Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 18:23   #571
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Nemo,
Цитата:
Может на кошек "расползание" не распросторняется?
- еще как распространяется:)

А что можно сделать? Если кошка просто "для дома" (не для разведения), то как с ней жить, с некастрированной??? Тапками в нее кидаться каждые 3 месяца??? Или уши затыкать от ее воплей???
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:37   #572
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
...
Никто, поверьте, НИКТО не ждет медпоказаний для котов, кошек, хорьковых...
да, физиология полового цикла у них разная, но почему-то кастрировать кота или стерилизовать кош - норма, а вот по собакам - вечные дискуссии....
Я ранее в другой теме о кастрации давала простое и понятное объяснение, почему кастрировать кошачьих и хорьковых - норма, а по собакам дискуссии.
Неужели вы его не заметили?
Или не поняли?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:47   #573
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро

Дорогие мои форумчане, не все хозяева которые терпят пописы некастрированных кобелей у себя дома считают это нормой , для меня это неприемлимо,
Зорро, откуда такие извините бредовые выводы, что не кастрированные кобели писают дома

22 года держу дома не кастрированных кобелей, за это время у меня жили три кобеля, 13 лет один, теперь два года живут два кобеля - 10-ти и 2-х лет. Никогда никаких пописов дома после 4-5 месяцев, они лопнут, но будут терпеть или проситься на улицу, но дома не станут писать.

А пописы дома как у кобелей, так и у сук это ленивые хозяева, которые не выводят собак гулять, недостатки воспитания щенков, которых надо приучать делать свои дела на улице, а не дома.

Значит теперь вместо того, чтобы воспитывать щенка, почаще выводить кобеля гулять, надо отрезать ему яйца и будет счастье хозяевам и никаких пописов
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:34   #574
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Появилась секунда, хочу все-таки добавить кое-что в теме:
решение о фиксировании животного ( будь-то кота или собаки) принимает владелец и только он, остальные не должны дискутировать по етому поводу.

Подобную дискуссию понять сложно, будь кобель супер племенной и желаем для вязок, но если владелец (или бридер) приняли решение о кастрации/стерилизации - ето НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, а тем более НЕ ОСУЖДАЕТСЯ в цивилизованном мире.

На ЗАпаде 70% кобелей закрыты для вязок с "посторонними" суками и никто не "дерется" с их владельцами из-за етого... И когда приходит время их фиксируют без каких-либо демаршей со стороны других бридеров...
НО ето к мягко говоря скандальной теме о кастрации конкретного кобеля...

ЧТо же касается фиксирования животных в глобальном масштабе, то в етом ,конечно, больше положительных акпектов, чем отрицательных...
фиксированиe является наиболее гуманным способом по борьбе с overpopulation собак и кошек и является профилактикой от раковых заболеваний мочеполовой системы у них .


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.11.2011 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:15   #575
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Ira i Laki, Ой, как много таких писающих мальчиков(преимущественно карлики), причем это наследственное, отец метил, сын метил и внуки метят. Все остальные собаки, проживающие с ним, будут терпеть, а он нет, и хоть ты обгуляйся и обвоспитывайся...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320859109[/date]:
LioudmilaSherman,

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320859501[/date]:

Nemo,
Цитата:
Кормит какими-то специальными кормами для кастрированных котов, а всё равно, кис жиреет.
Он небось, мяучит около хозяйки, пристает, мол дай внимания, а она в место игры, кормик ему подсыпает.
Добавлю, что сейчас у всех моих знакомых, коты в хорошей кондиции, только у одного кот огромный как шар, но там хозяин им таким гордиться и видимо, всячески этому способствует.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320859939[/date]:
Цитата:
и вообще - зачем оставлять органы, если они не функционируют и в будущем могут принести большое кол-во проблем?
ambercountry, Вы наблюдали таких собак, после удаления матки? Энурез не развивался?
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 09.11.2011 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:57   #576
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ШМЕЛЯ, наблюдала. Ни одна из наблюдаемых сук не страдала энурезом.
я знаю только одну суку с недержанием - ам стафф, но она даже не в моем городе живет и с этой проблемой (энурез) владельцы научились справляться.
Последние наблюдения - стерильные черныши (2 суки) и дворняга размером с алабая. После стерилизации прошло уже больше 1,5 - 2 - х лет - никаких проблем нет.
я думаю, что это все очень индивидуально - если есть предрасположенность к недержанию, то стерилизация МОЖЕТ его спровоцировать, но ведь МОЖЕТ И НЕ спровоцировать...
скажу одно - я ЗА кастрацию и стерилизацию псовых БЕЗ мед показаний, а лишь потому, что петы и дворняги размножаться не должны.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:16   #577
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Nemo,
Цитата:
Если "кидался" кобель до кастрации, то и после неё, всё равно, "кидаться" будет. Кастрация решит только вопрос с течными суками, не более".
Да-а, профессоры у всех разные... Знаю питомники в которых спасением от смертых боев между коблами, стала кастрация (тех кого надо)! Одна заводчица решилась на это, после того, как уже был убит, во время отсутствия хозяйки, более слабый сородич, хотя он был закрыт, но не на замок. ((( У подруги была абсолютно дикая кошка, бросалась на всех, с особой жестокостью на ее брата, после стерелиз., даже ласкаться начала.
Нет, я не утверждаю, что агрессия закрепленная временем, сразу после кастрации исчезнет. Каждый случай агрессии надо рассматривать отдельно, и понимать, чем она обусловлена!
Но, если кобель, до полового созревания, уже подает тревожные признаки гипер активности, поторопившись с кастрацией, возможно избежать неисправимых последствий.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320864022[/date]:
ambercountry, я попросила удалить матку своей собаке, во время стерилизации, т.к. ранее было не большое воспаление, мня предупредили, что может быть недержание. Так и произошло, писать стала чаще, и временами недержание. Может из-за возраста, ей было 9 лет?
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 09.11.2011 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:56   #578
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, у моих знакомых у 4летней суки после стерилизации началось недержание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:05   #579
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Juliya, Если матка оставлена должно быть все ок. Если, конечно, до операции было ок.))) Меня интересует, какие последствия без матки бывают.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320873974[/date]:
Ira i Laki,
Цитата:
Никогда никаких пописов дома после 4-5 месяцев, они лопнут, но будут терпеть или проситься на улицу, но дома не станут писать.
Ужас какой... По мне, пусть останется такое место дома, куда можно пописать, если приспичит. Тем более, что причин для этого предостаточно. Ну а если болезнь, операция, да мало ли, что еще может случиться, а она будет терпеть до последнего, когда ей и без того плохо. И, не дай бог, почкам хана... А еще команда"ГУЛЯЙ ЗДЕСЬ", очень спасает, нам один раз в поезде писать пришлось, ожидаемая остановка не оправдала наших надежд. Уже намаялась с одной такой, через чур терпеливой собакой, больше не хочу.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:28   #580
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

ШМЕЛЯ, у меня сука была прооперирована в 8,5 лет планово - убрано всё (сильная склонность к ложняку, но без воспалительного процесса и типа того).
Прожила после этого до 12,5 лет - недержания не было до самого последнего времени.

Стригла серую карлицу - убрано было все - до 15 лет никаких проблем по этому вопросу.

А вчера стригла цирковых рабочих кобеликов - оба кастраты. Веселые, активные - в хорошей физической форме. "Неудачный вариант" кастрированного кобеля пока встречала ишь раз (он был какой-то недоделанный, как не повзрослевший внешне... что ли...) - но, мне кажется - его просто рановато прооперировали... Хотя - хтоб знал... но это в принципе можно у хозяев уточнить. Собак этот занимается аджилити - и довольно успешно вроде даже, но я этом профан - не возьмусь утверждать что он мегачемпион. :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:45   #581
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Magic Mist, Спасибо! У нас то, тоже не всегда недержание было. После операции часто ходила пипи, не помню, на протяжении какого времени правда, и уже совсем под старость 14-16 лет, могла во сне обдуться.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:11   #582
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ,
Цитата:
Меня интересует, какие последствия без матки бывают.
- а никаких! Правда я тоже протянула (непонятно зачем - сука отрожалась уже 4 года назад) и фиксанула ее только ближе к 8-ми годам. Сейчас ей 10.5, НИКАКИХ последствий фиксации я не вижу. Ни в темпераменте, ни в аппетите, ни в моче-половых функциях.... Ничего....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:29   #583
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

EGOR, Вы точно матку удаляли? Просто, если бы я не попросила, матка бы осталась. Обычно , только яичники убирают.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 03:06   #584
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, да, удалили все! После 8-ми лет начинаются всякие фибромы-миомы, моя овчарка-сука померла после поздно-проперированной миомы которая переросла с рак матки (хотя рожала 2 раза). Так что я теперь совершенно ярый сторонник кастрации/стерилизации НЕ ПО медицинским показаниям...Петов - вообще всех, шоу-бридинг животных - сразу после того как последний раз отрожается, отвяжется... А осложнения - ну тут дело не в кастрации-стерилизации, а в том КАК и КТО это делает, ну и в особенностях отдельных собачих систем, конечно. Все ж разные, как и люди:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:16   #585
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Nemo, - еще как распространяется:)

А что можно сделать? Если кошка просто "для дома" (не для разведения), то как с ней жить, с некастрированной??? Тапками в нее кидаться каждые 3 месяца??? Или уши затыкать от ее воплей???
Оболдеть! И у этой кошки удалены и яичники и матка? Т.е. там нет пиометры?

Nemo добавил(а) [date]1320917012[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Зорро, откуда такие извините бредовые выводы, что не кастрированные кобели писают дома

22 года держу дома не кастрированных кобелей, за это время у меня жили три кобеля, 13 лет один, теперь два года живут два кобеля - 10-ти и 2-х лет. Никогда никаких пописов дома после 4-5 месяцев, они лопнут, но будут терпеть или проситься на улицу, но дома не станут писать.

А пописы дома как у кобелей, так и у сук это ленивые хозяева, которые не выводят собак гулять, недостатки воспитания щенков, которых надо приучать делать свои дела на улице, а не дома.

Значит теперь вместо того, чтобы воспитывать щенка, почаще выводить кобеля гулять, надо отрезать ему яйца и будет счастье хозяевам и никаких пописов
Ира, тут дело не в том, что кобели не выгуливаются как положено. Дело в том, что они ПЕРЕМЕЧАЮТ территорию! Если кобелей несколько и один чего-нибудь пометил, то остальные в стороне не останутся! Вам просто везёт, что в Ваш дом не попал такой "мЕтельщик".
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot