Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 15:18   #76
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Продолжение:

Цитата:
ДЖОЛЛИ 15.02.2012 23:23
Лена, я не поняла... Если единицы роста равняются единицам веса, то щенок в 2 месяца ростом 18 см должен весить 1800? Или надо отбрасывать из 18 см первую единицу и получиться 800 грамм? Так, нет? Или туплю...

У меня (из тех цифр, которые были, когда давала глистогонное): 1). 3 недели и 4 дня (25 дней) - вес 740 гр, 2). 1,5 месяца - вес 1030 гр, 3) 2 месяца - 1300 гр, 4) 3 месяца - вес 1600 гр, рост 19,5-20 см. Рост помню только в три месяца, потому что на карликах и малых ориентируюсь на 3-х месячный возраст и рост обычно меряю в 3 месяца.
Сегодня возраст 5 месяцев и 8 дней - вес 2500 гр, рост 25-25,5 см.

negniyangel 15.02.2012 23:57
ДЖОЛЛИ, Оля, я в тоях ориентируюсь на 2-х месячный возраст потому что потом щенки, как правило, дают активный скачек в росте до смены зубов. В период смены зубов - притормаживают рост, а по окончании подтягивают ещё пару см.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ

Сегодня возраст 5 месяцев и 8 дней - вес 2500 гр, рост 25-25,5 см.
А это кобель или сука?
На собачку бы посмотреть, тип какой? И что со сменой зубов?
По имеющимся данным можно предположить 27-28см во взрослом возрасте.

ДЖОЛЛИ 16.02.2012 00:03
Это сука. Достаточно высоконогая и легковатая. Но по виду головы, лапки и общему впечатлению - той. Хотя...кто скажет, как карта ляжет

Я все-таки не поняла - какой вес должен быть в 2 месяца?
Хорошо бы в виде схемки для запоминания


negniyangel 16.02.2012 00:04
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Лена, я не поняла... Если единицы роста равняются единицам веса, то щенок в 2 месяца ростом 18 см должен весить 1800? Или надо отбрасывать из 18 см первую единицу и получиться 800 грамм? Так, нет? Или туплю...
Нет. Не так. Если собачка в 2 мес. 18см при весе 1.800 - это 100% карлик!
Если 18см при весе 1.200 - это ещё той, но на верхнем пределе, т.к. у него имеется запас роста.
А если при весе те же 1.200 рост рост 15см - запас роста уже меньше. Это будет той 25-26см.

negniyangel добавил(а) [date]1329397671[/date]:
Это же не таблица умножения - чётких единиц нет.
Чем меньше разброс между единицами роста - веса, тем равномерней будет "увеличиваться" собачка.


ДЖОЛЛИ
Я, кажется, начала понимать. Приоритетным является вес (как ориентир). А дальше, чем меньше рост, тем лучше...
А убирать надо в весе нули, да?

Т.е. в 2 месяца вес 1200 гр. Убрали нули, стало 12. И чем ближе к 12 рост, тем оно лучше!!!
Yes?

negniyangel 16.02.2012 01:07
ДЖОЛЛИ, Да, правильно!.
Только если 12см при 1.200 - это маленький бомбовозик!
Лечше, если при таком весе рост в 2 мес. будет 15 - 16 см.
Всё относительно...
Как правило при весе 1 - 1.150 и росте около 15см в двухмесячном возрасте вырастают 100% тои 25-26см.
А меньше и не нужно, особенно сукам.

...

negniyangel 16.02.2012 01:20
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Это сука. Достаточно высоконогая и легковатая. Но по виду головы, лапки и общему впечатлению - той. Хотя...кто скажет, как карта ляжет
Бывает так, что щеночек - кубышечка, крепенький и кругленький в 2 мес.
А потом, в три, начинает активно расти, становится "козлёночком" длинноногим. Выскакивает на верхний предел роста. Но вес набирает слабо.
К двум годам, если это сука - то после родов, а кобель - после 2-3 вязок, начинает набирать объём. Грудная клетка (если у щеночка она была) разворачивается, углы складываются и собачка проседает в росте на 1-1,5 см.


Юта 16.02.2012 01:54
negniyangel, ДЖОЛЛИ, девочки,а можно я тоже поучаствую очень уж животрепещущий вопрос))))

Поделюсь своими наблюдениями:если щенок в 2 мес. не больше 16 см.,или в 4 мес.=20-21 см.,он будет тоем...ну в 99%....потому как 100% только Господь Бог даст))))))))))
А ещё я щенкам в 3 мес. меряю рост ,делю на 3 и снова прибавляю к полученной цифре рост.Практически точное попадание будет,ну + или - 0,5-1 см.

Бывают,правда исключения-у меня один тойчик в 3 мес. был 20,5см.,в 4 мес. был 22см. ,я посчитала ,что дорастёт до 26-27,а он взял и остался 24 см.Причём,кобель....

negniyangel 16.02.2012 02:29
Юта, Конечно можно! Любые наблюдения очень интересны и полезны.
Да, кобели растут и развиваются не так, как суки.
А вот теперь я туплю...
Ещё раз про деление - сложение, пожалуйста!
Рост + 1/3 роста?

Юта 16.02.2012 02:31
negniyangel, ну например: щенок 18 см. так?Делим на 3,получаем 6,так?Прибавляем к полученным 6 его рост 18см+6=24см.Это и есть предполагаемый рост.Опять таки повторю-это примерно.Ну как бы ориентировочно знать,к чему быть готовым Допускается погрешность в 0,5 -1см.Во всяком случае,у своих щенков я ни разу не ошиблась(кроме того,о котором я выше писала,что остался 24 см.-сын Пятого Элемента).Даже у покупных щенков,от других линий,срабатывал этот расчёт.
Классический пример:одна моя карлица была в 3 мес. 23см., выросла до 30см. Могу ещё привести примеры,если интересно...но думаю уже лишнее

Цитата:
negniyangel 16.02.2012 02:39
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юта
negniyangel, ну например: щенок 18 см. так?Делим на 3,получаем 6,так?Прибавляем к полученным 6 его рост 18см+6=24см.Это и есть предполагаемый рост.
Ща проверим...
Марсик и Зефир были по 18см..
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.04.2014)
Старый 04.04.2014, 15:22   #77
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Третья часть длинного на очень интересного разговора:
Цитата:
negniyangel добавил(а) [date]1329407156[/date]:

Юта, Наташ, ещё я всегда предполагаю 1-1,5см на "просадку" в росте к 2 годам.

Юта 16.02.2012 02:46
Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
А вот этот вариант подходит Тошику (Златокудрый ..) и Зефирантесу. Они растут одинаково.
И самое прикольное,что за мамой того моего щенка довольно крупные собаки стоят-там инбридинг на Милтона,причём множественный.И за мамой мамы(32см.)-там сплошь карлики...А вот поди ж ты,вылупился клоп.А его сестра та вообще,мелочь пузатая...Наверное и до 20см. не доросла. Она в 2 мес. была 12 см. И вес у неё был тоже лилипутский.В месяц она весила вообще 280 грамм.

Юта добавил(а) [date]1329407390[/date]:
negniyangel, тот,что 24 см.,не просаживался,он просто перестал расти после 7 мес.....

negniyangel 16.02.2012 03:02
Наташ, просаживаются, как правило, те, кто резко рванул в росте.
Если в 2 мес. щенок был объёмный, а в процессе резкого роста вытянулся на ногах и раскрыл углы.
Такая собака, как правило, повзрослев, заматерев, разворачивается, складывает углы и за счёт этого немного проседает в росте.

Юта 16.02.2012 03:09
Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
Наташ, просаживаются, как правило, те, кто резко рванул в росте.
Если в 2 мес. щенок был объёмный, а в процессе резкого роста вытянулся на ногах и раскрыл углы.
Такая собака, как правило, повзрослев, заматерев, разворачивается, складывает углы и за счёт этого немного проседает в росте.

Хорошо,чтоу меня есть возможность проверить все теории на одном моём пацане тойчике,что от того же Пятого Элемента остался в городе.Он крепкий и широкий.Кста...я заметила,что если щенки в 3-4 мес. по корпусу крепенькие и широкие,они не сильно вырастают потом.А вот тонкие и звонкие долго тянутся...и могут даже до карликов дотянуться.

Fenyacha 16.02.2012 03:21
Девочки, извините, я новичок в этом деле - тоем считается пудель до какого роста? И ещё вопросик - для заводчика радостное событие - если той не дорос до карлика - или просто констатация факта?
Наш Марсик коренастенький, хотя когда мокрый - кроха крохой)))
Те кто его видел в пять месяцев, а потом увидел через месяц, сказали, что подрос. Как и говорит Елена, рост продолжается после смены зубов. Думаю, уже как месяц, он не растет. Только мощнее становится в грудной клетке.


negniyangel 16.02.2012 03:31
Fenyacha, Анечка, верхний предел тоя 28см.
Мы отслеживаем развитие и рост собак для статистики. Чтобы правильно строить дальнейшее разведение, сочетать линии и составлять пары. И дело не только в росте.
Конечно, если ждали тоя 26-28см, а вымахал карлик 35см - это не радует никого. Но, как правило, опытный заводчик способен предположить будущий рост с точностью +(-) 2см.
Хотя сюрпризы иногда случаются...



Niki 16.02.2012 03:32
Как хорошо, что затронули тему роста, сейчас померяла рост своих щенков им без двух дней три месяца. белый мальчик 22,5 вес 2600. Серебристый 20,5 - 2100 Черная девочка 19.5 -1900 Записала белого в карлики, а остальных в тои.

negniyangel 16.02.2012 03:40
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Niki
Как хорошо, что затронули тему роста, сейчас померяла рост своих щенков им без двух дней три месяца. белый мальчик 22,5 вес 2600. Серебристый 20,5 - 2100 Черная девочка 19.5 -1900 Записала белого в карлики, а остальных в тои.
Кристина, у тебя идёт классический расклад по соотношению вес-рост.
Черная - тойка %, серебрушка под вопросом... Белый - карлик.
Мне так видится.


Юта добавил(а) [date]1329415539[/date]:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
Кристина, у тебя идёт классический расклад по соотношению вес-рост.
Черная - тойка %, серебрушка под вопросом... Белый - карлик.
Мне так видится.
Лен,серебристый может остаться в тоях 27-28см.Очень бы этого хотелось-классненький!А белый да,на карлика тянет.
Цитата:
Тут, правда, еще один вопрос интересует: о применении витаминно-минеральных добавок при выращивании тоев. Ну, и о питании вообще...
Цитата:
negniyangel 16.02.2012 22:02
На мой взгляд с питанием и витаминами - ни какой разницы, кроме объёма. Т.е. по потребности. Кальций даю курсом до смены зубов, перерыв, и курсом после.
Отличается сам процесс смены зубов. Позже начинается, некоторые молочные зубы, особенно клыки, приходится удалять. Корни молочных клыков у тоев очень длинные и почти не рассасываются в десне.
А в остальном - тои - те же пудели, только меньше размером.
Главное - не поддатся на их хитрости " Ай, я такая маленькая" и не избаловать. Хитрость - это то, чего у тоев явно больше, чем у всех остальных разновидностей пуделя.
Конева Екатерина 16.02.2012 22:26
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
Хитрость - это то, чего у тоев явно больше, чем у всех остальных разновидностей пуделя.
Это точно!

swlena 16.02.2012 22:32
negniyangel, согласна - ни какой разницы :) - растить надо добросовестно! а то есть мнение, типа " не кормите много, а то вырастит" ...
...а про рост знаю то, что девочки растут до течки, а мальчики как хотят ))) тому пример
Цитата:
Бывают,правда исключения-у меня один тойчик в 3 мес. был 20,5см.,в 4 мес. был 22см. ,я посчитала ,что дорастёт до 26-27,а он взял и остался 24 см.Причём,кобель....
и мой архаровец-блондин 29см
...

negniyangel 17.02.2012 00:31
swlena,да, рост мальчишек прогнозировать сложнее. Они умудряются и после года добавить 1-1,5см.
А корм я вообще не убираю - стоит всё время. Кончается в мисках - добавляю. Едят когда проголодаются.
Они у меня разновозрастные все, кому-то чаще надо есть, кому-то реже. Сами регулируют питание, к перееданию не склонны. Когда той терьерка ест я вообще не вижу, но не худая и ооочень весёлая.
Потырено отсюда: http://www.rusforum.com/printthread....&pp=40&page=41
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 05:02   #78
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Подытожу "нарытые" на сегодняшний день способы расчёта прогнозируемого роста щенка той-пуделя.
(Насколько они практичны в реальной жизни - обсудим, - если у кого есть опыт их применения . Или свои способы - очень интересно!)


Итак.
Спосорб первый
Весьма популярный , простой, как всё гениальное.)))
Цитата:
Юта 16.02.2012 01:54
...
А ещё я щенкам в 3 мес. меряю рост ,делю на 3 и снова прибавляю к полученной цифре рост.Практически точное попадание будет,ну + или - 0,5-1 см.
Цитата:
Сообщение от Ирина Москва
...формула ..... рост в 3 мес разделить на 3 и прибавить к полученному рост в 3 мес.
Высота в холке 3-месячного щенка + 1/3 этой высоты = рост взрослой собаки.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.04.2014 в 07:49.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 05:09   #79
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Ещё одна столь же простая формула:
Цитата:
Сообщение от negniyangel
Ирина Москва, Я по другому рост высчитываю для тоев. Рост в 2 мес. + 10см максимум., и то для кобелей.
Цитата:
]Сообщение от Юта
Цитата:
Сообщение от negniyangel
Ирина Москва, Я по другому рост высчитываю для тоев. Рост в 2 мес. + 10см максимум., и то для кобелей
.
Я тоже так прибавляю и давно...)))
Но для кобелей оставляю побольше см.,где-то не 10,а 12 см.Так как они растут дольше.И если сука при 15 см в 2 мес.вполне может остаться 25-25,5см.,то кобель все 27 может набрать..
Второй способ.
Высота в холке в 2мес. + (max)10(12 д/кобелей)см = высота в холке взрослой собаки
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.04.2014 в 05:35.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
natkhr (05.04.2014), Юта (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 05:34   #80
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Третий способ.
"Ростовые метки", существующие у многих заводчиков:
(эти "метки" часто очень индивидуальны для отдельных линий и семейств, так же как и периодичность роста)


Вот, например, из приведённой выше дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Юта
А ещё проще,то так-те щенки,что в 2 мес.больше 16см. (ну с натяжкой пусть и 16,5-17 см.-шанс остаться тоями,особенно суки), тоями не будут.Исключения лишь подтверждают это правило.
1). В 2мес. более 16см (для сук - возможно более 16,5-17см) = карлик.
Менее - той.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.04.2014 в 06:42.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
natkhr (05.04.2014), Юта (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 05:44   #81
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Попутно, - очень интересное мнение о периодичности роста встретилось, - в зависимости от страны происхождения:
Цитата:
Сообщение от Цинния Флоренс
Цитата:
Сообщение от [B
Юта[/B];1197566]Я давно заметила,что американские крови дают сразу хороший рост у щенков,а потом быстро тормозят.А европейские и "наши" крови(т.е. те,которые уже "переварились" в наших собаках)-наоборот.Вот и получается-продали малявку в 2 мес,а она к году глядь и карлик)))
Юта, все верно, у нас у папы американские корни
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 06:10   #82
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Вот ещё одна теория (иначе не назовёшь!) - более сложная и развёрнутая, с учётом различных факторов, влияющих на рост.
Наткнулась случайно.
Очень заинтересовала, хочу сравнить с имеющимися у меня "архивами промеров", но позже, когда найдётся время для этого.

Четвёртый способ
Теория соотношения роста и веса щенка negniyangel, - назову её так.

Цитата:
negniyangel 15.02.2012 22:45
ДЖОЛЛИ, Оля, теория, в принципе, простая.
Щенок в 2 мес. с весом больше, чем 1.200 вырастает до вехнего предела, а то и вообще уходит из тоев.
Ещё как выглядит щенок в 2 мес. - так будет выглядеть взрослая собака. Я имею ввиду пропорции и баланс.
Для гармоничного тоя единицы роста = единицам веса плюс-минус единица.
Т.е. например: если щенок в 2 мес. 18см при весе 1.200 - у него большой запас роста.
Ну и надо учитывать наследственность по предкам - есть ли тенденция к уменьшеньшению.
Ну вот примерно так.
Далее разъяснения:
Цитата:
Цитата:
negniyangel 15.02.2012 23:57
ДЖОЛЛИ, Оля, я в тоях ориентируюсь на 2-х месячный возраст потому что потом щенки, как правило, дают активный скачек в росте до смены зубов. В период смены зубов - притормаживают рост, а по окончании подтягивают ещё пару см.
Цитата:
negniyangel 16.02.2012 00:04...
Нет. Не так. Если собачка в 2 мес. 18см при весе 1.800 - это 100% карлик!
Если 18см при весе 1.200 - это ещё той, но на верхнем пределе, т.к. у него имеется запас роста.
А если при весе те же 1.200 рост рост 15см - запас роста уже меньше. Это будет той 25-26см.
Цитата:
negniyangel добавил(а) [date]1329397671[/date]:
Это же не таблица умножения - чётких единиц нет.
Чем меньше разброс между единицами роста - веса, тем равномерней будет "увеличиваться" собачка.
Цитата:
]ДЖОЛЛИ
Я, кажется, начала понимать. Приоритетным является вес (как ориентир). А дальше, чем меньше рост, тем лучше...
А убирать надо в весе нули, да?

Т.е. в 2 месяца вес 1200 гр. Убрали нули, стало 12. И чем ближе к 12 рост, тем оно лучше!!!
Yes?
Цитата:
negniyangel 16.02.2012 01:07
ДЖОЛЛИ, Да, правильно!.
Только если 12см при 1.200 - это маленький бомбовозик!
Лечше, если при таком весе рост в 2 мес. будет 15 - 16 см.
Всё относительно...
Как правило при весе 1 - 1.150 и росте около 15см в двухмесячном возрасте вырастают 100% тои 25-26см.
А меньше и не нужно, особенно сукам.
Сама долго разбиралась, получила такое представление:
Главный показатель - "запас роста", определяемый разницей между цифрами роста и веса, - чем он меньше, тем более вероятно, что щенок вырастет тоем, при минимальном "зазоре" - мелким тоем.
Всё это - с поправками на происхождение щенка (размеры предков) и с учётом вероятности вариабельности равномерности роста щенка.

Поправьте - если ошибаюсь, плизззз!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.04.2014 в 06:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 08:10   #83
walentina вне форума
walentina
Гуру
 
Аватар для walentina
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Обнинск, Калужская обл, 80км от МКАД
Сообщений: 1 931
Сказал(а) спасибо: 659
Получено благодарностей: 1 054 в 454 постах
По умолчанию

Хочу поделиться фотографией щеночка ти-капом, мама нормального роста в 25см, папа мелкий карлик и родилось два чуда с нормальным весом, которые наврятли будут больше 20см (девочка пристроена на надежный диван))))



_______________________________________
почт. ящ. karri192@mail
тел. +79621778753, 8(48439)69489
моя темка http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9815&page=70
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили walentina за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (05.04.2014), оя-оникс (10.04.2014), Цинния Флоренс (08.04.2014), Юта (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 08:28   #84
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

walentina, спасибо!
А интересно - у Вас не сохранились промеры малышки и её однопомётников от рождения?
Очень интересно было бы сравнить.
Потом "достану" свои, - сейчас некогда : пишу в промежутах между стрижками.)))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.04.2014 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 08:49   #85
walentina вне форума
walentina
Гуру
 
Аватар для walentina
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Обнинск, Калужская обл, 80км от МКАД
Сообщений: 1 931
Сказал(а) спасибо: 659
Получено благодарностей: 1 054 в 454 постах
По умолчанию

Малыши не мои, просто приносили ко мне, чтобы я сфотографировала для рекламы. Но постараюсь расспросить. В конце того года у нее еще был один помет от других собак (один мальчик) от тоев в 25-26см и тоже больше 20-22 не вырастит (мы с ней посмеялись, что конец года у нее на ти-капов). У заводчиков обычно таких забирают обещают звонить и пропадают, и трубки не берут((((
На фото ему месяц

_______________________________________
почт. ящ. karri192@mail
тел. +79621778753, 8(48439)69489
моя темка http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9815&page=70
  Ответить с цитированием
За этот пост walentina поблагодарили:
Удалить:
оя-оникс (10.04.2014)
Старый 05.04.2014, 13:51   #86
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

И в этой теме размещу)))) вроде как про размерчик)))

Девочка, 2 мес. 15,5 см.Классический рост тоя))))проверенный)))
Родители -оба тои.




а братик махнул в карлики-19 см.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
оя-оникс (10.04.2014), Цинния Флоренс (08.04.2014)
Старый 05.04.2014, 13:56   #87
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Toy Art, спасибо за темку!Давно пора было о не простой жизни тоев, в плане роста и размера, поведать миру)))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 15:43   #88
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Да - и ещё:
принимаются предложения по более подходящему названию темы!
Я написала - первое, что пришло в голову при чтении обсуждения, но теперь мне кажется, что оно - слишком "узкое" для такой темы.
Пишите!
Toy Art, очень не нравиться слово проблемы в названии. Той пудель - это маленькое создание, дающее большое счастье! Предлагаю, название темы, например: "Той пудель - маленькое солнышко для большой любви".
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Hope за этот полезный пост:
Удалить:
Hanuma (06.04.2014), Toy Art (05.04.2014), Цинния Флоренс (08.04.2014)
Старый 05.04.2014, 16:29   #89
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Hope, Вот здесь открыта тема с подходящим названием. http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60882
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:30   #90
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Hope, но ведь проблемы-то есть.Например,связанные с деторождением и уходом,воспитанием и прочее... не закрывать на них глаза надо,а освещать.Чтобы новичкам и просто кому интересно и важно знать,было о чём узнать и подумать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot