Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 21:00   #11
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, я бы заранее узнала, где в этой местности ветеринарка. В том числе и у форумчан, география ведь широкая. А потом, пироплазмоз ведь для начала надо диагностировать. По анализу. И дело это очень срочное, задержка на сутки может стоить собаке жизни. Колоть самостоятельно антибабезиозный препарат, если вы не уверены в диагнозе, нельзя. Это препарат, токсичный не только для бабезий, но и для собаки, вместе с которым надо вводить собаке кучу других поддерживающих и снижающих вредное воздействие яда лекарств. А ждать, пока симптомы станут очевидными, может быть фатальным решением.

Расскажу, как это было у нас. Вечерняя прогулка. Собака носится, как обычно. Приходим домой - поел мало. Это, конечно, странно, у него всегда хороший аппетит, но единичный неполный отказ от пищи при бодром настроении и отсутствии других настораживающих факторов не повод обращаться к ветеринару. Под утро мой заяц начал часто дышать. Я проснулась и увидела, что он не кладет голову на кровать, лежит с поднятой головой. Стала его осматривать, точно ли ему просто жарко. Он взвизгивал, когда я пыталась поменять положение его тела (позже выяснилось, что это у него печень болела). Мы протелепались еще пару часов и пошли в ветеринарку. По дороге он пописал темной мочой, и все сразу стало ясно. Вот так: вечером бегал на прогулке, утром уже темная моча. Нам сказали, еще бы полсуток-сутки, и собаки бы не было. Но вроде мы пришли вовремя, чтобы избежать серьезных осложнений и довольно быстро пойти на поправку.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot