Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 20:34   #46
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

это не домыслы, Алла, это свидетельства и опрос очевидцев, причем опрос не Прохоровыми.....................
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 08.03.2006, 20:36   #47
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
это не домыслы, Алла, это свидетельства и опрос очевидцев, причем опрос не Прохоровыми.....................
nikto krome xoziaina ne mozet skazat ego li eto sobaka, a liudiam na ylice vse sobaki na odno lico
 
Старый 08.03.2006, 20:37   #48
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ну да, они бяки, ну да, потеряли.........собаку! Это безумно страшно, но еще страшнее на мой взгляд раздувать очередные сплетни вокруг......я честно не понимаю эмоций, которые испытваются людьми, в очередной раз повторяющими "Прохоровы сво...", ну сво, кому от этого легче, от злобных самйликов, от скандалов на форумах, от вывоарчивания белья?

KeniaLana добавил(а) [date]1141839505[/date]:

Алла, я честно не очень понимаю о чем вы, собаку ищут, сбились с ног, если Вы лично можете, приезжайте и помогите, а остальное - это уже..............
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 08.03.2006, 21:56   #49
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
[B]ну да, они бяки, ну да, потеряли.........собаку! Это безумно страшно, но еще страшнее на мой взгляд раздувать очередные сплетни вокруг......я честно не понимаю эмоций, которые испытваются людьми, в очередной раз повторяющими "Прохоровы сво...", ну сво, кому от этого легче, от злобных самйликов, от скандалов на форумах, от вывоарчивания белья?
Вот и я о том же...
У меня лично был совершенно ужасный случай, когда чужая собака выскочила из моей квартиры в едва приоткрывшуюся входную дверь. Она была на поводке и ошейнике, поводок я лично держала в руках, но, как оказалось, ошейник хозяева застегнули неплотно и эта трусливая, жирнющая, неповоротливая, вечно трясущаяся пуделиха молниеносным движением головы вывернулась из ошейника. Я не жалуюсь на плохую реакцию, но в данном случае все, что я успела - это краем глаза увидеть мелькнувшую черную тень. Мне ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло - ее хозяева еще не уехали и стояли возле машины, во дворе. А если бы уехали??... Мне просто СТРАШНО думать, ЧТО МОГЛО БЫ случиться, но Господь уберег... Тоже, знаете, была бы весьма странная ситуация: грумеру привезли собаку на стрижку, лично в руки передали и ВДРУГ непонятно каким образом собака попадает на улицу и теряется...

Случилась настоящая БЕДА. Я не знаю, какие там на самом деле люди, собаку потерявшие и как это случилось. Но я думаю: а если это - порядочные люди? да, совершившие неимоверную глупость, но... переживающие из-за потери чужой собаки не меньше, чем если потеряли бы свою?.. А на них сразу: аааа, гады! Продали, украли, неизвестно что сделали...... Есть такое понятие, как презумпция невиновности...
Мы с вами там не присутствовали, мы не знаем, ЧТО на самом деле там произошло, мы видим ситуацию, обрисованную с одной стороны. Да, очень странные некоторые вещи... НО ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ - МЫ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЕМ.
А самое главное - НИКОМУ ОТ РАЗБОРОК ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ. И, к огромному сожалению, собаку это не поможет найти............

Дай Бог, все обойдется. Были не раз случаи, когда выставочные пудели терялись, их искали всем миром, а они случайно находились чуть ли не в соседнем доме, у людей, которые не читают никаких объявлений и искренне считают, что подобрали собачку, выброшенную на улицу нехорошими хозяевами. А шок собаки от того, что она потерялась, могут считать последствиями дурного с ней обращения.
Я считаю, единственные, кто могут помочь -это москвичи. Надо подходить ко всем, гуляющим с карликовым серым пуделем (причем с любой стрижкой - ведь гриву могли и состричь, "чтоб не мешала") и расспрашивать про собачку.
 
Старый 08.03.2006, 22:00   #50
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
это не домыслы, Алла, это свидетельства и опрос очевидцев, причем опрос не Прохоровыми.....................
nikto krome xoziaina ne mozet skazat ego li eto sobaka, a liudiam na ylice vse sobaki na odno lico
 
Старый 08.03.2006, 22:12   #51
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

У девочки, которая помогает (вот кто действительно не светится по форумам, а просто помогает искать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), собаку увезли аж в Прибалтику............так что, всякое бывает, надеюсь, что Фиби найдется, более того, я ВЕРЮ, что она найдется и это главное! Нет, я все же ни в коем случае не оправдываю людей, одно дело вы, Вика, карабин не посмотрели, другое - собаку выпустили из комнаты намеренно, просто потому, что так вздумалось, их никто не уполномаичвал с ней гулять.....и все же...........НИКОМУ, повтороюсь, не полегчает от обсасывания грязи на форумах...........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 08.03.2006, 23:02   #52
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
ну да, они бяки, ну да, потеряли.........собаку! Это безумно страшно, но еще страшнее на мой взгляд раздувать очередные сплетни вокруг......я честно не понимаю эмоций, которые испытваются людьми, в очередной раз повторяющими "Прохоровы сво...", ну сво, кому от этого легче, от злобных самйликов, от скандалов на форумах, от вывоарчивания белья?

KeniaLana добавил(а) [date]1141839505[/date]:

Алла, я честно не очень понимаю о чем вы, собаку ищут, сбились с ног, если Вы лично можете, приезжайте и помогите, а остальное - это уже..............
Ny naverno povtoriayt imenno dlia togo chtob liudi pomnili chto est takie "liudishki" kak Proxorovi, kotorie malo togo chto sobaky ne izvestno kyda deli, tak eshio vignali liudei i vziali dengi za zilio. Esli bi ne razduvali kak vi govorite na forumax skandala to vozmozno i pomoshnikov bilo bi menshe.

Ia rada chto nashlis liudi kotorie pomoagyt Natashe naiti sobaky. Kenia ia dymay chto vam namnogo blize sobachky poiskat i pomoch Natashe chem mne.......
Vam ne zalko eio i eio sobaky?

Sluchitsia mozet vsiakoe i s kazdim, no normalnie liudi sebia tak ne vidyt.
 
Старый 08.03.2006, 23:14   #53
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Мы с вами там не присутствовали, мы не знаем, ЧТО на самом деле там произошло, мы видим ситуацию, обрисованную с одной стороны. Да, очень странные некоторые вещи... НО ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ - МЫ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЕМ.
Ну да, не видели, не знаете.......

Переношу сюда пост человека, который видел, знает и лично учавствовал. ( Пост скопирован с К-9 и является ответом )


____________________________

Ну вот, началось самое жуткое...

Это пишет не Наташа, а ее муж, который был с ней все это время, искал, клеил, умолял Сергея Прохорова, у которого есть машина, и, на которой он, кстати, возил собак вместе со своим Фабиком на выставки оба дня.

Так вот, Я ВЫНУЖДЕН дать разъяснения:

1. По горячим следам Сергей не захотел клеить объявления, объезжая район на машине. Это факт. мы потеряли время!!!

2. Моя жена ревела и спросила Сергея: "Почему вас надо умолять???". На что она в моем присутствии была обозвана сопливой девчонкой и, что так "топчет пусть своего мужа", стоявшего рядом в том момент. она не оскорбляла, а ревела!!! После чего нам обоим было показано на дверь. Цитирую: "Вам времени до вечера, иначе вас выведут". Мне требовалось больших усилий, скажу я вам, это стерпеть... но я не сказал ни слова.

3. факт номер 3: я переступил через свою гордость и повторно просил Сергея о помощи. Я разговаривал с ним через 10 мин после этого инцидента, так как мне важнее всего найти нашу собаку. Попросил его, чтобы все, что произошло, было забыто. Он мне это пообещал, а также пообещал, что предпримет все усилия по поиску собаки!!! Нами были оставлены деньги, была оставлена карточка для бесплатных звонков по межгороду, но звонил я сам…, нам позвонил Сергей один раз, сообщить, что он видел по кабельному телевидению НАШУ РЕКЛАМУ. Про терлецкии пруды (ложная тревога: там видели другого пуделя) нам сообщили вечером, хотя звонок был в 13:00.

4. Факт номер 4: в эти выходные, когда мы клеили объявления на ж/д станции Новогиреево, заводчица Фабика позвонила жене на трубку и 20 минут упрекала ее в том как плохо мы себя вели у этих замечательных людей!!!! Вы вдумайтесь только!!! Не спросила где мы, как мы, чем помочь... Да как бы там не было, и что бы кто не сказал, неужели это повод оскорблять и выгонять людей, после этого говорить, какие мы СВОЛОЧИ и предъявлять претензии....

МЫ с Наташей должны предъявлять претензии. Никто из владельцев собак не может понять, как могло так случиться, что владелец собаки мог выйти на улицу, где нет даже маленького дворика, с ЧУЖОЙ собакой без поводка. Нам никто не позвонил, не спросил: может с ней выйти погулять? Нам даже не позвонили, когда ее потеряли. Мы узнали это, когда вернулись из аэропорта, проводив человека домой. Нас не было 3 с половиной часа и мы узнали о пропаже спустя ЧАС!
Это тоже факт!

5. Факт НОМЕР 5: Сергей сказал, что «у нас собака ненормальная, скулила и скреблась в дверь.» Но мы же с его Фабиком оставались и больше, чем на 3 часа, мы возили его в Финляндию, мы встречали его с поезда в Питере. И я никогда не скажу, что его собака ненормальная. Пудель – собака очень привязанная к своему хозяину и ни Фиби, ни Фабик - не исключения!

ВИДИТ БОГ, вся эта грязь разведена не нами.

Наташу Прохорову, которая единственная вышла нас проводить с оставшимися собаками, контейнерами, столами и сумками 1 марта, я лично попросил не переживать, расцеловал, а она, в свою очередь, тихо попросила прощения.

В эти выходные мы останавливались у Лены, которая с Мирой, спасибо ей огромное! Прохоровы знали, что мы в Москве, но предложений объединить усилий так и не последовало. Спасибо Надежде, которая, абсолютно не зная нас, предложила клеить объявления на машине, и мы за вечер расклеили с ней весь Реутов. Спасибо всем девочкам, которые подали объявления в газеты.

Я со всей ответственностью заявляю, что моя семья ни разу не оскорбила Прохоровых. Я очень признателен Роману, а также Кириллу, детям Прохоровых, которые до сих пор оказывают посильную помощь в расклейке объявлений.

Я не знаю, кто ты Новичок, кто тебе что сказал, но если ты:
не Роман (сын Сергея) и не Сергей, а только они знают правду, как Сергей выставил нас из своей квартиры (Наташа Прохорова была в этот момент на работе), то ты не имеешь никакого права писать такие вещи в этой ветке, организованной для поиска нашей собаки
и ЭТО не междусобойчик!!!

Тебе понятно?!

Нам помогают чужие люди, которые пережили в своей жизни утраты. Для нас это первый раз в жизни ... и очень тяжело.
Но нам не нужна жалость, нам нужна помощь в поисках!
И очень противно видеть анонимку от человека, который зарегистрировался здесь с одной лишь целью написать эту грязь!

Я вынужден это написать, защищая честь своей семьи. и открыто заявляю, что если еще хоть капля грязи будет пролита на нас в Интернете или по телефону, то этому человеку придется разговаривать со мной, а Я ЗОЛ, я в не себя….
Но вместе с тем, я и сейчас не жалею, что не набил лицо Сергею еще 1 марта: БОГ ему судья!

Все! точка! ни слова больше об этом
 
Старый 08.03.2006, 23:20   #54
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Гм, Алла, мне оооооооооооооочень жалко Наташу, НО я не считаю нужным, простите" трындеть" всем и каждому ЧТО я сделала конкретно для Наташи и сейчас не собираюсь оправдываться и опять же не собираюсь рассказывать что и чего я делала............ мне кажется добрые дела долждны делаться втихомолку..........Я сказала, ЧТО считала нужным, не надо перевоварчиать слова .............. Я НИКОГО не оправдываю..............НИКОГО.... ........но у меня сложилось имеено такое впечатление от пережовывания ситуации.....и поверьте Наташе от этого, думаю, не легче.........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 08.03.2006 в 23:28.
 
Старый 08.03.2006, 23:27   #55
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Гм, Алла, мне оооооооооооооочень жалко Наташу, НО я не считаю нужным, простите" трындеть всем и каждому ЧТО я сделала конкретно для Наташи и сейчас не собираюсь оправдываться и не опять же не собираюсь рассказывать что и чего я делала............ мне кажется добрые дела долждны делаться втихомолку..........Я сказала, ЧТО считала нужным, не надо перевоварчиать слова .............. Я НИКОГО не оправдываю..............НИКОГО.... ........но у меня сложилось имеено такое впечатление от пережовывания ситуации.....и поверьте Наташе от этого, думаю, не легче.........
Kenia ia i ne prosila otcheta o vashei pomoshi i nichego ne perevorachivala. Ia takze kak i mnogi obshalas s Natashei......
Raznie dovodi mogyt ochen daze pomoch v poiskax kak kto to yze zametil na k9. Kazdii iz nas imeet pravo na svoy tochky zrenia.......
Ny a Natashe yze i tak xyze nekyda...........
 
Старый 08.03.2006, 23:38   #56
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Наташа сейчас в очень тяжелом состоянии.
Сочувствие и сопереживание людей иногда отводят от края.....
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 08.03.2006, 23:41   #57
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Сочувствие согласна, но не постояныые предположения о том, что могли украсть, могла под машину..............и все это в красках..........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 08.03.2006, 23:54   #58
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Сочувствие согласна, но не постояныые предположения о том, что могли украсть, могла под машину..............и все это в красках..........
takie predpolozenie mogyt privesti na nyznyy misl poroi
 
Старый 08.03.2006, 23:55   #59
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Я согласна, в красках совсем ни к чему. Но, когда люди в таком состоянии, они могут что-то упустить, о чем-то не подумать. Одна голова хорошо, а две лучше. Самое главное найти собаку.

На к-9 поступило такое предложение от Инны и Дизель:

Народ! Я вообще-то часто на работе при безвыходных ситуациях практикую "мозговой штурм". Технология проста. Один ведет, остальная команда выдвигает любые (вот самые абсурдные) гипотезы и варианты решения проблемы. Адиминстратор просто пишет и систематизирует! Потом начинается обсуждение "от обратного"! Очень неординарные шаги были придуманы много раз. Я сама, например, человек не креативный, очень прагмматичный, поэтому даже самая смелая идея молодого сотрудника, осмысленная и переработанная командой, может принести успех и неординарное решение, казалось бы, в безвыходной ситуации.

Мы, в большинстве своем, не можем помочь ни чем, кроме как поддержать морально. Давайте попробуем, может и сможет Наталья или Лена выбрать из потока предложений (пусть самых нелепых, например, опрашивать детей во дворах и показывать им фотографию Фиби) те которые пригодятся
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 09.03.2006, 00:12   #60
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Можно предложить детишкам в школах и детских садиках нарисовать потерявшуюся серую собачку. устроить конкурс на лучшую работу. Эти рисунки вывешивать в школах, дети будут очень внимательно выискивать своими дальнозоркими глазками всех сереньких собачек вокруг... Такая мысль сейчас пришла...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot