Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 12:38   #1066
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Может быть тепловой удар при жаркой или душной погоде, при неправильном выпаивании сердечный приступ, при отсутствии вышагивания после забега и проведения массажа, и разминки до- симптом спастической мышцы.
Пока тема далеко не ушла, очень хотела расспросить про основные принципы: когда и как можно поить? А кормить? Знакомая лошадница поступает с собаками как с лошадьми (не поит сразу после нагрузки, не кормит первый час и т.п.), но мне это казалось неправильным.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:46   #1067
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

oley, нам тренер говорил - поить, но маленькими порциями... По чуть-чуть наливать и чтоб отдышалась собака. Тоже интересно было бы на эту тему иметь профессиональные советы...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
oley (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 12:47   #1068
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
oley, ZoSo, мне не помогло( Хотя, мне казалось - у меня бездна терпения и времени... Но... не хватило...
_______________________________________
И мне не помогло. У меня тоже не хватило терпения проводить прогулку стоя и за полчаса двигаться на пару метров. Ну его нафиг, он не тяжелый. Зато в шлейке не тянет вообще.
Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Причем, что интересно - если тянущей собаке отстегнуть поводок, она останавливается и пристраивается "рядом" без команды. Думаю, им же тоже надо как-то сообщать о своих желаниях - мои могут потянуть, если не терпится начать игру и уже видно место для игр, или если они хотят показать, что знают дорогу - их это радует очень.
_______________________________________
Аналогично. Причем я не понимаю, почему тянет. Сначала думаю, что побегать хочет. Так нет. Рядом пристраивается. Ну его нафиг-2.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:48   #1069
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Для меня все ,что связано с машиной и собаками - экстрим. Одновременный контроль за управлением машиной и собакаМИ -за пределами моих возможностей. Круто!
согласна полностью, несмотря на то что машина движется медленно, а собаки бегут не рядом, все равно небезопасно, на мой взгляд.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
oley (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:32   #1070
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
А я не могу шлейку надеть. Один раз надела автомобильную - усе, 8 часов колтуны разбирала. Один раз надеть комбез - та же фигня. Шлейку я смогу надеть только на бритую собаку.
шерсть у собак разная. Не знаю, как у шоколадных с этим, но с шерстью абрикосов сталкивалась. Индивидуально, но в общем колтунятся сильнее черных. Айс Вам в помощь! Еще мне бальзамы-маски Numero(человеческие) в этом плане понравились на белой. Чешу раз в неделю.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:34   #1071
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
согласна полностью, несмотря на то что машина движется медленно, а собаки бегут не рядом, все равно небезопасно, на мой взгляд.
Даже если рядом - это все равно не велосипед. У моих знакомых трагедия случилась при таком выгуле - они брали двух своих собак, ехали в степь и там хозяева в машине, а собаки бегали. Точно не помню ситуацию, но то ли кочка подвернулась, то ли что-то подобное, но одну собаку они сбили насмерть.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Дана (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:24   #1072
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

oley, Поить только после после окончательного забега минимум через 40 минут-собака должна спокойно дышать. Язык должен быть нормального размера и цвета. Если язык с фиолетовым оттенком и тем более до плеча висит, то не в коем случае. Если Вам все же кажется, что ей жарко, то опрыскивание из спрей-бутылки, так называемое капельное выпаивание.
Кормить через 3часа , ну и до тренировки за 4 часа.
Однажды в душную погоду мы бегали по прямой , да еще и в горку, 250м. Райну бегала два раза. А тойка пробежала три и сорвалась с поводка в четвертый за уиппетом. Да еще и к поилке успела с разбега подлететь и жадно напилась не мало воды.... В итоге- обморок, пока до ветеринарии доехали пришла в себя- охлаждали водой и обдували кондиционером. С тех пор она бегать отказалась, вокруг мочалки скакала, пасла ее, ну и на финишной прямой добегала .....После этого случая, всем кто пытается напоить собаку сразу, я буквально ору:"не в коем случае!!!!!!"
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
oley (16.12.2013), vip_i (17.12.2013), Алиса (18.12.2013), ариша (16.12.2013)
Старый 17.12.2013, 10:46   #1073
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Дана, это интересно.
А вот если в ЕС в шлейках или просто в свободном полете с велосипедом (я про лето) собаки бегут 3-5-20 км... (скорость 15-25 км\ч, то есть галоп, не прогулочка), то считается, что выпоить и (или) окунуть в воду надо сразу и даже в промежутках (20км). А если собака сразу отказывается пить, то значит чрезмерно устала, и надо задуматься об уменьшении нагрузки.
Nazie, Настя, я правильно понимаю? Вынесено с семинаров и обсуждений. Я вобщем-то так и делаю. И собаки пьют с удовольствием. И последствий не бывает. (по крайней мере видимых...)
Вопрос: почему такие разные правила? Из-за разного обмена веществ при суперскоростном беге на 300-700м и чуть менее быстром, но на выносливость - на 3-20км????????
Принято говорить - преобладание жирового или углеводного обмена... Но как-то эти слова мне ничего не проясняют.
А лошадей ведь вообще ни после какой работы сразу не поят?
А спортсмены -люди после 300 метров тоже не пьют сразу?
Вобщем, по поводу выпаивания у меня какой-то сумбур в голове. и хотелось что-то прояснить. Может я все-таки зря своих после бега (3-10км) сразу выпаиваю? (мы, например, доезжаем до реки, они забегают по живот и пьют сами)...
http://www.youtube.com/watch?v=sP0zjB6Hi1Q
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:59   #1074
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

У нас фризбисты тоже поят в процессе тренировки, прямо с тарелки. И вот тот же самый вопрос возник. Связано ли это как-то с уровнем нагрузки, аэробная/анаэробная и где проходит граница?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 17.12.2013 в 12:40.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:47   #1075
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
с какой скоростью едет машина?
На рыси собаки идут до 18км/ч (иногда раньше переходят на галоп, если уставшие). В среднем бОльшую часть пути до 40 км/ч, обгоняю собак на скорости от 50 до 60 км/ч (к сожалению, так как слежу за дорогой, то никак не удается засечь момент, когда начинают отставать).
На видео кажется, что собаки близко от машины, на самом деле в стороне более двух метров. Они никогда не встают перед лыжами, великом и машиной на скорости. В случае когда собаки сильно балуются, злая хозяйка заставляет бежать строго рядом с машиной, на уровне окна.
Ни в коем случае не призываю кого либо делать так-же.
Собак не пою минут 40 после пробежки (хотя зимой они не спрашивают-хватают снег). По наблюдениям, они не пьют после длительной, но не интенсивной нагрузки, а вот после кратковременной и интенсивной хотят пить (но раньше пятнадцати минут, боюсь поить).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:05   #1076
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

oley, а в диск ведь много не нальешь) На аджилити, сколько помню, вроде никто никогда не ограничивал... Наоборот, была такая большая миска общая, где все могли пить и вода в больших канистрах. Если не хочешь или собака не пьет из чужой миски - сами поили.
Меня в основном волнует, что делать, если к тому же жара... Мы вообще прекратили участвовать в соревнованиях летом, в Москве в последнее время очень жарко бывает... Наши фризбисты поят и купают без ограничения... Но до озера у нас пройти надо... Возможно, это достаточный перерыв.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:38   #1077
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, опять получила огромное удовольствие от Вашего ролика. Каких же Вы умниц воспитали! Мне приводит в восхищение Ваша уверенность в их послушании в любой ситуации.Я понимаю, что это уверенность имеет под собой все основания. Мне почему-то не страшно за Ваших собак, я вижу, как по одному Вашему "свистку"они останавливаются и ждут следующей команды.
Сама бы я не рискнула отпустить своего пса на проезжей части, просто всегда хочется перестраховаться. Но то, что демонстрирует Ваша пара, очень впечатляет.
Мы однажды пробовали дать бежать Нестору рядом с лошадью. По большому полю по кругу. Муж верхом, а Нестор рядом. Очень аккуратно знакомили, сначала на длинном поводке при помощи команды "рядом". Потом без поводка и на довольно большой скорости. Нестор бежал ровно, в метре ,примерно, от лошади, но приходилось повторять "рядом", иначе он носился туда- сюда:
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (18.12.2013), vip_i (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 08:56   #1078
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
oley, а в диск ведь много не нальешь)
Может быть, в этом и дело, и понемногу можно? У нас очень жаркий климат, ещё и сухой летом, а собаки на фризби выкладываются! Перегрев получить — в момент.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:01   #1079
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
oley, Поить только после после окончательного забега минимум через 40 минут-собака должна спокойно дышать. Язык должен быть нормального размера и цвета. Если язык с фиолетовым оттенком и тем более до плеча висит, то не в коем случае. Если Вам все же кажется, что ей жарко, то опрыскивание из спрей-бутылки, так называемое капельное выпаивание.
Кормить через 3часа , ну и до тренировки за 4 часа.
Вам дали очень дельный совет и Вы молодец, что его выполняете.

Нарушение этих правил может привести не только к проблемам с сердцем и сосудами, но и к острому расширению, и к завороту желудка у собаки. И не столько из-за объёма или качества воды, сколько из-за объема заглоченного воздуха.
И если у кого-то пока не случилось трагедии, то это не повод рисковать и разгоряченную, пыхтящую собаку с вывешенным языком пускать по грудь в воду. Лучше дать ей не меньше чем минут 15-20 остыть где-нибудь в тенёчке.

А вот пара глотков из бутылки-поилки или с фризби-диска, или опрыскивание вывешенного языка из бутылочки с распылителем очень поможет собаке остыть и не несет с собой никаких рисков.

http://www.ninsanna.com/p69.htm
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 18.12.2013 в 14:28. Причина: исправление очепятки
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (18.12.2013), oley (18.12.2013), vip_i (18.12.2013), Дана (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 16:11   #1080
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Ninsanna, про выпаивание понятно, возник вопрос по кормлению.
Кормить через 3 часа, это интенсивной тренировки? Какое минимальное время после тренировки должно пройти до кормления?

Ой еще вопрос, а если во время бега собака хватает снег, это может иметь такие же негативные последствия ?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot