Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 18:35   #16
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Самые главные в популяризации породы это всё же вы - жители крупных городов. Из переферии большинство щенков к вам уходит.
У нас с собакой можно ходить везде - нет ни метро, ни запретов других по поводу транспорта.
В плане стандартов, я вообще считаю, что это собака, для которой нет слова "НЕТ" ни в какой дисциплине по дрессировке и спорту. Лида: ты просто молодец! спасибо тебе! Я тоже стараюсь везде где можно "светить" собаку. Часто, глядя на мою, просят телефоны тех, у кого можно взять такую же, но поменьше :). Тоже неплохо.
Идея с пудель - шоу отличная! Так давайте сделаем это! От помощи, я думаю, никто из пуделистов не откажется.
Вообще тема действительно очень нужная и важная. Самое главное - чтобы обсуждение тут закончилось чем-то конструктивным.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:12   #17
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, я тоже ЗА!!!!!!!!!! Например, в рамках РОССИИ сделать пудель-шоу)))) там ведь много пуделистов соберется! И показать можно - что каждая собака умеет))) Я могу (если приеду) и ветераншу свою КЛЕОПАТРУ привезти - она как раз в ветеранской стрижке, умеет "петь", "считать", даже на рукав работает)))) Это моя служба сказалась.... причем в паре с овчаркой - ваще супер! Правда давно не пускала ее на рукав - за зубы боюсь))) собашка не молода уже.... 10 почти ей))))
А популяризировать породу надо... у меня при продаже очень хорошо работает фраза :"ДОРОГО, ТОЛЬКО ДЛЯ СОСТАЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ" мИНЕ ЗВОНЯТ - ГРЯТ. А ПОЧЕМУ ТОКА ДЛЯ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ??? а Я В ОТВЕТ - А ПОТОМУ ЧТО каждый месяц стричь, мыть 2 раза в неделю, сушить, косметика дорогая, резинки и всякие прибамбасы)))) чЕСНО СКАЖУ НЕКОТОРЫЕ МОИ ЩЕНКИ ЖИВУТ В ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ СЕМЬЯХ, УХОЖЕНЫ, ПОДСТРИЖЕНЫ, ИНОГДА ДАЖ МАНИКЮР ДЕЛАЕМ СО СВАРОВСКИ. КАДА У ХОЗЯЙКИ НОГТИ СО СТРАЗАМИ)))) ВОТ ТАК))))
правда, бывает что и купят за нормальные деньги, а потом уродуют стрижкой сами..... пипец протсо.......... обидно до слез... а что делать???
у меня тоже иногда спрашивают - а что это у вас за собака??? я грю - ПУДЕЛЬ, а мне -ЧТО ВЫ! ПУДЕЛЬ НЕ ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!! я в ответ - пудель таким должен быть. иначе это не пудель....


а давеча пришли ко мне кошку стричь (далеко живут - привезли сами). я грю, подождите - собаку закрою, а меня спрашивают - а что у вас за собака??? Я грю - пудель! Мне - ой, закрывайте быстрее! Они же очень (пуделя) злые и кусачие!!!!!!!!!!!!!!
вот так....
народ, чё делать будем?????????????????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:22   #18
Majoriki вне форума
Majoriki
Наставник
 
Аватар для Majoriki
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 46
Получено благодарностей: 42 в 16 постах
По умолчанию

Моя подруга, когда еще собакина моего не видела, очень была удивлена что у меня пудель. А через год после их знакомства и себе пуделенка купила))
_______________________________________
Вятский сувенир Камелот
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:25   #19
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

У меня в доме по соседству живет карликовый красный пудель, который с рождения не знает что такое щетка и мытье с феном.
Как-то встречает меня хозяйка этого пуделя и спрашивает:
"А почему у Вас пудель ухоженный, а у меня нет"
Я ей отвечаю:
"А что Вам не дает сделать из своей собаки ухоженную и красивую. Ведь у меня собакая такая же как у Вас"
Ответа не последовало.

Так может кто приобретает пуделей не знают какой это труд ухаживать за шерстью.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:32   #20
Majoriki вне форума
Majoriki
Наставник
 
Аватар для Majoriki
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 46
Получено благодарностей: 42 в 16 постах
По умолчанию

Цитата:
Так может кто приобретает пуделей не знают какой это труд ухаживать за шерстью
Я в свое время стригла пуделей - не на выставки, а "для домашнего пользования". Конечно же очень часто встречались сильно запущенные собаки. И, как правило, хозяева говорили что если бы они знали что пуделю нужно столько ухода - то подумали бы
_______________________________________
Вятский сувенир Камелот
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:47   #21
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

http://www.kp.ru/daily/23911.3/68003/
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:55   #22
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже почти четыре года ломаю голову вопросом, почему в России огромное колличество красивейших пуделей и порода не популярна, и почему у нас поголовье среднего уровня, но порода очень популярна наравне с йорками и мальтийскими болонками.
Никому даже в голову здесь не прийдет, что пудель злой и кусачий, наоборот мне постоянно говорят "хотим пуделя, потому что они очень умные и хорошо ладят с детьми".
А насчет ухода, честно говоря я здесь ни разу не видела наголо бритых пуделей или в колтунах, все регулярно ходят в салоны, стригуться в коротенький, но аккуратный модерн, но с мордочной под "тедди". Может быть все таки дело в ценах на стрижки? У нас в салоне цена подстричь тоя приблизительно такая же как и в России, сюда входит мытье, отфенка, стрижка (разумеется не выставчная ), подстрижка когтей и чистка ушей, на все это выделяется время - 2 часа. Владельцы ходят в салон ежемесячно. Есть даже такие, которые еженедельно ходят только помыться, разумеется цена намного дешевле.
А уже как владельцы потом после парикмахерской любят гулять со своими чадами по "бродвеям"! Кстати говоря, я сама гуляя вот так по центру с моими собаками, нашала двух серьезных покупателей на моих щенков.
Так что, товарищи пуделисты, НУЖНО в люди выходить!
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:03   #23
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

дело ведъ не толъко в собаках а также в хозяевах,у нас тут пуделя некоторые коротко но в модерне гуляют-проблема толъко что живот у каждой 2 собаки до пола достает, все как один колобки,у нас бытует мнения что пуделя нелъзя по голове гладитъ корона уподет,а я в ответ если ету корону(т.е шапочку)не мытъ то там все валятся будет,а на длинных волосах гладъ не гладъ без лака стоятъ волосы на голове не будут.моя заводчица при встречи всегда панику поднимала(ах как можно пуделю белому по земле бегатъ даватъ,он же испачкается.,,,нет нет почему ты разрешаеш в пыли валятся ей, в траву невкоем случае ноги зеленые,шерстъ путается и т.д а когда стелке ноги, из за травеных клешей ,сбритъ наголо пришлосъ(так быстрее вылечили) заводчица чутъ в обморок не упала-Я ЕЙ СКАЗАЛА ЧТО ЕТО СОБАКА И ОНА ДОЛЖНА ПОЛУЧАТ УДОВОЛСТВИЕ:а психически неуровновешиные толко хозяева бывают.меня на собачей плпшадке 6 мес непризнавали-пуделъ не собака, а сейчас даже хвалят что я не толъко собак в стрижках держу но и даю им пачкаца и резвится.
ешо были вопросы- а шерстъ сама так растет?
аразве пуделя так быстро бегают?
нет ето не пуделъ ,ведъ он н навсех как ненормалъный не лает,да и какой пуделъ будет так ко всем ластится ведъ они истеричны.

[сизе=1]руссгая добавил(а) [дате]1180631269[/дате][/сизе]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
http://www.kp.ru/daily/23911.3/68003/
вот и реклама: собака толъко для пенсионеров и детей.каждый денъ чесатъ.
я тоже уже тут знаменита намою начешу и в центер ,а там ахи вздохи и мнооооооооого внимания.каждый в собак палъцем тычит .а когда стелка во лъве .......


Последний раз редактировалось russgaja; 31.05.2007 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:05   #24
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А мне интересно-многие ли заводчики перед покупкой предупреждают будущего собаковладельца об объеме ухода за пуделем??????????
)))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:11   #25
Naty вне форума
Naty
Новичок
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А я со своим малым абрикосовым по бродвею теперь гуляю только в папильотках.
Забавно было сравнить реакцию людей на пуделя в домашнем убранстве и без.
Разница лишь в том, что когда пудель в папильотках - люди легче идут на контакт. Наиболее часто задаваемый вопрос:"А что это за шапочки?" (дети просто в восторге). И пошло-поехало - вопрос-ответ. Все довольны и счастливы: я рада, что пропогандирую породу, развеиваю мифы, люди - узнали много нового и интересного.
А вообще мне нравиться, когда пуделя позиционируют как собу для состоятельных людей. Ведь когда человек заранее предупрежден о предстоящих затратах - это честно, ИХМО. И тут дело не в мешке денег, а в состоянии выделять достаточную часть на постоянный уход.
_______________________________________
Люблю пуделей!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:35   #26
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
А мне интересно-многие ли заводчики перед покупкой предупреждают будущего собаковладельца об объеме ухода за пуделем??????????
)))))))))))))))))))))))
Лично я предупреждаю! Более того, я продаю щенка с гаранированными бесплатными стрижками до года (конечно, если эти щенки будут жить рядом со мной). Моих новых клиентов я первый раз мою, феню. и стригу в присутствии хозяев, попутно объясняю секреты ухода, так что более или менее все мои владельцы знают как ухаживать за шерстью. Сейчас еще готовлю страничку на моем сайте по уходу за шерсть, правда на итальянском языке.

Да, хотела еще добавить, муж подсказал. В Италии круглый год нет грязи на улицах, улицы моют с порошком, поэтому собаки с длинной шерсть долгое время остаются чистые и сухие. Я забыла уже, что такое мыть лапы после прогулки. А в России 3 раза в дель весной и осенью нужно было мыться, а если потом феном не высушиться, шерсть скатывалась в колтуны быстрее. Так что это тоже одна из причин, почему люди с нежеланием берут шерстистых собак.

Dikovinka добавил(а) [date]1180636893[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naty
Разница лишь в том, что когда пудель в папильотках - люди легче идут на контакт.
Ну на счет папильоток, не знаю, меня наоборот всегда спрашивали, "А что у пуделя с ушками? Больные?" . Мы в папильотках уже давно не ходим, мы ходим в резиночках, 3-4 тонкие резиночки (Галя Алексеева научила), у моих шерсть таким образом даже лучше сохраняется.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:45   #27
Naty вне форума
Naty
Новичок
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А еще популяризации породы и поддержанию своей собы в достойном виде, способствует реклама: участие собаки определенной породы в кино, сериалах, рекламных роликах, телепередачах и т.п. проектах.
Так в сериале "Сестры по крови" постоянно в кадре йорк. В рекламах - лабры, весты. У нас весь город увешан рекламой порошка с изображением девочки с вестом.
А где пуделя? Вместо веста вполне мог быть белый пудель!
Кто-нибудь может вспомнить пуделе-рекламу?
А помню лишь в проекте "Песни о главном" Варлей выходила во двор с абрикосовым пуделем.
Шутки-шутками а зомбирование рекламой сужествует. И если бы УХОЖЕННЫЙ пудель мелькал по ТВ, то и спрос бы на щенков вырос и владельцы собак стремились бы к тому, чтобы их пудель был таким же красивым как на экране, и при вопросе а какая у вас порода, хозяйва с гордостью произносили ПУДЕЛЬ, ИХМО.
_______________________________________
Люблю пуделей!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:50   #28
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Со своим пуделем в гриве часто выхожу в свет, езжу в общественном транспорте и летом, когда становиться жарко, нередко слышу упреки в свой адрес, почему мучаю собаку, неужели не могу его подстричь, ведь ему жарко.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:51   #29
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вот, пожалуйста, ВДНХ, с Винтом совершенно посторонние дети. Надо было мне снять, как к Винту у фонтана выстроилась небольшая очередь с детьми, а люди все подходили и спрашивали "а сколько стоит сфотагрофироваться?" И даже взрослые девушки просились сфотаться, а еще было забавно - какие то участники конференции - взрослые мужики, в костюмах, галстуках, выстроились в ряд- Винта в центр. А потом - компания слегка нетрезвых подростков в кожанках
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение 692.jpg
Просмотров: 494
Размер:	51.2 Кб
ID:	29715  
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:54   #30
Naty вне форума
Naty
Новичок
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну на счет папильоток, не знаю, меня наоборот всегда спрашивали, "А что у пуделя с ушками? Больные?" . Мы в папильотках уже давно не ходим, мы ходим в резиночках, 3-4 тонкие резиночки (Галя Алексеева научила), у моих шерсть таким образом даже лучше сохраняется.
А у нас наоборот: все с восторгом, радостью, очень доброжелательно спрашивают, что это шапочки / бантики / бигуди?
А выбор папильотки / резинки - это наверно индивидуально для каждой собы.
_______________________________________
Люблю пуделей!


Последний раз редактировалось Naty; 01.06.2007 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot