Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 19:47   #2716
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Я бы исключила сыр и заменила корм
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:51   #2717
Фелиция вне форума
Фелиция
Собеседник
 
Аватар для Фелиция
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: г. Каменск-Уральский
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 132
Получено благодарностей: 97 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Я бы исключила сыр и заменила корм
В последнее время сыр я тоже исключила (недавно). Корм пыталась заменить на Фармину собака категорически отказалась. Потом роял ела как в последний раз))) Какой корм искать?
_______________________________________
Запасись терпением. Солнце обязательно должно взойти. Оно всегда так поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:58   #2718
Фелиция вне форума
Фелиция
Собеседник
 
Аватар для Фелиция
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: г. Каменск-Уральский
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 132
Получено благодарностей: 97 в 32 постах
По умолчанию

Меня смущает биохимия - АЛТ 74 (норма 0-75), тут близко к границе. АСТ 47 (норма 10-43) тут превышает границу. Билирубин общий в норме. Превышение таких показателей у людей говорит о заболеваниях печени, желчного. А у собак ?
_______________________________________
Запасись терпением. Солнце обязательно должно взойти. Оно всегда так поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:32   #2719
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Фелиция, то что в ваших анализах - это не превышение вообще))))))) Когда действительно есть проблема с этими органами, эти ферменты зашкаливают в разы от нормы. А это... так, вообще ни о чем.
Периодическая рвота, пару раз в месяц, но БЕЗ УХУДШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ И ОТКАЗА ОТ ЕДЫ вообще у хищников как вариант нормы. Но если собака себя явно после этого нехорошо чувствует, значит, имеет место быть хронический гастрит, может - гастродуоденит, ну в любом случае с ЖКТ проблема. Попробуйте реально сменить корм, та даже на гастроинтестинал на месяц переведите рояловский. В качестве вкусняшек давать тот же корм, никаких вкусностей типа сыра или печени. За месяц и поймете, есть улучшения или нет.
Если улучшений не будет - ну тогда искать место, где могут сделать узи и эндоскопию слизистой желудка. Но я думаю, что они будут)
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Фелиция (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 20:45   #2720
Фелиция вне форума
Фелиция
Собеседник
 
Аватар для Фелиция
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: г. Каменск-Уральский
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 132
Получено благодарностей: 97 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Фелиция, то что в ваших анализах - это не превышение вообще))))))) Когда действительно есть проблема с этими органами, эти ферменты зашкаливают в разы от нормы. А это... так, вообще ни о чем.
Периодическая рвота, пару раз в месяц, но БЕЗ УХУДШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ И ОТКАЗА ОТ ЕДЫ вообще у хищников как вариант нормы. Но если собака себя явно после этого нехорошо чувствует, значит, имеет место быть хронический гастрит, может - гастродуоденит, ну в любом случае с ЖКТ проблема. Попробуйте реально сменить корм, та даже на гастроинтестинал на месяц переведите рояловский. В качестве вкусняшек давать тот же корм, никаких вкусностей типа сыра или печени. За месяц и поймете, есть улучшения или нет.
Если улучшений не будет - ну тогда искать место, где могут сделать узи и эндоскопию слизистой желудка. Но я думаю, что они будут)
Спасибо. Я попробую так. Потом тут отпишусь. Собаке больно , она в позу "поклон" встает и долго стоит так.
_______________________________________
Запасись терпением. Солнце обязательно должно взойти. Оно всегда так поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:01   #2721
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Хотела съездить в Екатеринбург к ветам, но думаю, что кроме породников лучше мне никто не подскажет
Фелиция, Ну как так-то?

Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Меня смущает биохимия
Я бы другого смущалась. У собаки гемоглобин высокий, хотя эритроциты вроде еще в норме - это может быть признаком как минимум обезвоживания, хотя вариантов еще масса всяких (и обезвоживание - один из самых "легких" из них). Но причину должен определить только врач, который собачку живьем посмотрит-послушает, а не породники на форуме. А еще меня беспокоили бы лимфоциты - уж очень они низкие, в 2 раза ниже нижнего предела плюс тромбоциты низковаты (хотя и в пределах нормы), а нейтрофилы гораздо выше нормы. Так что не за то Вы беспокоитесь. Впрочем, динамику бы посмотреть (пересдать анализы) и те же тромбоциты глазками посчитать, аппаратный анализ в данном случае ни о чем, потому как они имеют гадкое свойство слипаться и аппарат "кучку" за один считает, мож их там нормальное количество.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 02.02.2017 в 21:22. Причина: пропустила слово
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Фелиция (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 21:28   #2722
Фелиция вне форума
Фелиция
Собеседник
 
Аватар для Фелиция
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: г. Каменск-Уральский
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 132
Получено благодарностей: 97 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Фелиция, Ну как так-то?



Я бы другого смущалась. У собаки гемоглобин высокий, хотя эритроциты вроде еще в норме - это может быть признаком как минимум обезвоживания, хотя вариантов еще масса всяких (и обезвоживание - один из самых "легких" из них). Но причину должен определить только врач, который собачку живьем посмотрит-послушает, а не породники на форуме. А еще меня беспокоили бы лимфоциты - уж очень они низкие, в 2 раза ниже нижнего предела плюс тромбоциты низковаты (хотя и в пределах нормы), а нейтрофилы гораздо выше нормы. Так что не за то Вы беспокоитесь. Впрочем, динамику бы посмотреть (пересдать анализы) и те же тромбоциты глазками посчитать, аппаратный анализ в данном случае ни о чем, потому как они имеют гадкое свойство слипаться и аппарат "кучку" за один считает, мож их там нормальное количество.
Я хочу сдать анализы когда у собаки обострение будет, в этот день. В любом случае пересдам. К ветам я же ходила, говорят убирай вкусняши и всё. Если и ехать в Ебург, то хоть чуток знать зачем, чтоб лишнего не навязывали. Да и самой вникнуть в проблему хочется. Пуделистам я доверяю - много видели.
_______________________________________
Запасись терпением. Солнце обязательно должно взойти. Оно всегда так поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:45   #2723
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Есть биохимия собаки в 6 месяцев (перед стерилизацией делали), там никаких вкусняшей не было, но... АЛТ 108, АСТ 43, щелочная фосфатаза 134, остальное в норме к границам минимальной. Что делать? Какой анализ сдать?
Фелиция, вот это было повышение. А сейчас у вашей собаки ферменты в норме.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
если собака себя явно после этого нехорошо чувствует, значит, имеет место быть хронический гастрит, может - гастродуоденит, ну в любом случае с ЖКТ проблема. Попробуйте реально сменить корм, та даже на гастроинтестинал на месяц переведите рояловский. В качестве вкусняшек давать тот же корм, никаких вкусностей типа сыра или печени.
Фелиция, я поддерживаю Koshatina. Сделайте так, как она пишет. Такая частота рвоты, как вы описываете, говорит о воспалении желудка. А воспаленный желудок часто тянет за собой и кишечник, там нарушается микрофлора, ферментация, всасывание и т.д. Рояловский гастроинтестинал (коричневая картинка, а не желтая)(желтая - это низкий жир, не нужно такой корм) на месяц. Если корм в качестве вкусняшек совсем никак не идет, тогда лучше куриную грудку отварную, но не сыр и не печень. Хотя эксперимент будет уже не чистый... У некоторых на курицу аллергия...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Фелиция (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 22:52   #2724
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

ПС.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Я бы другого смущалась. У собаки гемоглобин высокий,
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
А еще меня беспокоили бы лимфоциты - уж очень они низкие
Фелиция, да, и вот это важно! Пока писала про корм, забыла про гемоглобин сказать вам. И лимфоциты-нейтрофилы - не очень хорошее соотношение. Рекомендую обсудить с ветом, что можно поискать в связи с этими показателями. Бактериальные, вирусные инфекции, простейшие, глисты?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Фелиция (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 08:32   #2725
Фелиция вне форума
Фелиция
Собеседник
 
Аватар для Фелиция
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: г. Каменск-Уральский
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 132
Получено благодарностей: 97 в 32 постах
По умолчанию

Огромное вам спасибо за помощь. Записала корм, куплю немедленно. Учту каждое написанное вами слово. Попробую заинтересовать собаку чем нибудь другим (вроде на игрушку отзывается когда повторяем выученные трюки) И буду мониторить анализы. Мы еще станцуем с собакевичем, она любит тренировки ! О результатах буду отписываться (для истории).
_______________________________________
Запасись терпением. Солнце обязательно должно взойти. Оно всегда так поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 02:30   #2726
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Встретилась инфа на "Mirtesen", на всякий случай сюда перенесу:

О несоответствии качества ряда лекарственных препаратов для ветеринарного применения: http://nrnews.ru/news/zdorovye/87491...imeneniya.html
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
emerei (13.02.2017)
Старый 01.04.2017, 08:34   #2727
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

СОЛУ-МЕДРОЛ???????

Собаку (6 лет, сука, миниатюра) внезапно начало трясти, скорее от страха или боли. К утру успокоилась немного, по лестнице не пошла, на улице просилась на руки. Я решила, что печень-поджелудка. Но собака ЕСТ. Вечером пошли к врачу. Еще у меня было подозрение на спину, что врач и подтвердил.
Назначен покой, желательно в клетке, и поставили катетер для 6-ти вливаний солу-медрола. Насколько безопасно это симптоматическое лечение? Или без анализов и МРТ - никуда? Очень прошу совета, так как пора делать инъекцию.

Да, это уже было летом один раз, но спину ни в чем не заподозрили (вет был другой, тогда сделали анализ мочи и кровь, анализы были приличные).
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 21:40   #2728
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Это не раковое нечто? Сосок моей выжлы. Почти все соски у нее в таком виде. Наш вет говорит, что это не рак. Собака никогда не рожала. Прооперирована. Кастрирована. Дважды. В первый раз дохтер оставил половину яичника. Собака течет по сегодняшний день.

_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:48   #2729
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Здравствуйте,может,я конечно, повторюсь с вопросом,но все же Как часто вы чистите анальные железы у своих питомцев?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:33   #2730
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Чем реже, тем лучше, по мере накоплния, получается раз в несколько месяцев, бывает и двух раз за год хватает, все индивидуально, но часто- не очень хорошо.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot