Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.10.2002, 21:22   #1
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Паркет или карпет?

Мы тут дом покупать собрались. Я с паркетом никогда не сталкивалась, а тут в некоторых домах он есть...насколько сложно за ним ухажывать? Как быстро он изнашивается и имеет ли какие то преимущества перед карпетом?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 22:33   #2
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Шипучка у нас здесь в Италии предпочитают паркет , всему остальному ... если он положен хорошо , то и проблем с уходом у тебя не будет ....
Извини , но про карпет слышу впервые ..
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 22:56   #3
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Borjan
А вообще что с паркетом делают? Моют водой? Натирают? А перелакировывать его часто надо? Или он бывает не лакированный...сегодня поедем уже 4 дома с агентом смотреть. А карпет, этоковертакой ворсистый. Очень популярно в аппартментах им полы устилать от и до, только в ванной и на кухне его нет, а так везде. Очень даже приятно по нему босыми ногами бегать. А вот по паркету как? А он вообще скользкий, если ребенку в носках по нему бегать. А т сынок еще маленький, вдруг падать часто будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2002, 16:00   #4
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию size=40

Я понял , эт что-то типа ворсонита .... Неее , я предпочитаю паркет - здесь есть и лакированный и нелакированный , на любой вкус ..... А по поводу ухода - паркет водой мыть нельзя , только протирать немного влажной тряпкой , а натирать можешь раз в полгода - достаточно...Когда ходишь босиком , ощущение довольно приятное - немного твердовато ( не ковер ) , но натурально - ведь дерево есть дерево ..... А для ребёнка положи коврик, падать не будет (как я для своего сделал,) ...
И потом паркет намного здоровее , кроме того , что натуральный, - не собирает пыль, и весь дом дышит...
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...


Последний раз редактировалось Borjan; 05.10.2002 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 02:20   #5
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Borjan верно описал преимущества паркета. У меня в зале тоже паркет, а во всех остальных комнатах и на кухне - ламинат. Есть такой момент - на паркете остаются вмятины и царапины(от мебели к примеру), а также подпалины(от сигареты), чего не происходит с ламинатом. По поводу износки - мне обещали, что лет 10-15 будет как новенький(при правильном уходе). Да вот только сомневаюсь я, что он столько простоит и тут дело не том, что с ним что-то произойдет - просто надоест и захочется поменять гораздо раньше. Ламинат рассчитан тоже на большой срок - до 10 лет и думаю, что в следующий раз менять пол в зале я буду на ламинат - он практичнее и мороки с ним меньше(никакого лака и натирать не нужно). А о карпете забудь - непрактичен, может вызвать аллергию у ребенка(собирает пыль), впитывает в себя "ароматы", ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 02:39   #6
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat
Borjan верно описал преимущества паркета. У меня в зале тоже паркет, а во всех остальных комнатах и на кухне - ламинат. Есть такой момент - на паркете остаются вмятины и царапины(от мебели к примеру), а также подпалины(от сигареты), чего не происходит с ламинатом. По поводу износки - мне обещали, что лет 10-15 будет как новенький(при правильном уходе). Да вот только сомневаюсь я, что он столько простоит и тут дело не том, что с ним что-то произойдет - просто надоест и захочется поменять гораздо раньше. Ламинат рассчитан тоже на большой срок - до 10 лет и думаю, что в следующий раз менять пол в зале я буду на ламинат - он практичнее и мороки с ним меньше(никакого лака и натирать не нужно). А о карпете забудь - непрактичен, может вызвать аллергию у ребенка(собирает пыль), впитывает в себя "ароматы", ну и т.д.
Ламинат у нас тоже есть , и стоит он вдвое меньше паркета , а то и в трое , и практичнее , потому, что можно положить самому , без мастера , но всё-таки паркет по моему лучше .......
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 02:48   #7
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати паркет держится нормально , у меня в зале ему уже 25 лет ( хозяева положили с самой постройки дома ) а он всё - равно как новый.....В остальных комнатах ( их три ) положил новый 2 года назад .....
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 02:59   #8
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Borjan

Ламинат у нас тоже есть , и стоит он вдвое меньше паркета , а то и в трое , и практичнее , потому, что можно положить самому , без мастера , но всё-таки паркет по моему лучше .......
О вкусах, конечно, не спорят...
Но я, наверное, неправильно выразилась - у нас обычный паркет, а есть ламельный паркет - может быть ты о нем говоришь?... он, действительно, "долгоиграющий"...
Кстати, качественный ламинат не уступает в цене паркету - мне он дешевым не показался но класть самому ламинат не так легко, как кажется - муж моей знакомой стелил сам, через полгода пришлось перестилать специалистам... я решила не рисковать
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 03:14   #9
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Я не знаю как у вас , но здесь продают наборы по 2 - 3 куб.м. с полной схемой укладки и даже клеем в придачу...
Но здесь ламинат - это не чистое дерево, а стружки от него ..... Поэтому паркет выигрывает на все 100%
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 04:43   #10
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну ламинат, он и в Африке - ламинат... а инструкции прилагаются и к паркету, так и что?...
если речь идет о натуральности, я не спорю, ламинат - не дерево, но и в паркете натуральность "залакирована" - как он дышит-то бедный?
для меня важны удобство в уходе и практичность- термостойкость(ну курящая я), мебель и каблучки не оставляют следов (у меня грохнулся с подоконника горшок с цветами - вмятинка на паркете осталась недетская, скажем так), дети любят рисовать фломастерами на полу - ламинат можно спокойно очищать растворителем и т.д. и т.п. так что предпочтение всё же отдаю ламинату
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 05:37   #11
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat
, скажем так), дети любят рисовать фломастерами на полу - ламинат можно спокойно очищать растворителем и т.д. и т.п. так что предпочтение всё же отдаю ламинату
Господи! Неужели и на полу то же?! Я думала только на стенах! Они все-все рисуют или исключения бывают? Очень приятно будетпотом перестилать дубовый паркет, если дом продавать будем...ммммм....Cat, а на что еще обратить внимание при покупке?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 22:01   #12
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat
..... так что предпочтение всё же отдаю ламинату
Ну и ладно, каждый остаётся при своём..... Выбирать всё равно - Шипучке.....
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 03:43   #13
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
Господи! Неужели и на полу то же?! Я думала только на стенах! Они все-все рисуют или исключения бывают? Очень приятно будетпотом перестилать дубовый паркет, если дом продавать будем...ммммм....Cat, а на что еще обратить внимание при покупке?
Не знаю, за всех сказать не могу - моя рисовала везде...
Шипучечка, я не поняла, при покупке чего? дома или пола?

Цитата:
Автор оригинала Borjan
Ну и ладно, каждый остаётся при своём..... Выбирать всё равно - Шипучке.....
логично...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 15:42   #14
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Шипучка, Саt права. Я занималась продажами ковровых покрытий. Теперь я точно знаю, что у меня никогда не будет этой гадости в доме. На счет паркета могу добавить только одно - очень капризный. Страшно не любит слишком большую влажность или, наоборот, слишком большую сухость. В одном случае начинает подниматься, в другом - трескаться. Никаких химических средств! Поэтому, если кое-кто порисовал на полу, будет очень проблематично отдраить. Кроме того, помимо натирания раз в полгода, надо иногда заказывать специальную полотерную машину, чтобы она натирала этот паркет. В общих чертах - одна морока. Да и коврик постелить можно на определенных участках квартиры, а паркет, особенно, в первые дни после натирки, очень скользкий. Даже взрослый человек может упасть, подскольнувшись (из личного опыта). Паркет я тоже не советую. У нас тут, в Израиле, проблема решена по-другому - каменные полы. Блестит, не скользко, летом не накапливает жару, а зимой я стелю ковры в местах наибольшего пребывания людей и кошек. Вот такая запеканка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 09:23   #15
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию size=40

Алевтина, а мы тот один дом смотрели с каменным полом. Как зашли у меня сразу же ноги замерзли :( Так что этот вариант отпадает.
Вообще еще одна удивительная странность была замечена. Вок-ин клозеты для одежды сделаны в самой ванной комнате. Это хотя логично, небезопасно для одежды. Она же от пара отсырет. А если учесть, что муж любит полежать в ванной в выходной часиков эдак 2-3, то одежду потом выжимать придется....или я не права?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot