Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 20:02   #5126
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ЧБ Кино, чудесная конфетка!

Алиса, большое спасибо за рассказ!
Примерно так я и делала, за исключением того что озера или реки у нас нет, мы пробовали учиться в море. Андромеда старательно гребла и, если её поддерживать под живот - она плывёт чисто и аккуратно. Но стоит чуть убирать руку от неё - как попа начинает тут же идти ко дну, собака встаёт столбиком и, молотя лапами по воде и воздуху, начинает тонуть.....
Попробуем в этом году ещё раз.... если получится :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 24.07.2011, 05:13   #5127
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Juliya, Aikenka - не надо изгаляться и поддерживать собаку под живот, надевать на нее жилет и пр. Все значительно проще...:)
Отучить собаку "стоять" в воде вертикально очень просто - плывем с ней рядом, положив в воде на передние лапы сверху левую руку. Задача - дать собаке понять что передние лапы из воды выбрасывать не надо. Обычно метров 10 проплыва таким способом с собакой хватает чтобы она поняла, что лапами под водой работать гораздо производительнее и проще. Моим подопечным хватило одного раза:)
Менее сообразительным может быть надо будет повторить дважды:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 25.07.2011, 15:39   #5128
ЧБ Кино вне форума
ЧБ Кино
Гуру
 
Аватар для ЧБ Кино
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2 154
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 592 в 221 постах
По умолчанию

Аня, Лена, спасибо!

Спасибо Наташе Гамзе за чудесные фотки
 
Старый 25.07.2011, 16:31   #5129
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

ЧБ Кино, Надя, фото и ребенок супер!!!!Огромное спасибо Наташе за классные фото!!!!
_______________________________________
+7-9048167174
e-mail: olga.bakushina@mail.ru

http://treeofmoney.ru/215468
 
Старый 25.07.2011, 23:12   #5130
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

EGOR, жилеты куплены и мы скоро выезжаем на море. Спасибо за совет. Кстати , одна уже начала плавать по-собачьи :).



ЧБ Кино, красивый ребенок!
 
Старый 25.07.2011, 23:31   #5131
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Добавлю ещё в "плавательную" тему. Если собака вроде тонет, не нужно паниковать. Это ведь происходит не большой глубине и Вы рядом. Даже если она опуститься "ниже ватер-линии", она выгребет на поверхность- это точно. А когда пес поймет, что он справляется сам, то и "тонуть" не будет. Другое дело,что не все собаки любят плавать. Вот Платон у нас плавает прекрасно, но всегда только в одном направлении- к берегу. И приходится его далеко на руках заносить, чтобы поплавал. А ещё так с ним делаем: он плывет изо всех сил, а я его за хвост держу. Отличный тренинг получается))))
 
Старый 25.07.2011, 23:34   #5132
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
А ещё так с ним делаем: он плывет изо всех сил, а я его за хвост держу. Отличный тренинг получается))))
Алиса,
а ему нужен такой стресс? Зачем его насильно заставлять делать то, что ему так не нравится? По-моему, от такого "тренинга" больше вреда, чем пользы.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1311626635[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Juliya
жилеты куплены и мы скоро выезжаем на море. Спасибо за совет. Кстати , одна уже начала плавать по-собачьи :).


Juliya ,
поздравляю, одна уже во вкус вошла. :)
В Америке очень популярны собачьи жилеты, специалисты здесь их настоятельно рекомендуют, много собак тонет в бассейнах.
Знаменитый Treson (Lake Cove That's My Boy) утонул в бассейне.
Tе же специалисты считают, несмотря на то, что пуделя называют "водяной собакой" умение плавать не у всех развито от природы, т.е. оно не находится на уровне инстинкта.
Собакам сложно выйти самим из бассейна, они начинают паниковать, страх утонуть и паника - ето причины почему собаки тонут, причем, очень быстро.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 25.07.2011 в 23:56.
 
Старый 26.07.2011, 00:38   #5133
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ещё несколько фоток с озера и моря.
В отличии от залива в озеро заход неудобный- сразу глубина. Но желание плавать сильнее страха, и Нестор освоил и крутой спуск:

и вперед,на глубину:


А вот так приходится вылезать на берег:


С "добычей":


Просто мокрый(нравится мне,как выглядит мокрый пудель):





Алиса добавил(а) [date]1311630982[/date]:
LioudmilaSherman, я ведь вижу, испытывает собака страх или нет. Я знаю своего карлика очень хорошо. Когда ему что-то не нравится, он так об этом заявляет, что "мало не кажется". Он будет орать,визжать, вырываться и даже злобно скалиться. А в ситуации,что я описала, он просто спокойно плывет на месте, пока мне не надоест его держать. Он плавает "грамотно" и спокойно, без напряжения нервного и физического:



Алиса добавил(а) [date]1311632042[/date]:
LioudmilaSherman, а вообще-то,признаюсь, Вы меня удивили. Я действительно не знала,что здоровая взрослая собака может утонуть.
Я была уверена, что для собаки - умение плавать абсолютно нормально. Т.е.,на уровне инстинкта. Ведь плавают животные в дикой природе, и какие животные!:лоси, кабаны, медведи переплывают небольшие реки и озера( уж не говорю о волках и лисицах). Недавно видела фильм, где показывали как отлично плавает леопард!
Все мои знакомые собаки плавают так же естественно,как ходят. Есть исключения, но это те,которые не хотят. А таких,которые не умеют (т.е. тонут в воде), я в жизни не встречала.
Ваше сообщение и том, что известны случаи утопания собак в бассейнах, просто ошеломило меня. Я благодарна Вам за то, что просветили в этом отношении.
А вот то,что собаки в жилетах плавают, это как-то смешновато ,на мой взгляд. В той же степени, как костюмчики и разные аксессуары для крупных собак. (для маленьких ещё куда ни шло). Да и какая польза от жилета в смысле укрепления мышц? Собачка держится на воде без усилий, как поплавок. И какая ей радость от этого ?
 
Старый 26.07.2011, 01:37   #5134
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, да, старшей девочке в кайф плавать. Остальные плывут потому что я в воду зашла. Но обожают носиться по пляжу и топтать воду.

Алиса, очень красивый насыщенный цвет у мокрых собак.

А что вы делаете с шерстью после купания? сушите феном или так даете высохнуть? шерсть в колтуны не сбивается?
 
Старый 26.07.2011, 02:54   #5135
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Juliya, после купания жду,когда шерсть подсохнет немного и обязательно чешу. Прямо на улице. Если шерсть высохнет не вычесанная, то обязательно будут колтуны. Это,конечно,заморочно, чесать после каждого купания,тем более,что купаемся ежедневно,но не купаться тоже невозможно: стоит такая немыслимая жара, что без купания никаких движений совершать невозможно. А собака тем более оживляется только после того,как окунется. Жара стоит уже месяц. Если бы не купались, пес забыл бы, что такое бег и игры с другими собаками. А после купания он носится и играет часами(особенно на мелководье залива).
Вот так вычесываемся на берегу моря:


Нестору это не очень нравится, но смиряется с необходимостью:


Алиса добавил(а) [date]1311638513[/date]:
Juliya, а как Вы поступаете с шерстью после купания? Все-таки это ежедневное вычесывание меня "достало". Может, у Вас другой метод борьбы со спутыванием мокрой шерсти? Поделитесь,пожалуйста.
 
Старый 26.07.2011, 06:49   #5136
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, с такими купаниями, а затем вычёсываниями мокрой шерсти Вы не отрастите шерсть. Только посечёте то, что было. Увы.
Вести активный образ жизни, купаться - это здорово! Но тут "или - или"...
Может быть, лучше было бы покороче подстричь шерсть на лето при таких регулярных купаниях.
(Уж простите, что влезла с советами в Ваш шоколад).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 26.07.2011, 09:28   #5137
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот тоже все смотрела на плавательные фотки и даже завидовала по-хорошему и мучал тот же вопрос - шерсть и купание ;) своих я не рескую :)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 26.07.2011, 10:35   #5138
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Вот такое малюсенькое шоколадное солнышко ждет свою маму

_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 26.07.2011, 10:42   #5139
ЧБ Кино вне форума
ЧБ Кино
Гуру
 
Аватар для ЧБ Кино
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2 154
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 592 в 221 постах
По умолчанию

Какой лимпампусик!
Как зовут?
 
Старый 26.07.2011, 10:50   #5140
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

alkvalon, Солнышко чудесное!!! Достойных ручек!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 26.07.2011, 12:32   #5141
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
а как Вы поступаете с шерстью после купания? Все-таки это ежедневное вычесывание меня "достало". Может, у Вас другой метод борьбы со спутыванием мокрой шерсти? Поделитесь,пожалуйста. [/B]
Мы тоже плаваем каждый день, но вычесывать каждый день времени нету. Плюс у нас подростковая линька и мы слегка "валенкуемся":) Раз в неделю, после купания, мы замачиваемся в ПЕКе. Первый раз я смываю ее из душа, часть отмершей шерсти просто "соскальзывает" (только закрывайте слив, т.к. он забивается). Потом мы сушимся сами до почти сухого и с тем же ПЕКом, только сильно разбавленным в воде расчесываемся и фенимся.
Я пробовала делать так как Вы. Т.е. купаться, потом чесаться. Шерсть все-равно сваливается. А с кондиционером она сама по себе лучше. Бывает, что спокойно высыхаем сами дня три, а колтунов не больше чем при каждодневном расчесывании. Да и линька у нас похоже подходит к концу. Месяца два сваливалась вся просто на глазах, а сейчас местами. А "Места" по частям вычесываю, за пару раз в неделю.

ЛенУля добавил(а) [date]1311672898[/date]:


ЛенУля добавил(а) [date]1311672984[/date]:


ЛенУля добавил(а) [date]1311673001[/date]:
 
Старый 26.07.2011, 13:23   #5142
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

ЛенУля, Завидую по хорошему, а я всеже не решительна в этом вопросе :)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 26.07.2011, 15:00   #5143
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

А мы купаемся в травке.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 26.07.2011, 15:58   #5144
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

LioudmilaSherman, а вообще-то,признаюсь, Вы меня удивили. Я действительно не знала,что здоровая взрослая собака может утонуть.
Ваше сообщение и том, что известны случаи утопания собак в бассейнах, просто ошеломило меня. Я благодарна Вам за то, что просветили в этом отношении.
А вот то,что собаки в жилетах плавают, это как-то смешновато ,на мой взгляд. В той же степени, как костюмчики и разные аксессуары для крупных собак. (для маленьких ещё куда ни шло). Да и какая польза от жилета в смысле укрепления мышц? Собачка держится на воде без усилий, как поплавок. И какая ей радость от этого ?
Алиса,
может и смешно для непривычных глаз, но зато безопасно. В Америке собака в жилете - совершенно нормальное зрелише. У нас здесь в каждом втором доме бассейн,т.к. ,например, в Нью Йорке нельзя купать собак на пляжах, диких мест для плаванья собаки, куда никто не приходит, здесь нет, а жара летом бывает невероятная, вот в прошлые выходные +40 в тени, спасают бассейны. Так ето я о Нью Йорке , про Флориду даже не упоминаю, там жарко 9 месяцев в году.
Раньше, когда купала своих собак на нашем частном пляже после его закрытия для публики, все время приходилось извиняться перед нашими полицейскими( у нас свое отделение в комьюните), и радовалась, что по знакомству они мне штрафы не выписывали. Но ето был риск, т.к. штраф за купание собак на пляжах большой.
 
Старый 26.07.2011, 16:24   #5145
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от swlena
ЛенУля, Завидую по хорошему, а я всеже не решительна в этом вопросе :)
Решайтесь Шерсть или есть или ее нет, это генетика. Влияние внешних факторов минимально. Пудель водная собака, моя если просидит в воде меньше получаса даже не промокает до конца:) А чесать и купать в ванне все равно нужно.

ЛенУля добавил(а) [date]1311686941[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Алиса,
Раньше, когда купала своих собак на нашем частном пляже после его закрытия для публики, все время приходилось извиняться перед нашими полицейскими( у нас свое отделение в комьюните), и радовалась, что по знакомству они мне штрафы не выписывали. Но ето был риск, т.к. штраф за купание собак на пляжах большой.
LioudmilaSherman какой ужас, не одного пляжа для собачников Я и на пляж то больше из-за собак хожу, без них не интересно. Никогда мне не нравился западный гуманизм.
Хотя у нас наверно такое тоже будет скоро. Полный сепаратизм от окружающей среды:(
 
Старый 26.07.2011, 16:39   #5146
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля

LioudmilaSherman какой ужас, не одного пляжа для собачников Я и на пляж то больше из-за собак хожу, без них не интересно. Никогда мне не нравился западный гуманизм.
Хотя у нас наверно такое тоже будет скоро. Полный сепаратизм от окружающей среды:(
ЛенУля ,
сейчас скажу кое-что страшное...:) мне нравится западный гуманизм и нравится, что собакам на пляж нельзя.:) Как подумаю, что было бы, если все пит булы наших афро-американцев на пляжи высыпали со своими неадекватными порой хозяевами, аж жутко делается. А так есть единый закон для всех, есть штаф за его невыполнение и есть неподкупный полицейский, что делает жизнь здесь нормальной для всех .
Когда со своими собаками на наш частный пляж выходила, закон конечно нарушала, но в нашем комьюните, где мы платим двойные таксы и где у нас как бы свое закрытое "королевство", ето немного иначе, на городские пляжи я бы с собаками не осмелилась, хотя бы потому, что штафуют там на "раз, два, три" и штрафы за $1000 за купание собачек.
 
Старый 27.07.2011, 17:27   #5147
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Алиса, с такими купаниями, а затем вычёсываниями мокрой шерсти Вы не отрастите шерсть. Только посечёте то, что было. Увы.
Вести активный образ жизни, купаться - это здорово! Но тут "или - или"...
Может быть, лучше было бы покороче подстричь шерсть на лето при таких регулярных купаниях.
(Уж простите, что влезла с советами в Ваш шоколад).
ROZA, в Ваших словах есть резон. Подстричь покороче- моя мечта. Но пока набираем титулы приходится выставляться. Скоро опять выставка, так что пока не стрижемся коротко. Но я склонна согласиться с ЛенУлей: серьёзного ущерба купание не наносит. Когда я вычесываю влажную шерсть, на карщетке практически не остается шерсти. А если и есть угроза посечения, то что ж- пусть . И того,что есть, хватит для приемлемой стрижки, а огромные топноты мне никогда не нравились. Мой пес будет в облегченном сканди, если на настоящий не хватит шерсти. Так что попробуем все-таки не "или-или", а "и ...,и".
(А в шоколаде "нашем" всегда рады видеть людей, дающих полезные советы)

Алиса добавил(а) [date]1311778023[/date]:
LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться. Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх.
В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать.
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!

Алиса добавил(а) [date]1311778446[/date]:

ЛенУля, спасибо за совет,насчет кондиционера. У меня собачка "промаслена" немного. (после мытья масло на шерсть наношу). Но ,может, будет не лишним и кондиционер раз в неделю на влажную шерсть нанести.

Алиса добавил(а) [date]1311779001[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от swlena
Я вот тоже все смотрела на плавательные фотки и даже завидовала по-хорошему и мучал тот же вопрос - шерсть и купание ;) своих я не рескую :)
swlena, возможно, Вам и завидовать не стоит. Если Ваши собачки не проявляют интереса к воде, то значит им и без купания хорошо. Я не считаю, что купание - обязательно должно присутствовать в жизни собаки. Некоторые псы категорически отказываются идти в воду, и тащить их туда - значит совершать ненужное насилие. Если бы Ваши собаки тянулись к воде, просились бы в воду, то вряд ли бы Вы устояли, и про шерсть не думали бы.

Алиса добавил(а) [date]1311779254[/date]:

ЛенУля, может, неслучайно наши коричневые ребятки Дара и Нестор так любят воду? Ведь они сводные брат с сестрой, вот и унаследовали одинаковую тягу к воде


Последний раз редактировалось ?????; 27.07.2011 в 18:09.
 
Старый 27.07.2011, 18:40   #5148
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Я своим даже не предлагаю, поэтому про интерес их к воде не знаю:)...я вот тут еще согласна с мыслью, что где купаются люди собаки плавать не должны, я имея много собак и безгранично любящая их ооочень злюсь если мимо меня тающей на солнце проноситься тявкающее или рявкающее лохматое существо, засыпающее меня песком или брызгами Но если вы купаетесь в безлюдных местах я с удовольствием посмотрю фоточки ;)

swlena добавил(а) [date]1311781347[/date]:
Цитата:
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!
ааа, вот...не дочитала в таком случае молодцы :)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 27.07.2011, 19:31   #5149
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться. Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх.
В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать.
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!

Алиса,
я не предлагала "догонять" "гуманнизированную" Америку ", просто рассказала ПОЧЕМУ здесь собаки в бассейнах плавают , а не в свободном полете v океане . Так же обьяснила ПОЧЕМУ я лично ЗА запрешение купать собак на пляжах ЗДЕС".
Америка - страна иммигрантов,ето и хорошо и плохо: люди сьехались со всего света, люди РАЗНОЙ культуры и обычаев, законы, определенные ограничения и контроль за их выполнением позволяет обеспечивать нормальную жизнь здесь ВСЕМ, а не только VIP персонам. Говоря о неадекватных владельцах, имела ввиду АФРО-АМЕРИКАНЦЕВ,и поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю. Насчет запретов: наши собаки ВСЕ ходят на поводках, без поводков ТОЛ"КО на собач'их плошадках. И мне ето нравится, хотя ,может, ето Вас тоже шокирует.
Теперь скажу про Россию: когда в прошлом году прилетели в Питер в августе, то от жары спасались в Тарховке на озере Разлив. Мне ОЧЕН" не понравилось, когда за моим внуком побежала на пляже собака , повалив его, играя. НЕ все даже самые адекватные владельцы могут правильно воспитать собаку и вовремя удержать ее от игры, когда собака находится в свободном полете. Если бы такое произошло в Америке, владелец заплатил штраф и больше не отпускал бы так свободно собаку, в России же он даже не соизволил извиниться, не ушел с пляжа со своей собакой и не взял ее на поводок. С пляжа ушли мы с плачушим ребенком.
При всей моей ОГРОМНОЙ любви к собакам, которых я лелеяла, баловала, "сажала себе на шею", я никогда не позволяла моим собакам создавать неудобства другим людям, даже тем, которые собак не любят.
Не все владельцы достаточно ответственны, чтобы осознавать, их любимцы могут кому-то доставить недобство, вот из-за таких и стоит вводить определенны законы и правила, которые некоторым владельцам собак могут показаться дискриминацией их питомцев.
P.S. кстати, в Америке есть специальные собачьи пляжи, там собаки плавают в океане, а не в бассейне. Правда, ехать надо долго, чтобы доставить собаке удовольствие. :)
А поливание из шланга, никак не заменит собаке плавание, пусть даже в бассейне.
http://www.youtube.com/watch?v=N8f4WE5lP0g
http://www.youtube.com/watch?v=RrLtR2o9Vz8


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 27.07.2011 в 19:57.
 
Старый 27.07.2011, 21:36   #5150
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

я больше ни о чем сегодня думать не могу ......



Даня добавил(а) [date]1311791852[/date]:

очень больно....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot