Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 3.21. Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 13:56   #6361
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
думала ещё и мужа поменять

Ясно
У меня точно +1
И вообще - год перемен

1) Работы добавилось
Завтра на зарплату пойду смотреть с мелкоскопом
2) В Хор вернулся
3) От мамы-2 ушел ---> жену практически нашел ;)
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
 
Старый 14.09.2006, 00:28   #6362
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nestan
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий ...
Nestan, скажи, а "Живёт: USA, State College" - это где? (у нас есть топ под названием "Место проживания руссфорумчанина - вот там и поведай, шоба больше нероду тя узнали)
так я и узнала о форуме от друзей в стет-каладже. у меня подруга -лола.
Однако приятственно, что так тесен мир...

Дмитрий добавил(а) [date]1158183497[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
меняла свою жизнь кардинально, образ жизни то есть, думала ещё и мужа поменять, но не удалось пока...
...и как тебе роль менялы?

Дмитрий добавил(а) [date]1158183877[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
Ясно
У меня точно +1
И вообще - год перемен

1) Работы добавилось

...однако это не гуд...
Цитата:
Завтра на зарплату пойду смотреть с мелкоскопом
...и это не есть гуд...
Цитата:
2) В Хор вернулся
..."меня терзают смутные сомненья"
Цитата:
3) От мамы-2 ушел ---> жену практически нашел ;)
"и от дедушки ушел, и от мамы-2, а нашел тока "почти"
_______________________________________
помоги выжить незрячим


Последний раз редактировалось ???????; 14.09.2006 в 00:56.
 
Старый 16.09.2006, 12:04   #6363
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дмитрий привет! Расскажи пожалуйста, как там нынче киевляне, под руководством бесстрашного Януковича, с тех пор, как он в министрах? Одели оранжевые очки и махнули на все рукой?
А я вот, можно сказать жду не дождусь, когда же Украина, хотя бы кончиком пальцев правой ноги дтянется до ЕС, чтобы можно было без проблем передвигаться по плоскости земного шара, куда душа пожелает ?


Последний раз редактировалось UMA; 16.09.2006 в 12:10.
 
Старый 16.09.2006, 19:41   #6364
Dama-iz-Amsterdama вне форума
Dama-iz-Amsterdama
Новичок
 
Аватар для Dama-iz-Amsterdama
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ума

Ну и как там Нидерланды? А то вдруг придется ехать к вам, коренным образом менять жизнь... А то уже привыкла к Индии, теперь всякая погода что холоднее +40с кажется зимой

Какая у вас погода в октябре? (ТТТ Бог даст, в октябре уже отчалим)..

Dama-iz-Amsterdama добавил(а) [date]1158424958[/date]:

Я уже даже подпись в форуме написала, что я типа из Европы - готовлюсь морально (и физически). Так что не ругайте за столь наглое вранье. ;)
_______________________________________
Балдеем-с
 
Старый 17.09.2006, 17:37   #6365
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
Дмитрий привет! Расскажи пожалуйста, как там нынче киевляне, под руководством бесстрашного Януковича, с тех пор, как он в министрах? Одели оранжевые очки и махнули на все рукой?
А я вот, можно сказать жду не дождусь, когда же Украина, хотя бы кончиком пальцев правой ноги дтянется до ЕС, чтобы можно было без проблем передвигаться по плоскости земного шара, куда душа пожелает ?
...да нет мать, очки народу не надоть, ани оранжевых, ани бело-голубых... (темпаче вторых...) Что до Яныка - такого козла народ планеты давно не видал... и его выдвижение это насмешка над народом, однако она нужна... Таков менталитет у нас - "пока гром не грянет..." Те, кто его выдвинул лишний раз показали, что нам всё равно кто на верху, главное, что в корыте и сколько... :-(
...а в ЕС и в НАТО мы будем, не сегодня - так завтра...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
 
Старый 18.09.2006, 09:10   #6366
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Dama-iz-Amsterdama
[B]Ума

Ну и как там Нидерланды? А то вдруг придется ехать к вам, коренным образом менять жизнь... А то уже привыкла к Индии, теперь всякая погода что холоднее +40с кажется зимой

Какая у вас погода в октябре? (ТТТ Бог даст, в октябре уже отчалим)..


Как в Нидерландах? У каждого, проживающего здесь русско-язычного, свое мнение...Я думаю, в основном, это зависит от образа жизни...Лично мне, первый год жизни, было оочень тяжело, не было никакой поддержки и столько соблазнов вокруг , и сказав себе- что если не внедрюь в голландское общество, в течении года, полтора, тогда я здесь не останусь...
А теперь прошло достаточно времени, с каждым годом я убеждаюсь, что это удивительная страна, что я не ошиблась, и вообще, мне здесь очень нравится...
Погода в октябре - прекрасная, если нет дождей, а здесь осадки, явление частое! Лето, как считается, заканчивается 21 сентября, а дальше типа нашего бабьего лета..


А у меня ооочень большое желание побывать в Индии, особенно мне интересна Пуна !

UMA добавил(а) [date]1158560261[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...да нет мать, очки народу не надоть, ани оранжевых, ани бело-голубых... (темпаче вторых...) Что до Яныка - такого козла народ планеты давно не видал... и его выдвижение это насмешка над народом, однако она нужна... Таков менталитет у нас - "пока гром не грянет..." Те, кто его выдвинул лишний раз показали, что нам всё равно кто на верху, главное, что в корыте и сколько... :-(
...а в ЕС и в НАТО мы будем, не сегодня - так завтра...
Конечно будем!!!


Что то у меня с цитатами и ответом все перемешалось..


Последний раз редактировалось UMA; 18.09.2006 в 09:24.
 
Старый 19.09.2006, 08:51   #6367
Dama-iz-Amsterdama вне форума
Dama-iz-Amsterdama
Новичок
 
Аватар для Dama-iz-Amsterdama
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
не было никакой поддержки и столько соблазнов вокруг
Про соблазны подробнее пожалуйста Чем там Голландия народ так соблазняет???

Цитата:
А у меня ооочень большое желание побывать в Индии, особенно мне интересна Пуна !
Да, в Индии стоит побывать. В Пуне, к сожалению, не была, но она считается одним из самых лучших городов Индии (по уровню жизни, я имею в виду). Особенно интересно побывать в Индии после Европы, чтобы было что сравнивать... Но ехать на постоянное проживание в Индию после Европы не советовала бы

Я повидала достаточно стран, и пришла к выводу, что больше всего хотела бы жить во французской Ривьере (гы, мечтать не вредно, конечно......но иногда так приятно )

Dama-iz-Amsterdama добавил(а) [date]1158645278[/date]:

Разумеется, я ездила в Европу пока что в качестве туриста, но поскольку туризм и постоянное проживание разные вещи, я прекрасно осознаю что по сути я совершенно не знаю о жизни в Европе как таковой. Так что все мои теперешние выводы базируются только на первых впечатлениях об этих странах.
_______________________________________
Балдеем-с
 
Старый 20.09.2006, 09:22   #6368
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Dama-iz-Amsterdama
[B]Про соблазны подробнее пожалуйста Чем там Голландия народ так соблазняет???


Даже не знаю, как коротко об этом рассказать? Ты меня провоцируешь на написание романа " За бортом..."


Я имею ввиду, соблазны появляются, когда например, человек оказался " за бортом", тоесть, по приезду в Голландию, да и в другие страны тоже, происходит все не так, как тебе рассказывали об этом, как ты себе представил эту жизнь здесь, когда принял решение покинуть свою страну, по каким либо причинам. Когда мизирная возможность выехать, так как тебя держат корни разных пивязаностей и ты думаешь о том, что главное выехать,только бы вырваться, а там как по маслу, пойду по пройденому пути своего мужа или друга, или советчика со стажем и опытом...По приезду оказывается все не так! Ты рыпаешься, мыкаешься, а деньги в Европе тают, как лед, никакой поддержки со стороны нет, а законы под которые попал твой муж или друг на тебя совершенно не распространяются- тогда человек оказывается " за бортом".
А когда ты остаешься разочарованый, в безвыходном, как тебе кажется положении, в депрессиве, поникший и никому не нужный- вот тут то и появляются соблазны...
Я не буду их перечислять, потому как есть люди, которые выбирают пути " по легче" , выбирают один из соблазнов и погружаются в этот образ жизни на долгие годы, ничего другого не видя для себя...Не будем их возмущать...

Но как я вижу и думаю у тебя совершенно другая ситуация.
Ты три года живешь в восточной стране, у тебя должно быть хороший фундамент для общения с людьми и тебе нечего переживать. У западных людей повышеный интерес к восточным, так что по приезду в Европу, изучай эту жизнь во всех ее проявлениях, принимая как хорошее, так и плохое.
 
Старый 20.09.2006, 10:56   #6369
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
Конечно будем!!!
Что то у меня с цитатами и ответом все перемешалось..
Народ, вы нажав на "цитата" получаете окно ввода с уже вбитым текстом - так вот вам необходимо перевести курсор в конец оного (тобишь опосля /QUOTE]) и ужо тама набирать своё сообчениЁ, а главное не удаляйте знаки тэгов и фсё будет "хОКей"...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
 
Старый 20.09.2006, 12:07   #6370
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дмитрий, а если я не всю цитату хочу выделить, как мне выделить нужное предложение?

UMA добавил(а) [date]1158743822[/date]:

Я выделяю предложение курсором, далее нажимаю "цитата", а выходит все сообщение ...
 
Старый 20.09.2006, 17:12   #6371
Dama-iz-Amsterdama вне форума
Dama-iz-Amsterdama
Новичок
 
Аватар для Dama-iz-Amsterdama
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Ты три года живешь в восточной стране, у тебя должно быть хороший фундамент для общения с людьми и тебе нечего переживать.
Где-то слышала, что в таких странах, где я сейчас живу, один год идет за три (шутка) Вообще, Индия хороша тем, что очень повышает адаптивную способность человека. Кто пожил здесь, знает, о чем я говорю

Цитата:
У западных людей повышеный интерес к восточным, так что по приезду в Европу, изучай эту жизнь во всех ее проявлениях, принимая как хорошее, так и плохое.
Нуу....на восточного человека я вряд ли тяну, поскольку таковым не являюсь. Так что на повышенный интерес мне, вероятно надеяться не придется.
_______________________________________
Балдеем-с
 
Старый 20.09.2006, 20:45   #6372
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
Дмитрий, а если я не всю цитату хочу
а если я не всю цитату хочу
а если я не всю цитату хочу
а если я не всю цитату хочу
выделить, как мне выделить нужное предложение?

UMA добавил(а) [date]1158743822[/date]:

Я выделяю предложение курсором, далее нажимаю "цитата", а выходит все сообщение ...
однако всё гораздо проще - сперва жмём "цитата", а в появившемся окне удаляем не нужную часть, однако-же не затрагивая тэги(!!!)
_______________________________________
помоги выжить незрячим
 
Старый 21.09.2006, 08:46   #6373
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
, однако-же не затрагивая тэги(!!!)
тэги ! обещаю, трогать не буду

UMA добавил(а) [date]1158818386[/date]:
Dama-iz-Amsterdama,
Расскажи пожалуйста , по каким причинам, советский человек не может постоянно жить в Индии ?
 
Старый 21.09.2006, 11:16   #6374
Dama-iz-Amsterdama вне форума
Dama-iz-Amsterdama
Новичок
 
Аватар для Dama-iz-Amsterdama
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Расскажи пожалуйста , по каким причинам, советский человек не может постоянно жить в Индии ?
По тем же самым, по каким человек из современной России не сможет жить в совке годов этак 70-х. Средневековье-с, местами граничащее с каменным веком. Кто-то от этого балдеет, но большинство все-таки стремится так или иначе приобщиться к благам современной цивилизации.

Елки, не получается у меня красиво и романтично рассказать о такой загадочной стране, наверное, слишком долго в ней живу, вижу уже совсем не те вещи, коими принято завлекать туристов...
_______________________________________
Балдеем-с
 
Старый 21.09.2006, 19:24   #6375
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Понимаю...Когда молодой хочеться быть в струе, в движении, все яркое и красивое...
Я вот живу в городе, где постоянная движуха, а когда попадаю в дорп( это деревня по голландски)- спокойствие и благодать, хотя здесь такие деревушки, как в сказках...

Одним словом: хорошо, там где нас нет !
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot