Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 08:08   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, большое спасибо за перевод!
Для меня много неясностей, в силу того, что не могу сама взять и почитать инфу
Я постараюсь написать по пунктам, чтоб пояснить свою позицию :)
Цитата:
ПЕРЕВОД:
ПЕРЕВОД:
ПОложительные факторы кастрации/стерилизации для кошек и собак
ПОЛОЖИТЕЛьНЫЕ ФАКТОРЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ ( ДЛЯ СУК):
Отсутствие течки , благодаря которому не пристают кобели
Для меня это не существенно.
Цитата:
Уменьшается желание странствовать (убегать)
Это тоже не проблема для меня.
Цитата:
Риск появления опухолей молочных желез,яичников,рака матки уменьшается или совсем исключается, особенно если операция по стерилизации проведена до ПЕРВОЙ течки
До первой течки, это включает большой разброс возраста. От двух месяцев до шести, как минимум.... Есть преимущества кастрации именно в двухмесячном возрасте, как рекламируется? Или это просто удобно врачам и заводчикам?
Цитата:
Уменьшается количество нежеланных собак/шенков
Это не для меня, я и так неплодила "нежеланных".
Цитата:
Помогает собакам и кошкам прожить более длинную по продолжительности и здоровую жизнь
Как помогает? В чем преимущества, кроме невозможности заболеть раком отсутствующих органов?
Есть ли недостатки, и какие, здоровью? Очень не нравится, что об этом в рекомендациях умалчивают....
Про кобелей, я смотрю, слово "здоровую" там уже не используется, а что значит "позволяет прожить долгую" ? Кастрированные в младенчестве кобели однозначно живут дольше? Навред ли.... наверняка статистика долгожительства идёт по всем кастрированным животным......
В Японии тоже многие кастрированы, но это делают владельцы, т.е, уже молодым, сформированным животным. Живут, в основном да, долго....
Дополнительные положительные факторы обществу вообще рассчитаны только на удобство всех, здоровбье личной собаки тут не учитывается.....

Я хочу пояснить, что я не противник кастрации, я её сторонник! Но, по показаниям! Пусть и таким, как недопустимость попадания этой собаки в разведение.....
Но, я против ранней кастрации, если она просто удобна врачам и разведенцам.....
Я всё же, как владелец, хочу думать прежде всего о себе и о своём животном, а не о том, что так удобно обществу
Цитата:
А вот животные,которых фиксировали в более раннем возрасте заболевают НАМНОГО реже ,чем те, кто был прооперирован в более старшем возрасте, особенно после полового созревания .
А где эта статистика официально размещена?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 08:34   #32
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Людмила, большое спасибо за перевод!
Для меня много неясностей, в силу того, что не могу сама взять и почитать инфу
Я постараюсь написать по пунктам, чтоб пояснить свою позицию :)

Для меня это не существенно.

Это тоже не проблема для меня.

До первой течки, это включает большой разброс возраста. От двух месяцев до шести, как минимум.... Есть преимущества кастрации именно в двухмесячном возрасте, как рекламируется? Или это просто удобно врачам и заводчикам?

Это не для меня, я и так неплодила "нежеланных".

Как помогает? В чем преимущества, кроме невозможности заболеть раком отсутствующих органов?
Есть ли недостатки, и какие, здоровью? Очень не нравится, что об этом в рекомендациях умалчивают....
Про кобелей, я смотрю, слово "здоровую" там уже не используется, а что значит "позволяет прожить долгую" ? Кастрированные в младенчестве кобели однозначно живут дольше? Навред ли.... наверняка статистика долгожительства идёт по всем кастрированным животным......
В Японии тоже многие кастрированы, но это делают владельцы, т.е, уже молодым, сформированным животным. Живут, в основном да, долго....
Дополнительные положительные факторы обществу вообще рассчитаны только на удобство всех, здоровбье личной собаки тут не учитывается.....

Я хочу пояснить, что я не противник кастрации, я её сторонник! Но, по показаниям! Пусть и таким, как недопустимость попадания этой собаки в разведение.....
Но, я против ранней кастрации, если она просто удобна врачам и разведенцам.....
Я всё же, как владелец, хочу думать прежде всего о себе и о своём животном, а не о том, что так удобно обществу

А где эта статистика официально размещена?


вот именно что врачи на этом имеют деньги и так хотят заводчики, трудно вериться что это спасает от заболевании

если говорить об онкологии то раковые клетки есть у ВСЕХ но не все болею и дело тут не в кастрации

да это удобно что у собаки нет течки и она не может иметь щенков или кобель не беситься................но больше положительного ничего тут нет

Айкенка, тут это так это пропагандируют потому что тут очень многие вяжут "бульдога с носорогом" лишь бы деньги получить, это одна из причин по которой заводчики продают по контракту о кастрации или кастрируют сами когда щенки маленькие. Я допускаю что они имели плохой опыт в продаже когда их обманули и вязали собак возможно и без документов, а есть такие которые умудряються как то обмануть AKC и зарегестрировать собак с полной регистрацией. Ни один уважающий себя заводчик не захочет чтоб кто то вязал его собак не понятно для чего лишь бы получить деньги.

хотелось бы ещё узнать у Людмилы, а вы всем статистикам и рекомендациям врачей следуете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 07:12   #33
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

А где эта статистика официально размещена?
Анечка, в данный момент нет времени перевести все то кол-во информации, которая существует по фиксированию, то что я перевела выше лишь основные тезисы. Фиксирование решает самую насущную проблему современного мира: ПЕРЕНАСЫЩЕННОСТЬ общества животными.
Сейчас "брошу" кусочек со статистическими данными по здоровью, но пееревести сегодня не смогу, только небольшой кусочек , который конкретно тебя интересует:
Spaying & Neutering is Healthier
Spaying will reduce the risk of breast cancer. Almost 50% of unsprayed dogs develop breast tumors. Benefits to your pet after neutering mean that females have less chance of ovarian cancer or uterine infections if it is done before their first "heat". Each cycle they experience increases the chances of illness greatly, as much as ten times each! Spaying early almost eliminates this risk. Uterine disease is no longer a problem after spaying. Pyometra, (an infection that can be fatal) and uterine cancer are no longer a risk. Ovarian cysts that can be sometimes very painful are no longer even a consideration after spaying.

ПЕРЕВОД:
Стерилизация уменьшает риск рака молочных желез. Почти 50 % нестерилизованных животных болеют раком молочных желез. Если операция сделана ДО первой течки, то у вашей собаки значительно меньше шансов заболеть раком матки или инфекциями мочеполовых органов. После каждой течки (у нестерилизованной собаки) шанс заболеть увеличивается в 10 раз. Ранняя стерилизация почти полностью исключает этот риск.
НЕТ риска заболевания ПИОМЕТРОЙ (инфекцией, которая может быть смертельной) и раком мочеполовой системы.
После стерилизации НЕ возникает проблемы кист матки, появление которых очень болезненно.

Neutering significantly lowers the risk of prostate gland and testicular cancer in male dogs. Almost 60% of intact males suffer from prostate cancer, why not make the odds a little better? Neutering eliminates the risk of testicular tumors as well. Males who are neutered have less of a desire to roam, fight, mark and be destructive.

Spaying and neutering also prolongs a pets life. Almost by twice the life span in cats, and a significant number of years for dogs.
http://www.nafacares.org/Spay%20Neut...htm#Statistics

Анечка, вот здесь ссылка на статью о кастрации/стерилизации на русском языке:
http://www.doberman.info/veterinaria/natural.shtml

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1144211875[/date]:
Для интереса "брошу" одну статистическую таблицу по Америке:
Dogs

There are approximately 65 million owned dogs in the United States.
Thirty-nine percent of U.S. households (or 40.6 million) own at least one dog.
Most owners (65%) own one dog.
Twenty-three percent of owners own two dogs.
Twelve percent of owners own three or more dogs.
On average, owners have almost two dogs (1.6).
Slightly more male dogs are owned than female dogs.
Eighteen percent of owned dogs were adopted from an animal shelter.
On average, dog owners spent $263 on veterinary related expenses in the past 12 months.
Seventy-two percent of owned dogs are spayed or neutered.


39% (40,6 миллиона ) населения Америки являются владельцами собак. В среднем на каждого приходится по 1,6 собаки, так как 23 % владеют 2 -мя собаками, 12 % - 3-мя или больше.
Последняя строчка - 72% собак в Америке фиксированны - это ( если я не ошибаюсь в математических подсчетах) около 46,8 миллиона собак и только 18,2 миллиона нефиксированны.
http://www.hsus.org/pets/issues_affe...tatistics.html

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1144212578[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
:

хотелось бы ещё узнать у Людмилы, а вы всем статистикам и рекомендациям врачей следуете?
AllaF,
я верю ПРОФЕССИОНАЛАМ, хотя не каждого специалиста им считаю, еще я верю ЛОГИКЕ и не доверяю голословным утверждениям....
AllaF,
неплохо было, вам не цитировать полностью мои ответы, а привести в конце концов примеры с цифрами и фактами, противоположные тем фактам и цифрам, что привожу я, и которые бы подтвердили ваши умозаключения, голословные утверждения не являются каким-либо доказательством.
НЕ думаю, что ваше личное мнение, не подкрепленное ничем, можно ставить в противовес утверждениям самых уважаемых в Америке организаций.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 05.04.2006 в 08:14.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 07:52   #34
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
я верю ПРОФЕССИОНАЛАМ, хотя не каждого специалиста им считаю, еще я верю ЛОГИКЕ и не доверяю голословным утверждениям....
а какая тут логика что не будет проблем с органом которого нет? было бы очень смешно если бы проблема была


ну давайте зубы удалим чтоб у нас не болели.........а ещё лучше все органы разом...........нет органов нет и проблем.........это по вашей логике


я вот тут видела на форуме что есть один пуделист врач-онколог хотелось бы услышать и его мнение
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 08:04   #35
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
а какая тут логика что не будет проблем с органом которого нет? было бы очень смешно если бы проблема была


ну давайте зубы удалим чтоб у нас не болели.........а ещё лучше все органы разом...........нет органов нет и проблем.........это по вашей логике


я вот тут видела на форуме что есть один пуделист врач-онколог хотелось бы услышать и его мнение
по-моему вы ерничаете, не хотелось бы вас в другом заподозрить...на сим заканчиваю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 10:43   #36
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
а какая тут логика что не будет проблем с органом которого нет? было бы очень смешно если бы проблема была


ну давайте зубы удалим чтоб у нас не болели.........а ещё лучше все органы разом...........нет органов нет и проблем.........это по вашей логике


я вот тут видела на форуме что есть один пуделист врач-онколог хотелось бы услышать и его мнение
Алла, аналогия с зубами некорректна. Стерилизация изменяет гормональный статус собаки. А гормональный статус далеко не последнюю роль играет в онкологии мочеполовой системы и моммологии. Кстати, одним из методов торможения развития раковых опухолей молочной железы у женщин, к примеру, тоже стерилизация. Полная. Кстати, после наступления менопаузы у многих женщин останавливаються в развитии или полностью рассасываються опухоли матки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 12:31   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, спасибо! Я обязательно постараюсь просмотреть все ваши ссылки, как только разгребусь немного с суетой.
Согласна про перенасыщенность...
Мне невыносимо видеть эти статьи в интернете про кладбища брошенных котят и щенков возле "Птички", невыносимо смотреть на эти толпы подброшенных в подъезды котят и стаи облезлых собак вокруг строек, стоянок и прочего......
Как это всё разрулить?...... не знаю.... нужна какая-то система, чтоб всё было продумано..... и в то же время чтоб она не душила "просто владельца" собаки, желающего иметь щенка со всеми причитающимися ему от природы органами и осознанно принимающем решение его кастрировать по показаниям.
Я просто недавно участвовала в дискуссии на эту тему на сайте газеты ру. Там один деятель предлагал ввести налог на некастрированное животное как на предпринимательскую деятельность и прочее.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 14:15   #38
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да, во многих странах так и есть - налог на собак дифференцирован - на стерилизованных собак значительно ниже, а самый небольшой (или вообше нет) налог на свои породы, особенно находящиеся в стадии восстановления.

И еще про показания можно добавить - стерилизация показана, например, при диабете, а также при врожденном демодекозе. Обе болезни дают серьезные обострения СИНХРОННО фазам полового цикла.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 14:26   #39
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Да, во многих странах так и есть - налог на собак дифференцирован - на стерилизованных собак значительно ниже, а самый небольшой (или вообше нет) налог на свои породы, особенно находящиеся в стадии восстановления.

И еще про показания можно добавить - стерилизация показана, например, при диабете, а также при врожденном демодекозе. Обе болезни дают серьезные обострения СИНХРОННО фазам полового цикла.
Нинсанна, респект То бишь, зависят от гормонального статуса напрямую.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 15:04   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, я согласна на деференцированный налог в разумных пределех.
Я не согласна на налог как на предпринимательскую деятельность!
Не вижу никакой связи между предпринимательством и наличием у собаки всех положенных ей по природе органов.
В Японии, кстати, нет налога на собак....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:29   #41
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

девочки я бы подумала налог в росии делатъ -налог дело хорошее некоторых нриостоновит собак для продажи полoдитъ но не забывайте что политики бывают жадные ,нормалъный налог(цена)может поднятся до непостежимых пределах ,а я думаю что в росии xvataet за chto нужно платитъ . у нас налог на каждую следушую собаку выше чем за преведушую, смогут ли люди за собак платитъ,или в одно часъе многих на улицу выкинут т.к дорого
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 19:27   #42
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

В штате Нью Йорк налог на собак дифферинцирован: на фиксированную собаку в год около $9, на нефиксированную около $13.
В ГОРОДЕ NY около 5 миллионов собак - зарегистрированных, сколько не регистрированных никто не знает; мой первый доберман НИКОГДА не был регистрирован в штате, я тогда даже не подозревала о необходимости регистрации, думала , что достаточно серификата от бешенства, мне везло все 9 лет: никто не попросил лайсенс на собаку, могла бы заплатить штраф до $1000.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 21:10   #43
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

ешо разок не в темку но у нас взависимости от города в маленъких около 80 еврo а у нас за одну собу 140 евро

russgaja добавил(а) [date]1144260659[/date]:

в год
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 00:51   #44
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«неплохо было, вам не цитировать полностью мои ответы, а привести в конце концов примеры с цифрами и фактами, противоположные тем фактам и цифрам, что привожу я, и которые бы подтвердили ваши умозаключения, голословные утверждения не являются каким-либо доказательством.
НЕ думаю, что ваше личное мнение, не подкрепленное ничем, можно ставить в противовес утверждениям самых уважаемых в Америке организаций.»

LioudmilaSherman
Чтобы сделать умозаключения достаточно почитать литературу и составить своё собственное мнение, а не смотреть статистику. Ваша статистика показывает, что в Америке 72% кастрированных животных. Так на чем основывалось наблюдение? Если верить вашей статистике, то откуда тут столько бездомных животных и puppy mills? А где статистика, сколько живут, и чем болеют НЕ кастрированные животные? А почему вы приводите статистику по Америке только, или это касается только Американских собак.

Так что повторюсь, что кастрация решает только проблемы, связанные с половыми инстинктами и рождению незапланированного потомства, а не как не здоровья.

В конечном итоге это делается все для удобства людей.



«Алла, аналогия с зубами некорректна. Стерилизация изменяет гормональный статус собаки. А гормональный статус далеко не последнюю роль играет в онкологии мочеполовой системы и моммологии. Кстати, одним из методов торможения развития раковых опухолей молочной железы у женщин, к примеру, тоже стерилизация. Полная. Кстати, после наступления менопаузы у многих женщин останавливаються в развитии или полностью рассасываються опухоли матки.»

Mozaika
Не стоит каждое слово понимать буквально, конечно же, зубы тут ни при чем.
Все правильно стерилизация изменяет гормональный статус, но так же после этого могут появиться различные проблемы и та же онкология. Стерилизацию по своей сути можно сравнить с менопаузой. При менопаузе очень часто вылазят такие болезни, которые и в страшном сне не приснятся, так что это все палка о двух концах. О том, что вы написали про методы излечения у женщин таким путем никогда не слышала о таком.

Американские врачи так же рекомендую женщинам, которые родили достаточное количество детей удалять ВСЕ женские органы во избежание онкологических заболеваний. Тут случайно не найдется таких желающих? Думаю, нет.

Не думаю, что есть смысл продолжать этот разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 05:37   #45
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мама дорогая! А может я тоже просто не знаю, что налог есть?! Нужно позадавать вопросы.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot