Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложению разделить ринги тоев на классику и современных?
Да, я ЗА разделение! 148 92.50%
Нет, я ПРОТИВ разделения! 7 4.38%
Мне всё равно...... 5 3.13%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 20:46   #181
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, ой как верно, лучше и не скажешь! Я скажу даже больше, что творится в Приморском крае, творится и по всей России, чуть отъедешь, от 2-х столиц, да от любого города и все - заброшенные деревни, а если и есть кто живой, то 2-3 старика забытые всеми ... и так во всем ... увы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:18   #182
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Господи, Вы и в уровне коррупции в разных странах дока??? Тогда я точно умываю руки!
Elena, чистые руки - это здорово! :)

Не нужно быть докой, достаточно ощутить это всё на собственной шкурке!
Или тут - можно всё что нужно узнать из общедоступных источников, можно зайти в мэрию или любую другую контору за 15 мин до окончания рабочего дня и получить все нужные справки и консультации, вежливо и с улыбкой на лице.
Или там - чтобы чего-то узнать или получить, приходится тратить на это дни, недели и месяцы. И всё это приправлено хамством и кучей ошибок, которые приходится, опять же, исправлять за счёт своего времени, денег и нервов.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:50   #183
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Аня, ППКС!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:39   #184
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Outia, вы знаете, заметила тенденцию. Чем дольше человек живёт за границей и чем лучше человек устроен там - тем более великой и могучей он считает Россию, как страну, и россиян - как нацию.
При этом, и русский он уже со словарём использует, и назад в эту великую страну его уже и палкой не выгонишь!........
Ой, да? Назад палкой не выгонишь??? Понимаю, конечно, Аня, что Вы знаете ВСЁ (включая коррупцию в Гондурасе), но у меня МАССА других примеров, как то:

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3384

Когда человек хорошо устроен, ему хороше ВЕЗДЕ - моё глубочайшее ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:12   #185
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
у меня МАССА других примеров, как то: http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3384 Когда человек хорошо устроен, ему хороше ВЕЗДЕ - моё глубочайшее ИМХО.
Outia, если вы там давно небыли и ничего не пробовали сделать - про коррупцию в России можно почитать в любом новостном портале.
Ваша "масса примеров" - не смешите мои тапочки :) Дочь Ростроповича переехала в Москву - какая прелесть!.....
"После того, как российский предприниматель Алишер Усманов целиком выкупил уникальную коллекцию музыканта Мстислава Ростроповича и его супруги, певицы Галины Вишневской и принял решение передать ее для экспонирования в Константиновском дворце - резиденцию президента России Владимира Путина под Санкт-Петербургом.
Отметим, что восстановление Константиновского дворца было одним из крупнейших и самых амбициозных проектов, которые реализовывались в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Его лично патронировал Владимир Путин, стремившийся не только помочь своей малой родине, но и создать особые условия для приема в родном городе коллег-президентов."
"Сначала было объявлено, что коллекция будет официально представлена одновременно с открытием Константиновского дворца в конце марта 2008 года.
В апреле срок был перенесён на 12 мая.
12 мая выставка была открыта премьер-министром России Владимиром Путиным. Для широкой публики открытие выставки было перенесено «на ближайшее время».
Однако по состоянию на лето 2009 года посетители отмечали, что публикуемое везде расписание не соответствует действительности и кассы закрываются по приезде высоких гостей, указаниях ФСО или даже по желанию уйти домой сотрудников кассы. Регулярно оставляемые в «Книге жалоб» претензии посетителей, которые не смогли попасть в музей по необъявленной причине, по отзывам сотрудников бюро никого не смущают."
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:22   #186
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Outia, если вы там давно небыли и ничего не пробовали сделать - про коррупцию в России можно почитать в любом новостном портале.
Где это я давно не была??? Год без красавца Питера - низзя.

А ничего не пробовали сделать - это Вы о чём?

Outia добавил(а) [date]1269203234[/date]:


Аня, а об Усманове - это вы к чему?


Последний раз редактировалось Outia; 21.03.2010 в 23:27.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:32   #187
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

об общении с государственными стуктурами и механизмами, во всей их бюрократической и местечковой красоте!
А в красавце Питере я тоже была! Сказка просто!
Если только не путать туризм с эмиграцией

Aikenka добавил(а) [date]1269203890[/date]:
Outia, к чему??? Вы не понимаете??? не лукавьте......

Aikenka добавил(а) [date]1269203913[/date]:

Извините, ушла спать.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:16   #188
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Aikenka,

Я действительно почти не читаю русскую прессу. Так сложилась жизнь, что ежедневные французские газеты и программа Новостей подаются к завтраку. Привыкла уже. И нравится эта размеренная французская жизнь. Не нужно думать ни о чём, муж позаботился и о крыше над головой, и о полном холодильнике и о пожизненной ренте, если уйдёт к Господу раньше меня. Но и чисто русские браки, ТАКИЕ ЖЕ, я знаю тоже... В России.

Конечно же, и Ростроповича (Царство ему Небесное), и Вишневскую, и Никиту Михалкова и многих других, которые, имея квартиры во многих уголках мира (а уж как без Парижа?!) я знаю лично....Париж тесен. Их любовь к России - безгранична. Связано ли это с религией? Может быть.... именно об этом снимал у нас документальный фильм Михалков о парижской эмиграции...

Кстати, о вере. У вас в Японии, в Токио живёт моя подруга. Светлана Шаркова, родившаяся во Франции, дочь русских аристократов. Вышла замуж за японца, вот уже 30 лет живёт в Токио. Преподаватель французского языка для дипломатов. Высокий материальный статус. Шикарная квартира в Токио и квартирка в Париже. Кстати, можете почитать её книжку "Жить в Японии" (на японском языке). Купила квартиру в Загорске, каждый отпуск проводит там. Ждёт-не дождётся пенсии, чтобы провести остаток жизни и умереть в Загорске.
Жизнь Светланы Шарковой движет только религия.

Поэтому, возвращаясь к Вами вышесказанному о тех, кто хорошо устроился за границей и говорит о великой русской нации, повторяю: им хорошо везде.

О фильме "Окно в Париж", на съёмках которого я присутствовала, потому как....нахожусь в.... почти родственных отношениях с матерью актёра, играющего главную роль (вроде как-то выставляла свои фотки с Ургант, Плисецкой, Баталовым и др...). Этот фильм - коммерческий. Пародия. На многое, если не на всё...

Короче, Аня, каждый останется при своём имхе. Вы - о молчании ягнят. Мне же казалось, что тема была исчерпана, все всё поняли и говорить ПОКА больше было не о чем. Можно было только задуматься. А это к молчанию ягнят и к вбиванию чего-то в кровь русского народа (Вас цитирую) не имеет НИКАКОГО отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:41   #189
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Outia, еще раз - и последний - хочу спросить: при таком оголтелом "ура-патриотизме" и безграничной "любви к России во всех ее проявлениях" - ЧЕГО Ж ВЫ ВО ФРАНЦИИ-ТО СИДИТЕ, ёклмн!!!????????????????????????????????????? ??
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:43   #190
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, вы большой идеалист и ваша Светлана Шаркова, и Ростропович с Вишневской, и Никита Михалков, и многие другие ... Их любовь к России - безгранична? ... Верю! ... И я ее люблю! ... Ту Россию, которая в розовых очках! ... Легко любить, когда приезжаешь и с тобой носятся как с писанной торбой - Ах! Подруга, родственница с Парижа приехала! Подарки привезла! Ой! А мы ей во сто крат подарки круче подарим, все покажем и будем впаривать как у нас тут теперь классно и хорошо ... СВОБОДА СЛОВА ... со всеми вытекающими! ... Нет, ну да, коррупция там, а где ее нет? ... Сама такая! Помню моя младшая сестра переписывалась в школе с мальчиком Томасом из Германии, так вот во время Перестройки, вот когда в магазинах НИЧЕГО, когда все по карточкам и т.д. и т.п., так они нам гуманитарную помощь прислали, ну пакетик там пудинга, типа сухого молока, шоколадный пудинг, тоже в сухом виде, печенье какое-то, ну и еще в таком же роде, все в одном экземпляре ... Аха! Спасибо канешь! ... А мы им в ответ посылку собрали и отослали, нет еду не отсылали, таких пакетиков, которое все в сухом виде типа наших моментальных каш сейчас, наше государство еще не выпускало, ну кроме змеиного супчика из пакетиков, почему змеиный, ну для вкуса мама резала туда тонкими полосками вареную колбасу, ну типа там змейки плавают, а то без этого, этот супчик есть не будешь! ... Мы им сувениры отослали - хохлома, матрешки, баба на чайник сувенирная и т.д. и т.п., не хилая такая посылочка получилась ... а через год Томас приехал по туристической путевке с классом своим в Москву, так вот он на день от своих к нам слинял, так мама за один день выполнила и перевыполнила всю программу по показу достопримечательностей Москвы и даже достала билеты, на хорошие места в Большой театр, а Томас был музыкант, как ей это удалось не знаю, знакомых у нас нет в этой сфере ... Томас прифигел слегка, сказал, что за все время пребывания на каникулах в Москве, он увидел больше с нами, со своим классом он практически ничего не увидел, спасибо говорил, а мы то как довольны были, как будто не мы его, а нас водили ... Легко любить и говорить, если у тебя дома по всему миру, если ты живешь на Рублевке, А ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ СТРАНА!!! ... Если с тобой носятся как с писанной торбой! ... Если ты не считаешь каждую копейку! Если твоя семья как жила до революции, так и продолжает жить до сих пор (Михалковы, Орлова с Александровым) со своим домом, со связями и т.д. и т.п. ... Вы забыли как сидели ни за что? Хорошо, вам удалось наконец попасть к своему мужу в Париж, а если бы нет? А если бы тут остались, после зоны? И как вам тогда, где бы вы были? ... Хорошо, когда можешь свое чадо в Итон запихать, когда летом на лыжах в Альпах, а зимой на Канарских островах плаваешь и между этим иногда в России пожить, ну как же любовь к Родине! ... Дворянское собрание! Ой смешно, стоит на рожи только посмотреть, откуда эти то в дворянах оказались? ... Да снимите вы шоры с глаз, гляньте поглубже, посмотрите как живут наши старики, вечный квартирный вопрос, цены такие, мамочки! Наши молодые рожать не хотят, а как, где и на что? Ну почему бы вашей подруге и не купить в Загорске квартиру, поближе к святым местам, ждет не дождется пенсии, ну на ее пенсию и гонорары можно где угодно жить и можно по ностальгировать и исполнить желаемое ... Россия она разная, для вас она такая, та которую вы знаете и мы ее любим, но это ее мизерная часть, а для нас, вот которые тут живут по настоящему, а не в изолированном мире, оооо, она совсем другая, трудно нам ... нет, я оптимист, я знаю она возродится, но не тут, не сейчас и не благодаря вам и вашим хвалебным речам, дай Бог нашим внукам жить в той России, которую мы любим ...

А вот в той России, которая сейчас ... о, вот в этой России я бы не хотела, чтобы они жили ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.03.2010 в 02:02.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:48   #191
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN,

EGOR добавил(а) [date]1269211795[/date]:
Цитата:
дай Бог нашим внукам жить в той России, которую мы любим ...
- боюсь внуки не дождутся, скорее уж - правнуки...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:57   #192
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, и то верно! К сожалению ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:10   #193
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
дай Бог нашим внукам жить в той России, которую мы любим ...
Хех...так в свое время говаривала моя бабушка..."дай бог внукам дождаться"....Не вышло. Теперь вот уже я надеюсь, что мои внуки будут жить лучше...

Тока вот...будет ли она когда нибудь у нас, жизнь эта? Хех....
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:23   #194
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Jasmin, мы отошли в сторону от того, что привело меня в недоумение. Речь ведь не шла, где лучше медицина и вообще, где ЛУЧШЕ жить. Меня ввели в стопор два поста Ани.
И с ними я НИКОГДА не соглашусь. Потому что, прожив полвека, с таким НЕ встречалась. И с такими людьми-ягнятами, которым в кровь поколениями вбивали молча стоять и ждать, я тоже НЕ встречалась.
Если русские в России считают себя таковыми, то видимо меня Господь уберёг от таких знакомств.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Хотя мне последнее время другое на ум приходит.....
молчание ягнят......


И вот это:



Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
[B]Roza, бессмертное понять можно....
В крови у народа, вколочено ни одному поколению уже.....стоять и молча ждать - что будет?
Барин выйдет, барин скажет, что скажет - то и будет.......
Ну, пошептаться за спиной все мастера, а как вслух - так и нет никого! - мало ли чего......
Вполне естественные с точки зрения природы и инстинктов реакции :) Так что это - нормально! :)
Outia добавил(а) [date]1269214361[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[B]Outia, вы большой идеалист и ваша Светлана Шаркова, и Ростропович с Вишневской, и Никита Михалков, и многие другие ...

Вы забыли как сидели ни за что? Хорошо, вам удалось наконец попасть к своему мужу в Париж, а если бы нет? А если бы тут остались, после зоны? И как вам тогда, где бы вы были? ...
Как это я забыла? Ещё как помню, хоть и почти 25 лет прошло. Как же забудешь, если мне об этом всё время напоминают в Питере и Москве Именно те, которые остались после зоны. Именно те, которые провожали меня вместе с театром в Париж 21 февраля 1986 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:52   #195
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, про молчание ягнят, мне это не нравится, но, в основном это так, к сожалению, пока наш народ не припрут окончательно к стенке он ничего делать не будет, увы, а потом все пойдет крушить, не разбираясь, помните? ... Мы наш, мы Новый Мир построим, кто был никем, тот станет всем! ... Во Франции как, чуть не те законы, чуть кажется, что их в чем то там ущемили и вон, на баррикады! А у нас, вы о чем то таком слышали? ... И я нет!

Про то, что в кровь вколочено? И это верно, все еще живы воспоминания, практически нет семьи, не пострадавшей во времена Сталина, а ведь ушли лучшие, те кто был умнее, красивее, удачливее, кого любил народ, кто бы популярен, кто был храбр ... кто остался, те кто спрятался, затих, с умел приспособиться, соврать, завистники, доносчики - не лучшая прослойка общества - наша страна большая зона, где есть паханы, урки, где правят воры в законе! В приукрашенном виде. но это так ... увы! Все верно!

Я думаю да, не забыли, но вы лукавите и уж смеющиеся смайлики тут неуместны!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.03.2010 в 11:57.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot