Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 22:00   #241
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Только с шампунем. Поливаю на лапы разбавленым раз в 5 шампунем. Мылю и смываю.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 15.04.2012, 22:23   #242
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
а мне с двумя гулять, наоборот, сложнее. Старший начинает слишком реагировать на других собак - он считает, что должен защищать малыша ото всех. Спустишь в парке с поводка, так он всех незнакомых отгоняет. Сейчас стараюсь ходить туда, где в основном, щенки или наши родственники , компания стандартов нашей заводчицы. С ними все в порядке. А в плане хождения рядом у нас пока порядок такой - я с одной собакой, а жена с другой. И учим малыша ходить рядом по-очереди.
, В плане мытья лап я поступаю так: когда в бутылке от шампуня остается совсем немного, доливаю воду и пользуюсь слегка мыльной жидкостью
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 16.04.2012, 03:41   #243
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fantik, сейчас не вспомню название того препарата на основе рыбьего жира, помню только, что там было слово "Oil". Я узнаю у того врача, что мне рекомендовал это масло, и Вам сообщу в личку. Но знаете, по запаху это было один в один рыбий жир, только дорогущий Я примерно до года давала ежедневно с одним кормлением. Потом стала чаще рыбу давать. Сейчас Нестор постоянно ест рыбу(пару раз в неделю уж точно). Варю скумбрию, навагу( в них много жира). Ещё варю фореливые и семужные хребты, на них довольно много рыбы. Получается очень насыщенный рыбьим жиром бульон. В нем же варю рис, в итоге- рисовая каша на рыбьем жире с кусочками семги или форели.
Когда у меня появился Нестор, я очень трепетно отнеслась к его "меню", т.к. допускала ошибки в кормлении Дастина. Слишком мясная была кормежка у Дастина , а для сердца и для многих других параметров здоровья собаки рыба просто незаменима. Когда у Дастина начались проблемы с желудком и печенью на 7-ом году жизни от перенасыщения белковой пищей, мне рекомендовали перевести его на рыбную диету (а из мяса -только индейку, куру). Это помогло на удивление быстро. И Нестора я "с пеленок" приучила к рыбе, он любит её не меньше, чем мясо. Впрочем, он все любит)))))
Я очень советую тем, кто кормит щенков натуралкой, активно вводить в рацион рыбу.
 
Старый 16.04.2012, 07:21   #244
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Mannique, у людей есть опасения, что если собаки действительно будут неразлучны, то в случае отсутствия одной собаки другая будет вести себя беспокойно, скулить и даже громко выть. Мы тоже пока не склонны разделять собак, гуляем все вместе.
ето зависит скорей от собаки конкретной, у меня пока в доме 3 собаки, периодически 4, двоих оставить одних нелься ( надо всех вместе оставлять или забирать ), а остальные остаются спокойно в любой комбинации и тут дело совершенно не в зацикленности, ибо один кака раз когдато был единственный и чтобы тихо сидел купили второго ;)

я немного не о том, я не поняла как гулять раздельно, ето же целый день гуляный выйдет, а жить когда ?:)))))) ну если гулять хотябы по часу

Mannique добавил(а) [date]1334550324[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Calipso
Mannique, А я не хочу, чтобы они были неразлучны. Меня вполне устраивают их приятельские отношения.
Гулять одновеменно можно при условии 100% уверенности в старшей собаке (ИМХО). Я уже писала и вроде даже несколько раз, что у Рика не идеальная послушка. Он - моя первая собака и ошибки, конечно, были в его воспитании. С Роем я хотела начать с "чистого листа". На данный момент (Рою 11 месяцев), считаю, что у меня получается. Рой намного больше ориентирован на меня и помешан на игрушках, чего я и хотела достичь.
а я бы сказала, что 100% уверенности быть не может, они живые, они могут дать сбой :) я никогда в городе собак не спускаю с поводков, потому что да, послушка хромает, они гуляют в лесопарках в лесу, на плошадках без поводка, вопрос, зачем брать вторую собаку ? Ето же тогда не упрошает жизнь ( друг первой собаке, не надо самой развлекать собаку :) ), а усложняет, вместо похода на свидание у нас прогулка, например :)
 
Старый 16.04.2012, 09:12   #245
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Mannique, До лесопарка нам идти минут 30-35, и это если особо нигде не останавливаться. На это далеко не всегда есть время. Вот зимой гуляли на пустыре, но сейчас там утонуть можно, а летом вырастает очень высокая трава и клещей много... Да, и обоих (если потянут одновременно) я не удержу. Гуляем раздельно, папа с Риком, я с Роем, периодически меняемся. Бывет (сейчас раз в неделю) мне приходится гулять с обоими, друг за другом.
А разве вторую собаку берут для упрощения жизни? :) Да и я его для себя взяла, а не для Рика.
Сколько себя помню, я всегда хотела собаку, бредила ей в детстве... О всяких там принцах я никогда не мечтала, к детям отношусь безразлично. Люди разные, у всех свои приоритеты.


Лапы моем в тазике просто водой, без ничего.
Косметика у нас Ив Сен Бернард, Тропиклин. Тропиклин, кстати, довольно дешёвая косметика (тут обсуждалась стоимость несколько страниц назад).
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 16.04.2012, 10:20   #246
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Calipso,
Это очень интересный вопрос для чего, имея одну собаку, люди берут вторую, третью... это действительно очень индивидуально. Поразмышляв об этом, хочу сказать следующее: во-первых, иногда нам так нравится наш первый пес, и мы испытываем столько положительных эмоций от него, что хочется еще одного такого. Затем, любя нашу собаку, мы хотим ей друга или невесту, ( жениха, правда, ищем на стороне.) Иногда собаки нервничают, оставаясь одни, покупаем, чтоб не скучали. Иногда, когда дети становятся самостоятельными, люди средних лет нуждаются в ком-то о ком надо заботится. Все это я могу сказать и о себе. Заметил одну интересную вещь - собакам в доме, где уже есть собаки, живется как правило лучше, чем если он единственный и первый. Просто они попадают туда, где уже на 100 процентов решили, что собака им нужна. И, конечно же, вы правы говоря, что мы берем собак для себя. Мы просто не можем жить без них
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 16.04.2012 в 10:36.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.04.2012, 13:57   #247
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

двух собак гораздо проше держать, чем одну :) они вместе играют, вместе едят, ето большое мне вот облегчение, что бОльшую часть времени они заняты друг другом, потому что я вот наверное не так сильна уже часами пуделька развлекать на улице :)

Mannique добавил(а) [date]1334574675[/date]:

Calipso, я безусловно не хотела вас ничем обидеть, я образно выразилась, имела в виду, что конечно, гулять раздельно с двумя и больше не проблема, если нет учебы, работы, семьи или хобби, то есть, если человек челый день может посвятить себя собакам, ето наверное даже здорово, но таких очень мало.

я вторую собаку заводила в первую очередь для собаки первой, ето заметно облегчило мне жизнь :)


Последний раз редактировалось Mannique; 16.04.2012 в 14:11.
 
Старый 16.04.2012, 19:50   #248
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я вторую собаку заводила в первую очередь для собаки первой, ето заметно облегчило мне жизнь :)
Для меня это удивительное мнение. :))) Мыть 4 или 8 лап 3 раза в день, мыть, стричь или триминговать в свой срок двух или одну собаку? Следить на улице за 1 или 2 собаками (или мучиться с перекручивающимися рулетками, если на поводке), выдрессировать и постоянно поддерживать послушку 1 или 2х собак... Транспортировать, ну, и тд.:)
Конечно, мы собак заводим для себя. И 1ю, и 2ю... и дальше :))))) И смиряемся со всеми трудностями осмысленно. А вот исходя из вышеописанных трудностей :))), зачем мы заводим вторую собаку - внятного ответа у меня нет:)))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 16.04.2012, 20:11   #249
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
зачем мы заводим вторую собаку - внятного ответа у меня нет))))))))))
Думаю примерно за тем -что и втрого ребенка)))надо и заводим)))мне например плохо когда их меньше 2)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.04.2012, 21:57   #250
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга,
Цитата:
мне например плохо когда их меньше 2)))
улыбнуло...:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 16.04.2012, 22:06   #251
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, Дааа...и детей у меня больше 2...и собак)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.04.2012, 22:08   #252
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

две собаки вместе играют, гуляют, спят, не воют ( не всегда конечено :) ), лапы я никогда не мою, мою большого зайку раз в месяц обычно, если нет выставок ( да, в гриве тоже за исключением времени смены шенячки :) ).
Плюсы - конкуренция на еду, постоянный партнёр для игр , стайное поведение ( имей одного с нормальной послушкой, остальные ходят следом ;) ), что еше ... из минусов разве что та же стая - повышенная возбудимость и желание подраться, но мы не обшаемся с чужими собаками так и так в обшем то ... гулять дазйе с 3 и 4 мне не сложно, но правда на поводках 4 у меня до места выгула только, в городе у меня бы наврядли больше трёх было бы :) поводки путаются редко, собаки приучены к месту выгула рядом идти ... но я такой, хозяин не напрягаюшийся :) и да, дома у нас чисто и не пахнет :))))
 
Старый 17.04.2012, 02:27   #253
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Никогда не было у меня более одной собаки одновременно. Тем не менее, никогда не было и проблем с воспитанием именно одной собаки. Мои псы(а это всегда кобели) ,живя у меня без "сотоварища", не выли никогда, не отказывались есть, не скучали на прогулках, и ещё много разных "не". Сравнивая своего пса с теми, кто живет " в компании"( а у меня есть такая возможность- сравнить), я не вижу никаких оснований считать, что мой "одиночка" в чем-то менее воспитан, адаптирован или выдрессирован. Абсолютно нет!
Заводя вторую или третью собаку, мне кажется, человек реализует свою потребность в общении с любимым животным. Чем больше любимых существ в доме, тем больше положительных переживаний и впечатлений. Это мне совершенно понятно. Другое дело, что мне это не подходит.И потому что работа занимает много времени, и потому что не хочется обременять себя двойной или тройной ответственностью за жизнь и здоровье собаки, и потому что с одной псиной меньше проблем в поездках, и в организации выставочной карьеры. Я уж не говорю о мытье, отфенивании и пр. С одним-то кобелем , пока отфенишь, рука "отваливается", а уж 2-х или 3-х привести в порядок -вообще трудовой подвиг.
Поэтому я не понимаю, как вообще можно говорить, что с двумя легче, чем с одной. Кстати, и в материальном плане держать двух больших собак значительно сложнее, особенно , если кормить натуралкой и хорошей косметикой пользоваться.А вот то, что кому-то с двумя-тремя лучше, чем с одной, это я вполне понимаю.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.04.2012, 06:04   #254
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Алиса, у меня всегда были кобели и только по одному.. но как писал Максим, мне настолько понравился кобель, что для него взяла девочку. Конечно, она меня сильно "зацепила" (она прелесть). Поведение Мадрида изменилось, он стал более ответственный. Хотя этот пес самодостаточный. Послушку с пуделем настолько легко, что количество не имеет значения.
Хотя сейчас встала проблема путешествий..С одной собакой конечно проще. Я поняла, что машина не приспособленна. Багажник большой, но седан. Думаю если поставить складное сиденье и одну часть складывать будет ли им в багажнике комфортно? Пока ездят на заднем сидении.
По питанию разницы нет (мне по крайней мере), закупаю продукты на базе или бойне (так как мешок 50 кг) то быстрее сьедают -)
 
Старый 17.04.2012, 07:09   #255
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас в прошлом году зверей было 7, при этом 5 пожилых и не очень здоровых. Двое старичков умерло (бульдог и старый кот), один кот убежал. И что бы вы думали? При всей нашей загруженности на работе их сразу стало мало. Так что я согласен одновременно и с вами и с Fantik - одного вполне хватило бы, но мы заводим больше, а почему - не очень понятно. Нам, как написала Подруга плохо, когда их меньше двух.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 17.04.2012 в 07:14.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot