Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 23:59   #91
Елена Федосеева вне форума
Елена Федосеева
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Новосиб-Питер-Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Елена Федосеева с помощью ICQ
По умолчанию

Это ужасно просто. Я тоже была владельцем малой черной суки. Я бы точно убила (физически убила!) человека, посягнувшего на жизнь Моей Собаки. И потом расплачивалась бы...
Насчет предположений об отраве в пути. Но ведь погиб не сороковой претендент на пятое место в Говножопинске, а блистательная чемпионка Мира. Случайности, по-моему, исключены. Причина того, что погибла именно Калина - ее победа, а причина того, что погибла лучшая собака - в чьей-то изувеченной психике.

Эго. Человеческое эго. Недолюбленный в детстве, человек вечно вынужден доказывать себе, что он хорош! и заслуживает! быть любимым... У него обязательно должна быть Самая Лучшая Машина (даже путем обмана или грабежа), Самая Длинноногая Телка (даже если она покупная на один вечер), он обязательно должен быть увиден хоть кем-то в Самом Крутом (не обязательно самом лучшем!) ресторане или на худой конец, его собака обязана считаться Самой Лучшей... а если на пьедестале стоит не Его собака, то это кто-то занял Его место... Во, отомстить этому Кому-то!!!

Елена Федосеева добавил(а) [date]1216070588[/date]:

Слушайте, но почему же... будь эта же собака НАРИСОВАНА кем-то, считающимся ВЕЛИКИМ ХУДОЖНИКОМ... тогда порча ее, произошедшая на всемирной выставке, стала бы как минимум причиной ноты протеста государства к стране-устроителю выставки...
а вот ЖИВАЯ она как бы не имеет отношения ни к какому виду ценностей... хотя и сил, и таланта, и нервов, и души в нее вложено не меньше... а скорее всего в сто раз больше...
и наше государство презрительно отмахнулось бы, предложи ему кто-нибудь защиту интересов российских селекционеров... и никому из нас это и в голову не пришло бы... и ведь и не пришло...
 
Старый 15.07.2008, 06:12   #92
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Собаку жалко. Безумно. И безумно жалко ее хозяйку.

Но. Откуда такие выводы? Вот же, например, цитата из соседней ветки:"
Современные отравы, когда крыса умирает ни сразу, а спустя неделю и медленно - считаю, самые эффективные! Мы на работе такими пользовались, выглядели они как собачий корм, только цвет синеватый.
Крысы после того, как отрава начинала действовать, выползали на воздух и погибали на открытом пространстве. Поэтому проблемы с вонью небыло."

Калина была вся в шерсти. Ну как надо было близко к ней подойти, чтобы распылить что-то на нее????? Ведь надо распылить на кожу!!!!!!! А не на шерсть, которую сто раз после выставки перемыли.

Не знаю. Я не врач и не паталогоанатом.

Мне жаль собаку. Очень. Вот и все.
 
Старый 15.07.2008, 06:59   #93
Татьяна Московченко вне форума
Татьяна Московченко
Гуру
 
Аватар для Татьяна Московченко
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: г Берёзовский
Сообщений: 1 408
Сказал(а) спасибо: 197
Получено благодарностей: 762 в 394 постах
По умолчанию

Слов нет. Слёзы заливают лицо.
 
Старый 15.07.2008, 07:08   #94
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Мои соболезнования
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.
 
Старый 15.07.2008, 08:27   #95
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Не надо торопиться делать выводы и кого то обвинять. Мне кажется, лучше подождать заключения компетентных экспертов, не так все просто. Оля с Калины, я думаю, глаз не спускала, а рядом были только близкие друзья. Подумайте о них! Для них такие подозрения тоже шок!
Причина может быть и в чем то другом.
У Оли сейчас разрывается сердце, ей трудно оправиться от шока и все вспомнить до мелочей, что и как было.
 
Старый 15.07.2008, 08:53   #96
Lelik вне форума
Lelik
Наставник
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 11 в 7 постах
По умолчанию

Мои самые глубочайшие соболезнования. Ольга, держитесь!!
_______________________________________
Lelik
Как бы ни гордились люди своими свершениями, последние часто бывают следствием не великих замыслов, а обычного случая. Ф.де Ларошфуко
Честная женщина — это женщина, которая никогда не лжет, если, разумеется, речь не идет о ее возрасте, ее весе и заработках ее мужа.
 
Старый 15.07.2008, 10:19   #97
Ann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, примите искренние соболезнования, мы боксеристы, но скорбим вместе с вами!!!
поверьте- для того чтобы виновный был наказан- ничего делать не нужно, пойдите в храм и поставьте за здравие свечку тому кто не ведал что творил!!!

мою боксёрку травили крыситом, - он был замедленного действия тоже.. смерть наступает на 3-7 сутки после попадания яда в организм.. нас чудом спасли, и знаете, в тот момент не думаешь ни о чём.. и никого не виниш- чувство безисходности и печали...

одно скажу- тот кто это сделал умер своей смертью аккурат через неделю.. Бог сам всё решил!!! нельзя желатьмести и возмездия! там разберутся покруче нашего.......

извините что пришли к вам в форум.. но жутко осознавать что такое творится!! Крепитесь и отпустите её с миром!!!

PS. нынешнего чемпиона Атибокс ( всемирная выставка боксёров) травили 4 года назад .. его выхаживали.. около года он не двигался.. потом учили его ходить и так далее.. и хозяин плакал на этой выставке... что справедливость восторжествовала... ВСЕ плакали когда он выиграл!!!
 
Старый 15.07.2008, 10:59   #98
fanya вне форума
fanya
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fanya с помощью ICQ
По умолчанию

Это ужас, примите искренние соболезнования, такую собаку уничтожить, что счас говорить , но такое достояние надо охранять, сколько конкурентов смотрят на наших собак и какими глазами, надо понимать, что для них это деньги , это слава и есть за что драться, а полную экспертизу надо проводить во имя других, это тяжело но надо
 
Старый 15.07.2008, 12:07   #99
Esenia вне форума
Esenia
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сегодня созванивались с ветеринаром, делавшим вскрытие..( Боже, как УЖАСно это звучит)...
Заключение ПОКА не готово. Он обещал сделать все в четверг. По его словам ему еще необходимо немного времени, для более полного, тщательного обследования. Возможно, он сможет предположить приблизительное время, когда токсин попал в организм... И еще он хочет проконсультироваться с коллегами в Питере... Так что ждем четверга...
_______________________________________
Добро пожаловать www.modnystyle.ru
 
Старый 15.07.2008, 12:11   #100
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю, что за больных конкурентов тут описывают..... Я спокойно отношусь как к проигрышу, так и к выигрышу.... вон в Минске в прошлом году мы проиграли Леннире Верджинии Дарк Найт и что????? мне ее травить??? а выиграли у шоколадной девочки Оли Рыжовой... Так что теперь Оле травить мою собаку???? Бред... кстати, познакомившись в Минске мы с Олей до сих пор общаемся... у нас сложились приятельские отношения... Так что не думаю, что это конкуренты... просто это чья-то больная психика... да и неясностей сейчас больше чем точной информации... давайте подождем заключения официального, а потом уже будем строить предположения......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 15.07.2008, 12:13   #101
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Это было бы хорошо в данном случае, молодец вет, что не стесняется консультироваться, а не торопится с выводами.
 
Старый 15.07.2008, 12:15   #102
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Это было бы хорошо в данном случае, молодец вет, что не стесняется консультироваться, а не торопится с выводами.
поддерживаю....
 
Старый 15.07.2008, 12:22   #103
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Esenia, спасибо!
Держите нас, пожалуйста, в курсе.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 15.07.2008, 12:26   #104
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Esenia
Сегодня созванивались с ветеринаром, делавшим вскрытие..( Боже, как УЖАСно это звучит)...
Заключение ПОКА не готово. Он обещал сделать все в четверг. По его словам ему еще необходимо немного времени, для более полного, тщательного обследования. Возможно, он сможет предположить приблизительное время, когда токсин попал в организм... И еще он хочет проконсультироваться с коллегами в Питере... Так что ждем четверга...
прошу прощения, но какие есть подробности вскрытия, клиники?
 
Старый 15.07.2008, 12:36   #105
Esenia вне форума
Esenia
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

IdiLLia, на самом свкрытии я НЕ присутствовала... думаю, что ВСЕ будет в заключении....
_______________________________________
Добро пожаловать www.modnystyle.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot