Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 08:17   #46
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, у меня тоже обе могут напакостить, но главнюк, конечно, EGOR, внучка Нюши. Наказываем после, если забыли убрать что-то, видим, что все она понимает, даже встречать не выходит, глаза прячет. Мы уже просто приучились ничего не оставлять)))))) иногда бесит, но вообще полезная привычка)))) порядок везде
Поначалу думали больше на младшую, пока не установили камеру на кухне!))))))))) Такое home video получилось!! Всё-таки старшая лиса-Алиса-зараза))))))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Snake поблагодарили:
Удалить:
EGOR (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 09:07   #47
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

У нас уже третий пудель и никогда никто не воровал, даже мыслей таких не было. Почитала тему и даже переживаю-может у нас неправильные пудели были? :))
Хотя сейчас вспомнила- первый пудель рос вместе с сыном и считал сына младше себя по рангу, поэтому просто аккуратно забирал еду у сына из рук, стоило тому зазеваться. Картина: сын достаёт из холодильника сосиску, непроизвольно опускает руку вниз, там руку уже встречает открытая пасть:), сын поднимает руку- в ней уже половина сосиски. Но со стола никогда не воровал.


Последний раз редактировалось rybka; 28.11.2017 в 09:13.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (28.11.2017), Астра (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:18   #48
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Да кто ж у нас не ворует? Не хочешь, чтоб потырили, убирай!!! А не убрал, так пеняй на себя и не жалуйся!!! Сам виноват!!! За всем глаз да глаз нужен, а то без завтрака, обеда и ужина останешься))) Просто наши питомцы приучают нас к порядку!!!
Моя собака не ворует. Один раз , по приезду от заводчицы, сделал попытку, получил тапком. Больше попыток не предпринимает. Я могу на столе что угодно оставить, хоть колбасу, хоть мяса кусок. Пьер на стол не полезет.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.11.2017), Астра (29.11.2017)
Старый 28.11.2017, 14:21   #49
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

У меня огромное количество пуделей перебывало и ни один не воровал! А вот дворняга была, которая все сметала, что плохо лежит! Даже на кухонную столешницу запрыгивал с пола, чтобы проверить можно ли что-то спереть и сожрать! Пронюхал то, что там у кошки стоит сушка и регулярно наведывался. Только года через полтора перестал прыгать по столешницам. Размера был не маленького. Как овчар, только на коротких лапках.
А вот одна пуделица отличалась тем, что обожала потрошить мусорные пакеты!!! Если на ночь пакет не вынесешь - утром по всей кухне будет все разложено...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:08   #50
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
..... Хозяева - реально уходили, а я - пряталась и выжидала. Тут важна быстрая реакция отучающего. Как только собачка подходила к столу и поднимала туда морду - в нее летел тяжелый резиновый мяч, пущенный мною из рогатки (ну надо было потренироваться на меткость до того, разумеется!). Я при этом не появлялась в поле ее зрения. За три дня "обучения" добермашка поняла, что как только пытаешься схватить еду, которую тебе не положили в миску или не дают лично из рук - получаешь по кумполу откуда-то! Всё! Как бабки отшептали таскать что-то...
Т.Е. собака не видела, что ты дома у них живёшь? И не понимала-не чувствовала, что ты где-то прячешься, когда хозяева ушли??
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.11.2017, 22:38   #51
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже обе могут напакостить, но главнюк, конечно, EGOR, внучка Нюши... Всё-таки старшая лиса-Алиса-зараза))))))))
- ну это точно не в бабку! Она никогда в жизни не воровала Там ведь и другая линия в Алиске сидит, вот с них и надо спрашивать

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Т.Е. собака не видела, что ты дома у них живёшь? И не понимала-не чувствовала, что ты где-то прячешься, когда хозяева ушли??
- Ань, да не важно, чувствовала или нет собака где ты и что... Главное -собака не должна видеть непосредственного исполнителя наказания, оно должно прилетать не непосредственно (рукой, поводком, газетой...) от человека. Собака все же не такое логически-умное животное, как мне некоторые все время пытаются тут на форуме доказать У собаки довольно-таки незамысловатые логические связи в голове, и если даже ты на приличном расстоянии от нее находишься, и издалека ее чем-то "наказываешь" (будь-то ремоут-контрольный ошейник, мячик из рогатки или еще что), у животного создается ощущение, что его наказывает кто-то за пределами его досягаемости и видимости. Именно в этом и соль этой дрессировки. Потому как если (как Марина-JASMIN) кидаться тапком и кричать - "Убью нафиг!", то собака совершенно четко ассоциирует данный запрет только с данным человеком, и как только человек исчезает на достаточное расстояние (а то и вовсе из дома), то и запрет в голове собаки исчезает тоже. Типа - "нет человека - нет проблемы"
Надеюсь, понятно обьяснила...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.11.2017, 23:53   #52
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Собака все же не такое логически-умное животное, как мне некоторые все время пытаются тут на форуме доказать У собаки довольно-таки незамысловатые логические связи в голове,
Ну и о чём тут дальше-то говорить с такими дрессами...Для которых существуют только инстинкты и рефлексы. Которые напрочь игнорят рассудочную деятельность животных, о чём хлопотал тот же Крушинский Л.В., член-корр. Академии наук СССР. И Конрад Лоренц, основоположник этологии, такому дрессу не указ.
См. хотя бы тему "И всё-таки они понимают?!" Ну, вот отсюда, например: http://www.rusforum.com/showthread.p...1%82%21&page=5
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 00:22   #53
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ну это точно не в бабку! Она никогда в жизни не воровала Там ведь и другая линия в Алиске сидит, вот с них и надо спрашивать
Ну, до смешного прям доходит, ей-богу....Твоя личная собака, с убитым от рождения пищевым инстинктом, о чём ты сама неоднократно писала, - оно мерило, что ли? Пищевой инстинкт - суть самый важный для любого животного, от чего и происходит то самое добычное поведение, о чём тут толкуют. Ну, назовём это на светский манер - воровством, Ok. А между тем, снижение пищевого инстинкта есть по сути анорексия. Именно поэтому, с собаками с нормально выраженным добычным поведением так трудно бороться. Ибо - базовое есьм. Но надо - согласна. Ибо - "Не в лесу живём, и не в Америке" (с)

А уж с кого чего спрашивать - доставило неимоверно. ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 00:58   #54
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Позволю себе комменты к этому:

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Не думаю. У моего пса сильно выраженное охотничье поведение. Но он не тырит никогда ничего ниоткуда, у меня помойное ведро стоит посреди кухни, ясное дело там и кости всякие из супа бывают итд, он может подойти и понюхать и все. Могу колбасу на табуретке оставить и уйти из комнаты или вообще из квартиры, не тронет. Пакет с мясом могу бросить на полу и уйти. Никак не учила. Мне кажется, он просто не понимает, что можно стырить. Он сидит в машине голодный наедине с пакетом с мясом, ну максимум он понюхает. Вот как такому с детства научить??? Мне сразу такой достался, я только попросила в помойное ведро не лазить
Этот пёс с явно "размытой" поведенческой логикой. О чём, собственно, и написал сам владелец:
Цитата:
Мне кажется, он просто не понимает, что можно стырить
Т.е., "сильно выраженное охотничье поведение"(с) предполагает в итоге завладение добычей. А иначе это - слабо выраженное добычное поведение.
Ну, что тут скажешь...Повезло владельцу!
Вот мне не повезло с одной из моих собак - умная Шволочь оказалась...Мало того, что добытчица, ещё и всё продумывает от и до, дабы к цели своей "святой" придти. С минимальными для себя потерями со стороны "недремлющего ока". Действует умнО и осторожно - Яко тать в нощи.

Ps^ Если уж по-серьёзному говорить об охотничьем поведении, так в рабочих охотничьих породах на этом-то всё и строится - на том самом добычном инстинкте, с той лишь разницей, что собак таких спецом обучают добычу эту человеку в итоге отдать, а никак не схарчить самому.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 01:07   #55
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Главное -собака не должна видеть непосредственного исполнителя наказания, оно должно прилетать не непосредственно (рукой, поводком, газетой...) от человека. Собака все же не такое логически-умное животное, как мне некоторые все время пытаются тут на форуме доказать У собаки довольно-таки незамысловатые логические связи в голове, и если даже ты на приличном расстоянии от нее находишься, и издалека ее чем-то "наказываешь" (будь-то ремоут-контрольный ошейник, мячик из рогатки или еще что), у животного создается ощущение, что его наказывает кто-то за пределами его досягаемости и видимости. Именно в этом и соль этой дрессировки. Потому как если (как Марина-JASMIN) кидаться тапком и кричать - "Убью нафиг!", то собака совершенно четко ассоциирует данный запрет только с данным человеком, и как только человек исчезает на достаточное расстояние (а то и вовсе из дома), то и запрет в голове собаки исчезает тоже. Типа - "нет человека - нет проблемы"
Я тоже об этом слышала. Собак отучают подбирать что либо с земли, бросая что либо шумящее. Например, банку из под колы в которой насыпаны камушки. Банку может бросить кто угодно. Даже хозяин. Главное, чтобы собака не просекла, кто именно ее бросил. А хозяин должен сделать вид, что вообще ворон считал. В этом случае отсутствует логическая связь между человеком и банкой.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2017), Астра (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 02:37   #56
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, да-да, именно так... Я на площадке своей, будучи инструктором -дрессировщиком, именно так отучала собак подбирать с земли жрачку. С расстояния приличного швыряла в них что-то или стреляла из рогатки мелкими камушками. Собака усекает, что "прилетает" непонятно откуда именно тогда, когда она собирается сожрать что-то с земли, и в следующий раз дооолго думает и оглядывается, прежде чем сожрать опять, а тут ее опять и "накрывает". На третий раз собачка уже решает, что "ну его нафиг, не так и хотелось", потому как, похоже, "всевидящее око" не дремлет (при том, что и хозяин, и дрессировщик на приличном отдалении от собаки находится).
Та же тактика применима и с воровством дома...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.11.2017, 04:08   #57
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Я на площадке своей, будучи инструктором -дрессировщиком, именно так отучала собак подбирать с земли жрачку. С расстояния приличного швыряла в них что-то или стреляла из рогатки мелкими камушками. Собака усекает, что "прилетает" непонятно откуда именно тогда, когда она собирается сожрать что-то с земли, и в следующий раз дооолго думает и оглядывается, прежде чем сожрать опять, а тут ее опять и "накрывает". На третий раз собачка уже решает, что "ну его нафиг, не так и хотелось", потому как, похоже, "всевидящее око" не дремлет (при том, что и хозяин, и дрессировщик на приличном отдалении от собаки находится).
Та же тактика применима и с воровством дома...
Даже не смешно уже....
На той дресс-площадке, куда заруливала я исключительно для того, чтобы кобла своего на фига (фигуранта) подтравить для сдачи ЗКС, собак "пытали" электричеством. Т.е., подведёнными к запретному куску проводочками с лёгкими разрядами тока. И что? Будучи выпущенными за пределы площадки, эти собаки вскорости начинали демонстрировать своё прежнее поведение - повинуясь тому самому могучему инстинкту.
Кааакие нафих, Egor, твои рогатки-мячики, какие камушки?!! Ляктричество ни к чему не приводит! Разряды тока!

Не, ну ё-маё!!! Ну, как же так! Считаться дрессом, а при этом так и не понять, с кем имеешь дело! Так и не найти в себе ...ммм...интеллекта....чтобы попросту не зауважать Собаку! Высочайше организованное в биологическом смысле существо - Собаку!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 08:04   #58
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Высочайше организованное в биологическом смысле существо
В битве интеллектов я своей черной проигрываю в три хода, если не раньше. Так талантливо воровать, причем не примитивно со стола, а вот если ящик стола открыть-закрыть, крошки и мусор убрать! Мусорка у нас стоит в очень достойном месте - на подоконнике, но и там надо за ней следить, а то иногда воровские лапы дотягиваются.

Однажды поступила так. На подоконнике пакет с мусором. Рядом ставлю миску с водой и соблазнительно под нее подкладываю свешивающуюся веревочку (чтоб собачке было удобно тянуть). Прихожу: пакет, миска и вода на полу. Собака вроде сухая, а может быть же обсохла. Ура!
Получилось!
В другой раз все повторяю, меняя веревочку и ее расположение. Прихожу: Пакет на полу, миска с водой на подоконнике. Ура! Получилось (но не у меня)!

И мне кажется, что у нее цель - не украсть и съесть, а показать, что она сможет себе пропитание добыть и накормить соплеменников.

А вообще у нее на лице воровство и прохиндейство написаны. Могу фото приложить.
_______________________________________
8-911-99-852-99


Последний раз редактировалось МаргариттаМ; 29.11.2017 в 08:10.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.11.2017), rybka (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 09:33   #59
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, я Вас обожаю! за ваш юмор.
Хоть и за подоконники, пакеты и прочие верёвочки - ну ничо не пОняла. )))
Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
И мне кажется, что у нее цель - не украсть и съесть, а показать, что она сможет себе пропитание добыть и накормить соплеменников.
Да не....цель всегда одна. Глубочайше этологиЦЦки обусловленная - жрака.
Как я всегда говорю про одну из своих собак - ежели её выгнать на улицу, она не просто не пропадёт там (ежели сразу не убьют), но станет лидером какой-нито собачьей стаи. Потому как моСК имеет. Лидером именно, не вожаком. Вожак, как правило, кобель. Лидер - сука. Как бы на втором месте в иерархии стаи. Но это очень "как бы". Читать того же Дж.Лондона. ;)))

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
А вообще у нее на лице воровство и прохиндейство написаны. Могу фото приложить.
Ой, приложите, плииз! Обожаю такие специфиЦЦкие лиТца. Уж своё (собаки своей) я прикладывала в этой теме.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 11:53   #60
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, причём, как утверждают сами хозяева собак, метод с банкой очень результативный! Собаки больше не подбирают с земли всякую гадость не только в пределах дрес-площадки, но и вне её. А если вне площадки, всё же , такое случается, то одно напоминание банкой возвращает собаку в нужное русло.
А вообще, я считаю, нельзя объединять в одно целое - воровство со стола и подбирание на улице и объяснять это одной причиной - добыча корма. На мой взгляд - глупость полнейшая. У этих линий поведения собаки совершенно разные корни. Воровство со стола - это распущенность хозяев, прежде всего. Один - два раза дали баранку со стола - получите результат! В следующий раз собака возьмёт баранку сама. А если, кроме баранки, на столе будет лежать колбаса или сыр - вообще супер! Собака будет пастись на столе постоянно. Опять таки , если маленькие щенки видят, как их мамаша, безнаказанно, тырит с хозяйского стола что либо, они начинают понимать, что и они могут делать тоже самое . Вот здесь, действительно, щенки учатся у матери "добывать". И, когда подрастают , воспроизводят то, чему, когда-то, научила их мать. Причём, вовсе не от того, что собака голодна. Это попросту закладывается в поведение собаки с измальства. "Делаю , что хочу!" - это называется, а не добыча пищи. Домашние собаки, как правило, сытые по самое горло. А если кто-то кормит сухим кормом, то он всегда насыпан в миску впрок. Поднимите руки, у кого этого нет и у кого собаки отощали от голода? Добавлю, если бы на столе складировались игрушки, то собака лазила бы и за ними. В целом, не важно, что лежит на столе. важно, что именно , со стола, собаке давали. Ключевое слово здесь - СТОЛ!
Подбирание с земли - это от недостатка определённых ферментов в организме собаки. Собака - падальщик . И ей, периодически, необходим "тухлячок". Как часто хозяева дают своим собакам этот самый "тухлячок"? Ну, если не его, то рубец говяжий как часто дают? А ведь он необходим собаке ежедневно! Я со многими об этом разговаривала. Первое , что я слышала, когда разговор заходил о рубце , это - ФУУУУ! КАКАЯ ГАДОСТЬ! КАК ЭТИМ МОЖНО КОРМИТЬ??? ОНО ТАК ВОНЯЕТ!
Такое впечатление, что я предложила хозяевам самим вонючий рубец попробовать. Одна из моих знакомых , всё же, стала давать рубец своей собаке. Свершилось! Собака перестала подбирать всякую всячину на улице. А ведь доходило до того, что собака помёт чужой подбирала!
Так что, разные причины у этих двух поступков. РАЗНЫЕ! И не при чём здесь добыча пищи. Причины разные, а следствие одно - Всё полезно, что в рот полезло.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.11.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot