Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 21:38   #1651
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
[b
Ну, какой там крокодил-то...60 см - манюня!))))
То есть, собака делает это неоднократно - наверняка вы ее и после первого раза пнули и отправили на место - И? Она снова делает это!!!!! А организовать кормление так, чтобы собаки не имели возможности и желания отбирать чужую еду?
Не надо придумывать то, чего вы не знаете... Если для вас большой пудель - манюня, то для меня это - большая собака с большими зубами, которыми она запросто может покалечить. Это во-первых. Во-вторых, не надо думать, что все вокруг дураки, и только вы одна - умная и знаете, как правильно организовать питание собак. А если я вам скажу, что этой собаке 14, 5 лет и мозги у нее временами просто "зашкаливают"? Вы и после этого будете учить меня, как правильно кормить и воспитывать? Прошу прощения, но я как-нибудь обойдусь без ваших советов.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 09.07.2012, 21:41   #1652
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну почему же, если делать человеку нечего в течении дня, можно всех 4-5 собак отдельно гулять и кормить, тренировать их в течении дня :) личная жизнь, семья и дом правда забудутся, зато собакам "хорошо" :) а хорошоли собакам, кто не имеет уже желания поноситься галопом по полям на бешенных скоростях, запрыгнуть в речку, поискать следы зверей в лесу ?


вопрос риторический :))))))
 
Старый 10.07.2012, 06:47   #1653
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
личная жизнь, семья и дом правда забудутся, зато собакам "хорошо"
вот тут я не согласен! Вполне можно все сочетать, особенно если собак не стая, а 1-2.

Другое дело, что мы говорим сейчас о том, чтобы собаки были управляемы и стараемся донести до тех, кто взял щенка, как это сделать, а метод, пропагандируемый ZoSo, слишком сложен и малопонятен для новичков, особенно, когда он отстаивается так нервозно! А то хозяева без кинологического опыта придут к выводу, что воспитать щенка совершенно непосильный труд


Последний раз редактировалось ??????; 10.07.2012 в 06:59.
 
Старый 10.07.2012, 06:56   #1654
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я про 4-5 :)
 
Старый 10.07.2012, 07:18   #1655
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Mannique,
тут все упирается в приоритеты. Когда у нас были маленькие и не очень маленькие дети, проблемы с работой (а у кого их нет!) , то собаки просто жили с нами. Наша пуделиха Зита не выставлялась, хотя у нее было все в порядке с экстерьером. Мы не заморачивались с новыми методами дрессировки. Потом дети выросли, стали жить самостоятельно - тут и высвободилось время для того, чтобы серьезно заниматься собаками. Человек никогда не будет делать что-то при наличии более важных задач. А если делает - тогда это его выбор.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 10.07.2012 в 07:48.
 
Старый 10.07.2012, 07:53   #1656
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Максим,
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 10.07.2012, 08:39   #1657
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Максим, безусловно :) а уж как мой первый собак выдрессирован был ... :)))) только жутко давно оно было, когда ни мальчиков в`` голове не было, ни мужей и детёнка :))))))))
 
Старый 10.07.2012, 10:14   #1658
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
А то хозяева без кинологического опыта придут к выводу, что воспитать щенка совершенно непосильный труд
ВОТ!
))
 
Старый 10.07.2012, 14:16   #1659
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey,
у меня на счет воспитания щенков есть следующее наблюдение: так же как и человеческие дети, они бывают проблемными, обычными и золотыми . Знаете же выражение "Вот, золотой ребенок!" Для проблемных реально нужна очень продуманная система воспитания и дрессировки, обычные достаточно хорошо все усваивают просто, когда ими в семье занимаются, а золотые... Тут без комментариев. Хотя, несомненно, 90% процентов собачат обычные. А вот если попался вам проблемный, чего только не сделаешь, и умные книги начинаешь читать, и с дрессировщиками советоваться. Здесь много говорилось о немотивированной агрессии, о сложностях в приучении к порядку, о побегах просто так, и тп. Мне кажется, что чем легкомысленнее человек отнесся к выбору щенка, тем больше вероятность получить проблемное животное. Покупая его, нужно знать хоть что-то о родителях собачки, об их хозяевах, об условиях раннего выращивания.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.07.2012, 16:27   #1660
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Максим, я обычно шучу, что все дети - киндер сюрпризы - сложно предсказать. Вероятно, и собаки так-же -)
Мне повезло с одним золотым -), а вот с девахой - весело (прямо в соответствии с кличкой Веселина как ни как -) Вот и читаю книги...

У меня печалька, я купила титбивскую ножку баранью (так не хотелось от нормальных костей отмывать пол и собаку) - мелкой плохо стало. Кто какие лакомства и кости покупает?
 
Старый 10.07.2012, 16:48   #1661
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
я купила титбивскую ножку баранью
vip_i,
и я купил сдуру этот продукт, но плохо стало мне, когда я вместо ножки увидел россыпь острейших осколков. Малыша тогда еще не было, а Кай схарчил все, что мог. Недели две спокойно не жили, все ждали последствий, но слава богу, пронесло. Мы покупаем титбитовские брусочки из кожи для чистки зубов, а главное лакомство у нас кусочки мяса, сосиски или печенка. Еще даем несладкое печенье и сухарики. Чейз любит фрукты, помидоры и кабачки, Кайка только что-нибудь мясное. Спецлакомства не покупаем, костей не даем.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 10.07.2012 в 20:38.
 
Старый 10.07.2012, 17:14   #1662
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
У меня печалька, я купила титбивскую ножку баранью
Цитата:
и я купил сдуру этот продукт, но плохо стало мне, когда я вместо ножки увидел россыпь острейших осколков
Такая же фигня... Теперь баранья ножка - в чёрном списке.

А вообще интересненько тут у вас. Почитываю. Конечно, несмотря на единую для всех конечную цель - бэк-граунд у всех разный. Чот вспомнилось. Джек Лондон. "Белый клык". Цитирую на память: "...За малейшую провинность Серый Бобр нещадно бил Белого Клыка и поощрял поведение Клыка - воздерживаясь от удара..." Во как! ещё можно... Индейская школа дрессуры.

мон ренессанс добавил(а) [date]1341930343[/date]:
Цитата:
этой собаке 14, 5 лет и мозги у нее временами просто "зашкаливают"?
donna-anna, Ага, плавятся. Моей почти шестнадцать. Очень стала жадна до кормёжки. Днесь подралась из-за еды с молодой сукой, своей правнучкой. Та сначала отпрянула, а потом, обалдев от такой наглости (ибо еда была ейная), ответила...Но у меня они в одной весовой/ростовой категории, так что это не очень опасно. Но всё равно, по разнимании, прилетело от меня обеим. У Вас же, конечно, ситуация принципиально иная. Тем паче, что прецедент уже создан:

мон ренессанс добавил(а) [date]1341930919[/date]:
Цитата:
...особенно если учесть, что несколько лет назад она уже искалечила в подобной ситуации одну собаку...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 10.07.2012 в 17:36.
 
Старый 10.07.2012, 17:43   #1663
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

vip_i, Опытным путем выяснила, что на все лакомства, корм (акана, бозита робур, который я тоже давала в кач-ве поощерения) у Фроси текут глаза, чешется . Есть лакомства "Деревенские лакомства из ягненка", так от них глаза текли в три ручья, живот шелушился. Убрала все химию, глаза не текут. Титбит пробовала и рубец и что-то еще, все жуткое, осколком чуть не подавилась. Печенье титбит с водорослями за гранью добра и зла, Фрося еле откашлилась. Мы завязали с химией, в общем.

mirandagrey добавил(а) [date]1341934312[/date]:

Максим, Для меня дети/собаки (не хорошо, наверно, в один ряд ставить)) - это зеркальное отражение родителя/хозяина.

Моя первая собака Поночка была ангелоподобная, за всю жизнь, и то до года, она создала всего 3 ЧП и все по нашему недосмотру (съела 2 кг помидоров, сгрызла книгу, оторвала линолеум). Больше никогда и ничего. Не подбирала, не убегала, не была агрессивной, трусливой, была деликатной, перечислять могу бесконечно). То есть золотая. Но сказать, что с ней не занимались, не воспитывали будет неправдой. Воспитывали и достаточно.
Все кто сталкивались с ней сперва удивлялись ее характеру, затем говорили "каак вам повезло с собакой", но никто почему-то не думал, что это и заслуга воспитания, человеку проще думать, что просто им повезло с собакой, когда дома у человека сидит собственный пес с "плохим характером", "мы пытались научить, но он не слушается".
Все кто имеет честь) сейчас общаться с Фросей ахают какой золотой щенок, какая умная и послушная, какой легкий характер.. но сколько сил я вкладываю в одну только прогулку (борьба с костями, к примеру).....
Это я к чему все, к тому что и Фрося будет золотой) и мне будут говорить "вам просто повезло с собакой"...

mirandagrey добавил(а) [date]1341934978[/date]:

Столько сил вкладываю сейчас во взращивания моей морковки не потому что заняться нечем, а просто холодею от ужаса, фантазируя на тему " моя жизнь с невоспитанной собакой", когда нельзя оставить еду на столе, обувь должна убираться куда-то, собака регулярно сбегает от меня в голубую даль на каждой второй прогулке, короче, я лучше сейчас вложусь физически и психически), но жить буду с воспитанной собакой, с которой и в пир и в мир, не думая каждый день про альтернативные команды..Для меня воспитанная - это когда уже можно не напоминать что можно, а что нельзя, каждый день.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 10.07.2012, 19:09   #1664
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
"...За малейшую провинность Серый Бобр нещадно бил Белого Клыка и поощрял поведение Клыка - воздерживаясь от удара..." Во как! ещё можно... Индейская школа дрессуры.
Это старый и известный метод в котором используется только отрицательное подкрепление (воздействие). Против этого метода выступал В.Л. Дуров, и хорошо (на конкретных примерах) описал в своей книге "Психологические наблюдения над животными, дрессированными по моему методу (40-летний опыт)" изд. 1924г. Он называл его общепринятым, болевым - механическим.
Сейчас этот способ используется, в основном, профессиональными дрессировщиками. К счастью, любители этот способ не применяют, а многие даже не подозревают о его существовании.
Строгие ошейники различной конструкции, хлысты, стеки, ЭШО - арсенал этого способа.

Здесь все время идет разговор о том, как добиться послушания, но, как мне кажется, дрессура по этому способу не допустима!


Последний раз редактировалось ??????; 10.07.2012 в 19:29.
 
Старый 10.07.2012, 19:14   #1665
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

mirandagrey, Как Вы красиво сказали..
Цитата:
но жить буду с воспитанной собакой, с которой и в пир и в мир, не думая каждый день про альтернативные команды..Для меня воспитанная - это когда уже можно не напоминать что можно, а что нельзя, каждый день.
Думаю каждый из нас этого хочет.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot