Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 11:29   #1
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию Запрет на ввоз в Израиль.

Хочу поведать свою историю,которая произошла со мной в течении последних двух недель и которая вымотала нервы и подорвала здоровье всех кто в ней участвовал.
Началось все с того,что нашелся человек(приятный дядечка израильтянин)который решил приобрести двух пуделей.Он обратился в наш клуб в поиске щенков белого тоя и белого карлика,но с нашим скудным выбором ему пришлось искать щенков за границей.Выбор пал на меня как на посредника,я конечно согласилась найти достойных щенков и слава богу поездка состоялась буквално через две недели после начала поиска.Во первых хочу поблагодарить всех заводчиков с которыми я разговаривала,за внимание и отзывчивость,за помошь в оформлении докумнтов и полное сотрудничество.
Ура!достойные щенки найдены,подходящие по всем параметрам.
Я еду в Питер(хотя оба щенка московские)потомучто там живет моя тетя у которой я могу остановиться,там друзья с которыми я могу встретиться,продумываю маршрут своих действий.
В Москву я покупаю билет уже на след день своего прибытия в Россию,жмусь и надеюсь прокатиться в плацкартном вагоне,мне даже плеванто на то что полки боковые и верхние.На мою авантюру соглашается моя подруга которая согласилась меня сопровождать в Москву.В поезде я понимаю,что мои представления о поездах и поездках застряли в 80годах,когда садясь в поезд с собаками на выставку,мы тут же стучали яичком по столу,разворачивали жареную курицу ,хрустели огурчиком и стучали ложечкой по стакану,я правда долго об этом мечтала,живя далеко от Родины.Мне даже хотелось слышать этот стук колес и под него засыпать на верхней полке!Вообщем сев в поезд,я как то быстро заскучала,соседи по вагону оказалсиь мало соответсвовавшие моему советскому представлению,я как то перестала вообще соображть что я сдесь делаю и как я сюда попала,но я сразу осознала почему подруги отговаривали меня ехать в плацкарте.на стол у людей тут же были выставлены бутылки,со всех сторон на нас таращились черноглазые представители необьятной разделенной России.
Я сидела в обнимку со своей сумкой,в которой я везла кучу денег,и жутко боялась.Но через несколько минут на наше счастье проходящая мимо проводница предложила пересеть в вагон СВ,за некоторую плату,мы конечно схватили все свои пожитки и побежали.Доехали до Москвы конечно уже как королевы.
Москва!я не видела ее19лет,все красиво,все здорово,мне все нравиться,даже сырая дождливая погода,все класс!!!!
Я даже успела погулять по Красной площади ,пообедать в Гуме,и соорентироваться в метро!
Элла!(Графика Элланз)Спасибо тебе за гостеприимство!!За красивую классную девочку,за все,что ты сделала,перфект!!!
Оксана!(Классика Ксении)мальчишка супер,с батарейкой,с классным характером ,огромное спасибо за все!
Щенков забираюи бегу на поезд,обратно уже едем в купе)
Все шло замечательно эти дни пока я гостила в Питере,щенки дома со мной,я накупила им игрушек,едят хорошо,хулиганят.
Настает черед делать им справки на вывоз в Израиль.В городской клинике на входе,на меня бросается большая охранная дворняга,бежит на меня с лаем,две другие пристегнуты на цепи,я в дной руке бокс со щенками другая сумка,иду себе мимо дальше,зная что собака подбежит гавкнет рядом и побежит себе обратно,ну так я знаю по опыту живя в Израиле.Собака кидается на меня кусает за руку как обученная специально ,я в шоке,не успеваю даже испугаться,но из за скользкой дороги не успела и не смогла отреагировать,в другой ситуации моя реакция была бы треснуть ногой куда придется,но блин она возвращается на свое место.В клинике пока оформляю документ форму 1 ,понимаю,что такси лучше отпустить,оно ждало уже 1.40,потомучто реально я смогла осовбодиться только через 2.30час.Спросила врача,как же так собака на народ кидается ,не привязана,на что услышала восхищенный озглас,как Боб,вы прервая говорите,что он кинулся,но н волнуйтесь,прививки у него сделаны,я то не волнуюсь он мееня через куртку укусил,у меня рука болит и синяк появился,вот говорю,показываю,жалко себя очень. Ну вообщем меня успокоили ,что если хотите можем вас на карантин посадить на 10дней,я не захотела,мне через 2дня улетать домой захотелось.
В общем улетела я со своими щенками домой,в Израиль,сижу в самолете и думаю,как жить хорошо и как Россия изменилась всетаки в лучшую сторону,а все проблемы которые я испытала,так сущий пустяк,да и регистрация моя на телегарфе,тоже пустяк, ну и что -что моя подруга от злости на хамство чуть стекло не разбила,для меня это было приключение,которое я потом буду рассказывать за чашкой чая у себя дома...я про все это забыла,а вот все нначалось у Нас в аэропорту,дома в Израиле,когда я уже с чемоданами и щенками не дошла 20метров до встречающих нас счастливых владельцев!

Hali добавил(а) [date]1259483929[/date]:

я пардон должна на час выйти по делам,скоро допишу свой рассказ и даже поставлю фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:07   #2
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Я гордо прошагиваю мимо контроля на границе,еще успеваю какойто русской туристке пообещать,что у нас заблудиться в аэропорту крайне трудно,и она найдет все что ищет,как на меня тыча пальцем и организуя непроходимый кардон выходит несколько человек,останавливают и отводят в сторону говоря,что Я НАРУШИЛА границу.
Я конечно сразу соображаю,что им конечно же хочется увидеть справки на моих собачек,достаю,их даже не смотрят,просют паспорт,его тоже куда то относят и тут же мне сообщают чтто щенков отправляют обратно тем же рейсом в Питер.Так как все документы со справками у меня были в порядке,вообще не понимаю,что происходит,начинаю нервно крутить головой и искать кто за весь этот скандал отвечает.У меня просят разрешение на ввоз собак в Израиль,такого разрешения у меня нет,я его и делать то не должна(так я думала)так как по закону Израиля,такое разрешение нужно получать если у меня есть желание привезти более 2голов животных из за границы,маленькая поправка,у заказчика оказывается было это разрешение,просто я не знала,и вот тут начинается цепочка охренительных неудач.Я вцепляюсь в бокс с щенками,рыдая,что никуда я их не отдам,что в Питере минусовая температура,их там забрать некому,вообщем то и правда,жила я у тети,щенки забраны из Москвы,на что мне отвечают,дерясь со мной,что им пох.....отправляем в Москву.ничего что там ночь переезда на поезде,они даже не понимают о каких километрах идет речь .кричу -дайте телефон хоть кому то позвонить,чтобы их встретили они мне -ты можешь выходить,тебя никто не задерживает,а я щенков просто боялась оставить,боялась,что пока я ищу встречающего меня владельца их заберут,я столько не ревела последние года,но щенков я не отпускала.Вскоре они стали звать полицию,чтобы отцепить меня и забрать щенков обратно,самолет должен был улетать уже через 20мин.,зачем то стали лазить по моему чемодану в надежде найти там еще щенков,и этот козел еще приговаривал,ты не впервый раз попадаешься,уже сидела в тюрьме и твоих щенков которых ты привозила уже арестовывали ,я в истерике кричу,проверьте мой паспорт, проверьте фамилию,вы меня с кем то путаете,это какая то ошибка чудовищная ошибка, я в России была последний раз два года назад,за последние 20лет,нефига,у него память на лица хорошая и он меня запомнил.


Последний раз редактировалось Hali; 29.11.2009 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:31   #3
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Hali, а дальше?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:42   #4
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

В конце концов меня уже кажется отрывали от боксика силой,кричали,что мой штраф за то,что я прошла не по красной линии,а по зеленой,я даже понятия не имела,что там еще цветные ворота,я в свою очередь тоже начала выкачивать права,с какой стати как меня смеете оскорблять,где написано,что с собаками проходить в другом месте,меня конечно пальчиком тыкнули показали,на картинку,где,что и с извинениями уже отпустили,забрав щенков.Я вообще не видела куда иду,что делать,меня выпустили щенков отправили телефона нет позвонить в Россию их встретить,хочу купить карточку,автомат деньги не принимает,реву,не останавливаясь,проходящая служащая дает мне набрать домашний телефон,чтобы мне смогли перезвонить на автомат из дома,я им в слезах обьясняю,что срочно нужно связаться с Питером,щенки прилетают поздно вечером,чтобы их сразу с самолета забрать,не могу найти никого,кто меня встречает,пипец по полной программе.в конце концов сижу уже в своей машине и рыдаю всем в трубку,что со мной случилось,все собачники все кто мог всех подняли на уши,Назавтра еду в министерство сельского хозяйства получать разрешение,так как оно уже было у хозяина делаем поправку на конкретно ввозимых пуделей,отправляем срочной почтой книжки с прививками обратно в Питер,моя тетя с вечера чудом выкрала,как она сказала щенков прямо с самолета,иначе их отправили бы в багажный терминал и ждать им там до утра,при температуре минус 3......
Вместе с книжкками отправляем разрешение на ввоз в Израиль,ждем след рейса с Питера,договариваемся с пилотом,чтобы он забрал собак,но по закону срочной почты,письмо с книжками приходит только через 8дней,уже после отправления самолета,ждем след отправления еще неделю,щенки в это время находятся на попечении моей родственницы,она категорически отказалсь отдавать их подругам и знающим людям,сказала,что для них уже стресс такие перелеты,она накупила им пеленок,еды,подруги принесли игрушки,вообщем взяв на рботе еще кучу отгулов она присматривает за ними,пока мы сидим на иголках и ждем этих документов.Щенки уже даже освоились,примерили ее халат и передник на голову,разобрали на кухне пакеты и плинтус,вытащили порошок,где даже не знаЮно тетя мне все приключения рассказывала с юмором,хотя у меня на душе было ох как неспокойно,вы меня наверное поймете,что я чувствовала,осознавая какой груз я на нее взвалила.
Слава богу документы она получает,есть рейс ближайший,и она за один день должна успеть сделать справку форму 1 и сьездить в аэропорт со щенками,короче,звоню я тому врачу,которая мне оформляла эту справку при этом долго ворчала,что москвичи наделали каких то там ошибок,ну согласитесь кто ошибок не деалет,это я ей тогда замечала,поэтому уговорами разговорами справку я тогда получила.А тут она мне заявляет,что к сожалению придется им сидеть в карантине еще 30дней так как они приехали из Москвы,а сейчас они в Питере,а они не могут сидеть в карантине,им нужно на след день улетать,ладно решили обраититься в другую клинику,просидев три часа тетя моя заходит выкладывает врачу все документы,и плюс что прислали мы ей на анг и на иврите(разрешение на ввоз)а врач ее разворачивает и заявляет,нужно все перевест на русский язык,мы тут нехрена не понимаем что написано,а что нужно понимать,если треба только справка 1 на вылет и все,книжка прививки все есть,что нетак!!!!!ей указали на дверь...
Она побежала к заведующей,та прикинулась ей помогать,нужна форма один ту что дали из Москвы,а у меня эту форму забрали в Пулково,я уже звоню в Пулкво(из ИЗраиля)прошу прислать им факс,короче через 9часов ее отпустили со справкой,с седыми волосами и полный слез платок.
В Аэропорту уже перед закрытием их рабочего дня ей удается получить посадочные и сертификат на вылет,вот хорошая женщина,кажется ее зовут Надежда,понимающая.
Все,теперь ждем ночи,теперь щенки летят с израильтянином работаещем на самолете,у них все оформлено,все доки в порядке,он прилетает в Тель Авив...и его также как и меня задерживают на вет контроль...Ждите врача должен придти,ждут,прииходит,гово ит,так справки из России не такие,а какие???????он говорит сертификаты должны быть израильскими,что???...пусть их в России заполнят....что????их никто не заполнит там,это не их документы.
В то момент через границу прорывается уже хозяин сбак,который ждал снаружи,кричит,орет,пугает, машет документами-нет собаки будут конфискованы и в карантин,почему????????НОВЫЙ ЗАКОН В ИЗРАИЛЕ НА ВВОЗ ЩЕНКОВ,ЗАПРЕЩЕН!!!!

Hali добавил(а) [date]1259499105[/date]:

ему влупляют еще штраф в 300долларов,за что?..не знаю,оборот такой,щенков отдают,он бежит с ними в машину и едет домой,боясь,что у него их отнимут,и это израильтянин,люди здесь живущие,знающие законы,умеющие говорить и обьясняться,и вот такое пришлось пережить всем кто был вовлечен во всю эту историю!Сегодня утром они уже дома,только сегодня я смогла уже написать этот свой рассказ,посмотреть фотографии которые я сделала,до этого я не могла ничего делать,не могла толком разобрать чемодан,не могла думать и радоваться,пока не закончилось эта история.

Hali добавил(а) [date]1259500144[/date]:
Фотки моего путешествия,где я радовалась всему,снегу,холодной погоде,замерзшим лужам, березам пусть хамству,без этого Россия не Россия,всему,что меня встречало,мне было хорошо!


Hali добавил(а) [date]1259500381[/date]:



Hali добавил(а) [date]1259500793[/date]:
Эти смешные чихи живут у моей подруги которая поехала со мной в Москву.На след фотках мое хорошее настроение,что мы едем в вагоне СВ,едим,фоткаемся и радуемся жизни.


Hali добавил(а) [date]1259500892[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259501324[/date]:
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:34   #5
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Дааааа, Hali .... оказывается я самый счастливый человек, только после вашего рассказа ощутила полноту своего счастья.
Я на прошлой неделе тоже привезла двух щенков из России, рейс был с пересадкой в Швейцарии. Все прошло у нас просто замечательно! В Домодедово девушки на регистации рейса посоветовали мне двух щенков посадить в одну сумку, чтобы я их смогла забрать в кабину, а не отправляла багажом.Причем на борту у нас было ТРИ ПУДЕЛЯ! Летела еще одна женщина в Чикаго. Закрыли глаза на то, что сумка со щенками у меня весила не 8, а 9 кг.
И при пересеченнии Европы меня тоже никто не проверял досконально, когда видели что я с двумя щенками на руках. У всех было умиление на лице, все пытались погладить щенков, задавали кучу вопросов.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:43   #6
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию



Hali добавил(а) [date]1259502404[/date]:
Dikovinka, а я еще не поняла,насколько чудовищны будут последствия,ведь запрет на ввоз щенков у нас распространяется только на Россию и бывшие страны СНГ.Все по причине того,что с Украины многие везли щенков пачками,за их дешевизну и продавались у нас за большие деньги.Щенков арестовывали в карантинах они умирали,этот отголосок видимо имеет корни в нашей проблеме.И в полном сейчас запрете на ввоз.

Hali добавил(а) [date]1259502912[/date]:

Вот со щенками,с кучей подарков от заводчиков,мы едем в купе в Питер.

Hali добавил(а) [date]1259502953[/date]:


Последний раз редактировалось Hali; 29.11.2009 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:56   #7
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я в шоке............ у меня был бы инфаркт))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:59   #8
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

ambercountry, ОЛя, прединфарктное состояние было у владельца который по моему приезду и сообщению,что щенков депортировали попал в больницу.Сейчас он в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:59   #9
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hali, просто ужас..
а этот запрет относится ко всем собакам? или к щенкам определенного возраста?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:06   #10
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:08   #11
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ох, мамадорогая... Ну и история! Я так понимаю, что владельцу сильно повезло, что щенки в итоге к нему всё-таки попали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:08   #12
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hali, похожая ситуация была этим летом на кипре. плохо читалось написаное тату в паспорте(затерлось) тоже хотели депортировать назад. слава богу родуха была с собой и на собаке была четкая татушка. сверив имя в ветпаспорте и в родухе они пропустили собаку . но шок был....неописуемый. особенно если учесть общение на пальцах..без переводчика
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:09   #13
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юля,видимо запрет на щенков,хотя взрослые также могут попасть под идиотическое настроение врача на таможне.В министерстве нам сказали,что закон еще негласный,а врач его уже в силу ввел своими действиями.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:11   #14
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
В министерстве нам сказали,что закон еще негласный,а врач его уже в силу ввел своими действиями.
Ужас какой. И никто не защищен...
Хорошо, что все закончилось благополучно
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:13   #15
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию


Дети уже в Питере,осваиваются и не ожидают какое приключение их ожидает.

Hali добавил(а) [date]1259504033[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259504184[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259504371[/date]:

Господи,они такие сладкие,я к ним за неделю настолько привыкла,что до сих пор не верится ,что пришлось пережить таким крошкам.хулиган Кокос-абрикос как называла его моя тетя.

Hali добавил(а) [date]1259504632[/date]:

С подругами встретилась,в театр сходила,как все было замечательно)

Hali добавил(а) [date]1259504705[/date]:
моя тетя,временная приемная мама.


Hali добавил(а) [date]1259504858[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259504881[/date]:

На Невском!витрины.

Hali добавил(а) [date]1259504952[/date]:

Лена и Света,вместе в агитбригаде у Н.Седых с пуделями выступали в 90-х.

Hali добавил(а) [date]1259504969[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259505180[/date]:
Ира Старовойтова с колюхами выступала)Сейчас большой челове в бордосах)


Hali добавил(а) [date]1259505256[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259505324[/date]:

Света Блинкова ,выступала с белым пуделем Норой)Сейчас сидит в обнимку с Иксом)

Hali добавил(а) [date]1259505456[/date]:
Кокос-абрикос ,пока я собирала чемодан,забрался внутрь,решил чтобы про него не забыли)


Hali добавил(а) [date]1259505619[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259505681[/date]:
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot