Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 23:08   #31
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Амберкантри, а вы покажите нам этого супер-пупер нашего распупер шикарного кобеля, мы побегим к нему))))))))))))))))))))))))))))уй вот где уржалась то)))))))))))))))))))))))))))))и почему это все привозные априори мелкие и страшные)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))а уж приоритеты каждый выбирает себе сам, это уж его личный выбор, простите!!!!!!! Каждый наш супер-пуперистый кобель начинался со страшка привозного, ну это если следовать здешней логике относительно импорта)))))))))))))))Получается каждый из нас выбирает себе страшка по своему собственному усмотрению, ничего криминальногь в этом я не вижу, хоть вбывайте))))))))))))))))
и вообще какждому Бобику свою Жучку
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:20   #32
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

О, Нинсанна, а можно я у вас оффтоп спрошу, раз уж вы здесь керосинчик плещете в костерчик - а как быть с экспертами, которые откровенно не знают стандарта породы? При этом - олраундеры и могут судить сасибы? Ведь по регламенту мнение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит? Спрашиваю не на ровном месте, а на свежем примере.

На одной из совсем недавних выставок с уважаемым экспертом вышеописанного уровня произошел казус с малыми пуделями. Эксперт взялся мерить собак и заявил владельцам 38 см суки, что дисквалифицирует ее за рост! Потому что малые по стандарту 40-45 см Далее последовала долгая дискуссия, в которой эксперт был непреклонен в своем знании и уверял экспонента. что от века так было! Экспонент растерявшись утверждал что собака у него во взрослом классе, много чего имеет, в том числе и от породников... Далее - непередаваемо:

- Вы говорите, она у вас много чего имеет? Ну ладно, тогда я ей все дам, но на самом деле собака должна быть дисквалифицирована за рост!

Также эксперт открывает владельцу глаза на то, кто же такая его собака - "У вас не малый! У вас - миниатюра!" Явно подразумевается, что карлики и миниатюра - разные разновидности...

При этом, насколько я понимаю, в описании об этом "дисквале" не пишется, так что формально эксперта не ущучить...

Пока общественность за рингом выпадает в нерастворимый осадок от новой трактовки стандарта, эксперт меряет следующего малого - 40 см. И опять следует речь на тему "маленький рост. на нижнем пределе, да еще у кобеля! ну суке еще простительно и тп..."

Занавес. Пуделисты встают строем и уходят куда-то умирать...

jorika добавил(а) [date]1148502489[/date]:

Кеня! Не согласна! Далеко не каждому Бобику нужна Жучка! И если подумать, далеко не каждую Жучку стоит подставлять под бобика:) :) :) или под импортного прынца! :) Тогда в состоянии поголовья, может, и наступит момент истины:)
  Ответить с цитированием
За этот пост jorika поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (28.10.2013)
Старый 25.05.2006, 02:45   #33
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

добавлю горькую правду.

Кто красил-тот будет красить, кто зубы-яйца вставлял-дорогу , и телефон мастера не забудет.

А мы-ЗАВОДЧИКИ сами же себя и обманываем. Ведь очень многие знают про проблемы, которые есть у привозных, часто используемых кобелей. И все равно многие прутся к ним на вязку за 300-500 евро. и никакие денежные затраты и дисквалифицирующие пороки нас не останавливают.

НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ НАС даже то что дети от этих производителей рождаются с теме же дефектами(про недостатки я молчу) Главный аргумент - "Я СДЕЛАЛ ЭТО, И ПУСТЬ ИЗ ПОМЕТА ВСЕГО ОДИН ПОЛНОЦЕННЫЙ, НО ОН ЕСТЬ". значит "Я ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛ ЭТО."! (как часто, мы -заводчики говорим себе это?????)
даже не совсем хорошие тесты или отсутствие их, не отгоняют любителей "клубнички со сливками" , клубнички которая "берет"БЕСТ.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:25   #34
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
-Также эксперт открывает владельцу глаза на то, кто же такая его собака - "У вас не малый! У вас - миниатюра!" Явно подразумевается, что карлики и миниатюра - разные разновидности...
Действительно, многие не знают, что означает миниатюра... у нас, например, это тои, в каталагах выставки так и пишется MINIATURA (TOY), у карликов написано NANO (что означает карлик), у малых MEDIA MOLE (средний рамер). (это так, к слову)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:35   #35
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
О, Нинсанна, а можно я у вас оффтоп спрошу, раз уж вы здесь керосинчик плещете в костерчик - а как быть с экспертами, которые откровенно не знают стандарта породы? При этом - олраундеры и могут судить сасибы?
...
На одной из совсем недавних выставок ..Эксперт взялся мерить собак и заявил владельцам 38 см суки, что дисквалифицирует ее за рост! Потому что малые по стандарту 40-45 см Далее последовала долгая дискуссия, в которой эксперт был непреклонен в своем знании и уверял экспонента. что от века так было!
Занавес. Пуделисты встают строем и уходят куда-то умирать...
[size=1][i
Мария, вопрос совсем не ОФФ - а точняком в тему.

1.Если эксперт FCIшный судит то-ли по стандарту АКС, то-ли по какому-то еще марсианскому, но не по FCI, то единственным выходом было бы предъявить ему текст стандарта. Например, распечатку соответствующей странички с сайта www.fci.be, лучше на английском (остальные языки еще менее знакомы нашим экспертам), а уж арабские цифры везде арабские, в любом языковом варианте стандарта. То же относится к любому другому замечанию не основанному на требованиях действующего стандарта.

2. Если стандарта под рукой не оказалось - ТРЕБУЙТЕ от эксперта СВОЕЙ РУКОЙ вписать в описание собаки тот признак, на основании которого снижается оценка, т.е. мотив снижения ее полностью. Вы имеете на это право. На выставках, согласно Регламенту, не обязательны полные описания, НО ОЦЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБОСНОВАНА.

3. Дома ксерите описание, прикладываете текст стандарта с офиц.сайта FCI, свое заявление с описанием ситуации, можно еще одно-два заявления свидетелей произошедшего. И в РКФ!
Желательно лично и чтобы НА ВТОРОМ экземпляре, который останется у вас была отметка секретаря комиссии "Принято к рассмотрению. Дата. Подпись".

Оценку уже не изменят, но если на этого эксперта будет несколько таких заявлений, данную породу у него могут снять или заставят пройти переаттестацию.

Вполне возможно, что внешне никакой реакции и не будет.
НО Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО КЛИЗМУ ВСТАВЯТ!!! И ЗНАЮ КТО!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:38   #36
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
добавлю горькую правду.

Кто красил-тот будет красить, кто зубы-яйца вставлял-дорогу , и телефон мастера не забудет.
Правильно! Красили, вставляли, вшивали и будут продолжать. Потому что на некотором этапе выставка, как оценка экстерьерных данных становиться шоу и побеждает собака, которая выглядит лучше, она и выигрывает. И выбирает эту собаку ЭКСПЕРТ, а не люди стоящие за рингом. А эта победа дает потом и хорошо продать щенков, и больший спрос на кобеля и т.д . и т.п.
А кто может победить? Собака, которая жила может быть месяц на даче на свободном выгуле и играла со своими собратьями под солнцем или собака которая всю жизнь живет в клетке, а на выставках ей еще и шиньены приляпяют на голову и подкрасят нужные места, и сделают так, что никто об этом никогда и не догадается.
Нинсанна, ну скажите, что ведь многие эксперты не знают досконально все породы, которые судят, и судят по внешнему виду не вдаваясь в подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:42   #37
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Мария, вопрос совсем не ОФФ - а точняком в тему.

1.Если эксперт FCIшный судит то-ли по стандарту АКС, то-ли по какому-то еще марсианскому, но не по FCI, то единственным выходом было бы предъявить ему текст стандарта. Например, распечатку соответствующей странички с сайта www.fci.be, лучше на английском (остальные языки еще менее знакомы нашим экспертам), а уж арабские цифры везде арабские, в любом языковом варианте стандарта. То же относится к любому другому замечанию не основанному на требованиях действующего стандарта.

2. Если стандарта под рукой не оказалось - ТРЕБУЙТЕ от эксперта СВОЕЙ РУКОЙ вписать в описание собаки тот признак, на основании которого снижается оценка, т.е. мотив снижения ее полностью. Вы имеете на это право. На выставках, согласно Регламенту, не обязательны полные описания, НО ОЦЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБОСНОВАНА.

3. Дома ксерите описание, прикладываете текст стандарта с офиц.сайта FCI, свое заявление с описанием ситуации, можно еще одно-два заявления свидетелей произошедшего. И в РКФ!
Желательно лично и чтобы НА ВТОРОМ экземпляре, который останется у вас была отметка секретаря комиссии "Принято к рассмотрению. Дата. Подпись".

Оценку уже не изменят, но если на этого эксперта будет несколько таких заявлений, данную породу у него могут снять или заставят пройти переаттестацию.

Вполне возможно, что внешне никакой реакции и не будет.
НО Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО КЛИЗМУ ВСТАВЯТ!!! И ЗНАЮ КТО!
Ясно, спасибо:) В данном случае боюсь пролетик произошел - потому что эксперт пошумел, высказался предельно ясно, но всем все дал. Описаний я не видела, могу спросить у людей, получивших их на руки, но подозреваю, раз "дисквалов" и сниения оценок за рост не проихошло, то и не подкопаешься... Классика жанра. Остается только не писать больше под этого человека малых:) Ну или писать коней:)

Опять же, думаю, далеко на каждый эксперт оценит то, что его ткнут носом в текст стандарта... Оценку может и не снизит, а вот задвинуть может - никто же не любит что люди знают больше чем он...

Хотя порой уже действительно возникает желание носить в ринге нагрудный карман, где лежат - точная строительная рулетка и полный текст стандарта на языке оригинала и в официальных переводах...
Скажите, а экспертов не обязывают иметь измерительный прибор для роста, да? Это организаторы должны предоставить? А они почему-то не торопятся.

Опять недавняя ситуация - в ринг выходит малый, но очень большой. На глаз - ну сантиметров 47. Красивый, но ЗДОРОВЫЙ. Первая фраза эксперта - "вы с рамкой сюда пришли?" далее следуют взаимные полуприседы и реверансы, в которых эксопнент неубедительно лепечет про "45", эксперт - также неубедительно (доказать-то нечем!) про "ну явно же больше!". В итоге ситуация взаимно беспомощная - собака получает титул и задвигается в расстановке, хотя по типу пожалуй самая сильная, если выбирать... Потом, в беседе с корреспондентом "пудель.ру", т.е. со мной, эксперт говорит что собака была ну действительно красивая, но уж очень большая... Хотя доказательств формальных - ноль. И опять же не придерешься - потому что титул получен...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:03   #38
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Как участник описанных Йорикой событий могу добавить, что в описании про рост написано просто "мелкий"! Оценку 39-сантиметовому кобелю поставили отлично, не снизили и все дали. Но было ОЧЕНЬ неприятно, когда меня встретили фразой "Ну, вот! Еще одна миниатюра!". Сначала я пыталась поспорить про 35-45, но эксперт была просто скала. Спросила меня "Где вы такое взяли вообще про 35 см?", я ответила про стандарт и вообще про 20 предыдущих выставок, про закрытых чепионов и т.п. Мне ответили, что "не может такого быть! и спорить со мной не надо!".

Тут я опомнилась, что спорить с экспертом не положено вообще-то....ушла с ринга в полном недоумении, как такое может быть! До сих пор обида осталась!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:17   #39
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Оль, наплюй:) У меня вот Кря две последние выставки "крупная". (Да, Оля. Кря!!! Та самая Кря которую ты лично сто раз видела - она оказывается лошадь!) Я валялась. У меня на это ведь только два ответа: "меряйте!" и "собака в ростовых пределах, разрешенных стандартом, и отнюдь не на верхнем пределе!". Мерять нечем, поэтому начинают тянуть на нос уши:)

Очень было смешно когда "крупную" Крю начали ощупывать, впали в кому... раздвинули гриву. озадачились. Затем эксперт позвала секретаря поближе и сказала задумчиво - ну вот же он, выход шеи! и секретарь ответила "да, действительно, его видно! После чего они еще немного подумали и переквалифицировали крупную в собаку с длинной шеей хорошего выхода. Я лучезарно улыбалась:) И ты улыбнись:) недоростком вас еще не обзывали? Ну так все бывает в первый раз:)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:26   #40
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Так я в общем и не расстраваюсь особо :) ничего мне на этой выставке и не надо было. просто недоумеваю...

а вот еще про одного эксперта я вроде рассказывала уже. Тетенька заявила, что такой размах задних совсем не нужен малому пуделю, движения у него должны быть помельче, и лапки должны колесом двигаться, как будто он на велосипеде едет! а у веньки такого не оказалось (и слава богу ), поэтому дали нам тогда отлично без места. До сих пор представить не могу, как это он должен двигаться с ее точки зрения...

и братику нашему тут же сказали, что "нечего мне тут морду, так чисто выбритую, показывать! вы разве не знаете, что морду пуделю бреют за неделю до выставки!"

А крупная Кря - это прикольно

Апрелька добавил(а) [date]1148546104[/date]:
а еще Веньку часто красным называют. Но тут я уже научилась, что делать. Надо не доказывать, что это абрикос такой яркий, и не крашеный совсем, а с очень умным видом изрекать, что "вы знаете, кобель из-под двух абрикосовых собак". и все...у большинства экспертов появляется очень озадаченный вид, большое желание спросить "что я этим хочу сказать?" но не выставлять же себя дураком сразу пишут, что яркий абрикос
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:45   #41
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня был такой случай на Интер выставке.
Судья междунар.класса, олраунд (не из России).
Все знают, что по положению на САСИБах все тои идут в одном окрасе и САСИБ дается один на все окрасы.
Так вот моя собака классич. окраса получает САСИБ и собака совр. окраса тоже САСИБ, и мы обе посылаемся на Бест-групп. Я, как самая честная, направляюсь к эксперту и начитаю объяснять ему, что такого не может быть. На что он заявляет, «странная женщина, вам что не нужен САСИБ»? САСИБ мне конечно не помешает, но и не так уж важен, т.к. моя собака уже Интерчемпион, но я волновалась за собаку совр. окраса, т.к. если бы ей был важен этот самый САСИБ, то его бы потом могли не подтвердить (по регламенту). Короче полчаса устроители выставки ищут положение, после чего эксперт направляет нас опять в ринг сравниваться на САСИБ и ВОВ (за неимением сук в этом ринге). Короче, отдает он этот САСИБ и ВОВ современному окрасу, а нам RСАСИБ. А после этого за рингом, подходит ко мне и с такой язвительной улыбочкой говорит мне, «ну что, получили, что хотели?». Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 12:36   #42
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

да, с тоями так часто бывает....лично я неоднократно видела, как их разводили по окрасам и всем все выдавали. Причем эксперты еще и возмущались, когда им указывали на такие ошибки
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:07   #43
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
да, с тоями так часто бывает....лично я неоднократно видела, как их разводили по окрасам и всем все выдавали. Причем эксперты еще и возмущались, когда им указывали на такие ошибки
Вот-вот! А второй случай, примерно такой же, у меня произошел уже здесь в Италии и тоже на интервыставке. Собака той сука соврем. окраса получает САСИБ и ВОВ и мой кобель тоже САСИБ и ВОВ, и вместе нас посылают на группу. Я уже не пошла ничего доказывать, поскольку в то время не могла объяснятся хорошо с итальянцами, да и уже заранее были известны победители в группах. Поэтому мы заплатив N-нную сумму денюжек за покидания выставки раньше времени, уехали домой, а вернее посмотреть город в котором проходила выставка.
А представляете, если бы пошла.... какой бы мог выйти конфуз и позор, когда бы кого-то, меня или эту суку вывели из ринга на бест-группе? Я не думаю, что этот эксперт встал бы и сказал " Ой, господа, извините, это моя ошибка, я не знал положения..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:26   #44
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Давайте я вас верну к обсуждению темы воздействия на внешний вид?
==================
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Темы, которые мы на русфоруме обсуждаем, не чуждые и для других пород (и "воздействие" и экспертиза). На сей раз - цвергшнауцеры, у которых проблем с окрасом не меньше, чем у пуделей. Проблемы с ростом и промерами тоже острые. Но пока - о покраске:

Цвергшнауцеры на К-9. Для русфорума:
Тема – «Воздействие на внешний вид»

Е:
У меня еще один вывод есть, точнее предположение:
НЕ НУЖНО КРАСИТЬ мам и пап, тогда и дети будут черного цвета.
Часто ведь какая ситуация получается: владелец кобеля втихушечку красит свою собаку, владелец суки тоже.
При этом заводчик зная свой грех и дабы "улучшить цвет", подбирает самого черного кобеля, а крашенный таким и выглядит. В результате все удивляются: "Как же так! Повязали двух таких черных собак, а щеночки серые (бурые и т.п.) родились! И все ГЕНЕТИКА виновата!
Так может "шаловливые ручки"? Только не те, что плохо щипают, а те, что хорошо красят.......

Л:
Браво!
Как сказано в одной умной книжке : "Владедьцам щенков не передается по наследству способность заводчика к очковтирательству".

М:
Дык, о чем вы тут говорите то!!! у нас НИКТО не красит
Вон на последней выставке в Москве где мы выставлялись мой друг (такой далекий от собак) долго спрашивал: А почему вон те цверги иссиня-черные с фиолетовым отливом, а твои какие-то не такие... Ну что ему обьяснять что не крашу я своих собак и не стесняюсь их натурального цвета...

R:
А насчет покраски собак - мне кажется довольно сильно на это негативно влияют судьи - олраундеры. Ну, возможно, что и породники тоже, но не так сильно. Люди, не знакомые с проблемами породы, и видящие очень пристойного цвета черного цверга, слегка бурящего по внутренней стороне лап, например, рядом с крашенным, комментируют - дааа, цвет плохой. Да в общем по сотому разу обсуждаем одно и то же. На выставки все-таки люди ходят выигрывать, и пока ситуация не изменится - будут красить.

Мк:
Как правило, каждый заводчик знает кто у него крашеный, а кто нет - он же этих собак и развел. И это уже вопрос принципиальности и честности этого самого заводчика. И потом, есть смысл бесконечно культивировать такие недостатки? Обычно этим грешат начинающие (в основном владельцы отдельных собак). Ведь очень хочется казаться самыми-самыми. Но многие, совершив такую ошибку в самом начале, потом категорически отказываются от этой дурацкой практики.
К сожалению вопрос покраски собак остается открытым. Очень помог бы колор-тест. Но покрашенных собак всегда видно. Они иссиня-фиолетво-черные. И ни одно белого волоска. Такие четкие переходы цвета. Красота...

А-L:
Вопрос о необходимости колор-теста поднимается с завидной регулярностью. И так же регулярно затухает... Может, как-то пора уже идею материализовать?

М:
Ха! Вы думаете многие заводчики придут перед рингом проверить своих собак? (это если добровольно)...
В Москве делают тесты на глаза... покажите мне хоть одного заводчика цвергов кто проверил глаза своим собакам!!!

М:
Начинающий заводчик или же просто владелец выставочной собаки и не подозревает о том что собаку перед выставкой надо красить, пока его заводчик (причем вот тут не надо кричать о разведенцах!!! У нас покраской как раз грешат заводчики со стажем!!!) ему глаза не откроет на то как чем и зачем красить собаку. И начинается...
Давайте без перехода на личности: ЕВРАЗИЯ-1 показала что в черном окрасе было несколько некрашенных собак. Это были представители питомника Санта Книрис (ну и еще пара собак, чьи клички называть не буду). А остальные у нас не красят, они гуталином своих собак кормят и на угольных шахтах выгуливают... Разница между стоящими собаками в ринге была п о р а з и т е л ь н а я... еще раз - я не хочу переходить на личности, не питаю никаких ни симпатий ни антипатий к кому либо. Я просто говорю о том как разительно отличаются крашенные собаки стоящие в ринге от некрашенных. И заметим, что натурель на крупных выставках ох как редко бывает фаворитом! За всю мою выставочную жизнь я лишь однажды наблюдала картину как с ринга вылетали собаки иссиня черные с оч.хорами, эксперт без колор-теста просто говорила что НАТУРАЛЬНЫЙ синий отлив только у ворон бывает. Самое смешное никто ее оценок и решений по экспертизе оспаривать не стал.

V:
Вот сейчас на Европе и Спешелти, которая состоится накануне и посмотрим. Туда-то начинающие не едут по определению, а Финляндия наравне с Италией славится прогрессивностью в отношении колор-теста. Опять же, относительно того будут на Европе тестировать или нет - единого мнения пока не слышно. Одни говорят - закон принят, другие - нет. Поглядим.
Кстати, проверяют не всех, а лишь победителей , т.е ВОВов, а для того, чтобы ентим самым ВОВом стать звезды должны встать по правильному - не иначе.

К:
В действительности проверяют только победителей классов, в крайнем случае - вторую собаку из класса. А тогда на ВОВ крашеная собачка выйти уже не может. Сойдет с дистанции раньше.

A-L:
Дык, думается, правильно - какой смысл проверять аутсайдеров? Хорошо бы этот тест внедрить хотя бы (для начала) на самых крупных выставках, вот на той же Евразии! А так - действительно бардак с окрасом творится.
Мне уже приходилось слышать рекомендации покрасить собак, несмотря на их прекрасный пигмент! Зачем? А дескать, ведь окрашеный цвет выглядит гораздо насыщеннее и сочнее натурального! Блеска больше.

М:
А аутсайдеры не вяжутся? И рекламу громкую не дают типа "призер чемпионата европы"? Даже если этот призер имеет оч.хор на этом самом чемпионате... Он призер только лишь потому что был на европе/мире...
Если уж вводить тест, то на всех выставках хотя бы ранга САСИБ, а там уже и до местечковых дойдут руки.

Lb:
А что касается колор-теста, так насколько я слышала, такое решение принимается циркуляром от НКП. Собаки, не прошедшие этот тест, например, не могут получить чемпиона страны. Насколько я знаю, такое решение имеется в Италии, может еще где. По крайней мере, моего мальчика, кот. живет в там, планируют в этом году провести через все эти испытания. Они проводят биометрические измерения и тест. Потом расскажу подробнее, когда узнаю. Да, и это все делают только после 2х лет.

Lb:
И все-таки, думаю, что на выставках - это не совсем реально. Да и нужно ли? Шоу - это только шоу. Титулов можно понабирать сколько кому нужно и заниматься очковтирательством дурачков. А вот допуск к разведению - это уже другое дело! А вот если нет соответствующего теста, допускающего собаку к разведению, то люди уже могут призадуматься - стоит ли с таким титулованым, но без теста, вязаться или покупать щенков от суки, не имеющей такого допуска. Наверное, такую проверку можно ввести на монопородных выставках или как отдельное, специальное мероприятие, где это все будут делать, как керунг у овчарок. Во размечталась!

К:
Вот пригласили бы наши руководители того же Феррари со своими колор-тестами на ту же монопородку. Или на Евразию. Сколько собак на ринг не выйдет?

===================

Вы тут пока почитайте, поразмышляйте, обменяйтесь мнениями. А я уйду до вечера - пора новую страницу делать на сайте, готовить к загрузке НАЦИОНАЛКОЙ.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:52   #45
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[i]П

На одной из совсем недавних выставок с уважаемым экспертом вышеописанного уровня произошел казус с малыми пуделями. Эксперт взялся мерить собак и заявил владельцам 38 см суки, что дисквалифицирует ее за рост! Потому что малые по стандарту 40-45 см Далее последовала долгая дискуссия, в которой эксперт был непреклонен в своем знании и уверял экспонента. что от века так было! Э
Занавес. Пуделисты встают строем и уходят куда-то умирать...

jorika добавил(а) [date]1148502489[/date]:
Ситуация один в один случилась и у нас недавно на выставке.
Эксперт - Соколова(Москва)!!!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot