Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 19:45   #1
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
Thumbs up О смешивании разных размеров в разведении..... поговорили.

Очень жаль, что на сегодняшний день ситуация складывается подобным образом. Все тавно планирую повязать свою крупную карлиху с Артошей, надеюсь получить малых, а там посмотрим. Нельзя терять такую шикарную линию малых, как и вас и Марины.
 
2 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.01.2016), Синеглазка (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 22:58   #2
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Очень жаль, что на сегодняшний день ситуация складывается подобным образом. Все тавно планирую повязать свою крупную карлиху с Артошей, надеюсь получить малых, а там посмотрим. Нельзя терять такую шикарную линию малых, как и вас и Марины.
Не боитесь?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 17.01.2016, 00:33   #3
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Юлия, а чего бояться?
 
Старый 17.01.2016, 00:36   #4
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Большие и малые в папиной линии -карлики в маминой....например крупных щенков,перекусы-недокусы?....неполнозубость от величины зубов?много разной бяки идет от смешения разновидностей....
Я не против партиколоров....я против необдуманных вязок....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 17.01.2016, 00:40   #5
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Да...и Артошу я знаю и люблю как грумер)))у пса отличный характер(просто золотой!) и неплохой экстерьер...прекрасный окрас....но...вышесказанное настораживает....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 17.01.2016, 00:45   #6
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

У меня девочка крупная 35 см, ширококостная, не тонкая-звонкая. Советовалась с Мариной, Jasmin, она рекомендовала вязать. Но за совет и предостережения спасибо, я новичок.
 
Старый 17.01.2016, 01:18   #7
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Все обсудить и решить для себя стоит ДО вязки...потом ....потом только наслаждаться детями....Приходите ко мне в скайп ))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 17.01.2016, 05:30   #8
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, я не чокнутая и не дура, чтобы все не просчитать ... не пугайте ужастиками!

Все, что Вы тут предсказали, может быть в том случае, если это было у предков, если есть такая наследственность, у наших собак перекусы и недокусы пока не наблюдалась ни у одной линии, нехватка какого-то зуба теоретически возможна, так как в предках американские собаки, а там не следят за полнозубостью, но пока, ни в одной линии неполнозубых не было ... Меня пугали с черным помётом, что крокодилы родятся в плане окраса, что будет ужас ужасный, когда я сказала, что малую суку, а она крупный малый, а не недоросший стандарт, пущу по малым, меня тоже не пнул только ленивый, что у меня будут неправильные прикусы, нарушение пропорций, непропорциональные головы, короче ужас ужасный, вот сделали дубль помет, от первого на выставке все судьи тащатся, жаль черные все на диване, а они ещё лучше арлекинов, ни одного бракованного щенка, ни одного с нарушением пропорций, вот второй помет, по экстерьеру лучше первого, хотя я не знаю куда уж лучше!

Все, чем Вы пугаете возможно в том случае, если это было у предков - неполнозубость, неправильные прикусы и нарушение пропорций! А если у собак в этом плане все в порядке, то собака родит нормальных щенков, с правильными пропорциями соответствующего размера для своей матери!

Кстати, у Арто в роду не только большие (в дедах) и малые (в родителях), там и карлики и тои по дедушке, в основном тои ... Ух, как меня пугали! Мол мать из под больших, а отец из под карликов и тоев, у тебя там будет кошмар по пропорциям, разные челюсти, длинный корпус, короткие ноги, слишком крупные головы, ну и все такое и подобное! Все, что Вы и в данном случае предсказываете! Я только про себя посмеялась! Жаль я не заключаю пари никогда, а то бы стала миллионером!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 17.01.2016 в 09:31.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (17.01.2016)
Старый 18.01.2016, 02:20   #9
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Юлия Корж, я не чокнутая и не дура, чтобы все не просчитать ... не пугайте ужастиками!

Все, что Вы тут предсказали, может быть в том случае, если это было у предков, если есть такая наследственность, у наших собак перекусы и недокусы пока не наблюдалась ни у одной линии, нехватка какого-то зуба теоретически возможна, так как в предках американские собаки, а там не следят за полнозубостью, но пока, ни в одной линии неполнозубых не было ... Меня пугали с черным помётом, что крокодилы родятся в плане окраса, что будет ужас ужасный, когда я сказала, что малую суку, а она крупный малый, а не недоросший стандарт, пущу по малым, меня тоже не пнул только ленивый, что у меня будут неправильные прикусы, нарушение пропорций, непропорциональные головы, короче ужас ужасный, вот сделали дубль помет, от первого на выставке все судьи тащатся, жаль черные все на диване, а они ещё лучше арлекинов, ни одного бракованного щенка, ни одного с нарушением пропорций, вот второй помет, по экстерьеру лучше первого, хотя я не знаю куда уж лучше!

Все, чем Вы пугаете возможно в том случае, если это было у предков - неполнозубость, неправильные прикусы и нарушение пропорций! А если у собак в этом плане все в порядке, то собака родит нормальных щенков, с правильными пропорциями соответствующего размера для своей матери!

Кстати, у Арто в роду не только большие (в дедах) и малые (в родителях), там и карлики и тои по дедушке, в основном тои ... Ух, как меня пугали! Мол мать из под больших, а отец из под карликов и тоев, у тебя там будет кошмар по пропорциям, разные челюсти, длинный корпус, короткие ноги, слишком крупные головы, ну и все такое и подобное! Все, что Вы и в данном случае предсказываете! Я только про себя посмеялась! Жаль я не заключаю пари никогда, а то бы стала миллионером!
Если бы сука была лично ваша-я бы промолчала ибо не сыплю бисер там где не надо....но разгребать ваши эксперименты будет совсем другой человек и похоже новичок в породе!А это,мягко говоря,нехорошо....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 18.01.2016, 04:39   #10
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, я ещё раз повторю! Я не дура и уж тем более не буду никого подставлять! Мы все подводные камни обсудили, заводчик Арто вообще ветеринар, если Вы не заметили ... Я не от балды это придумала все и мои, как Вы их называете, "эксперименты" никому вреда ещё не принесли, а даже наоборот, весьма, в хорошем смысле, впечатляющие результаты ... Я очень хорошо знаю Арто и тоже его стригла и хозяйка Пеллегрино его стригла, да он вообще собака моего разведения, я то примерно знаю, что там может быть! Знаю, видела и щупала родственников Вуду и что за ним стоит, какой костяк, стати, знаю, щупала родственников Гвен, знаю каких щенков даёт Гвен и её дочь, просмотрела и примерно представляю, что за собой несёт Пеллегрино и его отец Перабо. Я имею в виду какие щенки могут родится в этом сочетании, какие головы (а это самое главное), ровные или нет пометы! Все это меня устраивает! Это со стороны Арто! Но и со стороны суки, я имею представление, что за нею стоит, не вижу тут проблем! Меня бы, честно говоря, устроил бы больше вариант с Пеллегрино, не из-за, каких-то ужасов, а чтобы крови зацепить побольше, а то у кобеля только 2 вязки от Флёр, от первой и получен Арто, и ещё пара вязок с карликами и все! Я первую бы вязку сделала с ним, а вторую уже с Арто, но это уже на рассмотрение хозяйки суки ... Я ещё понимала бы Ваше беспокойство, если бы сука была тонким и звонким мелким карликом, но тут совсем другая картина, если бы к ней примерить пропорции Арто, то она была бы настоящий малый пудель по своему типу, примерно 37-38 см ...
Повторю ещё раз!!! Все мои, как Вы их называете, "эксперименты" тщательно выверены и просчитаны! Я не авантюристка, преследующая свои цели и уж точно не буду рисковать здоровьем не только чужой, но и своей собственной собаки... Оправданы ли риски в данном случае? Я не вижу тут чего-то выходящего за рамки... Хотя доля риска есть и всегда присутствует при любой вязке и при любых родах, в каждом случае, потому-то у нас всегда есть дежурный телефон ветеринара под рукой!

Мне вот интересно, что же форуму неймется, как же вам всем не даёт покоя программа моего разведения! Мне лично нет никакого дела, кто и как чего-то там планирует в своём питомнике - фиолетово! Но до меня, моих собак, моих планов - дело есть всем! Форум уже давно посчитал, сколько я заработала и что поимела (кроме геморроя-ничего)!!! Я бы вообще молчала, давно поняла, что форум не то место, где можно говорить о своих планах, но, увы!!! Хозяйка суки действительно неопытный человек в этом плане...

На этом я прекращаю "метать бисер", кидайте его в свой адрес!

Ну, а на хозяйку суки ружьё никто не наставляет! Хочет получить щенков прекрасного типа и экстерьера, 2 кобеля в её распоряжении - Пеллегрино и Арто, отец и сын, мы будем рады!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2016 в 04:43.
 
Старый 18.01.2016, 12:18   #11
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Когда первый раз повязали Флер с Пеллегрино, чего только ни пророчили. Каких только крокодилов.
Все щенки со всеми зубами. Все кобели с яйцами. Пропорции - многие классики могут завидовать.

Что касается вязки Арто с любой крупной карлицей. Проблемы могут быть в самом процессе, хотя есть способы их обойти.

Если за сукой не стоит никаких уродств, то больше проблем нет.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 14:36   #12
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, у них не должно быть проблем и в самом процессе, там не такая разница в росте, даже меньше чем у Гвен и Флори, Гвен еле 58 см, а Флори 67 см, тут примерно также, сука на верхнем пределе и 43-44 см у Арто...

Я вязала Ясмин 25 см и Билли, практически 37 см, с пропорциями у обоих идеально, результат 2 щенка, во взрослом состоянии 25 см, родила она сама, я бдила, но она меня обманула, сама справилась, я только наблюдала... да и щенки у неё по весу и размеру были такие же как и всегда, как и от кобелей в 25 см роста ... сука, как правило не может развить плод несоответствующего размера, природа заточена на целесообразность, если же происходят отклонения, значит это, какой-то генетический сбой, аномалия и это может быть и у собак одинакового роста... В данном случае вообще проблем не должно быть, так как в процентном отношении, по предкам карлики и тои перевешивают некрупных больших, Вуду был 60 см, его сестра и там далее собаки не выше 60-62 см, костяку и пропорциям идеальны, вообще не вижу проблем, совсем!

Я не призываю делать такие вязки повсеместно, но, в данном случае суку, по её строению и типу, хоть она и застряла в карликах, её целесообразнее пустить по малым и получить шикарный результат, чем получать карликов на пределе загруженного типа, а то, что за Арто стоят большие в дедах со стороны матери не проблема!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2016 в 14:55.
 
Старый 18.01.2016, 14:53   #13
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Со своей личной собакой можно играть в любые эксперименты!С чужой....человек (хозяин суки вам лично не пренадлежащей)должен знать любые возможные последствия ваших действий!ЛЮБЫЕ!

_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 18.01.2016, 15:12   #14
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, что Вы постите сюда этот ужастик, об этом только что говорили и обсуждали в теме по "Генетике" и в "Сушке ..."

Собака на фотке жертва генетического сбоя, мутант, тут дело не в разных размерах, а внутриутробная аномалия при развитии эмбрионов!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 18.01.2016, 15:30   #15
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Ага...если так все замечательно-пошла-ка я в следующую течку повяжу Мусю Ванявинским тоем Микки....Или в Белой стае присмотреть женишка....а...да...ведь с малым можно...чего я теряюсь...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot