками, не более".

Nemo добавил(а) [date]1320831179[/date]:
Да, вот ещё. Вот этот вопрос меня тоже заинтересовал
Цитата:
Ложная беременность это не патология системы воспроизводства, а нарушение обмена гормонов в гипофизе.
Ответ был таков, что ложная щЕнка - это работа гормонов, а не НАРУШЕНИЕ обмена гормонов в гипофизе. Течка - от гипофиза, а ложняк - течки. Если "убрать" яичники, но оставить матку, то течки не будет, а соответственно, не будет ложной щЕнки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:37   #566
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Nemo, стерилизация суки ДО первой течки сокращает риск возникновения заболеваний онкологией на 80%
чем позже проведена стерилизация, тем выше риск возникновения заболеваний даже у стерильной суки.
Одно знаю точно - все мои племенные суки, вышедшие из репродуктивного возраста будут стерилизоваться без ожидания показаний. Есть у меня горький опыт, когда дважды пришлось оперировать (сначала мастэктомия, потом овариогистероктомия) суку в почти 11-и летнем возрасте. Все же проще собаке перенести операцию, когда ей 7 - 7,5 - 8 лет.
а НЕ племенные животные (кобелей, НЕ кастратов моего разведения всего 4) - это сразу и без показаний. Кобели в 6 месяцев, суки 6 - 7 месяцев (сук у меня рождается меньше, чем кобелей, так вот стерилизовала сук ДО первой течки, из тех, что были проданы в городе на диван, а их 4) - никаких проблем.
Кстати, стерилизованные и кастрированные животные в возрасте до 1 года, как-то меньше склонны к набору лишнего веса (по моим наблюдениям), нежели животные, стерилизованные в более позднем возрасте.
Но тут - все в руках владельца: сделать из собаки свинью, или контролировать вес.
За сим из этой дискуссии удаляюсь, поскольку бороться с ветряными мельницами безграмотности противников кастрации и стерилизации я уже устала.
Кстати, хим кастрация не исключит риск возникновения онкологических заболеваний, аденомы, простатита и пиометры - поскольку органы все останутся на месте...
и вообще - зачем оставлять органы, если они не функционируют и в будущем могут принести большое кол-во проблем?

ambercountry добавил(а) [date]1320831520[/date]:

м-да.......
не ту страну назвали Гондурасом.........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:46   #567
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, стерилизация суки ДО первой течки сокращает риск возникновения заболеваний онкологией на 80% чем позже проведена стерилизация, тем выше риск возникновения заболеваний даже у стерильной суки. Одно знаю точно - все мои племенные суки, вышедшие из репродуктивного возраста будут стерилизоваться без ожидания показаний.
ambercountry, я именно это и имела ввиду изначально, когда высказывала своё мнение в начале темы. Может я выразилась не столь грамотно, как Вы, но это моё костноязычие виновато.
Цитата:
Кстати, стерилизованные и кастрированные животные в возрасте до 1 года, как-то меньше склонны к набору лишнего веса (по моим наблюдениям), нежели животные, стерилизованные в более позднем возрасте.
Вы знаете, я знаю котов, которых кастрировали до года. Все "кабанчики" А вот кошки почему то не жиреют. Одна моя знакомая кошка перенесла операцию в 5 лет, другая в 6. Обе стройны, как берёзки! Может на кошек "расползание" не распросторняется?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:10   #568
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А таковых тута не ждут. Тема - не для них и не про них...... Ну, если ее почитать, конечно....... зачем мы здесь, ? но я могу поделится опытом, но к чему мы здесь ?

Зорро добавил(а) [date]1320840710[/date]:

К тому же я владелица 8 летнего кастрата , кота, и все в норме, были у вета, все ОК !

Зорро добавил(а) [date]1320840822[/date]:

Мой кот Доня худесенький как велосипед, могу выдать фото но как я поняла это никому не нужно !

Зорро добавил(а) [date]1320841638[/date]:

Дорогие мои форумчане, не все хозяева которые терпят пописы некастрированных кобелей у себя дома считают это нормой , для меня это неприемлимо, поэтому я пытаяюсь донести до хозяев которые не бросили своих кобелей на произвол судьбы, чтобы их жалели ХАНЖИ, я предлагаю общение , но не для ХОНЖЕЙ !
Извините , меня не разу не банили , сори
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:55   #569
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Мой кот Доня худесенький как велосипед, могу выдать фото но как я поняла это никому не нужно !
Зорро, неправда! Я с удовольствием посмотрю на такого кота. До сих пор мне приходилось видеть "колобков". Вот и сейчас, у соседки очень красивый рыжий кот, но "колобок"! Кормит какими-то специальными кормами для кастрированных котов, а всё равно, кис жиреет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:13   #570
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Пользователю мон ренессанс, выносится предупреждение за нарушение правил, пункт 4.2
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot