Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 15.07.2020, 01:37   #271
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Видите как Смирнов обманывает говорит вы как буд-то подвешены за макушку качаетесь словно маятник мы подвешены,а он нет странно помните я писал о велосипедных ударах есть ссылка это первое видео кстати в фильмах про привидений с Само Хунгом там эта одна якобы призрак с парнем ладонь в ладонь касались как в технике Чой прям якобы подзаряжались энергией они странно немного что это за свойства техники Чой китайцы имели ввиду?Сагоян говорит энергия поднимается что это значить идет волна почему я назвал движения велосипедными понял напоминает движения велосипедиста у Смирнова есть первое велосипедное движение бедер значить движение идет от ног волна идет от ног от ступней она запускает в работу бедра корпус как флюгер меняет положения боковое положение есть от ног волна передается снизу вверх помойму и на плечи и руки совершающие махи и удары.Ссылка видео велосипедные удары Смирнова https://youtu.be/r50XgMlgS0g


Последний раз редактировалось yursik; 15.07.2020 в 11:59. Причина: дописка
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 22:37   #272
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что еще можно сказать о технике Чой наблюдая за велосипедными или другими движениями Смирнова кажется что это работает какой-то механизм выполняющий работу по отношению к чему-то я конечно мог бы предположить что он там от ног передает движение на бедра например и дальше на корпус так как бедра ходят взад вперед нельзя крутить педали велосипеда не стоя на них тут другое он следует каким-то принципам из-за этого он выглядит как нечто типа механизма выполняющего работы принципы могут быть какие хождение по кругу или выполнение работы какая работу движение бедер такие запустит понимаете он не говорит что он делает бедрами это восьмерка или вращение никаких объяснений поэтому правильно маятник сделать нельзя не имея объяснений.Я волну вообще по другому делаю он принципов своих движений не объясняет развороты показывает без объяснений вы не сделаете правильно разворот не понимая какую работу надо проделать ноги все равно будут не синхронно принцип неизвестен ноги не согласованно это нарушит бедра и так далее.Ну видно что при шаге перед разворотом он шаг вперед делает плечи отстают ну какую работу надо делать чтоб правильно развернуться я например могу представить что меня захватили за плечи сзади и мне надо выкрутиться разворачиваясь вообще разворот через спину вращение в сторону спины приводящее к скрутке сделать нормально я лично не могу я не понимаю какую работу сделать надо без этого получу нарушения руки напарника над головой проводить через спину получу нарушение удары ногой через спину освоить и надо знать что за работу он делает ну например вы представляете что с боков от вас диски и ручки для руки сбоку диска и вы их вращаете руками с нагрузкой бедра тогда автоматом включаться в работу и нарушений не будет как при подражании качанию маятника например это если предположить что руками он какие-то круговые движения делает или захват вас за плечи и вы разворачиваетесь выкручиваясь так как принципы своих движений Смирнов не объясняет сделать их правильно невозможно волновые корпуса можно брейк поделать пока я изложил в общем.Что он еще говорит о каких-то вращениях бедер тоже надо знать что за движение он делает я думаю имеются ввиду движения бедер вокруг оси.


Последний раз редактировалось yursik; 16.07.2020 в 22:41.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 23:18   #273
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И что понять можно в технике Чой качающуюся ходьбу Попова можно понять какой там принцип если вы хотели бы ударить кончиком полотенца пустив по нему волну такое волновое движение надо пустить по ноге сверху вниз при шаге потом таз включиться в работу при такой ходьбе.И что из Смирнова можно предположительно анализировать он говорит о мутном зеркальном принципе Смирнов этот он как Видок наверно как тут что работает вот они с напарником смотрят друг на друга Смирнов качает таз назад напарник качает таз назад вот смотрят они друг на друга и как бы отталкивается взглядом от друга смутно понимая что ему надо делать движение в противоположном направлении и делает подныр под рукой как в игре журавлей при этом предположим чтобы сделать подныр без ошибок надо руки развернуть как если они в наручниках только шире руки в наручниках за спиной.
Что я имею ввиду руки развернуты не ладонью назад это уж чересчур будет,а как в наручниках или связаны за спиной с расстоянием между ними цель такого движения разворот руки не как при заломе,а просто разворот руки ладонью за спину но не делайте как Сагоян не повторяйте его ошибок его ученик руки за спиной тыльной стороной и он их по пояснице ведет делая как бы масаж к копчику не делайте таких движений они вызовут у вас разные нарушения движение руки как в наручниках как я описывал делаются для движений как в игре журавлей руки напарник стоящий спереди захватывает вас за плечи и вы как бы заведя руки за спину как в наручниках делаете подныр под его рукой это облегчит вам работу корпуса боком и потом аналогичное движение уже с распрямлением корпуса и опять подныром это игра журавлей это своеобразный разворот корпуса с наклоном в боковом положении не надо изучая эти движения руки разводить как Смирнов иначе не выучите правильно руки за спиной ладонями от спину поняли думаю сами ощутите как надо это для таких нырков делается не возите запястьями по спине как ученик Сагояна все изучение испортите тогда.И освоив хорошо уже можете пробовать дополнять на свое усмотрение освоите вы через месяц к примеру.Я поделал данным способом кончики пальцев за спиной в замке рук развороты в маятнике и стало очевидно что при таком развороте таким способом нога начинает сгибаться в тазу сама так что развороты в маятнике делаются таким же способом.Отработав данные типы разворотов можно приступать руки изучать приемы как у Смирнова.


Последний раз редактировалось yursik; 17.07.2020 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 05:07   #274
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Помните перед качанием маятника Смирнов с видом професионала дает инструкции нога за носок не выходит при принятии стойки маятник конечно не выходит при движениях как если руки за спиной нога сгибается в тазу и потом он легко вообще ногу на пол может перевести одну.Вообщем выводы такие при маятнике разворотах движение такие же в тазу нога сгибается и при других многих движениях принцип движения найден Смирнова один из принципов сгибание ноги в тазу при разворотах корпуса.Так делайте пробуйте кто хочет.И пришла пора рассмотреть эффект маятника что это такое при таких разворотах таз отстает немного вначале потом еще эффект растягивания место за яремной впадиной как работает когда вы подаете таз вперед в область яремной впадины и бронхов включается в работу позвоночник между тазом и областью яремной впадины он слегка растягивается как бы подвешен и при разворотах как идет примерно таз подается или качается немного вперед потом назад и совместно с этим движением сгибание ноги немного без области яремной впадины такие движения невозможно такие движения это в общих чертах и есть эффект качания что они называют маятником правильное движение или нет я описываю как есть и возможно еще облегчает дыхание немного в отделе бронхиальном.Технику выполнения надо спрашивать у Смирнова.


Последний раз редактировалось yursik; 21.07.2020 в 07:54.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 05:01   #275
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я вот раздумываю над скрутками Чой суть тут в положении бедер если вы будете просто скручиваться то для поддержания равновесия бедра начнут сжиматься и ноги если предположить что нормальное положение таза это как при стоянии на четвереньках то есть таз далеко сзади если же вы неправильно скручиваетесь то ваши бедра как бы в стаканчике таком как для мороженого они или вперед чересчур идут или еще что-то и нарушается их положение бедра по отношению к туловищу и появятся перетяжки мышечные и смещения бедер неправильные можно конечно таз и мочевой пузырь подавать назад но это не решение при подражании Смирнову вы не получите правильной скрутки надо знать тонкости я их понял сегодня потом изучу и опишу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 02:11   #276
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я понял движения Смирнова при подныре здесь мало выполнять действие подныр и надавливание шеей на руку тут совсем другое действие надо делать обвивание как змея при ползании по дереву или еще чему как движение снизу вверх начинать с шеи и головы и движения такие Смирнов называет движение всем телом или голова гуся как идет обвивание голова под рукой вращаясь вправо например потом вращение переходит в левое головы и шеи другой виток боковой поверхностью шеи и разворот думаю поняли потом на видео объясню и покажу.Вот что они не объясняют думаю поняли не объясняют и люди неправильно делая калечаться. Начало витка голова под рукой или венгеркой https://youtu.be/rme01Sh1aq8
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 05:38   #277
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я уже придумал пару новых движений лучших для техники и решил поменять название так как принцип обвивки был не понят Поповым и не описан поэтому его обучение делало людей инвалидами назовем технику пока стиль змеи с принципом обвивки в движениях корпуса что Смирнов называет работа всего тела уберем из стиля симетричные движения часть потому что это мешает правильно ставить ноги.Новые приемы которые вы должны изучить я опишу видео пока не снял видео принцип обвивки но не совсем представьте что над вашим тазом рейка под наклоном сантиметрах в 14 примерно над поясницей корпус ваш косо немного боком вы должны разворачивая корпус и выводя таз и поясницу из под рейки вы рейку представлять должны разворачивая корпус вы должны развернуть его так чтоб локоть ваш был над рейкой как бы прихватывая ее хоть и на расстоянии пока такое упражнение принцип витков или обвивку я объяснил поэтому будем отрабатывать как хотим и название переделаем так как они принцип не поняли и не объяснили.Будем называть стиль змеи с обвивкой.Я вас научу то что вы не поймете никогда без подсказки стало недавно понятно как качать маятник с разворотом именно вперед назад я не качаю.Разворачиваться потом в сторону рейки корпус как обвивающее движение делает при развороте это для начала и потом сами совершенствуйте.


Последний раз редактировалось yursik; 30.07.2020 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 05:56   #278
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Все техника Чой становиться понятной и разделить ее можно на разные направления.Техника змеи с обвивкой что может быть полезно для здоровья и укрепления шеи и вообще может это я придумал и в технику Чой это не входило никогда как дальше развивать представляйте что лезете по дереву тонкому вверх как змея делая обвивку отработав лазание такое в представлении начинайте делать движения такие в пространстве будет похоже немного на волновую технику и проработка тела.И другое направление что можно обьяснить из техники Чой это обкатка шеста или руки.Если рука на плече нырок и начало обкатки вы должны делать обкатку в разных плоскостях шеей разворот корпуса и увод таза это как если бы у вас на плече бревно круглое тонкое или шест вы шею провели под ним кратковременный упор плеча в него и тут же разворот и увод таза из под него обкатка такая обкатывание корпусом руками и плечами шеста к примеру или руки и развороты корпуса по нему и обкаты шея под ним обкат спиной и переход в разворот с надавливанием шеи можете придумывать и отрабатывать разные обкатки и мой метод что я описал это змеи с обвивкой это уже отрабатывайте отдельно.Они же вам суть обкаток не объясняли,а всячески запутывали и вы калечились не понимая как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 07:08   #279
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Если делать обвивку то опишу как если нырок под рукой вращение шеи при нырке под рукой его левой сначала вправо потом влево одновременно с этим шея начинает давить боковой поверхностью на руку начинает слегка голова уходить вниз и корпус автоматом при таком движении одно движение переходит в другое и при этом наклон корпуса небольшой.Если же делать чисто обкатку то вы должны при нырке под рукой обкатать его руку шеей по касательной и весь корпус будет участвовать в движении почти одно и тоже но при обвивке возможно и мышцы растянуть и шея может удлиниться думаю все же обкатка должна быть соединена с обвивкой что такое вообще обкатка это когда вы уводите одну часть тела парируя другой частью тела например рукой отводя в сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 13:26   #280
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я советую метод показанный мной в видео разворот корпуса через переднюю часть тела с проносом рук над головой использовать вообще для движений так будет лучше со здоровьем и я прорабатываю стиль свой делаю что и от чужой энергетики будет помогать тентакли будут намного слабей действовать сделал уже большую часть техники потом сниму видео покажу пока изучите показанные мной развороты корпуса через переднюю часть тела движение от ног,а не как у китайцев сверху вниз.При движении сверху вниз как будут нормально работать плечи и руки если движение от ступней снизу вверх то и подмышки и плечи нормально работают не верьте китайцам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 12:14   #281
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Если вы хотите делать скрутки то их надо делать правильно у Смирнова есть шаг вперед ногой подготовительный полузакрут корпуса переднюю ногу ставит на пятку вначале потом ногу ставит другую за ногу при этом нога на носке с носка переходит на пятку и другая нога вращается на носке пятка носок одновременно ноги одна на носке другая на пятке и еще один этап после этого вроде на носках заканчивается скрутка но возможно поочередно сначала носок передней ноги и потом еще один этап носок второй ноги.Так делаются скрутки в три шага примерно смотрите на замедленке на видео разворот через спину при неправильных движениях вы будете как на наждаке вращать себя слетят бедра так как при обычных движениях вы двигаться должны через переднюю сторону тела от одной ноги до другой тут же через спину движения сложные ног.В принципе Смирнов двигаясь через спину сохраняет переднюю линию тела от ноги до ноги руки на бедрах держит если не объяснять как делать они не объясняют начнет неметь живот могут возникнуть проблемы с внутренними органами подреберья кстати, то есть они понимают как вы нет и в итоге вы калечитесь.Есть у меня кое какие варианты упрощенного выполнения скрутки один циркульный называю если предположить что в соответствии со стилем своим они двигаются по окружностям тогда уходит он в скрутку так если поворачивается вправо то таз крутит в противоположную сторону как цыркуль ноги в одном месте и таз идет в другую сторону это сразу сгиб хороший пойдет в бедрах поправит их.И еще один вариант пытаюсь обдумывать не могу проверить самочуствие фиговое.


Последний раз редактировалось yursik; 02.08.2020 в 15:18. Причина: дописка
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:54   #282
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообщем правильно делать скрутки вижу один способ например небольшую грушу на 40 кило ложите на пол сбоку от себя или представляете что она там лежит зачем надо действие проделывать при скрутке сдавливание ногами вы сбоку и переступаете ногой но не вперед,а по диагонали переступили получается пространство между ног стоящих таким образом и вы можете сделать движение как буд-то хотите немного надавить на грушу как Смирнов на напарника.При просто движении нога за ногу у вас может не быть правильного движения просто сужение ног при движении одна нога передняя вперед с переступом по диагонали возможно как бы небольшой присед и сдавливание ногами ноги узко стоят так как шаг через грушу идет в длину вправо по диагонали.Еще вариант делать скрутку без нарушения бедер груша за вашей спиной лежит как сваленый Смирновым напарник после удара тазом он за его спиной Смирнов переступает через него перекидывает ногу одну и делает скрутку давя ногами бедра при этом у него в норме.И заметьте какой ногой Смирнов давит если той что переступил то разворот идет через переднюю линию тела в скрутку не через спину.Я вас научу очень сложному упражнению сами не научитесь без подсказки как Смирнов выполняет удары тазом я вам напишу простой метод открываете наполовину или меньше дверь в ванную или туалет проверяете чтобы за ней никого не было ни домашних животных никого ваша задача ударить тазом по двери открытой под углом и таким ударом толкнуть и закрыть ее если вы будете стоять напротив закрытой двери и бить ее тазом удар не получиться так как нет угла под углом удар делается полубоком.Смирнов делает более сложные удары.


Последний раз редактировалось yursik; 03.08.2020 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 08:10   #283
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Если вы видели качающуюся походку Попова напишу как ее делать мое мнение вообще и зачем они перекрещивают руки ну например вы ощущаете что у вас мышцы грудной клетки плохо работают вот лежите вы на спине например цель ставите себе проработать мышцы грудные чтоб управлять ими нормально вы вытягиваете руки чтоб кисти ниже грудной клетки на уровне преса вытягиваете перед собой так руки перекрещиваете их и при таком движении начинаете напрягать мышцы грудной клетки чтоб они задвигались и вышли из состояния когда еле двигаются ощущаете потрескивание мышц чувствуете что взяли их под контроль и можете обжать мышцы грудной клетки и разрабатываете можно руки перед собой также вытянув под углом вниз соединять как бы хотите но не соединяете тыльными сторонами кистей чтоб раздвигать мышцы закостеневшие такие движения тоже помогают.И понял как делать частично качающуюся ходьбу Попова это волна телом как в брейке похоже при такой ходьбе он пускает волну по корпусу от преса и бедер к грудной клетке и делает шаги при этом ощущение что он раскачивается при ходьбе при такой ходьбе трудно ноги научиться правильно я считаю что при постановке ноги при такой ходьбе можно корпус ставить полубоком так легче идти и пробовать варианты можно придумывать свои думаю что развороты корпуса тоже нужно делать на волновой основе.Если не подходит учите свое как удобно и совершенствуйте.Есть еще ходьба с заваливанием право или влево только незаметным строевая левая рука вправо мах и шаг правой ногой перекрест левая рука правая нога и наоборот нога ставиться как в армии не на пятку и бег в учебный корпус и обратно 5 км после завтрака потом на обед обратно потом с обеда еще 5 км и вечером в учебный корпус очень полезно.


Последний раз редактировалось yursik; 06.08.2020 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 12:20   #284
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Становиться понятным как пришли к скруткам если вас подвесят за руки и ноги на шесте в метре или полтора над грунтом и вы будете висеть привязанные так и вот вам захочется повернуться тело повернуть веревки резиновые тонкие допустим и вы ногой закинув ее на шест одной начнете поворачивать тело вращая себя ногой закинутой на шест как в скрутке похоже и нога обвивая шест так будет поворачивать тело ваше или вы можете висеть на сильно натянутом канате например или на согнутом дереве тонком бамбук врятли подойдет и так вращать себя если в воде то можно на водорослях и проделывать такие вращения вращая себя ногами свисая с шеста или каната перекидывая руку на другой канат или шест пытаться приподнять корпус над ним используя ноги вот откуда пошли скрутки и прочее сидя на водорослях в воде тоже можно такие развороты корпуса проделывать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:43   #285
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что я думаю о скрутках чтоб правильно сделать ногу поставить через грушу или напарника на подушечку ступни за пальцами перешагнув через грушу или напарника таким образом вы можете пресануть ногой поворачивая корпус на подушечке ноги поставленной переступом перед собой тело развернется ногой как штопор вроде все примитивно зачем они это делают думаю связано с дыханием для медитаций такие развороты со скруткой пресс работает особым образом давление внутрибрюшное идет сверху вниз и снизу вверх облегчая медитативные методы дыхания это предположение только вот видео неплохое где Смирнов делает нормальный разворот нога перед ним стоит ей он и крутит корпус https://youtu.be/LzRZo2XavGY
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot