Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 12:11   #301
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а на поводке почему не водить ? у нас так вообше штрафуют, если в городе без поводка на самом деле, да и безопасней в разы
 
Старый 19.04.2012, 13:26   #302
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Вожу на поводке, до места выгула. Как бы объяснить... Ну вот моя собака ходить с жетоном, на котором все наши телефоны. На всякий случай. И в этот всякий случай собаке может очень даже пригодиться умение не лезьть под колеса. Ну и вообще мало ли что, как я уже говорила, машины мне как-то встречались и в месте выгула, где собака без поводка ходит. А однажды на футбольное поле въехал мотоциклист и начал круги наворачивать. Мало ли куда пьяных заносит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.04.2012, 16:04   #303
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Mannique, Svetlyachok,
вот и я о том же. Мне , например, просто страшно водить своих без поводка. Старшая пуделица ненавидет кошек, если увидит, сорвется не задумываясь - это при том , что дома кошки жили всегда. Ей вообще надо было родиться питбулем, она у нас животных не любит. А стандарты еще щенки, они могут отреагировать на что угодно. В местах выгула у нас тоже не все спокойно. Машины иногда заезжают, и стаффордов развелось немеренно. Так что нужно искать хорошие места, как делали это в прошлом году.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 19.04.2012, 19:22   #304
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Эх, не любим мы прятки, нам, наверно, только вкусняшка и поможет. Пробовала я как-то на улице прятаться, ну чтобы он приучался посматривать за мной и не теряться. А, что, мама ушла? Чудненько, пока сожру какашку.
Ой, вот что значит переписка, а не разговор. :) Забыла пояснить, что прятки были дома и только дома. Именно игра, шумная, когда все бегают и ищут МИшу, например. Лола, где Миша? - и ищут. И она унюхивает и находит...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 19.04.2012, 19:30   #305
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Fantik, мы также играли со своими пуделихами Зиттой и Джессикой, когда были помоложе и они и мы.
В этом случае поощрением является сама игра, но для этого нужно, чтобы все участники игры были не уставшими и не "вымотанными" после работы. Сейчас наши кобельки нас зовут играть с собой, принося нам мячик или игрушку. А если мы устали после работы, играют сами.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 20.04.2012 в 15:09.
 
Старый 19.04.2012, 21:02   #306
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я еше хочу напомнить, что собаки тоже люди :) в смысле, что живые, имеют право на ошибку, забывчивость, невнимательность и всякое такое :)
 
Старый 20.04.2012, 15:20   #307
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Я думаю, что игра с собаками не есть самоцель. Можно добиваться от них выполнения каких-то команд в игре. Но строгость и авторитарный подход, а именно - ты должен выполнять эту и эту команду беспрекословно - необходимая часть воспитания. Например, команда "рядом". Для нас она самая трудная. Дергать нельзя - грива... Шлепать поводком по мягкому месту нельзя - жена нервничает. Давать вкусняшки не получается, тогда не" рядом", а "носом в карман". Для выставок жена приучила ходить на ринговке, но она подтягивает горло и мой белый начинает кашлять. Сейчас мелкий тоже на прогулке летит вперед, и та же проблема. Мрак.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 20.04.2012, 15:58   #308
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А у нас проблема отучиться тянуть. По команде рядом идет рядом, а мне надо, чтобы и без команды ходил, не натягивая поводок. Купила халти, но пока занимаемся не регулярно, это надо идти в такое место, где нас не знают. А то все сразу причитать начинают, да как же вы, да такого чудесного песика, да неужто другого способа нет, да это негуманно. Можно подумать делать сальто от рывков гуманнее (должна признаться, сальто мы проходили - бесполезно). А вообще штука хорошая, я как-то почти всю прогулку в нем прогуляла, на следующий день он уже не тянул. А через день снова тянул. Регулярность нам нужна.

Есть еще одно упражнение, которое я делаю с халти. Когда Шафран видит другую собаку, он глохнет напрочь, ложится на землю и весь в напряжении нюхает воздух, потихоньку подбираясь к объекту (на пузе, емнить, по грязи). Я не нашла способа привлечь его внимание к себе в этот момент. Ни игрушки, ни вкусняшки его не интересуют. Ну если ударить - тогда, наверно, отвлечется, но я не хочу бить его каждый раз при виде собаки. А с халти так чудесненько мееедленно повернуть морду в свою сторону, дать вкусняшку, похвалить. В итоге я хочу, чтобы при виде другой собаки он подходил сначала ко мне, а я уже разрешала бы или не разрешала идти играть.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 20.04.2012, 16:04   #309
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Терпение и труд все перетрут! :)))))))))))))) А я за дергание - это в плане отучения тянуть как ошалелый на поводке... Ненавижу тянущих вперед собак...:)))) Если дергать с умом, то дернуть-то придется раз 10 на протяжении недели. И все, поймет собака. Это совсем не относится к обучению команде Рядом. Не тянуть - это собака идет в пределах ее поводка, а не рядом. Гуляет она так. Команда Рядом - совсем другое, это на выдержку команда. И кстати очень хорошо, Максим, что носом в карман!!! Просто суперпоза. То что надо. Вот пусть так и приучается с закинутой вверх головой рядом ходить...:))))) Я со смайликом, но серьезно. http://www.youtube.com/watch?v=MrwN2...eature=related

Fantik добавил(а) [date]1334927317[/date]:
Svetlyachok, мое скромное мнение, что Вам необходимо дома в квартире позаниматься над улучшением ВАшего контакта с собакой... Но что-то это все уже вопросы дрессировки, а не этой темы, наверное...:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 20.04.2012, 16:09   #310
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Если дергать с умом, то дернуть-то придется раз 10 на протяжении недели
А как дергать? Я по-разном пробовала: и вверх, и вниз, вбок опасаюсь. Куда или как дергать? Или, может, ошейник должен быть тонкий?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 20.04.2012, 16:16   #311
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
халти, это что? строгий ошейник или новомодный с электроразрядом? У нас в провинции такого нет, это ваши столичные штучки! Что касается "рядом" или в пределах поводка, то эту разницу я чувствую. В пределах поводка только мелкий еще не совсем хорошо ходит, а вот "рядом" это и для старшего проблема. Отвлекается он у нас. Я считаю, что "рядом" необходима на оживленной улице, когда всюду дети, машины итп. А он занимается исследованием тротуара или газонов. Дернешь, идет рядом, но потом опять что-то интересное...
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 20.04.2012, 16:33   #312
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, халти - это конструкция по типу недоузка у лошади. Т.е. собака ведется не за шею, а за морду. И повернуть морду куда ей вздумается может только если на то будет воля владельца. Главное - резких движений не делать, чтобы не повредить шею. Ну и собака должна к халти привыкнуть и не вести себя, как необъезженный мустанг. При этом усилий для поворота головы собаки не нужно никаких, абсолютно, хоть мизинцем можно управлять. Выглядит вот так: http://pardi.ru/product_3161.html

Fantik, продожу тогда свой вопрос в Дрессировке :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 20.04.2012, 16:37   #313
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
А как дергать?
Svetlyachok , Вы сами упомянули про сальто... Вбок или вверх, не важно, главное, сильно, резко и чтобы собаке от этого было совсем некомфортно... Да, это негуманно с точки зрения зеленых, наверное. Другого способа отучить тянуть я не знаю. Нет, вернее, могу придумать: ускоряться и бежать наравне с собакой, даже обгоняя ее, тогда она тянуть не будет. Отвлекать играми, игралочками, сюсипусями....на себя главное, а не на окружающую действительность...:))))

Fantik добавил(а) [date]1334929160[/date]:

Ой, а я здесь ответила.

Fantik добавил(а) [date]1334929269[/date]:
Svetlyachok, в принципе, если Вас халти устраивает, то может и не надо других "телодвижений"... Можно на нем так и гулять.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 20.04.2012, 16:54   #314
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
не надо в дрессировке, давайте здесь!
Мы же говорим о воспитании щенка и молодой собаки. Я думаю, многим будут интересны некоторые приемы и приспособы, чтобы сделать собаку цивилизованно-управляемой!

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 20.04.2012 в 17:25.
 
Старый 20.04.2012, 17:24   #315
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ну ОК. Давайте тогда про контакт. Как он налаживается, как понять, что контакт хороший. Достаточно ли самых обычных игр (околоапортировочные, перетяжки, прятки, догонялки) и занятий на послушки, или есть какие-то хитрые приемы. Как стать для собаки интереснее всего остального. Я вот все же не сильна в развлечениях собаки. Я могу покидать мячик и поиграть в перетяжки. А вот в догонялки уже сложнее, я не выносливая, метров 100 пробегу - и на обочину. Стоит ли ограничивать игры дома, чтобы у собаки было больше мотивации играть на улице? Ведь если ограничивать, то другие члены семьи не смогут общаться с собакой дома.

Цитата:
Мое мнение, с пуделем можно как-то по-другому.
Вы знаете, халти ну очень гуманный способ, правда. Вот честно, я думаю, что он доставляет гораздо меньше дискомфорта, чем рывки. В халти у собаки пасть открыта настолько, насколько нужно, не мешает дышать. Это не совсем намордник, а точнее даже совсем не намордник. Считайте, что это ошейник, который прикрепили на морду :) Крепят же умельцы ошейники на талию :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot