Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 16:15   #196
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Aikenka, вот как то я не сталкивалась раньше с таким. Может ли этот эстонец укусить детей, если они сначала потискают моего пса, а после эстонца? Или такого количества запаха недостаточно? Я, конечно, девчушек во дворе предупредила, но это ж дети... и к жене и сынишке хозяина эстонца боюсь теперь подходить из-за этого, хотя малыш (и мама) всегда очень радовался, когда Арто его в нос лизал.
Намордник я ему предлагала хотя бы в подъезде (все покусы были именно в подъезде), хотя я не вижу проблемы выгуливать собаку в наморднике, тем более они гуляют шагом вокруг дома, собака не носится, грит не нашел в ближайших магазинах. Ок, я ему наш подарила и на Артохе показала, как приучать. Первое время говорил - ну надо же, как намордник не оденем, так обязательно вас встретим. Сейчас уже ничего не говорит. Фих с ним, за детей только волнуюсь. Мож в следующий раз не сторониться его, нехай и меня цапнет, мож потихоньку дойдет до хозяина?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:28   #197
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Мож в следующий раз не сторониться его, нехай и меня цапнет, мож потихоньку дойдет до хозяина?
Не дойдёт. Если сразу не дошло, уже не дойдёт.
Я думаю так , если данный кобель с кобелями не дружит и "кобелиных" хозяев кусает, где гарантия, что не цапнет ребёнка, от которого тоже кобелём пахнет?
Тут, как правильно было сказано
Цитата:
самое простое, что нужно сделать хозяевам - это надевать на собаку намордник в местах, где возможен тесный контакт с людьми (подъезд, лифт, двор возле подъезда) и снимать его только отойдя на свободное пространство, где уже собака спокойно выгуливается.
Ну и тренировать обычное послушание, управление собакой и выполнение ею команд. Это научит владельцев контролировать свою собаку, а собаку - прислушиваться к мнению хозяина.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 27.11.2017 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:36   #198
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Алилуйя, кажется небеса меня услышали, сегодня они вышли в наморднике! И видно, что собаке он совершенно не мешает (мягкий, тканевый), почему нельзя было это сделать раньше
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 17:02   #199
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

nyur, Замечательно. Значит, владелец собаки оказался здраво мыслящим человеком.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:51   #200
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, да, он вроде абсолютно адекватный. Вот только намордник я им отдала больше двух месяцев назад, и только сегодня впервые увидела ( уже дважды за день), а вижу и их часто
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 00:44   #201
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

nyur, ну значит собака зацепила кого то в серьез. Может даже ребенка.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 02:32   #202
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, очень надеюсь, что нет, ттт. Но если серьезное, я скорее всего узнаю, я со многими соседями общаюсь
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 17:30   #203
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Переговорила с хозяйкой таксы. Основные покусы, такие, как первый и последний, пришлись аккурат на весну и осень. Летом и зимой немотивированной агрессии у собаки не наблюдается. Я передала все рекомендации владелице собаки. Так что, ждём весну, а далее - "будем посмотреть". Самой интересно, чем закончится эта история. К тому же, мы живём в одном доме, а не за тридевять земель, как в случае с чау.
1,5 года наблюдала за таксой и хозяйкой. Девочки, в общем, всё печально. За эти 1,5 года старушка-мать дважды попадала в больницу с рваными ранами, и сама хозяйка только что выписалась из Склифа. Ну, обо всём по порядку. Оказывается хозяйка таксы крепко "закладывает за воротник". И если раньше это было не так часто ( я её пьяной не видела не разу), то последние 1,5 года - каждый день. В будни, идя с работы, первым делом - в магазин , за "мерзавчиком" ( маленькая бутылка коньяка). Потом хозяйка берёт таксу, идёт её гулять и опять в магазин , за следующим "мерзавчиком". В общем, ходит по двору "хороша я, хороша". Таксу таскает за собой, периодически беря её на руки и крепко прижимая, целует в нюх. Такса сначала интеллигентно нюх отворачивала. Потом начала тихонько упираться лапами, не давая пьяной хозяйке дотянуться до нюха. Когда я это увидела, то сказала хозяйке, что придёт день, когда соба тебя цапнет нешуточно и , на этот раз, не за руку. . Хозяйка только отшутилась - но я же его люблю! В общем, как не разговаривали мы с хозяйкой ( и я, и другие владельцы собак) - ничего не получилось. Такса стала кидаться на престарелую мать хозяйки. Дома постоянные скандалы из-за беспробудного пьянства хозяйки. Этот год начался с того, что бабульку , сразу после НГ отвезли в больницу с сильными покусами. В марте сама хозяйка попадает в Склиф. В общем, достали они обе собаку и собака сорвалась! На то время, пока хозяйка лежала в Склифе, собака была на передержке у одного дядечки из соседнего дома. Он тоже владелец кобеля таксы. Я спросила дядечку, как ведёт себя собака? Он сказал, что Сёма вполне адекватный кобель, спокойный и послушный. За исключением двух моментов. Первый - если он занят "погрызушкой", руки лучше не протягивать. Цапнет. Правда, сначала рыком предупредит. И второе - когда слышит, что где-то скандалят люди, собака прижимается к ногам, мелко дрожит и рычит в сторону источника скандала. Во всём остальном никаких замечаний нет.
Но вернусь к хозяйке собаки. Когда её выписали из Склифа, она пошла за таксой. Сёма, увидев хозяйку, грозно зарычал. Дядечка не мог не отдать собаку. Отдал. Через какое-то время, прибегает старушка - мать с таксой и говорит - забери собаку. Дядечка забрал. А ночью опять приходит пьяная в стельку хозяйка и требует вернуть собаку. Вернул.
Хозяйка опять полезла целоваться с собакой. Собака зарычала. В общем, чем всё это закончится мы не знаем, но решили, если такса окажется на улице без присмотра, а такое уже было, "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то. Другого выхода нет. Никто не знает, в какое место , в следующий раз, попадут зубы собаки, когда её реально достанут хозяева. Опять таки, что будет с собакой в этом случае? Вчера мне сказали, что собака, якобы, опять на передержке у дядечки из соседнего дома.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 00:37   #204
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
... решили, если такса окажется на улице без присмотра, а такое уже было, "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то.
Наглость какая у таких решал! И полнейшее невежество в правовых вопросах.
Это кража чужого имущества называется - уголовно-наказуемое деяние.
Есть же люди, до чужого добра охочие.(с)
Цитата:
Собака является имуществом и на собаку распространяются общие нормы Гражданского законодательства РФ.

Потерявшаяся собака является безнадзорным животным. Статья 230 Гражданского кодекса РФ обязывает лицо, задержавшее животное, в 3-х дневный срок сообщить об этом в полицию или орган местного самоуправления.
- это к вопросу "...окажется на улице без присмотра".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 01:49   #205
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Наглость какая у таких решал! И полнейшее невежество в правовых вопросах.
Это кража чужого имущества называется - уголовно-наказуемое деяние.
Есть же люди, до чужого добра охочие.(с)

- это к вопросу "...окажется на улице без присмотра".
Мр, а на каком основании вы прикарманили чужую кошку? Потому что умер хозяин? Ну и что? У хозяина есть родственники. Вы обязаны были отдать ее родственникам хозяина или отнести ее в милицию, потому как кошка, она же чужое имущество, осталось без надзора. А вы кошечку умыкнули! Не стыдно? И вы будете читать кому то морали на предмет законодательства? Ай-яй-яй....:-):-):-):-)
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 03:30   #206
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Мр, а на каком основании вы прикарманили чужую кошку? Потому что умер хозяин? Ну и что? У хозяина есть родственники. Вы обязаны были отдать ее родственникам хозяина или отнести ее в милицию, потому как кошка, она же чужое имущество, осталось без надзора. А вы кошечку умыкнули! Не стыдно? И вы будете читать кому то морали на предмет законодательства? Ай-яй-яй....:-):-):-):-)
...отнести в милицию (или в полицию всё же).... представляю их лица .....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 03:34   #207
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Хозяйка опять полезла целоваться с собакой. Собака зарычала. В общем, чем всё это закончится мы не знаем, но решили, если такса окажется на улице без присмотра, а такое уже было, "отловим" таксу и попробуем найти ей добрые руки, а хозяйке скажем, что убежал куда-то. Другого выхода нет. Никто не знает, в какое место , в следующий раз, попадут зубы собаки, когда её реально достанут хозяева. Опять таки, что будет с собакой в этом случае? Вчера мне сказали, что собака, якобы, опять на передержке у дядечки из соседнего дома.
Чего только у таких по синьке не бывает
Ну да,пусть в дальнейшем такса кусает этих других,которые "добрые руки" ...но выхода ж нет... )))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 07:37   #208
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Мр, а на каком основании вы прикарманили чужую кошку? Потому что умер хозяин? Ну и что? У хозяина есть родственники. Вы обязаны были отдать ее родственникам хозяина или отнести ее в милицию, потому как кошка, она же чужое имущество, осталось без надзора. А вы кошечку умыкнули! Не стыдно? И вы будете читать кому то морали на предмет законодательства? Ай-яй-яй....:-):-):-):-)
Наталия Дмитриева, во-первых, я тебе не "Мр" - прекрати коверкать мой ник, веди себя сообразно с форумной этикой, т.е., прилично.
Во-вторых, уж коль ты регулярно инспектируешь мою персоналку, попробуй хотя бы понять и не извращать то, что там читаешь.

По следам выуженного из личной темы посопоставлять тебе пришла охота? впихивать своё невпихуемое? Совсем уже...
Ладно, разжую (а то, может, и вправду не понимаешь):

- Беспородная старая кошка и её умерший хозяин, о котором мы знали, что родных у него нет, а единственный друг, с которым мы сразу связались, т.к. были знакомы ранее, взять кошку отказался (собака у него). А посему кошку мы просто приютили, не дали домашней кошке бомжевать.

- И породистая собака с живым владельцем, кражу которой ты задумала, при этом не имея толком представления, куда потом попадёт эта собака.
Плох тот владелец или хорош - не твоё собачье дело. Причём, в прямом смысле 'собачье'.
Считаешь, что с собакой плохо обращаются, - обратись в Общество защиты животных. А красть грешно.

Ну и? Сопоставимы ситуации?

ЗЫ: Если кому интересно вдруг стало про кошку-сироту, можно вот тут посмотреть:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2452
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2478

И ещё.
Наталия Дмитриева, постарайся, плиз, мне ничего не писать. Лично. Мне. Не тщись.
Тебе пора бы давно заметить, что обычно я просто не реагирую на твои вульгарные ко мне обращения - не мой уровень.
Но...пришлось вот исключение сделать - совсем ты зарвалась, да и завралась.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (23.04.2019)
Старый 15.04.2019, 11:54   #209
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну да,пусть в дальнейшем такса кусает этих других,которые "добрые руки" ...но выхода ж нет... )))
Юта, отвечу сначала Вам. По опыту знаю, что Вы форум читаете через строчку, а может и через две.
Повторяю.
Цитата:
Я спросила дядечку, как ведёт себя собака? Он сказал, что Сёма вполне адекватный кобель, спокойный и послушный. За исключением двух моментов. Первый - если он занят "погрызушкой", руки лучше не протягивать. Цапнет. Правда, сначала рыком предупредит. И второе - когда слышит, что где-то скандалят люди, собака прижимается к ногам, мелко дрожит и рычит в сторону источника скандала. Во всём остальном никаких замечаний нет.
И, пожалуйста, научитесь читать, как написано, а не как Вам того хочется.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 12:22   #210
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, во-первых, я тебе не "Мр" - прекрати коверкать мой ник, веди себя сообразно с форумной этикой, т.е., прилично.
мон ренессанс, когда я печатаю с планшета или с мобильника, мне сложно писать ники полностью. Поэтому я буду писать так, как мне удобно. Не хотите читать, что я пишу, не читайте и не ходите за мной хвостом по всем , открытым мною , темам.
Цитата:
Во-вторых, уж коль ты регулярно инспектируешь мою персоналку, попробуй хотя бы понять и не извращать то, что там читаешь.
С чего Вы взяли, что регулярно? Захожу иногда поглазеть, когда скучно. Это запрещено? А читаю я , как написано. ))))
Цитата:
Беспородная старая кошка и её умерший хозяин, о котором мы знали, что родных у него нет
Ну, в большинстве случаев, родственники находятся, когда надо вступать в права наследования квартирой, если квартира в собственности.
С точки зрения закона, кошечка (или имущество) считается "ничьей", если в течение полу-года не объявятся наследники данного имущества. И закону глубоко по фиг породистая кошка или беспородная, молодая или старая. Она есть "имущество" умершего хозяина и принадлежит его наследникам.
С моральной точки зрения вы поступили похвально. Это невозможно не признать. А вот с точки зрения закона - увы, увы, увы...... Вы являетесь временным опекуном кошки, а, стало быть, не можете её кому-то "переустраивать" в ближайшие пол-года.
Цитата:
В общем, хотелось бы кошку переустроить, конечно, причём, так, где бы она была единственным животным в доме, ибо она так и жила свою жизнь со своим единственным хозяином.
Цитата:
И породистая собака с живым владельцем, кражу которой ты задумала, при этом не имея толком представления, куда потом попадёт эта собака.
Слушайте, уважаемая, Вам не надоело ВСЕХ "собак" на меня вешать? Где я написала, что выловить таксу придумала я? Будьте добры, дайте цитатой. И с чего Вы взяли, что мы не будем иметь представления, куда попадёт собака? Блин! Ну не дети же мы малые! Зная, что происходит в данный момент с собакой, отдадим её неизвестно кому. Ну не надо по себе-то мерить!
Цитата:
Считаешь, что с собакой плохо обращаются, - обратись в Общество защиты животных. А красть грешно.
Ещё раз. Где написано, что с собакой плохо обращаются? Жду цитату №2.
Цитата:
Наталия Дмитриева, постарайся, плиз, мне ничего не писать. Лично. Мне. Не тщись.
Ну конечно. Обязательно. Писать буду то , что сочту нужным и кому сочту нужным. Вы просили не писать Вам в личку и в вашей персоналке - подчиняюсь. Это частные территории. А форум - место общественное. Так что, увы! Исполнить вашу просьбу не могу. )))))
Цитата:
Тебе пора бы давно заметить, что обычно я просто не реагирую на твои вульгарные ко мне обращения - не мой уровень.
Да-да....Особенно это видно по последним вашим постам.....Вот не можете вы без меня жить! Скучно вам. Поговорить то больше не с кем, кроме, как со мной. )))) Если честно, мне тоже без вас тоскливо бывает, вот и поглядываю вашу персоналку. Вспоминаю дела давно минувших лет. Ведь ничего нового вы там , практически , не представляете. Старые собаки, старые фото, киски в ми-ми-мишных рамочках......)))))
Цитата:
Но...пришлось вот исключение сделать - совсем ты зарвалась, да и завралась.
Жду цитату №3 с враньём и где зарвалась.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 15.04.2019 в 12:55.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot