Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 17:40   #1
Канада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли иммигрировать в Канаду?

Многие хотят иммигрировать в Канаду. А cтоит ли иммигрировать в Канаду?

Привет из Канады.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:20   #2
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоит-стоит. Хорошо у Вас там. Мы были - нам у вас сильно понравилось.
Но, правда, нам иммигрировать не надо, работу искать не надо, ездим к друзьям. Туризм и иммиграция - сами знаете...

Но поскольку я иммигрант со стажем, основные tips замечаешь сразу. Так вот у вас мне показалось, что у вас там иммигранту гораздо легче, чем у нас. У меня первый раз когда приехали, было ощущение человека, учившегося играть в настольный теннис на кухонном столе, а потом сыгравшего на настоящем теннисном.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:53   #3
Ilya2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Прелагают работать в Канаде, в отеле Хилтон, менеджером в магазине подарков!
Работа нашел через интернет! Мне скинули контракт, договор, предложили подписать! ЗП предлагают около 6000$.
Визу делают они, перелет также оплачивают, еду жилье предоставляют, перелет в отпуск - раз в год!
Контракт на 3 года!
Скажи пжлста, кто что думает!?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:20   #4
Nion_eto
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Хочу жить в Канаде.

Очень хочется жить в Канаде.
Работаю Руководителем IT отдела, возможно ли найти работу в этой же сфере в Канаде?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:13   #5
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, с таким подходом к вопросу вы не найдете ничего и никогда.

Для ответов на ваши впросы существует
1. сайт канадского иммиграционного министерства
2. канадские русско- и англоязычный форумы
3. иммиграционные адвокаты (русскоязычные в том числе)

Могу сказать по опыту знакомых, что, помимо профессиональной подготовки, у вас должен быть блестящий английский и молодой (до 30) возраст, что бы вписаться в профессиональные баллы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:03   #6
Orlov вне форума
Orlov
Новичок
 
Аватар для Orlov
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Канада

Так же знание Француского Вам не помешает
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:21   #7
m.kulkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу жить в Канаде

Думаю уехать с семьей из России в Канаду. Надоело жить в стране где ни ты ни твой ребенок ей не нужен (сполошные обещания). Пошлины на все повышают а результатов ни каких- дороги как были разбиты такими-же и остаются, в детски садах теперь кафешки, рестораны развлекательные комплексы. Кем здесь могут вырасти наши дети. Бизнес в основном построен на обмане (обманул - хорошо с деньгами, есть совесть - нет денег) - своими руками не заработаеш. Я с женой по образованию художник дизайнер, дочери 4 года. Английский я не знаю (собираюсь учить)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:12   #8
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу жить в Канаде

Цитата:
Первоначальное сообщение от m.kulkin
Думаю уехать с семьей из России в Канаду. Надоело жить в стране где ни ты ни твой ребенок ей не нужен (сполошные обещания). Пошлины на все повышают а результатов ни каких- дороги как были разбиты такими-же и остаются, в детски садах теперь кафешки, рестораны развлекательные комплексы. Кем здесь могут вырасти наши дети. Бизнес в основном построен на обмане (обманул - хорошо с деньгами, есть совесть - нет денег) - своими руками не заработаеш. Я с женой по образованию художник дизайнер, дочери 4 года. Английский я не знаю (собираюсь учить)
Как на мой дли-и-и-и-и-инный иммигрантский опыт - все, кто едет "из", а не "в", потом проклинают своё новое место жительства еще с большим энтузиазмом, чем страну исхода. Потому как новое место не просто не оправдает ваших ожиданий (там хорошо, где нас нет - прописная истина), вы окажетесь на дне общества на довольно продолжительное время. И прийдется тяжело себя превозмогая в течении нескольких лет из этого дна выбираться. А выбраться можно только с очень позитивным настроем - иначе труба. То есть прийдется пахать на самой низкой ступеньке социальной лестницы с улыбкой и песнями.

Так же, как показывает мой многолетний опыт нескольких иммиграций, мужчине обретать себя на новом месте во много раз труднее чем женщине. "Страдающие" на диванах мужья и драющие за гроши чужие полы жены - нормальная иммигрантская практика первых нескольких месяцев после приезда, если, конечно, вы не едите на готовое место работы.

Дальше ситуация обычно развивается по нескольким вполне определенным сценариям (ничто не ново под Луной)
1. Жена находит успешного и устроенного местного мужчину и разводится с "диванным" мужем.
2. Муж встает с дивана и начинает вести себя как и положено мужчине - зарабатывать и продвигаться.
3. Муж возвращается назад, бросив жену и детей.

Чем восточнее страна и моложе семья, тем более возможет пункт номер один. Хотя и в Канаде таких примеров тьма.

Что касается незнания английского, то вы же взрослый человек и наверное понимаете, что без языка вас возьмут на работу только последним подсобным мусорщиком и то если не найдется других желающих, знающих язык лучше вас.

Теперь, что касается дизайна. Я ваша коллега и с высоты длительного опыта работы на западе, могу с уверенностью сказать, что дизайнер с российским представлением о дизайне на западе не востребован. То есть то, что для русских дизайн, здесь - кич. И прийдется много лет жить и работать среди местных, сведя общение с "соотечественниками" к минимуму, что б адаптировать свои вкусы и представления о "прекрасном". Но это не повод опускать руки - отличное знание пакета CS, web-программирование и web-development, при засунутых поглубже творческих амбициях - вполне себе путь к успеху.

Но, повторюсь, это все актуально только с учетом прекрасного знания языка и, разумеется, стопроцентного, безо всяких "но", права на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:09   #9
SetQ вне форума
SetQ
Наставник
 
Аватар для SetQ
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: хочу жить в Канаде

Цитата:
Первоначальное сообщение от m.kulkin
Английский я не знаю (собираюсь учить)
А русский? :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 01:56   #10
Elainefitch1 вне форума
Elainefitch1
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Работа и учеба в Канаде

Оформляем контракты для рабочей визы на 2 года
для разнорабочиx монтажников по гипсокартону
бетонщиков опалубщиков отделочников водителей
сварщиков
оформление ПМЖ
Студенческие визы

skype
elaine.fitch
Toronto Canada
Immigration Service


Последний раз редактировалось Elainefitch1; 26.08.2014 в 02:10.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:56   #11
сергей суворов вне форума
сергей суворов
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию вопрос об имеграцие в канвду

мне 21 лет я женат и унас двух летния доч мы жевем в израеле и хотим имегрирывать в канаду любым способом.
мни подскозале что можно через учение вожденея грузовека
ктото может мне обеснить поподробней пожалусто,
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:53   #12
английский фунт вне форума
английский фунт
Ученик
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей суворов Посмотреть сообщение
мне 21 лет я женат и унас двух летния доч мы жевем в израеле и хотим имегрирывать в канаду любым способом.
мни подскозале что можно через учение вожденея грузовека
ктото может мне обеснить поподробней пожалусто,
Выбираете провинцию, куда хотите переехать, выясняете на их официальном сайте, какие квоты на профессии есть на этот год, собираете необходимые документы, учите английский (или французский - в зависимости от провинции), сдаёте международный экзамен на знание языка, записываетесь на собеседование в консульство, если проходите - всё, мечта (эмиграция в Канаду) осуществилась. Весь процесс занимает от 1 года до нескольких лет (зависит от вас).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:53   #13
sellenna вне форума
sellenna
Ученик
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Вам нужно больше пообщаться с уже живущими в Канаде, которые иммигрировали туда несколько лет назад, чтобы получше узнать не только о том, что для этого нужно, но и о самой жизни в Канаде. Вот как раз на эту тему люди общаются на этом ресурсе. Есть даже что-то вроде анализа жизни в Израиле и в Канаде.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:34   #14
Vlad55555 вне форума
Vlad55555
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Вам поможет иммигрировать в Канаду ,лучший канадский иммиграционный адвокат.

Вам поможет иммигрировать в Канаду ,лучший канадский иммиграционный адвокат.
Если у Вас нет резюме, мы пришлём Вам нашу предварительную анкету.
Если Вы даже не будете клиентами нашей компании, мы готовы по Skype- бесплатно консультировать Ваc по вопросам независимой иммиграции, бизнес иммиграции, студенческим визам, рабочим визам, адаптации, съёму и покупке недвижимости в любом городе Канады.
Канадская иммиграционная компания ищет партнёров в СНГ ,Европе и Израиле для совместного бизнеса по иммиграции в Канаду.

Skype-immsuccess
  Ответить с цитированием
За этот пост Vlad55555 поблагодарили:
Удалить:
Officer (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 19:03   #15
Officer вне форума
Officer
Новичок
 
Аватар для Officer
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, товарищу порекомендую.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot