Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2003, 06:38   #1
Элен
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation всё о пуделе

Ничего не выйдет! Объявления о пропаже никто не давал. Но собака оказалась очень добрая и послушная. Мы его выкупали спец.шампунем от блох, дали таблетку от паразитов. Выводим гулять и он никуда не спешит удирать.Ходит за всеми шнутком ,а кошка за ним.Очень смешно.Вопрос: как лучше кормить - до прогулки или после?Какие средства применять, чтобы шесть лучше расчёсывалась и не пахла? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2003, 05:13   #2
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элен
Ничего не выйдет! Объявления о пропаже никто не давал. Но собака оказалась очень добрая и послушная. Мы его выкупали спец.шампунем от блох, дали таблетку от паразитов. Выводим гулять и он никуда не спешит удирать.Ходит за всеми шнутком ,а кошка за ним.Очень смешно.Вопрос: как лучше кормить - до прогулки или после?Какие средства применять, чтобы шесть лучше расчёсывалась и не пахла? Спасибо.
И все таки. я бы дала объявление о находке... Ведь кто-то же потерял... и это нечестно.

А может ему специальный уход нужен? Например одной из моих собак необходимо ежедневно давать лекарство.

Если бы у меня собака потерялась я бы с ума сошла... Подумай о ее хозяевах!
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 00:07   #3
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию всё о пуделе

Здравствуйте, владельцы пуделей!:)
Решила написать в ету тему т.к. она названа "всё о пуделе". Надеюсь автор не против?
Позвольте задать вам пару вопросов (вобще-то у меня их много, но пока только вот ети два):
- у вас всех, наверняка, есть дети (?) Как уживаются ваши пудельки с детьми? Меня разочаровала информация на главной странице сайта о том, что рекомендуется не заводить той-пуделя в семье, где есть дети младше 8-10 лет . У кого есть в етом опыт, поделитесь, пожалуйста.
- во сколько ($) обходится вам ваш той-пуделек (уход, стрижка, кормление, ветеринар, всё по правилам, но без выставок)?

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 01:13   #4
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Меня разочаровала информация на главной странице сайта о том, что рекомендуется не заводить той-пуделя в семье, где есть дети младше 8-10 лет .
За частую проблема не в собаке (очень распространено мнение, что мелкие собаки более нервные и агресивные, больше лают и не любят детей), а в детях. Проблема в том, что той-пуделя более хрупкие, чем малые и большие. Поэтому они не подхотят в качестве "равноправных партнеров" по играм. Не нужно объяснять как инграют дети... :) им хочется потискать, потаскать за хвост. Маленькую собаку это, в лучшем случае, испугает и она попытается защититься, в худшем случае ей сломаю шею.

Безусловно, дети бывают разные и ведь у заводчиков тоже есть дети. Правда разница между детьми заводчиков и детьми, у которых в первый раз появляется щенок, в том, что первые "с пеленок" знают, что с собакой надо обращаться бережно и это не игрушка.

Если Вы все же решитесь на маленькую собаку Вам нужно очень строго контролировать отношения между детьми и собакой - 24 часа в день 7 дней в неделю.

Моя карлица не любит детей (точнее сказать она их побаивается), так как в детстве ее пришлось сталкнуться с детьми, которые не давали ей проходу. Мой той пудель детей обожает. 4-х летний сын наших друзей приходит, с порога берет его на руки и таскает его по всей квартире и мой пудель только и делает что веляет хвостом, он с удовольствием делает всякие трюки с мальчиком, играет в прятки, пятнашки... Собаки тоже бывают разные. В Вашем случае я бы вабрала более наглого и активного щенка.

Eugenia добавил(а) [date]1068071779[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
У кого есть в етом опыт, поделитесь, пожалуйста.
- во сколько ($) обходится вам ваш той-пуделек (уход, стрижка, кормление, ветеринар, всё по правилам, но без выставок)?
Я не знаю цен во франции... но примерная цены - 500-1000$. Может быть можно купить и дешевле... но вряд ли тогда вы получите гарантию на здоровье... (лучше и дешевле заплатить один раз больше, чем всю жизнь мучаться со здоровьем).

Едят той-пуделя очень мало. У меня уходит не больше 5$ в месяц (со всеми вкусностями) - я кормлю одним из лучших профессиональных кормов и это в 2-3 раза дороже кажем такой ерунды как Педигрипал или Пурина.

Стрижка той-пуделя у нас обходится 25-50$ - в зависимости от того, что Вы хотите (в каком состоянии шерсть собаки и какую стрижку делаете). Общую стрижку нужно будет делать раз в 2-3 месяца. Я своих пуделей мою раз в 2-3 недели (хотя предпочитаю раз в две... :) но раз ан раз не приходится), тогда же брею морду, лапы, живот и основание хвоста, стригу когти. Раз в месяц чищу уши.
Дома Вам понадобятся карчетка (щетка), обычная расческа (с длинными металическими зубчиками), когтерез и парашок для остановки крови (на случай если слишком коротко обрезали коготь, можно использовать кристаллы марганцовки). Все это обойдется Вам не дороже чем в 20$ долларов.

С ветеринаром сложнее.
Обычно при покупке щенка (луше всего в 3-4 мес), у щенка сделаны все необходимые щенячии прививки. В 6 мес. делается прививка от бешенства и через 2-4 недели повторяют курс остальных прививок (в особенности для той пуделя я бы разбила их по возможности на отдельные прививки, и отложила бе лептоспироз на более позднее всемя - ближе к году - это достаточно болезненная прививка... У нас многие заводчики не делают ее вообще).
Два раза в год нужно прогонять нлистов (в конце весны и в конце осени).

Я еще проверяю глаза - раз в год на PRA - прогрессирующая атрофия сетчатки, и на прочие генетические болячки, делаю рентрен - на выявление дисплазии тахобедренных суставов, и заадно остальных. Хотя последнее Вас не должно особо беспокоить - это важно для заводчиков.

Раз в год хорошо бы проходить полный осмотр у вет врача.

Вот это и все...

Это если Ваш питомец здоров....
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 02:32   #5
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
За частую проблема не в собаке (очень распространено мнение, что мелкие собаки более нервные и агресивные, больше лают и не любят детей), а в детях.
Да, конечно. Я ето и имела в виду. Маленькие дети неуклюжи в движениях и невольно могут причинять щенку боль.
Я вобще планирую завести собаку не для ребёнка, а для себя. Я люблю пуделей и хочу именно тоя или очень маленького карлика, поетому подожду когда мой ребенок подрастет. Тем более что ни один серьёзный заводчик мне тоя не продаст сейчас, пока ребенку 2.5 года.Так что пока я собираю информацию, беру на заметку полезные советы опытных пуделистов, мысленно адаптирую собаку в условия нашей жизни, вобщем готовлюсь стать пуделистом :)
Хочу научиться стричь сама. Но как ето сделать пока не знаю. Может быть есть на инете что-то типа наглядного пособия по стрижкам пуделей?

Tatiana добавил(а) [date]1068076345[/date]:
Eugenia, спасибо за подробный ответ.
Я слышала мнение о том, что стричь когти не обязательно т.к. они стачиваются при пробежках по асфальту...
Красиво подстриженных пуделей ещё ниразу не видела во Франции :( Может быть из-за жаркого лета их тут все бреют полностью.
Как ваши пудельки переносят летную жару в "штанах" и с гривой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 20:19   #6
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia

Едят той-пуделя очень мало. У меня уходит не больше 5$ в месяц (со всеми вкусностями) .
Нет ли здесь опечатки? Всего 5 долларов в месяц!?
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 22:11   #7
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Нет ли здесь опечатки? Всего 5 долларов в месяц!?
опечатки нет :)))
У меня уходит 10-15 долларов на тоя и карлицу.. причем я балую их жутко :) плюс я их кормлю не только сухим кормом, но и добавляю по чайной ложке консервов в каждое кормление - это немного дороже.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 03:31   #8
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
опечатки нет :)))
У меня уходит 10-15 долларов на тоя и карлицу.. причем я балую их жутко :) плюс я их кормлю не только сухим кормом, но и добавляю по чайной ложке консервов в каждое кормление - это немного дороже.
Вот, пичкаешь собак гадостью всякой, вместо того, чтобы отварить им супчик, кашку :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 03:35   #9
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Так что пока я собираю информацию, беру на заметку полезные советы опытных пуделистов, мысленно адаптирую собаку в условия нашей жизни, вобщем готовлюсь стать пуделистом :)
Хочу научиться стричь сама. Но как ето сделать пока не знаю. Может быть есть на инете что-то типа наглядного пособия по стрижкам пуделей?

Я бы на Вашем месте не просто собирала информацию и ждала, а походила бы по выставкам, познакомилась бы с заводчиками. Что бы уже знать какие собаки Вам больше всего нравятся, там же можно будет узнать цены на стрижки, выставки, ветврачей... И, если повезет, сможете найти увлеченных людей, которые будут рады Вам всячески помогать.

Никаких достойных пособий я до сих пор не встречала (максимум уход за шерстью). Вам понадобится подробное описание (стандарт) породы. Схемы стрижек. Хорошие фотографии. Я ,например, когда хожу по сайтам и вижу хорошо выполненные стрижки, всегда сохраняю фотографии к себе на компьютер. Но лучше всего найти учителя...

Вообще, я очень рекомендую книгу Сотской "Пудель".

Eugenia добавил(а) [date]1068165399[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax
Вот, пичкаешь собак гадостью всякой, вместо того, чтобы отварить им супчик, кашку :)
Ну... ты и этого не далаешь... :)
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 03:41   #10
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia

Ну... ты и этого не далаешь... :) [/B]
Это я твоих собак жалею, вот и не делаю :))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 03:48   #11
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana

Я слышала мнение о том, что стричь когти не обязательно т.к. они стачиваются при пробежках по асфальту...
Красиво подстриженных пуделей ещё ниразу не видела во Франции :( Может быть из-за жаркого лета их тут все бреют полностью.
Как ваши пудельки переносят летную жару в "штанах" и с гривой?
На счет когтей, это не всем подходит. Я видела и больших собак, у которых когти не стачивались, и крохотных пуделей, у которых когти всегда были очень короткими. Тут ведь дело не только от асфальта зависит, но и от веса собаки, от того как она ставит лапы, как двигается.
Чаще всего когти приходится стричь. И это очень важно за этим следить, так как слишком длинные когти мешают правильной постановке лап и сказываются на развитии костяка и движениях собаки.

Так что лучше всего быть готовой к тому, что стричь их придется.


Насчет бритых пуделей... :) они есть везде.. и у нас в Штатах достаточно. Надо сказать, что шерсть исполняет изоляционную функцию.... тоесть она зимой защищает от холода и ветра, а летом от жары и прямых солнечных лучей. Большое количество шерсти, пожалуй немного тяжеловато при жаре, но это лучше чем совсем короткая. К сожалению многие об этом не задумываются.

А красивых собак Вы всегда можете увидеть на выставке :)

Для меня лично пудель - это собака с ухоженной, красиво подстриженной шерстью :)

Летом в самые жаркие часы я стараюсь не выводить моих собак на улицу - сидят дома с кондиционером :) Днем выходим не на долго, что бы все свои дела сделать и домой, а гуляем утром и вечером.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2003, 00:12   #12
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
[B]Я бы на Вашем месте не просто собирала информацию и ждала, а походила бы по выставкам, познакомилась бы с заводчиками. Что бы уже знать какие собаки Вам больше всего нравятся, там же можно будет узнать цены на стрижки, выставки, ветврачей... И, если повезет, сможете найти увлеченных людей, которые будут рады Вам всячески помогать.


Eugenia добавил(а) [date]1068165399[/date]:
Вы правы, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, прочитать. Шутка :)
Ближайшая выставка (чемпионат Франции) будет у нас 18 января. Сфотографирую хорошо подстриженных собак :)

Евгения, а книга Сотской какого года издания, ето что-то новое? И где её можно найти?

Про шерсть у меня всегда было одно мнение - она греет . Про изоляцию от жары впервые слышу, но верю :) Я слышала так же, что нельзя собаку купать будучи на жаре, на пляже например. Ей от етого ещё более жарко становится, а хозяева думают обратное.

Если позволите, у меня ещё такой вопрос: как Вы относитесь к покупке подрощенного щенка?
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 03:13   #13
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я нашла в инете книгу М.Сотской "Пудель"
И вот статейку тоже
http://www.damir.mksat.net/Rusian/Po...del/pudel.html
может кому-то будет интересно почитать.
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 04:17   #14
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Вы правы, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, прочитать. Шутка :)
Ближайшая выставка (чемпионат Франции) будет у нас 18 января. Сфотографирую хорошо подстриженных собак :)

Евгения, а книга Сотской какого года издания, ето что-то новое? И где её можно найти?

Про шерсть у меня всегда было одно мнение - она греет . Про изоляцию от жары впервые слышу, но верю :) Я слышала так же, что нельзя собаку купать будучи на жаре, на пляже например. Ей от етого ещё более жарко становится, а хозяева думают обратное.

Если позволите, у меня ещё такой вопрос: как Вы относитесь к покупке подрощенного щенка?

Можно фотографировать.... - это интерестно... главное, чтобы хороший ракурс был :) Было бы интерестно на французских пуделей взглянуть... :) А еще посмотрите как они двигаются (почитайте стандарт перед выставкой - будет интерестнее)


У книги Сотской кажется 2 издания... второе - переработанное и дополненное 1998 года.... - это то что есть у меня... я его 4 года назад из России привезла. Может Вам знакомые/родственники смогут переслать.


Насчет купания на жаре - это верно. Водяная капля она как лупа - концентрирует солнечные лучи... - собаке от этого еще жарче становится. А вот лапы, морду, пузо, внутреннюю поверхность ушей намочить можно. А еще хорошо лед подкладывать к подушечкам лап. Я это на выставках делаю, когда жарко. В основном на аджилити соревнованиях, так как приходится на жаре целый день торчать.


Максу было 5 с половиной, когда я его купила (хотя знала я его дольше - мы просто пеезжали на другую квартиру и ждали, когда все встанет на свои места). Лучший возраст для покупки щенка 3-4 месяца. В этот период щенок уже знает как общяться со сверстниками, усвоил правила поведения со старшими (мама обучает щенков и этому :) ), и к 3-4 месяцам жизни щенок начинает искать "вожака своей стаи". К тому же в этом возрасте у щенка уже должны быть сделана первая серия прививок. Среди заводчиков очень распространено покупать уже подрощенных щенков. В этом случае уже видно, что ты покупаешь и ясно будет подходит ли эта собака только "на подушку" или же ее можно использровать для разведения, а может быть эту собаку ждет звездная карьера победителя выставок.

Надо сказать, тут дело вкуса. Пудель приспосабливается быстро. Поэтому он и по сей день остается одной из наиболее популярных пород собак в мире.

Безусловно, я бы предпочла покупать щенка у заводчика, который заботится о будущем собаки и приучает своих собак и щенков к соблюдению чистоты и отправлению своих нужд в определенном месте или на улице.

Потом есть еще одна особенность: суки приучаются терпеть (обычно) и проситься на улицу быстрее чем кобели, но до 6 месяцев все равно требовать этого от щенка еще рано (в смысле чтобы терпел, а проситься наверняка будет, главное это понять вовремя :) и успеть вывести).

Eugenia добавил(а) [date]1068599980[/date]:

А еще можно в инете поискать питомники в Вашей округе... тоже интерестно :) - посмотрите собак на сайтах, а потом на выставке.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 00:07   #15
Fej вне форума
Fej
Кандидат
 
Аватар для Fej
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Латвия, Лиепая
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Fej с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: всё о пуделе

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Вы правы, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, прочитать. Шутка :)
Ближайшая выставка (чемпионат Франции) будет у нас 18 января. Сфотографирую хорошо подстриженных собак :)

Евгения, а книга Сотской какого года издания, ето что-то новое? И где её можно найти?

Про шерсть у меня всегда было одно мнение - она греет . Про изоляцию от жары впервые слышу, но верю :) Я слышала так же, что нельзя собаку купать будучи на жаре, на пляже например. Ей от етого ещё более жарко становится, а хозяева думают обратное.

Если позволите, у меня ещё такой вопрос: как Вы относитесь к покупке подрощенного щенка?
Вклиниваюсь без приглашения....... По поводу шерсти - это правда, то что она предохраняет от солнца. Мне это хорошо знакомо, у меня же чау и их не стригут.
Даю кординаты Французского кенелита (главного) -
des Races de Chiens en France
155, avenue Jean Jaures
F-93535 AUBERVILLIERS CEDEX
Tel.:33/(1)49375400
fax.:33/(1)49370120
e-mail: choquet@scc.asso.fr
http://www.scc.asso.fr

Список международных выставок во Франции:
Vincennes 9-10.01.2004
Bordeaux 18.01/2004
Montpellier 24-25.01.2004
Troyes 31.01-01.02.2004
Niort 7-8.02.2004
Bourg en Bresse 14-15.02.2004
Toulouse 22.02.2004
Если интересует список на весь год - пишите письма.
P.S.
Лучше брать подрощенного щенка - это по всем породам. Будет уже видно, что из него получится. Позволю себе мааааленькую рекомендацию - возьми с собой специалиста по этой породе.
Удачи тебе
_______________________________________
Fej
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot