Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 13:49   #76
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию





_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Калина5 (24.11.2016), Птица Счастья (24.11.2016), Шанс Бижу Шагане (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 13:51   #77
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Весело :) У меня 7 малых щенков было, тоже поначалу устраивали концерты, только я с ними в комнате спала :) Я им из кровати как гаркну "а ну спать" и они ложились спать :) А когда Дашка мелкая была, она при виде газеты просто билась в истерике от счастья и начинала скакать козлом, тяфкать и радоваться и газету отнимать и ей пофигу было и на страшный голос, и на все вообще :)))
Вспомнила, как я ее в 2.5 месяца отучила кусаться, она в игре кусалась бывало, своими вострыми как лезвия зубами. По морде даже получала, пофигу. Я один раз ей в морду пшыкнула водой из пульверизатора, которым цветы опрыскиваю. Так незаметно он у меня в руках был, я дождалась и в момент, когда она подрыгнула, чтоб меня клацнуть, я ей как пшыкну в морду и одновременно как гаркну "фу", все, как отрезало. Она еще какое то время ходила озадаченная и думала, что это было и на меня косилась подозрительно, очень смешно было.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Василиса (24.11.2016), Шанс Бижу Шагане (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 13:52   #78
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Птица Счастья, о Наташ-точно пульверизатор,как же яо нем забыло,ой кто то у меня попробует сегодня поорать))).Даша,извини пофлудила у тебя в теме).
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
За этот пост Василиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.11.2016, 13:56   #79
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Даша, на мой взгляд стричь пока особо нечего сейчас. Я бы постригла немного на крупе, чтоб не было этого горбика и была ровная линия верха и прошлась бы везде финишными ножницами, подравнивая торчащие шерстинки. Пока все.
Спасибо! То есть круп-поясницу - ровно горизонтально (ну и закруглить переходы), а остальное так, подравнять)

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
У меня была мысль, что так не видно, на полу лужа, а тут впиталось и все, хозяйка не заметит.
А вот как раз нет, в лежан оно не впитывается, оно так до утра и не впиталось полностью, в "ямках", оставленных лапами - прям целые озера, еле лежак донесла до раковины, чтоб не разлить.

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
И выводить почаще. Мы каждый час выходили
Не получается у меня так часто, я ж еще и работать успеваю в перерывах))) По записям. Спецом записываю людей так, чтобы и Гуфика выгулять-покормить, и дома ему внимание уделить, и до работы добежать, и с работы вернуться, и снова все по кругу. А еще пожрать приготовить, убрать, и еще статьи пишу фрилансом, так что 4 раза - это еще круто!

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Но вот спать в пустой клетке без матраса или на голом полу я бы не смогла оставить
Аналогично...

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
постелила для спанья что то не сильно впитывающее
Так он как раз не впитывает! Вся моча стекла прям под лапы. Сейчас кстати пойду пол мыть, потому что этими выше пальцев промоченными мочой лапами он все заследил(

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Воцарялась тишина, наступал порядок
Я думаю, что вы просто невольно произносите все то же самое еще и на собачьем языке)))

donna-anna, буду рада ответу, хоть вечером, хоть когда у вас получится)
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.11.2016, 14:00   #80
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

donna-anna, мимимишество какое!)

Птица Счастья, Гуффи, кстати, тоже газеты рвет. Если достанет где-то попугайские (в мое отсутствие) - то все, собирай ошметки по всей хате...) Стараюсь прятать повыше.

Василиса, да, кстати с кошками пульвер - шикарная вещь, а на собак действует?

И еще - Гуффи обожает "жевать" руки, игрушку не надо, дай руки пожевать. Не больно прикусывает, но не хочется все-таки, чтоб жевал. Вообще просто мягко забираю руки (но он продолжает попытки до них дотянуться)), как с этим бороться? Жестко забирать и говорить, что нельзя и игнорить? или даже по морде шлепнуть? Или даже тем же пульвером?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:08   #81
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Koshatina, Даша,вот мои счас мне тоже все норовят пальцы пожевать,но я стараюсь не давать,отвлекаю игрушкой сразу.Мебель тут на зуб попробывала одна,так я ее сразу оттащила и игруху в зубы.У меня другая неприятность-они у меня пеленку стали дербанить и есть внутренности-вот с этим как быть.Твой пеленку не трогает?
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:14   #82
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Моя газеты любит и бумажки, когда с улицы идем, около почтовых ящиков обязательно либо газету, либо рекламную бумажку возьмет, носиться с ней, как ужаленная и дрет в клочья, очень любит играть так. Дома бывает иногда тоже стырит газету и по всей квартире с воплями носится. Я не запрещаю, мне убрать нетрудно, а собаке столько радости ))) Вот коробочку от яиц запрещаю, ее фиг уберешь потом, особенно с ковра :)
А пульверизатор супер, я один раз применила, ну очень эффективно ))) Вот только подумала, что надо на стрижку к одному йорку истеричному взять его, а то как пальцы на передних лапах стричь ему начинаю, у него истерика, орет, как будто его режут, вырывается, фиг удержишь. Я пока придумала ему в морду дуть, а пока он думает, я стригу, но боюсь он скоро перестанет над этим думать :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:37   #83
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Да пульверизатор класс))) Арто как-то в щенячестве рано утром услышал что-то в подъезде и давай бухать, никак не угомонится, я его поуговаривала немного заткнуться, он никак. Набрала в рот воды и пшикнула ему в мосю, ну как мы раньше на белье плевали во время глажки. Моментом замолчал и спать улегся)))

А не может Гуффи просто путать лежанку и пеленку? Помнится на форуме неоднократно писали, что по этой причине используют газеты вместо пеленок, щенкам так проще сориентироваться. Только Гуффи их рвет, так что идей нет (
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.11.2016, 14:50   #84
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Василиса, у меня пеленка - одно название пеленка. Несколько тряпок - простынь старую порвала. И после каждого пописа просто под краном полощу - и на батарею. И стелю сухую. На специальных одноразовых пеленках разориться можно, даже и не покупала их, только в дорогу брала.

Птица Счастья, то есть в принципе можно газеты давать? Пусть тащится? Просто краска типографская, и все такое. Мне-то тоже не сложно убрать)

nyur, да нет, вряд ли. Он на пеленку ходит регулярно и без промахов, в лежаке спал вот до этой ночи каждый раз, не настолько он уже тупой, я думаю, чтобы "случайно" перепутать. Ему ж через неделю уже 5 месяцев! (как быстро время летит)
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.11.2016, 15:29   #85
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

во-первых, сразу предупреждаю: я ни в коем случае не считаю себя истиной в последней инстанции. Я - практик, и могу говорить только о своем, хотя и весьма богатом опыте. ))) Во-вторых, книги по уходу и воспитанию щенка еще никто не отменял. конечно, их надо изучать. Но полученные знания применять на практике, сообразуясь с породой, возрастом, собственными представлениями о том, какую собаку вы хотите получить и т.д.
У меня всегда жили только суки. лишь пару раз месяцев до 6-8 задержались 2 кобеля - один карлик, второй стандарт. Но я не могу сказать, что чувствовала большую разницу. По уходу: конечно, приучить щенка к улице можно только прогулками - иначе никак. Ну, а дома... Следить, таскать на пеленку и хвалить, хвалить, хвалить. Сделал мимо - можно и поругать, но не усердствовать. Ая-я-яй - и нести на пеленку, посадить и похвалить. Ну, а вообще - конечно, терпение.
То, что Гуффик написал на свой матрасик, - думаю, не стоит делать из этого какие-то далеко идущие выводы. У меня Шаня, когда была маленькая, тоже иногда позволяла себе подобные вольности. И, если честно, я ее тыкала носом и ругала. ))) Может, непедагогично, но действенно.
Рвать газеты - не думаю, что стоит. Зачем? Мало игрушек? Раз порвал газету, второй - погрыз книгу... Ему же все равно! Для него нет разницы между книгой и газетой. Бумагу - можно! Никто не ругает - гуляй, рванина! ))) Понятно, что убрать не трудно, но это один раз, а если все время?
Кусать руки - ноги - запрещать категорически! Он вырастет 44 см, здоровый кобель. Однажды так цапнет... Любя... Так что игры с кусанием пресекать вплоть до наказания. Легкого шлепка будет достаточно.
Что еще? Вы спрашивайте, если что. Сразу же все не напишешь и не упомнишь. )))
Просто имейте в виду: у вас - собака! Малый кобель - это серьезная собака, а не наши с Наташей игрушка меховые. С ним все равно нужна определенная строгость. Нужно сразу приучать его к порядку. К тому, что люди - главные в доме. Хозяева, а не он. Пудели - умные. Они легко чувствуют слабину и садятся на шею. У вас все еще впереди. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 24.11.2016 в 18:04.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Василиса (24.11.2016), Шанс Бижу Шагане (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 16:21   #86
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Птица Счастья, то есть в принципе можно газеты давать? Пусть тащится? Просто краска типографская, и все такое. Мне-то тоже не сложно убрать)
Так моя их не ест, только раздирает в клочья и все. А если Гуффи их лопать будет, то это, конечно, не лучший вариант :)))
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 16:23   #87
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

donna-anna, спасибо за столь развернутый ответ)
Я понимаю, что это - СОБАКА))
Ловить и нести на пеленку - никак) Он при мне и при нас писает на пеленку сам) А эти разовые акции пока что не постоянные и происходили, когда никто не видел)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:26   #88
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Неее, моя умница, она книги не трогает, за почти 4 года никакого урона не нанесла. Вру, один раз от сильного стресса сожрала мой тапок. Газетку или рекламную листовку я ей иногда даже сама даю, это приносит так много радости. А еще я коробочку от овсянки или от сыра круглую картонную пустую даю, в нее печенюшку собачью,бумажным скотчем заклеиваю и даю, очень весело добывать таким образом наку :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:27   #89
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

А может вместо тряпочки газетку класть? Или он ее растерзает тут же? А у заводчицы как было?
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:40   #90
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Зарегистрировалась на Песике. Спросила там про нашу туалетно-лежаковую проблему. Дошло до советов ругать даже не в момент преступления, а даже потом (когда уже все остыло). Лежак убрать, на диван не пускать, пусть спит на полу или даже в голой клетке без лежака.
Жестко как-то, блин.
Глупости какие! Даша, я тебе уже не раз говорила, что Гуфик еще маленький и не стоит обращать внимания, что он куда-то ни туда написал.Придет время - все устаканется. Выводить надо почаще - это да, но не у всех есть возможность, а чтобы выводить ночью, я категорически против. Мы ночью делали так. Я вставала в туалет, Дюша бежал за мной. Я садилась на унитаз(извините за излишнюю подробность), дверь в туалет не закрывала, Дюше говорила: "А ты писай сюда"(пеленка лежала в прихожей). Таким образом мы с ним вместе писали. Когда Аля вставала, делала тоже самое.


Птица Счастья, а пеленка до года у нас лежала на всякий случай. К полугоду Дюша совершенно отказался от нее.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (24.11.2016), Василиса (24.11.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot