Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 23:00   #1066
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Это я про таксу выше написала, а пудель из тех пород кто любит лаять, но все можно скорректировать.
 
Старый 10.01.2016, 23:06   #1067
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Мы и в компании других собак гуляем, она у нас и бегает много с собаками, и мячики-пуллеры само собой. Видимо, бывают люди-холерики, а у нас собаня-холерик.

Naturella, Вы пишете - "В подъезде лаять вообще нельзя разрешать!!!!" Вот я и спрашивала, как отучить лаять. Она хорошо понимает "нет" и "нельзя" в отношении других действий. Но как собаке объяснить, что "нет" - это по поводу лая.

И еще один нюанс - "угулять" собаку не значит устранить проблему. В жизни может возникнуть ситуация, когда избежать близкого общения или соседства с ребенком не удастся: в путешествии, при приходе гостей, да и внуки могут появиться. Мне бы хотелось понять, как устранить ее опасения, непонимание или страх перед детками.

Был интересный совет - познакомить с маленьким ребенком, у которого есть дома большая собака. А вот многие ли из родителей согласятся предоставить своего детеныша в качестве... ну эксперимента, что-ли...
 
Старый 10.01.2016, 23:21   #1068
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да собственно и не как, как уже писалось много раз, что с такими собаками народ, что только не придумывал, ну может только скармливать что либо, выходя, темперамент вы непеределаете, скорее так и про лает до глубокой старости, здесь только чуть корректировать можно, а насчёт детей, так пусть вас этот вопрос меньше всего волнует, не обязана собака любить кого и что либо, а если б это была служебная собака и именно для активной работы, наказывать бесполезно и заставить трудно, я стараюсь в таких ситуациях уходить от проблемы и знаете, это работает))
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:27   #1069
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

tsilya-v, спасибо за Ваши слова, правда! А то я очень переживаю...
 
Старый 10.01.2016, 23:32   #1070
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна_999, какого размера у Вас собака?
Может, стоит в подъезде взять собаку на руки? На руках Вам будет легче прекратить лай, и проще обратить внимание собаки на себя.
Я, например, делала вид, что пугаюсь лая, вздрагивала, и чуть расслабляла руку, в которой была собака.
"Не пугай меня, а то я могу тебя уронить"
Собака смотрела на меня, правда ли я испугалась, а я в этот момент говорила тихим голосом :"тихо".
Все собаки, выросшие у меня - не лают.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 10.01.2016, 23:39   #1071
charavichka вне форума
charavichka
Собеседник
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 236
Получено благодарностей: 56 в 33 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
Naturella, Вы пишете - "В подъезде лаять вообще нельзя разрешать!!!!" Вот я и спрашивала, как отучить лаять. Она хорошо понимает "нет" и "нельзя" в отношении других действий. Но как собаке объяснить, что "нет" - это по поводу лая.
Я могу рассказать про свой опыт. Но собака у нас всего две недели как появилась! Так что опыт очень скромный. Но я очень не хотела, чтоб он лаял дома и в подьезде, а у нас напротив дома частный дом с двумя таксами, которые, выбегая, орут на весь город. Тем более не хотелось, чтоб они перегавкивались тут в 6 утра или в полночь. Да и даже днем!
И вот в первый же вечер, как мы его привезли, он залaял! AAAA!
Я на следующее утро нашла на ютюбе видео "лай и рычание собак", приготовила лакомство и села рядом со щенком смотреть видео.
Я была готова сидеть с ним долго, главное, чтоб он перестал тявкать и реагировал на меня, хозяйку.
Я отвлекала его, ласкала, предлагала лакомство. Короче, подкрепляла правильное поведение.
Нам досталась просто удивительно сообразительная собака. Он сразу же понял, что именно от него хотят. И теперь, как бы эта такса ни разрывалась (а живут они в 50 метрах от нашего окна.....), он даже ухом не поведет. За две недели ни разу!!!!

Если бы он лаял в подьезде, я бы его развернула просто и вернула к входной двери. Без всякого шиканья, цыканья, дерганья поводка, ведь это так нервирует и без того возбужденную собаку. И я бы проигнорировала его скулеж, подождала бы немножко, поскучала и сделала снова попытку выйти в тишине. Главное, чтоб собака смотрела на хозяина вопросительно "а вот сейчас я правильно себя веду?" и хозяин подкреплял ее правильное поведение. Можно наверное в руке нести угощение и спокойно угощать.
Не знаю, понятно ли я написала....

Главное, настроиться решительно... например, в следующий выходной. Речь не идет о том, чтоб мучать еле терпящее после ночи животное. Спускаться во двор каждые пару часов и не бояться возвращать собаку к своей двери. Должна же она научиться сдерживаться.
 
4 пользователей поблагодарили charavichka за этот полезный пост:
Удалить:
Sivka (12.01.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (11.01.2016), Татьяна_999 (11.01.2016), Юлия Корж (11.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:52   #1072
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
Но как собаке объяснить, что "нет" - это по поводу лая.
Научить команде "Голос" и параллельно команде "Тихо" (т.е. прекращение лая). Сначала разучиваете команды дома, потом применяете на прогулке.

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
В жизни может возникнуть ситуация, когда избежать близкого общения или соседства с ребенком не удастся
Ох, не люблю я близкого общения с детьми... Хотя моя миниатюра при необходимости общается с детьми (и мячик принесет, и даст погладить), но я, честно говоря, устаю быть начеку. Дети - такой непредсказуемый народ...
Одна зарисовка. Апрель. Тепло. Солнце. Воскресенье. В парке народу дефилирующего много, поэтому стараемся идти по краю дорожки. Метров за 50 нас видит мальчик лет 4-5 и радостно бежит в нашу сторону. Разгоняется и со всего маху пинает мою собаку. К счастью, Джина увернулась и забежала за меня. Мальчик начал бегать вокруг меня, пытаясь все-таки "достать" собаку. Я быстро присела на корточки, раскинула руки в стороны, мальчик в этот момент оказался передо мной, а Джина сзади. "Ты зачем хочешь ударить собачку? Что она тебе сделала?" И тут раздается в двух метрах от меня голос мамаши: "Тебе, б...пи-пи-пи, что, жалко, если ребенок пару раз ударит?!" Все. Занавес.
Когда к нам приходят гости с детьми, стараюсь постоянно контролировать детей. Ну, кроме трех внучек, у которых живут две собаки и они знают правила общения с собаками.
 
2 пользователей поблагодарили Elenka за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 11.01.2016, 00:16   #1073
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

tsilya-v, ну,не знаю как остальные не могут справляться с темпераментом,у меня знакомый заставил своего яг терьера носить в пасти на прогулку камень.Да,да когда идут на прогулку,то в пасть он берет обычный камень,он по ним с ума сходил почему то просто в пасть и молча шёл гулять,потом конечно забирали,вот и выход......а без него лаял "по сумашедшему" все перепробовали....а вот почему то только с камнем молча выходил.......
Моя тоже пыталась со второго этажа всем сообщить,что она идёт,но у нас нельзя понимается хорошо,пока тьфу-тьфу работает,ходит молча.


Последний раз редактировалось Naturella; 11.01.2016 в 00:19.
 
За этот пост Naturella поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 00:16   #1074
Cobushka вне форума
Cobushka
Ученик
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Moldova,Baltsi
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 74 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_999 Посмотреть сообщение
тренировки прошли на послушание. Она слушается во всём, а про лай тренер сказал, что это эмоциональность. Пройдет с возрастом. Да она и лает нечасто - когда играемся мячиком на улице, и вот в подъезде и на маленьких деток, если те близко подходят.
Татьяна_999, у вас в Киеве в зооцентре Лармон есть Лена Мельничук. Она инструктор и владелица большой пуделихи Дары. По-моему, Дара работает и как канистерапевт. Может Лена сможет помочь разрешить вашу проблему? На месте-то и вживую легче разобраться)))).
_______________________________________
Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть там целого червяка, а не его половинку.
 
2 пользователей поблагодарили Cobushka за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна_999 (11.01.2016), Юлия Корж (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 00:25   #1075
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

tsilya-v, оно то конечно правильно касаемо героини Агаты,так люди разные все,после того как пригрозил один соседушка,что отравит на руках носила все время,я вот к чему........
 
Старый 11.01.2016, 04:32   #1076
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
.Да,да когда идут на прогулку,то в пасть он берет обычный камень,
Татьяна_999, Кстатти, очень хороший вариант, на мой взгляд. Попробовать чем-нибудь "заткнуть" пасть - пошли гулять, дали собаке в зубы что-нибудь - игрушку, мячик, палочку, поводок, да хоть перчатки свои - и пусть несет. Молча. ;)))) Сделать это своего рода ритуалом.

Насчет ребенка - да, хорошо бы познакомить и подружить, хоть в какой-то мере. Не так, чтоб в гости друг к другу ходить, но чтоб ребенок хотя бы радовался, увидев собачку. Придумалось пока - сделать ее "смешную". Бантики красивые, может воротничок какой-нибудь на шею, комбезик яркий. Чтобы ребенку стало интересно, ну и родителей подключить тоже хорошо бы... "Ой, а что это на собачке такое, ой, а почему она одетая, а посмотри, какие у нее бантики красивые... А еще она сидеть умеет, и лапку давать!" И жесткий контроль над собакой, разумеется, чтобы не толкнула, не уронила дитя. Ну как-то так...
 
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 11:03   #1077
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я ведь героиню Агаты Кристи не случайно привела, просто всех соседей вы никогда не удовлетворите, даже если у вас нет лающей собаки и шумных детей, правильно, люди всемразные, и многих может раздражать сам факт вашей к примеру особы и проживания с вами в одном доме, люди живущие своей жизнью , не пытаются вашу на себя примерять, поэтому я давно и следую этому принципу, не ущемляя прав других, ну кого моя натура раздражает, в праве подыскать себе другой вариант для проживания, в конечном итоге их же не устраивает))
 
Старый 11.01.2016, 11:49   #1078
charavichka вне форума
charavichka
Собеседник
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 236
Получено благодарностей: 56 в 33 постах
По умолчанию

Татьяна_999, мне кажется, фокус надо перенести с детей на послушание.

У нас в городе ипподром - лошади носятся прямо по улицам (ну не галопом, но они группами часто выскакивают из-за дома).
Собаки, которые будут на них лаять, бегать за ними, просто не смогут тут жить. Я не знаю, что думают собаки нашего города по поводу этих огромных и нервных животных (а скаковые лошади особенно опасны), но они ведут себя цивилизованно.
И это основное, что от них требуется.

Мы водили щенка туда, где занимаются на лошадях. Он сначала на них рычал и клацал зубами. Оно и понятно. От этих лошадей аж земля дрожит. Они и брыкаются, и встают на дыбы. Мы всячески показывали, что мы стоим в отдалении и спокойно и поэтому мы в безопасности. И - вуаля- через 5 минут он на лошадей обращал не больше внимания, чем на деревья.
 
За этот пост charavichka поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 11:51   #1079
charavichka вне форума
charavichka
Собеседник
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 236
Получено благодарностей: 56 в 33 постах
По умолчанию

Татьяна_999, удачи Вам! У Вас собака на аватаре такая красивая, надо мне тоже своего в аватар вставить!
Покажите еще Вашу Шани!
 
За этот пост charavichka поблагодарили:
Удалить:
Татьяна_999 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 12:38   #1080
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

charavichka, спасибо! А фото вставлять не умею - нужно просить дочку. Она приедет, поможет вставить))
 
За этот пост Татьяна_999 поблагодарили:
Удалить:
charavichka (11.01.2016)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot