Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 12:41   #1501
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

mirandagrey,
Я ношу с собой нож. Конечно это самый крайний случай, но...
А универсальных рецептов защиты действительно нет, особенно, когда собака на руках.
Так же по этой причине по вечерам с собаками гуляю я, а не жена. Хотя понятно, что напасть такие могут и днем и утром...
Кстати, не все собаки бояться камня, но дворики в большистве своем. Максим совершенно прав. У нас даже вороны камня бояться. :) Они очень агрессивны, когда у них слетки.
_______________________________________
Kolobok
 
Старый 28.06.2012, 13:28   #1502
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Kolobok, Ого, нож! Ну да, это для мужчин какое-то подспорье, в моих руках нож - это нечто нелепое), шокером (наверное) я смогу воспользоваться в кач-ве превентивного удара, а ножом нет. У меня был случай когда я с собакой (малый пудель) была в окружении стаи, на мои попытки поднять воображаемый камень, отбегали штуки две, другие стояли намертво, а еще одна исподтишка бросалась на руку и клацала зубами..Камень помогает, если собака на расстоянии, а когда она уже рядом, то не спасает, а раззадоривает. Спасибо за ответ)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 28.06.2012, 13:48   #1503
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А разве нож можно с собой носить? Это же холодное оружие.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.06.2012, 13:49   #1504
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
холодное оружие носить с собой нельзя.
_______________________________________
Kolobok
 
Старый 28.06.2012, 13:53   #1505
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Kolobok, вот и помню, что на каком-то собачьем форуме рекомендовали вместо ножа носить отвертку. Меня сейчас опять за эту отвертку закидают тапками :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.06.2012, 14:07   #1506
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
тапок отбить легко, а вот ножи бывают и сувенирные, но даме не рекомендую.
Лучше кричите громче, просто вопите, помогите!!!
всегда найтется тот, кто поможет. Это я серьезно.
_______________________________________
Kolobok
 
Старый 28.06.2012, 14:14   #1507
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Kolobok, не, на помощь сограждан рассчитывать нельзя. Мою знакомую избили и ограбили на улице (зима, часов 10 вечера), никто не помог, она кричала, пока ей не достучали по голове до потери сознания (сквозь меховую шапку сразу вырубить не удалось). Я уж молчу про соседей, которые в глазок наблюдали, как грабили моих бабушку с дедушкой, и не то что не вышли - даже милицию не вызвали (с соседями отношения были хорошие). Тут либо гулять не в одиночку, и тогда остальные собачники помогут (что я и делала зимой, и не зря - мне помогли отбиться от одной злобной псины, и моя собака не пострадала), либо вооружаться.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.06.2012, 14:16   #1508
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У меня был щенок (около 5 месяцев), который побаивался лая чужих собак, самих собак и вообще громких звуков.
Желая устранить этот недостаток, я гулял с ним в оживлённых местах, а также там, где много частных домов с дворами в которых жили собаки обожавшие лаять в собственных подворотнях.

И однажды, когда мы заходили в парк, нам навстречу с угрожающим лаем выкатилась стая, состоящая из 5-6 довольно крупных собак распространённой породы двор терьер.

Как-то инстинктивно я кинулся навстречу им с громким воплем, мой щенок волочился сзади на поводке, а стая отбежала на расстояние метров 10, открыв нам дорогу. Как только мы начали движение, стая снова собралась, но уже за спиной.

Пришлось повторить «процедуру» дважды и с каждым разом мой щенок становился смелее, а боевой дух стаи угасал. Обратно мы специально пошли через территорию этой стаи. Собаки, как и в первый раз, выбежали навстречу, узнали нас и остановились, а пригоршня камешков обратила их в бегство.

С тех пор мы регулярно проходили через их территорию, нас обливали с приличного расстояния, мой щенок отвечал тем же, рвался с поводка им навстречу и не боялся.

Это не нужно рассматривать как совет, так как если человек опасается чужих собак и не уверен в своих силах, то собаки обязательно это почувствуют и это придаст им сил и дерзости, а в таком случае всё может закончиться не так хорошо.

Максим добавил(а) [date]1340888750[/date]:
Цитата:
А разве нож можно с собой носить? Это же холодное оружие.
Svetlyachok, не каждый нож является холодным оружием.

Нож мачете, поварские ножи, нож хлеборезка, обвалочные считаются хозяйственным инструментом.

Нет закона запрещающего человеку переносить с собой хозяйственный инструмент.
Топоры - тоже хоз. инструмент!

Но, мне кажется, что это не решение проблемы! Если мы собачники, то должны уметь справиться с бродячими псами, и даже с собаками ненормальных хозяев, конечно, если это не специально обученная собака и не натравлена своим хозяином намеренно!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 28.06.2012 в 16:42.
 
Старый 28.06.2012, 16:55   #1509
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Вероятно, в сибири люди другие. В случае опасности всегда помогут окружающие.
Я знаю, многие учат в случае опасности маленьких собак по команде запрыгивать на руки.
 
Старый 28.06.2012, 17:39   #1510
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Максим, не особо рассчитывайте на размеры собак. Я позавчера шла с 5 собаками: 2 большие, 2 средние и одна мелкая. Собаки разнополые. Вечер и людная улица. Подлетел стандартный такс. Т.к. хозов на горизонте не было, я его перетянула цепью, толстой и сильно. Не поверите не помогло. Взвизгнул унесся и через минуту подлетел опять да еще с подкреплением (такого же размера). Второй раз сработало, и под угрозы появившихся хозов мы смогли уйти целыми.
Бить цепью начала после того, как соб, которые были у меня на передержке второй раз покусали собаки в ошейнике и без признаков хозяев. Это было, когда я к мелочи была еще лояльна и пыталась отогнать криками. Теперь если вижу подлетайца, луплю без выяснения
причины подбегания и размера. На 90% работает. Бесповодочные, как правило, одни и те же. И в последствии оббегают меня десятой дорогой.
ЗЫ: на хозяев не действует, даже на поводках тащат своих невменяек знакомиться. Никто не знает способов борьбы с ...... Правилом ДДД пользуюсь всегда, когда есть физическая возможность:)))
Ультразвуковой отпугиватель пробовала, он трещит на всю улицу, мне самой не приятно. Но на моем эксперименте сработал. Соба скрылась за горизонтом за секунду. Из минусов, когда секунды важны, не успеешь снять с блокиратора.
 
Старый 28.06.2012, 21:33   #1511
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ЛенУля,
вы знаете, я бы , наверное, поостерегся бить чужую собаку цепью, даже если бы она попробовала напасть, тем более , что такс не такой уж страшный зверь. Можно нарваться на хозяина, который попробует дать сдачи, а не будет просто выражать недовольство, что ударили его собаку. Я думаю, у вас собаки на передержке, и они не чувствуют себя единой стаей. Иначе они бы вместе дали бы отпор агрессору. Мои вдвоем - страшная сила, к ним не подлетают знакомиться, так как они на улице сразу становятся в позу и басом лают. Гуляем мы всегда на поводке, если что, стараемся отойти в сторону. У нас другая проблема, если видят незнакомую собаку на своей территории, их бывает трудно удержать.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 28.06.2012, 21:40   #1512
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

если мои увидят на своей территории чужую собаку ( квартира/лестничная плошадка) то гость будет сьеден или они падут сметрью храбрых :)
 
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
anagori (10.02.2014)
Старый 28.06.2012, 21:57   #1513
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Mannique,
вот-вот, сегодня присобачился шарпей, рискнул здоровьем, так хозяин уже не знал, как пройти мимо нас. Ребята нагнали страха на обоих, шарпей был не соседский, к кому-то пришел и попробовал покачать права. Пришлось хозяину за своим питомцем выскочить на проезжую часть, а мы гордо прошествовали дальше.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 28.06.2012, 22:27   #1514
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Максим, мне совершенно безразлично страшный или нет. В городе, тем более в большом городе собака должна быть под контролем хозяина. А нарваться можно и за швыряющуюся в ответ собаку. Кстати, загоризонтные хозы мне угожали, за "пошол вон" на их собак. Что мне и прокомментировали. То, что била они не увидели, т.к. были ооочень далеко. Хотя возможно открою Вам страшную тайну, стандартный такс страшный зверь, охотник с хорошим ударом и полным набором зубов.
По-поводу отпора. Я не знаю, где есть такое место, в котором собакам разрешено давать отпор. В моей стране точно нет. Иначе я буду иметь дело с милицией и разъяренными соседями, кот. будут "рады" агрессивным собачкам в своем доме. Моим собакам категорически запрещено открывать рот без моего разрешения. А чужих мне как правило дают отучить швыряться на проходящих мимо, те кому надоело гулять огородами и в намордниках. О чем Вы собственно говоря и пишете.
В пяти метрах от моего дома базар с толпой народа, через который мы собственно говоря и шли. В полуметре от нас играли соседские дети от 3 до 6 лет. Вы хоть на секундочку представляете что сделают 6-7 собак с проходящими мимо людьми. Они кусать никого не будут, они нафиг всех сметут А потом бойня запутавшихся в поводках собак, поверьте будет еще та.
 
Старый 28.06.2012, 22:47   #1515
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ЛенУля, собственно говоря, я пишу только о том как не допустить реальных собачьих разборок. Мне очень жаль если меня понимают превратно!
Дать отпор - продемонстрировать готовность к драке и устроить бойню разные вещи.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot